Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Оставили без работы на все праздники. Водители скорых пожаловались на притеснения со стороны руководства
Оставили без работы на все праздники. Водители скорых пожаловались на притеснения со стороны руководства

5 янв 2023 в 11:34

Роструд в курсе? Решение работодателя может быть обжаловано в государственную инспекцию труда.

5 янв 2023 в 11:14

Да, вызвать скорую порой еще тот квест.
Теперь понятно почему.

На ОТ уже работников "импортозаместили" по большей части, скоро также сделают на скорой.

Про типичность и чинушу сказано выше метко. Причем полностью чувствуют собственную безнаказанность.

5 янв 2023 в 10:53

"Отдых от работы, отдых от заболевших новосибирцев, к которым приходится ездить по вызовам, ну и отдых от части зарплаты, разумеется. Ведь всем известно, что деньги — зло."
Отдых от заболевших, это вообще за гранью

5 янв 2023 в 23:06

"трудовая инспекция нарушения с выплатой зарплаты всё же зафиксировала, предприятие оштрафовано на 30 тысяч рублей."
Вот АБСОЛЮТНО НЕВЕРНЫЙ ШТРАФ!!! Нужно штрафовать ЛИЧНО РУКОВОДИТЕЛЯ, а не предприятие...

Гость
5 янв 2023 в 11:22

На мой взгляд зарвавшийся от безнаказанности директоришка пакостит активистам профсоюза. Думаю в силах профсоюза настойчиво порекомендовать этому чиновнику освободить место адекватному руководителю

Гость
5 янв 2023 в 10:07

Вот вся сущность этой системы в стране,где простой трудяга ничего не может сделать по защите своих прав.И это касается не только в данном случае,а самое страшное это происходит везде.Живя при капитализме лучшего ждать не приходится.Вариант только один революция.

Гость
5 янв 2023 в 11:02

Квалификация директора кем то проверялась, сомневаюсь! Какой контроль он осуществляет, ставя подпись на таком графике, где явно видно неравномерность распределения рабочего времени между водителями. Приоритет одних, перед другими. Соответственно это отражается на зарплате. Так всё контролирует директор?

5 янв 2023 в 09:19

Типичный режимный чинуша

5 янв 2023 в 09:29

Просто выживают мужиков. Да пусть смотрят вакансии. Найдут места гораздо лучше. А начальство что посеет,то и пожнет. Ещё жалеть будут о потери.

5 янв 2023 в 19:28

Удивлен что им не предложили на фронт съездить, по краткосрочному контракту. Водители там очень востребованы....

Гость
5 янв 2023 в 09:33

Денег нет, но вы держитесь)))

Гость
5 янв 2023 в 09:24

директора в отпуск без содержания, лет на 5, набраться сил

Надо жаловаться. Это не шутки, когда динамят скорые. Вот уж куда не надо жалеть денег, так это медицина со скорой помощью. Так нет же, урезают. Где СК, прокуратура ?

Гость
5 янв 2023 в 09:55

Вот она, «совковость», во всей красе!
Часть активных неравнодушных людей «бодается» за лучшие условия работы для всех водителей, а те сидят ровно и наблюдают!
Даже вступили в профсоюз, чтобы получать «плюшки»!
А как только пошла «ответка», вместо того, чтобы поддержать активистов, сплотится, они за деньги быстренько переметнулись на другую сторону, вышли из профсоюза, бросили, а точнее -предали и продали людей, которые боролись за их лучшие условия работы и оплату труда, оставив их одних против произвола начальства!
Вот оно, « единство пролетариата»!

Бумеранг
5 янв 2023 в 10:30

Если деньги зло, то почему ,Леонтьев, не увольняешься? Или ходи во всяком случае на работу бесплатно.

6 янв 2023 в 00:16

Пыталась вчера скорую вызывать.. так и не приехали…

Куни Лингов
5 янв 2023 в 13:33

На днях сестра пыталась вызвать скорую, т.к. несколько дней высокая температура и плохое состояние- ее внимательно выслушали, приняли вызов, но по времени прибытия сказали "даже не подскажем", она заказ не отменяла, т.к. самочувствие не улучшилось, прошли сутки- никто не приехал и не перезвонил. Пришлось тревожить знакомых врачей. Вот такая скорая

5 янв 2023 в 11:42

А вот не дождался скорой как раз в эти дни. Температура 41 у ребенка была. Ждали 3 часа потом отменил вызов. Спасибо знакомым врачам которые проконсультировали. От души желаю всем организовывавшим дежурство скорой помощи прожить весь год в таком же страхе как я его встретил!

