Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Повысятся боевые способности Вооруженных сил». Глава думского комитета по обороне — о том, зачем Шойгу нужны 30-летние срочники
«Повысятся боевые способности Вооруженных сил». Глава думского комитета по обороне — о том, зачем Шойгу нужны 30-летние срочники

23 дек 2022 в 00:15

Почему то, за последние годы, вот эти "повышения" во всех сферах ведут лишь к "отрицательному росту"...

Брехня все это, если после школы человек идёт получать профессию ему дают отсрочку, призывного ресурса платежеспособного наловить им больше надо, провалы во внешней политике геостратега позатыкать.

23 дек 2022 в 11:16

видимо он про себя говорит этот дядя))) про приходит паренёк который только маму с папой и соску видел))) такие деятели говорят, что им сказали говорить)) завтра поменяет мнение, а у меня вопрос, кто занимается экономикой и развитием страны?! кто отвечает персонально?!

А банковские счета из-за этого не заблокируют?

22 дек 2022 в 23:49

«Повысятся боевые способности Вооруженных сил», да они святые!

23 дек 2022 в 10:04

Человек получил образование, достиг каких-то ступеней в карьере, женился. дети - всё, иди подметай плац, и скорей всего не год как сейчас, а сильно "им" хочется года эдак на три.

22 дек 2022 в 23:50

Следствие голосования за стабильность. Голосовали-голосовали и получили стабильность на свою голову

Гость
23 дек 2022 в 04:45

Логично у него, что с 27 поднимается до 30. Логика такая же как с подъемом пенсионного возраста с 60 до 65. Автоматически по щучьему велению пенсионеры молодеют и у них увеличивается работоспособность.

23 дек 2022 в 01:43

кто-нибудь подумал о младших офицерах? командиру взвода гораздо проще командовать парнями 18-19 лет, чем мужиками под 30

Как присели у кормушки реформаторы в 91-ом, так до сих оторваться от нее не могут.

ИгорьИгорь
23 дек 2022 в 04:31

С 18 до 21 люди с отсрочкой по учебе, с 27 до 30 такой уже нет - там даже если в аспирантуру пойдешь - закончишь к 30.

Вот и весь смысл.

Можно еще говорить что 18-21 в принципе намного меньше будет из-за демографии, но это уже не главное.

Гость
23 дек 2022 в 08:31

Это просто позволит загрести тех, кто раньше учился до 27. Медиков, например. Т.е. выбить потом из них все знания, которые они получили.

Ляпис Трубецкой
23 дек 2022 в 11:03

у меня более рационлаьное предложение !

увелчить возраст выхода не пенсию действующим кадровым военным прировняв его к возрасту выходу на пенсию гражданских ! тем самым повысив уровень боеготовнлости вооруженных сил не через набор призывниклов которых еще надо обучать , а через сохранение кадров уже обученных военных !!!

что слабо ???

незнаю
23 дек 2022 в 09:58

как бы экономику надо реформировать, а не возрасты повышать, ну будет 30 лет верхней границей, и че? сын медведева сможет пойти контрактником с первого дня службы, но пойдет ли? или он не того поля ягода

22 дек 2022 в 23:52

а разве у "суперармии" еще что-то надо повышать???

23 дек 2022 в 09:51

Да , все понятно зачем это сделано просто тех кому от 27 до 30 лет их тупо будет больше и уклониться уже сложнее вот и весь расклад.

Гость
23 дек 2022 в 10:35

вот эти все.... притворяются, что не понимают истинных чувств Народа к Армии. Армия никому не нужна, особенно человеку в 30 лет с семьей, мыслями о карьере и другими проблемами.

23 дек 2022 в 02:53

Солдаты в любой армии нужны лишь для одного. Вести.... спецоперации.

333
23 дек 2022 в 05:35

"кроме мамы с папой и большой соски" ©, это на что депутат намекает?

Гость
23 дек 2022 в 10:16

С такой армией любовниц и их родственников любящих пожить не просто красиво а шикарно денег на содержание профессиональных военных не напасёшься. Вот и разные инициативы. 🥸

Из Сибири
23 дек 2022 в 09:01

Тридцать лет для мужиков опасный возраст , у многих проблемы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сейчас даже бывает спортсмены в таком возрасте умирают прямо в момент соревнований .

