Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Владельцам гаражей приказали снести их ради школы под Новосибирском
Владельцам гаражей приказали снести их ради школы под Новосибирском

19 дек 2022 в 20:30

Школу 57 снесли участок расчистили и что? Стройку начали нет конечно! С 2018 года бездействуют. Позорище

19 дек 2022 в 19:09

Хохма одна, из КВН кажется, вспомнилась... Велика Россия, а машину поставить некуда...

19 дек 2022 в 21:00

и что за такая великая надобность сносить вполне себе добротные гаражи в ПОСЁЛКЕ? Вроде не Гонконг ни разу

19 дек 2022 в 19:06

заголовок как перевод на алиэкспресс

вы хоть. с порядком слов в предложении разберитесь

19 дек 2022 в 22:05

а как же закон О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены?
Гаражная амнистия в простонародье?

19 дек 2022 в 19:07

фильм "Гараж" Э.Рязанова в реальности

И будут возле этой школы припаркованные ведра на газонах стоять, вместо гаражей.

Саша
19 дек 2022 в 20:27

Снести, отобрать, лишить нажитой за десятилетия собственности. На что ещё способны эти чиновнтки?

19 дек 2022 в 19:05

да да)) обычная история, все думали, что у них собственность без каких либо документов))) а оказался самострой, тянут до последнего. Граждане оформляйте всё в том числе землю!)))

19 дек 2022 в 19:27

а другого места нет, вот прям только это и обязательно сносить да? это как вокруг поля, а мы вырубаем лес чтобы курятники свои налепить.

горе от ума
19 дек 2022 в 20:41

постройка - капитальные гаражи,
как их перенести на другой выделенный участок?
никак...
т.е. предлагают построить новый кап гараж, а потом и его снесут, землю ведь только выделят, а не в собственность отдадут 😁

Саша
19 дек 2022 в 21:19

Чиновники катеджи поставят !!!

болаболы
19 дек 2022 в 22:37

вот вам и гаражная амнистия

Медвепут
19 дек 2022 в 19:16

Засада какая образовалась мужикам. Сначала снести за свой счет, потом опять построить за свой счет.

19 дек 2022 в 19:59

- Снос ради строительство школы.
Ну-ну. Не удивлюсь если вместо школы, или вместе со школой там появятся элитные коттеджи. Земля в Кудряшах ну очень дорогая.

Житель НСК
19 дек 2022 в 20:18

Тому кто голосовал за эту власть получите и распишите. Это капитализм, рынок.

Гость
19 дек 2022 в 19:48

Автор пенсионных балов предлагает новую пенсионную реформу.

1. Увеличить минимальный стаж для получения страховой пенсии с 15 до 30 лет. Начать повышение предлагают с 2030 года постепенно, прибавляя ежегодно на один год.

2. Ввести ограничение для работающих пенсионеров — не платить пенсию тем, кто получает зарплату больше 1 млн руб. в год, или 83 тыс. руб. в месяц. Сэкономленные деньги пойдут на индексацию пенсий неработающих пенсионеров.

3. Реформировать систему досрочных пенсий. Сократить численность пенсионеров, выплата пенсий которым в «досрочный» период полностью или частично финансируется за счет страховых взносов с зарплат текущих работников.
Путём сложных отчислений. Что хотят сделать с накопительной пенсией?
4. Продолжить повышение пенсионного возраста. Однако, как констатируют авторы, до 2035 года это вряд ли реально, особенно для мужчин.

5. Постепенно повысить страховые взносы с нынешних 22% до 25%. При этом, по мнению авторов, взносы могли бы в определенной пропорции уплачивать и сами работники.

6. Отменить льготы по страховым взносам. Сегодня они предоставляются, например, ИТ-отрасли, малому бизнесу, общепиту и т. д.

7. Отменить предельную взносооблагаемую базу и брать взносы со всей зарплаты (сейчас за всё, что свыше, перечисляется не 22%, а 10%). В 2022 году размер такой базы составляет 1,565 млн руб.

