Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации «Тряслась от холода и страха»: под Новосибирском 12-летняя девочка потерялась на железной дороге
«Тряслась от холода и страха»: под Новосибирском 12-летняя девочка потерялась на железной дороге

12 янв 2023 в 22:44

Объясните детям, что главное правило, если потерялся - оставаться на месте. Идти по рельсам в мороз было ошибочным решением, которое могло стоить жизни

12 янв 2023 в 22:57

"В сообщении указано, что специалист решил выполнить экстренную остановку поезда, после чего девочку посадили в вагон. Отмечается, что школьница была в слезах и буквально «тряслась от холода и страха». Несовершеннолетнюю напоили чаем, зарядили телефон, а затем специалисты связались с родителями."
Может я тупой? перечитал вроде дважды, но так и не "догнал", про каких СПЕЦИАЛИСТОВ речь?😐

Гость
12 янв 2023 в 23:06

Спасибо огромное машинисту! 😊
Такая новость приятная и человечная! Сразу на душе тепло стало🙂

Марина
12 янв 2023 в 23:11

Я как-то раз, уже будучи взрослой, случайно вместо Академа на левый берег уехала. Кто бы мог подумать, что там рядом две остановки: Центр и Правая Обь. Первый раз оттуда ехала. Сообщила об этом кондуктору, как только заметила, что поезд на ту сторону реки поехал. Мне подсказали, что нужно выходить не на ближайшей остановки, а через одну. А если бы я молча вышла на ближайшей, то оттуда бы потом вообще не понятно как выбиралась. Так что ничего удивительного, что девочка растерялась.

12 янв 2023 в 23:28

Какие то либеральные статьи, русский ребёнок не может потеряться

Житель НСК
12 янв 2023 в 23:29

Если вопрос решили с родителями, то зачем передали полиции?

Волжанка
12 янв 2023 в 23:29

Если электричка с Изынского и машинист сказал, что до ближайшей станции 10 км , а станция там только Инская, сразу за ней городская черта заканчивается или Шелковичиха, а это уже глубокий загород. Там лес и сугробы. Там летом то идти не айс, а зимой, в мороз, в темноте, ребенку.. Или замёрзла бы насмерть или под поезд попала б. Так что машинист спас ребенку жизнь в буквальном смысле! Считаю, это заслуживает награды.
Читайте, кондукторши, вышвыривающие детей на мороз, как надо жизнь жить!

Гость
12 янв 2023 в 23:31

Дмитрий ! Вы настоящий человек! Не равнодушный! Сделали то, что могли в данную минуту, быстрое решение и действия ! спасли девчушку, ох как ей повезло с вами! Радуюсь за девочку и горжусь вами!

Neo
12 янв 2023 в 23:49

Вся суть местного дичёвого ОТ. Гос-во Москва только развивается в этом плане, остальное - дно.

12 янв 2023 в 23:54

У девушки второй день рождения. А Дмитрию хороши бы стать крёстным отцом девушки. Видимо в семье у нее не совсем лады, если такое случилось.

угу
13 янв 2023 в 00:10

я как-то ошибочно в городе заблудилась... села в 29 троллейбус, вместо 29 автобуса, естественно не довезли

золотодолинская
13 янв 2023 в 00:16

Слава тебе Господи, есть еще добрые Люди !

Оксана
13 янв 2023 в 00:21

Вопрос почему ребёнок один на жд? Родители о чем думают?столько трагедий с детьми, а эти одну девочку отпустили да ещё и зимой!

пассажир
13 янв 2023 в 00:32

"специалист решил выполнить экстренную остановку поезда, после чего девочку посадили в вагон" - молодцы железнодорожники!

Сергей
13 янв 2023 в 00:34

Дай Бог здоровья и долгих лет Человеку!