Гость
5 янв 2023 в 11:31

Больше народу в провсоюз, тогда директор станет шёлковым.

Гость
5 янв 2023 в 11:54

Это похоже везде так. Вон у нас тоже. Начальство праздничные смены только своим любимчикам понаставили. Где двойная оплата. А остальные в такие дни работайте за копейки.

5 янв 2023 в 11:11

Начальник, на то он и начальник. Всё для блага народа.

Гость
5 янв 2023 в 09:12

Истинный запутинец. Повысить его до главы минздрава.

Ну правильно! Мужикам же сейчас другую вакансию подобрали

ГостьЯ
5 янв 2023 в 09:58

А мне вот интересно, как их график с 9 января будет составлен, если у других с учётом этих 9-ти дней 140 часов. И количество часов одинаковое у всех. Журналист провел поверхностную работу

5 янв 2023 в 17:15

То есть у них не аргумент, что больных много на праздниках, а денег меньше достанется, гоните в шею таких работничков

маруся
5 янв 2023 в 11:06

в прокуратуру бы написали, да и все. По премиям, по рабочим часам. И сразу бы все шелковые стали, и директор, и профсоюзники

Реджи
5 янв 2023 в 13:55

Родственник умер дома. Ждали 2 часа. Менты ,к сдову, приехали быстро.Это какой то ужас.

5 янв 2023 в 10:35

Разнылись тут со своими советами - искать лучшую долю в виде другой работы.
А за баранку кареты скорой помощи вы за них сядете?
Не ахти какая зарплата. Не думаю, что желающих там очередь.

Будет дефицит водителей в этой службе - вся экстренная помощь начелению встанет. Умные какие. Людям помогать с проблемой нужно, а не советы бестолковые раздавать.

Гость
5 янв 2023 в 10:32

Водитель должен выработать ставку, как директор составит им график с учётом этих дней с 1 по 9. Нарушение. Пишите в Трудовую.

Ultra
5 янв 2023 в 14:54

В России трудовой кодекс не работает, как и право в целом.

5 янв 2023 в 20:33

"все получили неплохие годовые премии — по 20–25 тысяч рублей"

Это он называет "неплохие премии"?!
Себе также "неплохо" выписывает?

5 янв 2023 в 14:01

Директор элементарно мстит подчинённым..не подкопаешься((

Гость
5 янв 2023 в 10:50

Сколько нужно ждать скорую в эти дни?

Волжанка
5 янв 2023 в 14:53

Вся проблема в том, что законы у нас только на бумаге написаны. А чтобы добиться их выполнения, надо приложить нечеловеческие усилия. Все жалобы спускаются тому, на кого жалуешься. А если последний ещё и усердно и регулярно лижет опу вышестоящим, как то супчик из домашней курочки на опохмел председателю проверяющей комиссии от вышестоящих, то и жаловаться вообще бесполезно. Проще забить.

5 янв 2023 в 09:21

А что их там заставляет работать? Доход смешной, постоянно переработки....

6 янв 2023 в 12:29

чё-то не пойму график. они работают в один день 8 часов, в другой 20 часов?

мимо
5 янв 2023 в 09:37

бюджетная медицина во всей красе. рыба гниет с головы.
а коллектив должен строем ходить и песни хором петь хвалебные, а не жаловаться.

5 янв 2023 в 10:41

Городские деньги надо экономить !

Гость
5 янв 2023 в 12:31

Если все уволятся, то кто будет водить скорые? Там и так ЗП не айс.

Сэр
5 янв 2023 в 21:51

Нужно просто дружно уволится и всё. Потом сами чинуши приползут и умолять будут ещё поработать.. Потому что на такую зп никого не найдут.

00000
5 янв 2023 в 18:08

Скорых не хватает, а людям работать не дают. Или машин нет? Закупить нельзя ? Или это только в Москве можно делать ?

5 янв 2023 в 10:04

не хватает полной информации для выводов.
может они перед новогодними 2 недели и с точки зрения безопасности им нельзя за руль пока - нужен.
может есть опасения что "приболеют" и не выйдут и тд.

