Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Новосибирская область обогнала всю Сибирь в рейтинге 2022 года — какие были критерии
Новосибирская область обогнала всю Сибирь в рейтинге 2022 года — какие были критерии

27 дек 2022 в 12:49

Это в мэрии опрос был или в губернаторстве?? Мне кажется этот регион, впрочем как и вся Россия, вообще ниже плинтуса. У нас 2 региона есть, за которыми следят - Москва и Питер, и всё

27 дек 2022 в 12:44

Главное не выполнить, главное отчитаться.

27 дек 2022 в 12:43

Можно поверить - бухтящие у нас кемеровчане к себе, однако, не возвращаются.

27 дек 2022 в 17:35

В жизни бы не подумал, что по уровню жизни в Калуге или в Воронеже лучше, чем в Новосибирске.

Охотно верю рейтингу. Обогнали нас области: 1. С высоким бюджетом (Москва, Питер), 2. С хорошим южным климатом (Краснодар, Ростов и т.д.) 3. С нефтяной и газовой подушкой (ХМАО и пр.). Остальным понятно, что хвалиться и кормиться особо нечем, так что среди них мы впереди.

Гость
27 дек 2022 в 12:39

Поржал. Интересно, что же твориться у тех, кто не попал в этот рейтинг 🤦🏻‍♂️😂😂😂

27 дек 2022 в 13:29

А по загрязнению окружающей среды и водоёмов. А Белгородская как впереди оказалась, там сейчас страшно.

Оптимист!
27 дек 2022 в 12:34

Я тут не по теме но, я тут на РБК прочитал:"Совет Федерации одобрил закон, предусматривающий снижение максимального размера ежедневной процентной ставки по потребительским займам для микрофинансовых организаций (МФО) с 1% до 0,8% в день. Теперь вместо максимальных 365% годовых кредитор может рассчитывать только на 292%...", всего то 292% ужас!!! И вот пока такое будет существовать, толку народу от власти придумывающей такие законы не будет! Запрещайте вообще эти конторки тогда уж! Это моё мнение!

Гость
27 дек 2022 в 12:25

А по количеству погибших в ДТП на областных трассах мы тоже первые?

27 дек 2022 в 12:25

Так выпьем же за Локтя и Травникова!😁👍

Крюк
27 дек 2022 в 16:28

Новосибирск развивается, причем и малые города, в том числе, и логистика.

27 дек 2022 в 12:56

Это как?😂Доктор делает операцию без наркоза и спрашивает-Вам не больно?

---------
27 дек 2022 в 12:47

Эта информация в основном для федерального центра для оценки качества работы регионов. Обывателю эта информация много не дает.

Кот в сапогах
27 дек 2022 в 12:47

Вот что за народ? Живут в области и не рады тому, что мы на таком неплохом месте находимся.

Марина
27 дек 2022 в 12:50

Здоровый образ жизни? Наверное. Среди моих знакомых много зожников, которые ходят в фитнес центры и правильно питаются. Но идя в супермаркет в выходные, ужасаешься количеству очень полных детей и людей, а также тому, Что они покупают. Одна вредная еда.

Оптимист!
27 дек 2022 в 12:42

Я правильно понял, по этому рейтингу НСО, для обычных горожан которые ездят в общественном транспорте, почти "НА ДНЕ" М. Горький!?

Гай
27 дек 2022 в 12:45

Странно, если было бы по другому. Новосибирск крупнейший город в Сибири.

Гость
27 дек 2022 в 12:45

Локоть тут точно не причем.

Лисичка
27 дек 2022 в 12:45

На этом не стоит останавливаться, есть к чему стремиться. Может через время в десятку когда-нибудь попадём)

Рейтинг
27 дек 2022 в 14:03

Ну с учетом ничтожной разницы в баллах - можно сказать места где-то с 14 по 23 разделили.
А вообще места в подобных рейтингах сильно от отношения федералов к губерам зависят.

Ника
27 дек 2022 в 14:42

Ха 🙂 есть бюро городских экскурсий «Москва глазами инженера» Вот интересно, это выходцы из Сиба организовали? Или реально кто-то в Москве Новосибирском и мэром Новосибирска так впечатлился 😳🤔 А у нас почему нет «Новосибирск глазами инженера»? 😢

Марат
27 дек 2022 в 20:00

Область реализует много проектов, в том числе за счет инвестиций. Да и уровень зарплат повыше.