Гостья
13 янв 2023 в 00:35

Я как - то вечером возвращалась из Искитима домой в Новосибирск, с ребёнком, и села не в ту электричку. Они отходили с одной платформы, только в разные стороны практически одновременно, с разницей в несколько минут. За окном темень, вообще не сразу поняла, что еду как оказалось в Черепаново. А электричка последняя. В общем, спасибо добрым женщинам- попутчикам, сразу вызвались помочь,доехали с ними до какой - то деревни, они нам нашли знакомого водителя, и он нас довёз до Бердска.

Толик Энский
13 янв 2023 в 01:24

и в конце сдали в полицию...
не по понятиям это

13 янв 2023 в 01:26

Горе-родители, чьим малолетним детям непременно нужно в минус 30 ехать за город на электричке, научите детей в любой непонятной ситуации на жд обращаться к взрослым. Если б ребёнок не занимался самодеятельностью, а сразу пошел со своей бедой в кабину машинистов поезда, на к-ром заехал не туда, то был бы в полной безопасности.

Гость
13 янв 2023 в 01:53

машинист-ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! В крестные ему этой девочке!

Тыл
13 янв 2023 в 03:12

Как хорошо что машинист неравнодушный и внимательный оказался! Спасибо ему и побольше бы таких! Вопрос, на который хотелось бы обратить внимание: а как вообще получилось что ребёнок сошёл с поезда там где нет никакой станции? Кто и зачем там двери открыл? Почему при начале движения не посмотрели по зеркалам что человек снаружи в месте, где его не может быть, и начали движение?

Гость
13 янв 2023 в 03:54

Хороший дядька, можно и к награде за внимание и человечность

Гость
13 янв 2023 в 06:03

Машинист ЧЕЛОВЕК! А всем родителям, чьи дети вынуждены пользоваться электричкой, рассмотрите схему местной железной дороги, на каких станциях есть вокзалы, чтобы в случае ошибки было где безопасно пересесть или обратиться к дежурному или в полицию. И телефон в тепле не так быстро разряжается.

Гость
13 янв 2023 в 08:10

Вот такие новости мы должны видеть ! О добре , об участии , о человечности , учиться этому , быть внимательными и осознанными! Дай Бог здоровья и счастья , Этому ЧЕЛОВЕКУ !
Мне знаком этот страх , который испытала девчонка , я в возрасте 24 лет , на речном вокзале села не на ту электричку , тоже зимой , тоже был мороз 🥶, вышла , когда уже поезда не ходят , телефон был старенький разрядился , темно , где дорога не понятно , через лес вышла , оказалась на дороге , увидела женщину , попросила вызвать такси , до сих пор благодарю и ее и таксиста , который довез меня домой .

Человек
13 янв 2023 в 08:40

Дай бог Вам здоровья! Человечность, спасибо огромное… спасли жизнь ребёнку, не известно, чем могло это закончится.

Жучок
13 янв 2023 в 08:51

Я сама взрослая тетя уезжала с Центра в Первомайку вместо Бердска, ошибиться очень легко! Маленькая девочка, холод, мороз! Спасибо вам человечище!

54777
13 янв 2023 в 09:23

неравнодушный человек, начальство должно отметить за спасение человека!

Гость
13 янв 2023 в 09:33

Без слез невозможно читать эту статью. Страшно представить, что пришлось испытать беззащитной девочке, оказавшейся в такой ситуации. Дмитрий - ВЫ человек с огромным сердцем и доброй душой!
Только благодаря Вашему неравнодушию девочка осталась жива. Очень надеюсь, что с ней все порядке.
Чужих детей не бывает - хочется, чтобы с таким отношением мы, взрослые, относились к детям.
НГС, спасибо за чудесную статью о настоящем герое, Дмитрие Перепелкине, достойном награды. Огромное спасибо.

13 янв 2023 в 10:53

молодцы машинисты

13 янв 2023 в 11:44

Всё равно хороших людей больше!

Гость
13 янв 2023 в 12:50

Спасибо что есть ещё добрые люди в этой жизни

Простые
13 янв 2023 в 16:48

работники на РЖД в основном хорошие люди. А вот в офисах очень не хорошие. Часто просто недо люди.

Яна
21 янв 2023 в 21:54

Счастлива что есть ещё настоящие люди.