Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

554 комментария к публикации «Детям на гирлянды плевать, если нет ни горок, ни катков». Переехавшая из Кузбасса мама в шоке от Новосибирска
«Детям на гирлянды плевать, если нет ни горок, ни катков». Переехавшая из Кузбасса мама в шоке от Новосибирска

21 дек 2022 в 09:21

В принципе согласен! Сам прожил пять лет в Нск и был в тихом ужасе! По сравнению с Тюменью просто колхоз! Про Казань вообще молчу! Но причины проблемы местного города поделил бы на две части. Первая причина это местная власть и вторая это местное неграмотное население! Где то поровну. Есть ли перспективы в городе в качестве развития? Ответ Нет! Были возможности для реализации но не получилось да и особо не старались. Как говориться ларьки рынки риэлторы и всякая остальная мишура наше всё!!

21 дек 2022 в 08:43

хорошо она прошлась по парочке локоть и травкин. в своё время парочке городецкий толоконский доставалось не меньше. но они по крайней мере любили новосибирск. травкин понятно временщик, а про локтя - человек явно не на своем месте.

21 дек 2022 в 07:55

Пишем, возмущаемся. Только власти видимо не хотят реагировать ни на что. Вот гостям из других регионов видна эта отвратительная красота и забота о населении. Всё хорошо и для мэра и для Терешковой.

21 дек 2022 в 19:18

Я сама 5 лет назад переехала в Новосибирскую область из Новокузнецка. Сам Новосибирск не рассматривала. Потому что менять шило на мыло в плане экологии не стоило. Это про центральную часть, где большие магистрали. Поэтому выбрала район Новосибирский. Вот здесь да реально чистая экология. Я свой старый город люблю, как и люблю там, где я живу. Скажу так порядок и чистота в городе зависит 1000% от мэра. У нас был отличный мэр... пока не пришел наставник кое кого... и тогда, все что создавалось трудом одного стало рушиться безразличие другого. Новосибирску не хватает хозяйственной твёрдой руки, и трезвой головы. И тогда будет порядок. За город могу сказать, конечно он развит лучше, чем города Кузбасса. С этим трудно поспорить. Мы в первую очередь, выбираем меньшее из зол. Ни в одном городе нет всего идеального! Даже Москва не идеальна. Была там проездом. И Скажу так, Москва для туристов. А все кто живёт и работают, вне центре. Там такие же дома, такие же люди и улицы...может даже и хуже...

22 дек 2022 в 00:40

Зато у нас больше закладок для молодежи.

21 дек 2022 в 10:20

Воздух лучше??? Из какого же ада они приехали, если считают местную атмосферу чистой?

21 дек 2022 в 11:26

Все верно сказала, молодец женщина!
И по депутатам надо пройтись, среди них сплошные представители застройщиков , лоббирующий свои интересы.
А на город и депутатам наплевать!

21 дек 2022 в 09:05

Сдается мне что "кузбасское издание" как-нибудь причастно к бюджету.

Уж очень очевидный вброс на вентилятор.

Про "молчащих жителей" уж кому бы говорить, но только не выходцам из региона где Тулеев с 1997!!! года по 2018 стабильно "набирал" 90+% голосов. Путин и ЕР недалеко уступали.
Кузбасс это "электоральный султанат" всегда был, в отличии от достаточно протестного Новосибирска. Так что...

21 дек 2022 в 07:40

Может ей обратно на Кузбасс? Никто не держит, нам самим мест в школах/садах/поликлиниках не хватает

21 дек 2022 в 08:01

Кузбасс с НСО не сравнивайте, туда бабло рекой льется, водопадом практически. Помимо собственного бюджета еще и из федерального.

Котик
21 дек 2022 в 08:28

Как всегда в комментариях местные начинают защищать происходящее. А ведь она права по сути - остановки ужасные и на город забили, город отдан на откуп инвесторам и бизнесменам, отсюда и хаотичная застройка и весь остальной бардак. Я вот постоянно думаю на счёт бумажных объявлений - их запрещено клеить, штрафанули бы этих людей хорошенько на тысяч 500 и сразу бы клеить перестали, вот прям без разбора - видишь объявление, там номер телефона, договариваешься о встрече, приходишь и выписываешь штраф, вплоть до ареста на 48 часов для выяснения личности и подачи в суд. Иначе у нас не понимают, надо проучить значит и всё.