Сэр
19 дек 2022 в 20:24

Поверьте, школа там врядли будет, скорей КП кудряшововский

20 дек 2022 в 14:00

Ну да, земли же в России нету, нужно обязательно снести что-нибудь. Стройте на пустырях, их как-раз больше

Гость
19 дек 2022 в 21:00

Гаражи капитальные, стоят со времен СССР. мест для школы полно, но вы же понимаете, что Кудряши - это санаторно-курортная зона и сотка земли здесь стоит 400 тыс. Соответственно эта земля кого надо и кому надо земля. Школу решили строить потому, что на месте разрушенного Сибирского бальзама, на берегу реки, строится квартал - 7 семнадцатиэтажек на 5000 жителей, на небольшом клочёчке. На минуточку, во всем посёлке около 5000 жителей. Для строительства школы будут сносить капитальные гаражи и вырубать лес, а под шумок леса вырубят побольше и землю отдадут под строительство.

123
19 дек 2022 в 22:04

может школу в другом месте построить? под Новосибирском места много -- шар земной к школьным ногам!))

20 дек 2022 в 09:18

При СССР при Брежневе наши родители получив землю от предприятия спокойно строили дачи , гаражи для своих детей , СССР нет уже более 30 лет , РФ себя объявила значит его приемницей но как мы видим только там где им выгодно!!! при Горбачеве кооперативы активно создавались уже больше денег нужно было , но всё равно строили, при Ельцине людей просто никто не трогал , жили трудно , но спокойно и свободно. А при этом всё отбирают , сносят , ломают и всё это прикрыли закончиками! Оформить в собственность гараж практически не возможно проходили уже это , про землю под ним вообще умолчу. Издеваются как хотят захлебываясь от бабла!!!

В.И
19 дек 2022 в 21:41

У нас что, земли мало? Снос гаражей-это лишь надуманный повод для очередной застройки какого-нибудь жилого дома. Значит кто-то положил глаз на эту землю. Даже срок сноса гаражей звучит издевательски для людей. Явно здесь очередная земельная коррупция. Постройка школы-это удобная отговорка, против которой трудно не согласиться.

Автолюббитель
19 дек 2022 в 21:23

А стены и ворота с крышей администрация тоже прредоставит или предложит воспользоваться услугами мгновенно созданного под эгидой администрации ООО "Гаражное Строительное Управление" которое имеет исключительные права на освоение и застройку гаражами выделенных земель?

готсь
19 дек 2022 в 20:54

Давайте снесем пару торговых центров, ну ради пары школ, я знаю пару мест, 1. бесполезный ТЦ долгострой на Дуси Ковальчук- Богдана Хмельницкого (белое такое унылое строение), Метро на Северной, а че ради школ то самое то. Можно еще кремль снести, такие же красные кирпичи как у гаражей там, там можно для детишек славную школу построить, вождь ваш все равно в бункере сидит все время

Гость
19 дек 2022 в 21:24

1\6 часть суши!!!! Плюют людям в лицо школой прикрываясь , у самого 2 гаража уничтожили, один снесли, нас более 400 человек было, более 15 лет гаражи стояли, теперь там пустырь и помойка , а во втором случаи оказалось, что воды подземные близко и строить ничего нельзя, кооперативу более 40 лет было , все от завода, да в СССР самостроя и быть не могло. А кто тут пищит про гаражную амнистию сразу понятно казачки засланные по методичке строчат. Кстати у нас еще закон есть о комплексном развитии территорий, так что если кто думает что его приватизированная квартира его собственность и ей ничего не грозит .... ох как же вы ошибаетесь!

Гость
19 дек 2022 в 22:35

Ребята это настоящий РЕКЕТ из 90х

Гость
19 дек 2022 в 21:07

Земля принадлежит народу!

трудовик
19 дек 2022 в 20:06

а почему нельзя учить школьников в гаражах ? у меня и дрель есть

21 дек 2022 в 07:41

А на Плющихинском почти все участки под новые школы официально на месте дач. А дачные участки в собственности. Кто Генплан рисовал, я не знаю. Но ситуация сложилась "весёлая": школа 216 переполнена в 3,2 раза, а новые школы строить практически негде, потому что мэрия изымать дачные участки для муниципальных нужд даже не собирается (((

Гость
19 дек 2022 в 19:04

другой участок за городом, гаражи можете разобрать и там собрать?
спасибо большое