у нас на работе многие хотят подежурить. двойная зп, а с уетом, что раб.дней мало - она тройная. кадровики это пресекли - доп день отпуска и все. сразу желающих мало стало)

6 янв 2023 в 19:20

Правильное решение.
Требовать с работодателя выход на работу в выходные и праздничные дни сотрудники не могут, наоборот, именно работодатель может привлечь работников к РВД.

Греча Пшеничный
5 янв 2023 в 09:19

Народ в это стране предельно унылый. Соглашается на работу с доходом так чтобы еле-еле до следующей зп хватало, экономя на всем на свете. Соглашается на неоплачиваемые переработки, на нарушение собственных прав трудящихся. Соглашается на нечеловеческие условия работы.
Нет чтобы найти более достойную работу. Нет чтобы расти в квалификации и опыте. Нет, они будут скулить, но ничего не сделают чтобы изменилась ситуация.
Будут искать причины почему они не могут переехать в поисках лучшей работы. Заводят семью, детей, имея предельно низкий доход (о чем они думают?).
Зато рассуждают о своем величии, что все они могут и все они знают (ну не прям они, а кто-то другой, кто? - не знают, но уверены что у нас есть супер умные и толковые сограждане, согласные работать за такую же копейку как они).

Татьяна Сергеевна
5 янв 2023 в 11:11

Деньги- это престиж.

Человек
5 янв 2023 в 10:52

Я на протяжении двух лет читаю новости про "Медтранс" и обратила внимание, что жалуются одни и те же люди, даже уже фамилии выучила. Может все таки вопрос к этим жалобщикам ведь остальные довольны.

5 янв 2023 в 13:24

Хорошо, 9 дней они дома сидят, значит у других переработка. А как этим трем потом наработанные часы проставлять будут, на каком основании их меньше, чем у других?

В.И
5 янв 2023 в 14:23

Не удержался и решил высказать своё мнение. Я знаю, что попаду под раздачу некоторых недовольных водил. Пусть перемылывают кости. Я могу и в глаза им сказать. С приходом нового директора Леонтьева всё изменилось в лучшую сторону. Мне верьте, хотя бы за возраст и 36-летний непрерывный стаж в Медтрансе - 1. Да, проблем куча, потому и нового директора долго искали. Кстати, что жаловаться, если он даже не тронул старые кадры, понимая, что на них фактически лежит вся его опора, как руководителя. Хотя он мог бы тут такую кадровую реформу устроить, что все головы бы низшего звена полетели. И неизвестно, чем бы это ещё кончилось. А он это сохранил и снял напряжённость в коллективе. Его предновогоднее послание, годовой отчёт, подтверждение тому, что у людей сами собой отпали вопросы. Леонтьев и гаражный бокс преобразил на Ольги Жилиной 25 и технику закупил, ту, которая станет приносить живую прибыль, а не расход, которая в конечном счёте ляжет в бюджет гаража. Ведь не секрет, что ГБУ НСО Медтранс сидит на дотации городского бюджета, а он не резиновый. Теперь у Медтранса свой новый Беларус, которого вечно нанимали у сторонней организации за деньги. Сильно обновили автопарк скорых и легковых. Ну а то, что недовольные низкой зарплатой люди есть, так они всегда и были. Ну пусть ищут счастье в каких - нибудь частных ООО.

Гость без будущего
5 янв 2023 в 10:22

Что водители? В Москве, вон, Галямину уволили. А она боролась за всех нас. Это какая-то беспросветная Тьма. Рабство и железные оковы. Алексей Навальный тоже на пожизненном. Ему сразу добавляют срок за самые мелкие нарушения в тюрьме.

Греча Пшеничный
5 янв 2023 в 10:01

Тема обширней чем кажется. Увы, но в этой стране мужчин то почти и нет. Есть некие существа без самоуважения, без чести и достоинства, которые охотно себе вбили в голову, что они всем должны. Должны государству, должны отслужить, должны сдохнуть на поле боя, должны содержать семью, должны ПАХАТЬ как проклятые, зарабатывая себе инсульт в 30-40 лет.
Это даже не люди, это некий ресурс без права голоса, как лес или уголь. Надо - бросят в топку, надо - будут лежать до лучших времен. вот сейчас оживились всякие буряты, вмиг став боевыми. То были никому не нужные, а сейчас ходят по вокзалам москвы в камуфляжной одежде, такие гордые, важные...