21 дек 2022 в 09:29

Ишь, понаехалка из какой-то грязной убогой Прокопы, где население за 30 лет исчезло на сотню тысяч, всяко позорит столицу Сибири! Толику будет очень обидно... )))

21 дек 2022 в 09:54

почти все приезжие пишут, город плохой, для жизни не приспособлены, того нет, сего нет, но все сюда едут , как будто здесь медом намазано, езжайте где хорошо, что вы сюда претесь, мы и без вас проживем

21 дек 2022 в 13:04

На сколько я правильно помню, закон вышел о приравнивании горок к аттракционам, все что выше 40 см теперь должно быть сертифицировано и пр., там должны стоять сопровождающие, отвечающие за безопасность. Поэтому и нет у нас теперь горок нигде. В той же Березовой роще всегда были горки, в парках заливали ледовые городки.
Родители не молчат, но против закона не попрешь. Дай бог здоровья тому, кто этот закон придумал!
А по поводу дорог...Ну, это баян. Я родилась и всю жизнь прожила в Новосибе, но такого разрушения дорог еще не было...И денег на дороге всегда не хватало, но чтобы так запустить, тут уметь надо...
А если считаете наш город хабом, едьте дальше, возможно, где-то лучше, красивее и даже дешевле, к тому же наш город далеко не самый чистый, а в тайге так вообще красота:))

Гор
21 дек 2022 в 07:41

Права на все 100%. Как мы выжили-то, катаясь толпами с горок на новогодней ёлке? Чинушам от администрации заняться больше нечем, запрещая горки и закрывая скейт-зоны.

Привет!
21 дек 2022 в 08:39

Дорогая, Екатерина! Вы несправедливы к Новосибирцам! Мы и пишем и жалуемся и устраиваем митинги и лично люди ходят на приём в мэрию, пытаются достучатся до властей!!! Вы привыкли, что у вас власти слушают народ и идут вам навстречу, в Новосибирске это в принципе невозможно, т.к. власти у нас "глухи" к народу от слова совсем. У нас нет "хозяина" города (в хорошем смысле этого слова). У нас только делают вид и всё. Горки у нас запретили в принципе , если жильцы сами строят горки у себя во дворах, то на следующий день сотрудники ЖКХ их разрушают, боятся, что дети могут покалечится, а отвечать придётся им! Вот такая у нас забота о детях. Про "чистый воздух" в Новосибирске это отдельный разговор....

21 дек 2022 в 07:36

По сугробам, обледенелым и не чищеным ступенькам у нас безопасно детям ходить, а вот горки во дворе - прям угроза демографии.

21 дек 2022 в 08:00

Кстати, про горки... В былые времена родители собирались и делали горки для своих детей во дворах. Так что, вместо того, чтобы грязь лить на наш город, - выйди во двор и сделай своему дитяти горку.

серега
21 дек 2022 в 09:49

Новосибирск - город торговцев.
Продали все парки, зеленые зоны, площадки и малейшие промежутки между домами - под точечную застройку. Других целей у НИХ и нет.
А по факту - 46 хоккейных коробок залито, деньги освоены. Занавес.
Адресов нет и быть не может. Это все в мэрии, в шкафах для документов.

21 дек 2022 в 12:51

Самая смешная и ироничная фраза автора. Приехали в Новосибирск из Кузбасса, потому что там с экологией проблемы. .............. Хочется спросить. Ну что , решились проблемы с экологией здесь ? Зелени, парков цветущих хватает ? Чистого свежего воздуха хватает ? Пыли в воздухе еще не наелись ? Обувь уже поменяли по несколько раз после бионорда ? Машина не сгнила еще ?

иррида
21 дек 2022 в 11:53

жители пишут, жалуются, но мэру на это ровно. Этот город никому не интересен в плане вливания бюджета - в Кемерово шахты, в Красноярске Роснефть, в Томске студенты и культура, а у нас - мигранты, зачем им дороги и парки.

22 дек 2022 в 09:48

В городе ,как и во всей стране проблем,как всегда две.Из века в век.Кому не нравится Нск-вас никто сюда не звал.знаете как сделать лучше-делайте.Приезжающие везут,к сожалению.не самое лучшее в мой родной город. Не знаю в каких джунглях они росли,но никто из приезжих не знает ,например что место занятое ребенком в общественном транспорте должно быть оплачено 100 %,даже если вы сами стоите рядом.а он,якобы,занимает ваше.Это-закон.Это то,что бросается в глаза.И пожилым людям у нас принято место уступать. это делают либо старожилы,либо южные гости города,да,да,неофитам это невдомек.У них в деревне,видимо так принято.Это мелочи,но бесячие.Кстати,жители Новосибирской и Омской областей ,по моим наблюдениям выгодно отличаются культурой поведения от остальных "пришельцев".