Анонимно из Канады
23 дек 2022 в 04:28

Почитайте мои комментарии за пару месяцев назад. Я об этом и писал, что в армию надо идти взрослым людям, а не в 18 лет, тогда результат будет лучше.

АКМ-Миша верный друг
3 янв 2023 в 06:34

Десятилетиями твердили, что в 18лет это по медицинским и международным стандартам Всемирной организации здравоохранения-это ребёнок! Не наращена мышечная масса, не сформирован и не укреплен в связках скелет, координация движений очень плохая в таком возрасте-все нацелен на рост организма до 21-25 лет.Были в казарме ночью, когда новобранцы спят? Детские мамкины лица!

Ляпис Трубецкой
23 дек 2022 в 11:00

все эти мнения можно втюхивать не окрепшим умам ...главная цель всех этих мероприятий , учитывая демографическую ЯМУ и никаких признаков выкорабкивания из нее = увеличить количество люде на срочную службу , тем самым не допустить уменьшения количества срочников !

в 90-е годы , точнее в 1993 - 1994 Б.Н. Ельцин через призыв студентов очников добавил 117 000 человек на срочную службу.

где им брать людей лет через 5 , когда РОЖАТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ ???

вот и будут отжимать от тех кто уже народился .

Гость
23 дек 2022 в 13:00

Я не понял, а те, кто отучились в Вузах тоже могут быть призваны по новому закону?

Bob
23 дек 2022 в 14:51

И какая у него профессия будет в 21? Среднее специальное?
Ни полноценное высшее, ни уж тем более медицинское в 21 год не влезет. А служить после ВУЗа и раньше можно было вполне .

Гость
23 дек 2022 в 19:19

Они говорят что срочников не берут в боевые действия. Так почему гибнут дети которыым 19.5 и 20 лет. Когда они отслуживают 3 месяца им сразу навязывают подписывать контракты. Почему мы должны отдавать своих детей котрых мы сами воспитали....сами учим платно.....сами копытим на квартиры. Наши дети должны только своим родителям

Роман Николаевич
25 дек 2022 в 00:11

Тогда надо поднимать возраст общей дееспособности, если они в 18 лет кредиты могут брать, в микрозаймах, пить, курить могут, даже автомобили водить. И даже интересно - в полицию, на госслужбе можно устроиться с 18 лет (официально) но только отслужившим в армии. Теперь то как будет? Он к 21 году может иметь чины и звания, а в армию придёт - рядовой, полы мыть и траву в зелёный цвет красить?

АКМ-друг Миша
3 янв 2023 в 06:37

В 18лет-это ребёнок по медицинским показаниям.

Гость
14 янв 2023 в 20:00

Нужно тогда сразу делать с 21 года,а не растягивать постепенно.в 18 они ещё дети

Гость
24 янв 2023 в 03:29

А срок службы срочной увеличить не пробовали?

Гость
6 апр 2023 в 09:20

Возраст повышают для других , а сами в армии пороха не нюхали

Гость
10 апр 2023 в 23:19

Мне интересно много-ли они желающих служить наберут в 21 год

Гость
23 дек 2022 в 05:46

хорошо конечно чтобы после школы парни получили профессию а потом шли в армию и профессию чтото для армии и в школе военная подготовка поможет

гость
23 дек 2022 в 10:39

Андрей Картаполов уверен, что это позволит повысить качество призывного контингента

Его воспитывать нужно. Кто-то в 15 полком командовал, а сейчас ой деточки на морозе флаг поднимали у школы. А курить нормально на морозе

Александр
23 дек 2022 в 00:57

То, что подняли нижнюю границу я поддерживаю на 100%. 18 лет это ну совсем еще мальчишки, какая нафиг армия. Там половое созревание в самом разгаре, это самый активный возраст когда с девчонками надо гулять, да первые шаги во взрослую жизнь делать. 21 уже нормальный осознанный возраст, адекватность появляется, серьезное отношение к жизни и ко всему остальному.

22 дек 2022 в 23:53

Горячо поддерживаю любые действия, направленные на усиление Армии России! 👍
Ну а против, могут высказываться лишь недалёкие или откровенно прозападные люди, которым давно не место в России.