Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Часто грунт кислый и заражен вредителями»: как выбрать и подготовить землю для рассады, чтобы она не погибла
«Часто грунт кислый и заражен вредителями»: как выбрать и подготовить землю для рассады, чтобы она не погибла

21 янв 2023 в 12:12

"...лишилась всходов белого калибрахоа...". Проживем поди без этого слова.

Ирина
21 янв 2023 в 14:39

Совет про проверку грунта просто умора!

21 янв 2023 в 16:25

Покупаю в садовом магазине возле дома. В этом году комариков было мало-прожаривала землю. Но теперь кипятком буду проливать. Кстати, цветочники посоветовали дихлофос без запаха иметь под рукой. Эти летучие грызуны быстро пропадают.

Бабушка
21 янв 2023 в 12:04

Готовлю землю с дачи, рассада на ней изумительная получается. Единственная проблема раньше внук
возил тяжёлые мешки на ОТ, а сейчас как быть? Внучара там

Бабушка
21 янв 2023 в 12:10

Внук любит покушать, потому рассады огромное количество выращиваю, а самую хилую продаю

21 янв 2023 в 12:21

Под такими статьями почти нет комментов, но почему-то "многие ждали этого". Купил в Леруа или садовом грунт для рассады и не надо париться.

Гость
21 янв 2023 в 15:49

Зачем так долго заморачиваться с проверкой грунта на РН, если есть в садовых магазинах умные тест-индикаторы. И в продаже есть торф раскисленный, если что. Главное покупать грунт в специализированных магазинах, а не в сетевых супермаркетах

Гость
21 янв 2023 в 18:07

Товарищи, делюсь составом грунта под рассаду, и не только. Проверено практикой. Берём 5 частей верхового Раскисленного торфа, 2 части биогумоса, 2 части перлита. Все перемешиваем и будет вам счастье.

Гость
22 янв 2023 в 10:10

Комарики(мошки)достали.Ядами пользоваться не хотелось и не хочется,взяла всю землю из горшков ссыпала в пакеты и выставила на мороз.А все растения промыла и поставила(на время)в раствор фитоспорина.Ранее читала что раствор аммиака "убивает всё",сейчас знаю что НЕ убивает.Эти мошки как летали,так и продолжали летать и плодиться в земле пролитой(не единожды)раствором аммиака.Неделю как занесла землю домой,земля отогрелась,мошек пока нет.Но и время ещё мало прошло.Но всё-таки надеюсь,что не будет после вымораживания.

Гость
23 янв 2023 в 13:30

Проверка почвы с помощью посадки - вы шутите? Полный бред. Купить индикатор в магазине, не так уж это и дорого.

Гость
17 мар 2023 в 15:40

Купила грунт и пришлось его просеивать, т.к.много лохматости

Улитка с адова я
21 янв 2023 в 13:04

Радиация поможет с борьбой со всеми вредителями. А потом. Мы наш, мы новый Мир построим: Кто был ничем, тот станет всем.