Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «1 января в скорой нет большой необходимости»: директор «Медтранса» объяснил, почему водителям урезали количество смен
«1 января в скорой нет большой необходимости»: директор «Медтранса» объяснил, почему водителям урезали количество смен

20 янв 2023 в 13:38

Цинизм бюрократов от медицины зашкаливает! В конце декабря был у жены гипертонический криз (не молодые мы, к сожалению). Вызвали "скорую", через ЧЕТЫРЕ часа позвонил и отменил вызов- удалось справиться домашними средствами. Операторы посоветовали, куда позвонить, чтобы дистанционно открыть больничный и на этом медицинская помощь закончилась.
Бригад не хватает, работают за денежку малую ( в отличии от директора медтранса и прочих функционеров) на чистом энтузиазме. Зато, по отчетам у нас все в медицине лучше чем в загнивающей гейропе.....

20 янв 2023 в 13:23

Нашли на ком экономить... Как будто на скорых работают богатые и обеспеченные люди.

20 янв 2023 в 13:18

По-моему, факт притеснения профсоюза, как говорится, налицо. А директора за такие слова про 1 января пнуть со своего места стоило бы! Какой цинизм так рассуждать.

20 янв 2023 в 13:32

Страна, которая не вкладывает в здоровье нации, социалку и образование - не имеет нормального будущего. Если вы не занимаетесь развитием - вы деградируете.

20 янв 2023 в 13:41

Похоже на очередную оптимизацию, деньги на другое требуются.

20 янв 2023 в 13:22

----------1 января спрос на скорые понижен----------
Хаха, это до нового года понижен, никто не хочет новый год в больнице встречать. А первого числа после застолья поехали-холециститы, панкреатиты, травмы....

20 янв 2023 в 13:47

Как раз на праздниках с перепоя, пережора и мордобоя необходимость в скорой выше. Разве нет?

20 янв 2023 в 13:38

Что, уже всех вылечили?

20 янв 2023 в 20:12

Если где-то прибыло,значит где-то убыло.Что власть медикам пообещала с допвыплатами?Все,ответ виден.Медикам тоже могут поднять зарплату так,сто станут получать меньше.Возьмите часть оптимизаций:санитарок убрали и перевели их в уборщицы.А в этой сказке сказано про них,но их нет! Кому платить,если они не попадают в эту категорию?Персонал повыше:оклады в 2022 г. подняли-балы убрали.Это же математика; от перестановки слагаемых сумма не меняется! Дальше можно не продолжать............

20 янв 2023 в 16:49

Значит это "кому-то" ОЧЕНЬ ВЫГОДНО!
В декабре родственница очень сильно разбила голову#смогла уехать до "тридцать четверки"только за несколько тысяч рублей по коммерческой "скорой"!

Ной
20 янв 2023 в 13:23

Офигеть! Я про рассуждения директора про 1 января! Это похоже на нашу полицию: "Когда убьют, тогда и приходите".

20 янв 2023 в 13:35

"подпись моя, но я за это не отвечаю". хорошо начальник пристроился..

20 янв 2023 в 15:13

О, видно, как активизировались боты. За Минздрав областной радеют, бедолаги. Строчат однотипные короткие сообщения)

Натали
20 янв 2023 в 13:54

Спасибо врачам и водителям скорой за их не легкий труд.

Ковальский
20 янв 2023 в 13:17

Годовая премия 10 000. Которую еще отсудить нужно. Грустно звучит...

лева задов
20 янв 2023 в 14:04

25 января 2022 года...Давление более 200( верхнее). БОЛЕЕ 7 часов ехала скорая( да, да). Звоню в 9 раз диспетчеру...Когда она говорит:" У вас что с голосом,....СКОРЕЙ! И скорая приехала через 15 мин. КРИЗ! Давление сбили....

20 янв 2023 в 13:54

Ныне люди умирают в ином месте. Скорые помощи там не нужны. А тут возможность смерти видимо резко сократилась. Потому ну зачем нам скорая помощь, не так ли ?

sdf1
20 янв 2023 в 13:55

Праздничные дни всегда отмечены всплеском острых случаев, поэтому нужна повышенная готовность, пусть посмотрят гистограммы.

Гость
20 янв 2023 в 13:51

А директор вообще в адеквате?

Ладья
20 янв 2023 в 13:58

Сложная работа на скорых. Та еще школа жизни.