Скептик
21 дек 2022 в 12:27

Так это не удивительно. Вы обратили внимание, что главная елка вообще не заметна на фоне остальных елей рядом? Улицу Ленина украсили только эти лампочками, на тротуары локтю плевать просто. Я живу на Советской, 35 и каждый день хожу в Универсам за продуктами и просто мимо. Локоть с Терешковой не только не додумались помимо лампочек украсить как-то и торотуары, так их даже не чистят! вот несколько дней подряд идет снег, у нас тут уже по колено. Два мужика с лопатами что-то раскидают, но зато возле арки на Ленина, 1 все отчищено. Хоссади, локоть и колхоз это одно и тоже, он все делает спустя рукава на что тяму хватает, почти ни на что.
Кстати по поводу комментариев, во всех пабликах официальных, за любой нехвалебный коммент сразу банят, поэтому там и нет их. Все комментарии здесь и на Дроме есть еще тема про губернатора и мэра отдельная, но это не те ресурсы.

Рала
21 дек 2022 в 08:16

Экология плохая в Кузбассе а, здесь что лучше?

Гость
21 дек 2022 в 11:41

Я свой город люблю! Но властям города Новосибирска есть над чем поработать! А мнение жителей и гостей города обязательно надо учитывать! И быть добрее! Ещё надо понимать, что угледобывающий регион имеет доходы и правильно их вкладывает в развитие территории и в праздники тоже. А про горки скажу так. Сама их люблю, но травматизм на них у детей всегда очень высокий! Потом родители судятся и с теми, кто построил горку! И с теми, кто был на горке с ребёнком! Странная сегодняшняя жизнь.

21 дек 2022 в 11:27

Новосибирск- перевалочный пункт! Везде неухоженность и пофигизм к людям!
Город -хаб ! И это верно!!!!
Комментаторы , очнитесь, что вы пишите ?! Нужно решать проблемы, не молчать ! А не писать- « зачем переехали»

Прокопьевск, Осинники, Новоалтайск, Бийск .. и ДР. что вы все едите сюда?
как будто тут Лас Вегас (ну или Парадайс)

Гость
21 дек 2022 в 09:43

Что, опять Новосиб деревней обзывают?

NSK
21 дек 2022 в 08:00

Всё по фактам женщина говорит.
- Дороги самые ужасные
- Горки своими дурацкими регламентами запретили.
- Ледовый городок платный.
- К НГ украшена только площадь ленина.

22 дек 2022 в 09:56

В Н-ске с помощью бионорда делают катки куда успешнее заливания.И лучше слушать мэра,чем тех,кто критикует его эпохальные достижения

Маша унд Медвед
21 дек 2022 в 07:46

Так а зачем вы тут время теряете? Ищите, где хорошо и поезжайте туда.
Никто не держит. Или большие хотелки, как обычно, очень красиво сочетаются с отсутствием возможностей?

21 дек 2022 в 13:53

Как там Пугачева говорила?....

Гжель
21 дек 2022 в 08:51

У нас действительно город как большая деревня. Развитием и благоустройством не занимаются власти. В радость уже то,что стали убирать с остановок эти позорные киоски и озеленять вместо них. В парках стремные палаточные кафе.Всех устраивают эти шашлычные. в березовой роще один убрали,один остался. В Березовой роще демонтировали старые бесплатные качели и взамен не поставили другие. Все только платное от частников. А что в парке от городских властей? Даже этот дерьмовенький фонтан и то от хозяина ресторана "царский двор". до царского ему конечно далеко.

23 дек 2022 в 12:37

Дамочка переехала в Новосибирск по причине плохой экологии Кузбасса и большего выбора учебных заведений для детей. Значит, в Новосибирске не все так плохо, и это радует.

21 дек 2022 в 09:31

Были летом в Прокопьевске у друзей. Скажу вам, дороги были там убитые. Задается вопрос, почему они у вас там, вообще убитые? С вашим финансирование, дороги могли быть намного лучше. Мы еще поржали, что мэр Прокопьевска с нашим соревнуется у кого дороги раздолбаней. Да, на многих участках делали ремонт, но далеко не ударными темпами. У нас тоже каждое лето его делают. Но опять же в Прокопьевске нет такого потока машин. Да, друзья позвали съездить в Зенковский парк, посмотреть какой он красивый, ну в принципе да. Но пока мы туда ехали, это просто какой-то квест - попробуй проскочить мимо ямы, и причем они просто через каждые 1-2 метра. Там дорога не просто аварийная, ее вообще закрыть надо. Поэтому ваше возмущение мне не понятно. Сказать, что у вас много развлечений для детей на улице, честно я не увидела, хотя скажу именно на это не обращала внимания. Вообще как-то много детей я не видела. Мы проезжали по частному сектору, заехали в маленький магазинчик воды купить, там играли такие три забавные девочки. Господи, какие они были чумазые, но такие веселые)))). Мы посмеялись, суровые дети Кузбасса.
И вообще, зима только началась, так что зальют катки)))
Конечно, проблем у нас хватает в городе, привыкайте))).

