Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Создадим ситуацию, когда люди пойдут в болото»: глава регионального МЧС — о запрете на крещенские купания в Бердске
«Создадим ситуацию, когда люди пойдут в болото»: глава регионального МЧС — о запрете на крещенские купания в Бердске

13 янв 2023 в 18:42

зачем МЧС вообще привлекают на места купаний?

13 янв 2023 в 18:39

Сделать купель платной. Сразу у половины желание отшибет.

13 янв 2023 в 19:21

ыыыыыыыхыхыхыыхых 90% этих нырялщиков даже не знают, в какой стороне церковь. вы вообще о чем?

13 янв 2023 в 18:38

Кому хочется купаться, пусть купаются. Но почему на это должны тратить деньги с наших налогов?

13 янв 2023 в 18:37

заставь дурака богу молиться...

123
13 янв 2023 в 20:17

у нас церковь отделена от государства.
вот пуст ьарендуют у города кусок замерзшего Обского моря на период крещения.
но, почему-то именно церковь --МОЛЧИТ))

Девушка Фрагонара
13 янв 2023 в 18:43

верующие все равно придут.... а они и впрямь верующие или это артисты в вере?

русич
13 янв 2023 в 20:01

Все равно верующие пойдут и исполнят древнеязыческий обряд

13 янв 2023 в 20:16

Я вот не пойму одного, одним парковки бесплатные подавай и что бы сразу в офисе, другим дорожки велосипедные, третьим площадки для выгула животных и все требуют. Тут реально делов на 10000 , в основном спонсорских и столько желчи.

123
13 янв 2023 в 20:13

а МЧС почему так беспокоится за верующих?
может быть потому. что им приказали все купели и проруби завалить?? а они работать не хотят?

Гость
13 янв 2023 в 21:29

Так пусть идут на болото, оно им ментально ближе.

Гость
13 янв 2023 в 21:33

Почему нет заповеди "Не тупи"?
Потому что тогда некому будет читать остальные.

Оксана
13 янв 2023 в 22:29

Вообще нужно запретить эту показуху,зачем для чего? Ещё и мчс и скорые должны дежурить!! Больше делать нечего что ли как этих ныряльщов караулить, маразм полный!!!!

13 янв 2023 в 23:04

> Создадим ситуацию, когда люди пойдут в болото // И? тебе то что?

Гость
13 янв 2023 в 18:39

Купаться на крещение поедут сельские парни на машине. Показать какая у него машина. И они поедут потомучто дома дети тещя или мать .

Бред
14 янв 2023 в 02:02

Им надо пусть сами и разбираются! Не думаю что на это нужно пускать бюджетные средства

13 янв 2023 в 18:39

пусть Глава МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов зайдет в Поликлинику №2 на Бердск, Боровую 109, в инфекционное отделение , а потом уже перестает нести чушь !

Гость
13 янв 2023 в 18:35

То есть вместо того чтобы предотвратить, они просто встанут сбоку с плакатом "мы вас предупреждали"?

Вадим
13 янв 2023 в 20:29

Хоть один умный человек есть. Умные и правильные вещи говорит. Не запретами надо все решать, а здравым смыслом.

Гость
14 янв 2023 в 02:00

В иордане купаются евреи,и только те,кто согрешил,но у них +15 и выше в воде,"Ваньке" голову морочат:)))

13 янв 2023 в 18:44

Можно подумать запреты остановят кого-то, тем более религиозных людей.
Самодельных прорубей все - равно "настрогают" там, где им это будет удобно.

лена путина
13 янв 2023 в 18:52

не могу понять, почему не сделать эти купели. пусть купаются, окунаются. кто хочет. в чем проблема то??? полиция следит за порядком. мчс наблюдает и при необходимости помогают. не знаю попы должны быть при купелях? опять же это церковь решает. всякие чаи - нет. люди должны об этом позаботиться самостоятельно. ну либо церковь. а купели делают на государственные деньги или на деньги церкви?

13 янв 2023 в 19:13

О как, хоть начальник МЧС по НСО в здравом уме оказался. Все верно он сказал, что многие все равно захотят искупаться, но будут рисковать своей жизнью.
Как-то несколько лет назад знакомые тоже позвали меня в Бердск на Крещение искупаться. Только вот официально открытой купели там не было. Там был просто вырезанный местными моржами бензопилой прорубь вдали от берега на глубине около 8 метров. Ни палатки, чтобы от ветра укрыться, когда переодеваешься, ни поручней в прорубь, чтобы безопасно в него спуститься и под лед не угодить, а самое главное - выбраться обратно. Мне конечно очень хотелось окунуться, но что-то я глядя на это все передумал и поехал в другое место для купаний.