Гость
20 янв 2023 в 14:42

Отсутствие скорых,это:
УК РФ Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние

Оптимист!
20 янв 2023 в 13:30

А я вот на РБК вычитал ничё не меняется кто то хрен доедает а кто то и икорку не кабачковую, заметьте:
".......по данным на начало 2022 года все дорожно-эксплуатационные учреждения Новосибирска имели в своих автопарках 602 единицы спецтехники. В начале зимнего сезона, 1 ноября 2022 года, на аппаратном совещании в мэрии городские власти озвучивали данные о готовности 337 единиц техники, в ремонте находилось еще 115 машин.

Как рассказали РБК Новосибирск в департаменте транспорта мэрии города, в 2022 году было закуплено 32 единицы спецтехники на сумму в 279,3 млн руб. В 2023 году на приобретение техники для дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска в бюджете города заложено 115 млн руб., в 2024-2025 годах по 130 млн руб. ежегодно.

При обозначенной департаментом стоимости 32 единиц спецтехники, городу для приобретения 670 единиц может потребоваться более 5,8 млрд руб. "

...вот так и живём ну а кто то существует от распила до распила!? )))

Гость
20 янв 2023 в 13:47

Если график скользящий, и не нарушает ТК РФ, то ни какие смены убирать не имеют права. Другое дело когда график с переработками, например, положено сутки через трое, а работают сутки через двое.
Вот у меня в новогоднюю ночь температура поднялась до 38, но вызывать не стал.

Ирина
20 янв 2023 в 14:30

Мой муж работает в медтрансе 7 лет, проблем с выплатой в заработной платы никогда не было, дополнительные смены можно брать в свободном режиме, если это не противоречит законодательству, переработки, соответственно дополнительный заработок, неужели запретили выходить на линию? Другой вопрос, когда в этом нет необходимости. Не первый раз читаю про это статьи, создаётся впечатление, что они кем то инициированы, на правду совсем не похоже.

Утканос
20 янв 2023 в 13:57

В основном, скорые 1 января вызывают определенные группы людей. Алкоголики, язвенники или те, кто с травмами.

Бабушка
20 янв 2023 в 13:24

1 января веселье, какие ещё больницы

Гость
20 янв 2023 в 16:11

Что за дурость выносить спор из избы?

психиатр (дежурный
20 янв 2023 в 13:35

господа
, щы зики - местечковые, коментёры без паники !! вас, читает весь мир и байдын даже

Леонид
20 янв 2023 в 16:10

Кому то нравится больше работать, а кому то отдыхать. Это же нормально.

Гость
20 янв 2023 в 13:56

Это объективное сокращение смен. Сначала увеличивали из-за большого числа пациентов.

врач
20 янв 2023 в 13:33

в 90, е года демократические, ..инет помнит - видео , статьи , месяцами врачам и бюджетникам не платили зарплаты , пенсии
но зато свобода слова была, демократия, и хорошая власть..
ботьёё, харе щызоовать то

Гость
20 янв 2023 в 16:09

Всё спорные ситуации должны решаться в коллективе и с руководством, а не в СМИ.

Гость
20 янв 2023 в 13:56

Из-за этих трех людей страдает весь медтранс, раз уж все так плохо там, то почему они ещё они не уволились от туда? Привыкли бегать по корреспондентам что бы им сопли вытирали

Гость
20 янв 2023 в 15:46

Что написать больше не о чем? НГС неужели это единственное о чем можно писать? Что новостей больше нет?

Алина
20 янв 2023 в 13:55

Надо радоваться, пандемию пережили! Поэтому и смены сокращают

Бирма
20 янв 2023 в 13:56

Это внутренние разборки внутри системы. Многих деталей мы не знаем. Убрали переработку или стандартные смены? Это важный нюанс.

Синий
20 янв 2023 в 14:00

Зачем нам в это лезть? Сами разберутся. Только хайп разводите.

Светик
20 янв 2023 в 13:57

Пусть попробуют с руководством решить этот вопрос. Чем может помочь пресса?

Бесплатная помощь
21 янв 2023 в 09:33

Журналистом нужно работать, а не на скорой. Зарплата бешаная. Джип и пять коттеджей у миллиардера купите через пару месяцев.

,03
20 янв 2023 в 13:37

сидят бабки и рассуждают в инете , раньше на лавочках сидели рассуждали

Дуст
20 янв 2023 в 13:54

Сами разберутся.

нормальный стул
20 янв 2023 в 13:58

Надо радоваться, что скоро все закончится и мы попадем в рай.

Гость
20 янв 2023 в 16:12

Ну изменился график и что? Это периодически во всех коллективах происходит.

Трамп
20 янв 2023 в 13:59

Так и смены в больницах уменьшили. То не хотели, чтоб увеличивали, теперь возмущаются, что уменьшают.

20 янв 2023 в 22:00

Саботажник здравоохранения Леонтьев.