Гоша
21 дек 2022 в 21:35

Хаха. Да в этом городе уже нет ни истории, ни хранителей традиций.
Толя переобутый, губер понаех.
Заводы развалены, одни торгаши.
Устроился на работу в крупное городское предприятие: в коллективе половина понаехи.
На васхниле крупный барнаульский застройщик. По дорогам 42 и 22 регионы....
"Я тут осматрюсь немного и в Маскву..." принцип нынче такой...
Новые ж/к растут как грибы..
А для кого???? Где все эти жители будут работать? Друг другу что поодавать? Когда застроят все дворы и поля вокруг города? Дальше что???

21 дек 2022 в 09:37

Я считаю, что придраться можно хоть к столбу. В наш век потребления все почему-то думают, что им должны. Власть, государство, другие люди - но только не они сами. Кто сейчас почистит снег лопатой? Кто построит горку или еще что-нибудь? И видят только плохое. Нередко вижу таких товарищей. Да далеко ходить не надо, есть знакомые такие. На Алтай долго не ездили - сервиса им не было. На природе посидеть - фу, там же комары и т.п. В ресторане то не так прожарили, то не так нагрели... Куда-то поехать попутешествовать - да что там интересного, это все фигня...
Украшение центра города в этом году - отличное. Никогда такого не было. Да, может в сравнении с Москвой или Питером - ничего особенного, но там и бюджеты другие. Насчет горок - их запретили же не просто так. Видимо, снова недовольные граждане много жаловались - вот и запретили. Теперь другие недовольные жалуются, что их нет.

21 дек 2022 в 08:41

странная женщина
скорее всего яжмать
воспитание и досуг ребенка это прежде всего отвесвенность родителей
Прям уверен что залей для нее горки на каждом углу то она первой побежит жаловаться что ее дите ударилось на горке не по ГОСТу

Старичок
21 дек 2022 в 08:14

Помню в детстве, хочешь каток - взял во дворе залил и почистил. А вообще в Новосибирске - по любой улице можно на коньках кататься.

мухаха
21 дек 2022 в 11:22

О как! По бумагам 46 хоккейных коробок залиты, деньги на это ушли в чей-то карман, а по факту коробок нет? Прокурор не хочет возбудиться?

Гость
21 дек 2022 в 14:11

Здесь була жизнь в прошлом.
97,92 чм по биатлону.
2005 че по биатлону.
Также ещу були соревнования и мероприятия.
Строилось метро но все умерло. Где то в нулевих.

21 дек 2022 в 09:52

Если на Кузбассе так хорошо, возвращайся обратно. Да, горок может и нет, но есть же учебные заведения, или из-за горок и коньков сюда приехала? Список катков надо? Дубльгис открой! В центре может и нет бесплатных, а вот на переферии полно, искать надо.
В общем статья о недовольной яжмамке, т.е. ниочем!

ааа
21 дек 2022 в 08:41

был каток на площади Ленина знаменитый такой. местные все жаловались. сейчас нет там катка опять жалуются. вы уж определитесь. вам обертку или содержание.

21 дек 2022 в 18:30

Пусть обратно в Кузбасс возвращается, а то понаедут и высказывают тут своё недовольство, "понаехи" эти достали тут уже всех.

Гость
21 дек 2022 в 11:40

Воздух . В Новосибирске есть воздух ?

Олег
21 дек 2022 в 07:45

Город-хаб все верно

Гость
21 дек 2022 в 12:08

Город ужасен, насчёт чистого воздуха, спорный вопрос, в ветреный день на Красном дышать нечем, пыль. А ветер почти ежедневно. Очень грязный город. Жить можно только в Академ городке. Город только если работать , детям и старикам там места нет.

Гость
21 дек 2022 в 14:14

А хотя оба места помойка. В мордоре жизни нет.

123
21 дек 2022 в 21:16

Все правильно говорит. Город никакой, возможностей 0. Население нищее, инноваций нет, больницы убитые, специалисты все разъехались. Наука на месте топчется, ученых советов единицы в городе. Знание иностранных языков нулевое, шовинизм к иностранцам на высоте и т д........

живу я тут