Лоскутик
27 дек 2022 в 12:49

В среди Сибири мы лучшие, не просто так мы живем в столице Сибири, по другому быть и не может.

Ева
27 дек 2022 в 12:46

А я верю рейтингам, не просто ж их так составляют, а просчитываются все.

Гость
27 дек 2022 в 14:05

Как коренной житель этого холодильника , ставлю области и городу неуд. Год от года все хуже и хуже , всё деградирует , ничего не развивается, только увеличивается количество помоек и концентрация отравы в воздухе и на дорогах.

27 дек 2022 в 13:17

Новосибирск отличный город во всем.Кому не нравится валите.но вам ни где не понравится.

Алиса
27 дек 2022 в 12:44

Ну вообще, это заметно. Кто бы, что не говорил, а область не стортинг месте и развивается.

с киоска
27 дек 2022 в 12:33

Область-склад ещё Проявит себя. Лучшие складовщики живут в НСО, готовые в трудный момент переехать на Московские склады.

Выдра
27 дек 2022 в 12:50

Так держать.

Гость
27 дек 2022 в 12:56

В моём рейтинге только в одном новосибирск - однозначный лидер: по убогости и хаосу.

Терешкова
27 дек 2022 в 13:07

Социально-экономическая нищета.

Ляпис Трубецкой
27 дек 2022 в 13:37

Ну чо пристали-то?
Щас снедь откушаю и начну писать, как полковник.

Гость
27 дек 2022 в 14:23

Толоконский на коньки встал, не иначе.

Гость
27 дек 2022 в 15:59

Что же НГС тут цензуру устраивает? Предатели значит у нее в почете, а нам высказать свое мнение нельзя? Где демократия?

Гость
27 дек 2022 в 16:24

Рейтинги Локоть любит, ему главное в них попасть, так что не смотрит на то про что там. То с катком, то с человейниками и разбитыми дорогами.

Салями
27 дек 2022 в 16:23

Дороги то учитывали? Их в городе нет ни зимой, ни летом. Спасибо наше у мэру.

Гость
27 дек 2022 в 16:22

При Локте качество жизни в городе только ухудшилось

Ольга
27 дек 2022 в 16:27

Так мы же, как-никак, столица Сибири))

Тарас
27 дек 2022 в 16:29

А есть отдельный рейтинг по Сибири?

Гость
27 дек 2022 в 16:46

А я думала обогнала по грязи, ну или по росту цен...

Гость
27 дек 2022 в 18:07

Нас даже Белгородская область обогнала...
Мда... уж....

Гость
27 дек 2022 в 19:35

Не смешите горожан….

Гость
27 дек 2022 в 19:50

Область очень серьёзно развивается, с каждым годом всё заметнее изменения

Гость
27 дек 2022 в 19:49

С учётом сколько у нас вообще регионов, такое место очень даже хороший результат.

Мурка
27 дек 2022 в 19:49

Хотелось бы глянуть подробнее кто в соседях по рейтингу и по каким критериям

Гельман
27 дек 2022 в 20:02

Москва и Питер пока далеко впереди, но нам есть куда расти. По крайней мере, стараемся))

ИгорьИгорь
27 дек 2022 в 22:34

Это говорит только о том, что в Сибири уровень жизни даже в "столице" не ахти, ведь:

"уступив Калужской, Ленинградской, Тульской, Ростовской, Воронежской областям, Республике Башкортостан, Белгородской области, Краснодарскому краю, Тюменской, Самарской, Свердловской, Нижегородской областям"

даже Калуге, Уфе, Тюмени, Самаре, Екатеринбургу и прочим уступили

Гость
28 дек 2022 в 08:20

Но вряд ли это за счёт именно Новосибирска

Эксперд
27 дек 2022 в 12:17

Мы самые потому что укрепляемся и сплочиваться людям надо повсеместно потерпеть немного и космос наш !

Поэт-песенник
27 дек 2022 в 12:38

по шкале дермометра мерили ??