20 дек 2022 в 09:33

Короче, нет прав ни у кого и ни на что. А бумажки, именуемыми свидетельствами права на собственность - филькина грамота. Если надо - повесят в одностороннем порядке Изьятие и все... У нас да дачах, когда Бугринский мост строить начали, на дачи, попадающие под снос, сразу такие ограничения наложили, никого не спрашивали. А тут гаражи без документов... Вот интересно, кто тут спорит - земля не в собственности и т.п. В советское время в собственность землю и не давали. Но были разрешения на строительство и т.п. тех же гаражей. А в 90-е и 2000-е новыми законами фактически отменили те разрешения. в результате фактически все кооперативы металлических гаражей стали вне закона, без возможности легально получить право собственности или хотя бы аренду на землю. Нам вместо мет. гаражей предложили как вариант, взять разрешение на постройку открытой парковки (причем безо всяких ограничений на пользование и шлагбаумов - причем сделать это все за свой счет). Вот так о нас и заботятся.. Продал гараж нафиг, и стал строить на даче. Благо, дача в 10 минутах от дома, в городской черте.

19 дек 2022 в 19:15

Кто там ностальгировал по СССР? Радуйтесь, он возвращается...

маруся
19 дек 2022 в 20:34

Владельцам гаражей приказали снести их ради школы под Новосибирском»
---------------------------------------------
я б поправила заголовок- Сибирякам приказали снести их ради школы под Новосибирском»

Гость
19 дек 2022 в 23:32

У нас же мест нет под строительство, надо обязательно кому то нагадить

19 дек 2022 в 22:19

Лет 15 назад предлагали купить там гараж, как узнал, что нет ни каких документов даже слушать дальше не стал, финал был предсказуем. И еще, когда местные скупали наделы у господина, сами знаете какого, по 15 тыс, потом шлакоблоками по быстрому отстраивали и продавали по 200-300 тыс. Всех все устраивало. Только все это называется самостроем. Да и лес загадили весь, корреспондент, сфотай что за гаражами в лесу творится, так, показать тем кто «местом ухаживает».

19 дек 2022 в 19:05

а не надо узаконивать, а то много вас таких, с начало что ни будь сляпают, а потом узаконивать. НЕТ снести к черту.

Гость
19 дек 2022 в 19:06

так гаражная амнистия давно уже действует, можно землю в собственность оформить, если гараж оформлен

Гость
19 дек 2022 в 23:34

Откуда все эти люди, которые так орут за САМОСТРОЙ ?
Из гаражей, незаконно построенных?

Гость
19 дек 2022 в 20:12

зачем в деревнях школы? детей надо отправлять в кадетские корпуса, воевать будем лет 20 еще.

Гость
19 дек 2022 в 20:41

Опять люди должны добиваться справедливости в суде! Не оставим судебную систему без работы....

20 дек 2022 в 13:07

Прокурор рассудит...

19 дек 2022 в 22:06

В этих гаражах у каждого второго баня надстроена вторым этажом, у кого куры, у кого свиньи. И все это добро стоит 30 лет без документов и без какого либо надзора. И почему-то прокуратура в упор это не видит, зрение слабое)))))

Гость
19 дек 2022 в 20:52

Совецкая забава. Гаражи. У меня отец провел там много времени. Там такие кадры были. Сами машины делали. Самоделки.

Гость
20 дек 2022 в 11:38

Своевременно нужно узаканивать своё имущество, а не жить по членским книжкам

Елена
21 дек 2022 в 09:30

Г. Находка. Такая же история.
Гаражный кооператив капитальных гаражей. Земля в бессрочной аренде. Кооператив оформлен, налоги платятся. Собрались так же строить школу. И никого не волнует что у нас там гарпжи -городу так надо. А то что мы покупали это имущество, 20 лет ухаживали, ремонтировали. Для нашей небогатой семьи это место где стоит машина, в погребе -урожай.....-это ваши проблемы
Как-то так.

Гость
19 дек 2022 в 21:14

Ну да, 30 лет назад самовольно заняли землю (украли), а теперь плачут. Один такой в Первомайской сквере, тоже плачет.

Гость
19 дек 2022 в 21:05

В гаражах алкаши на своих тарантайках. тарантайка. Дрондулет.

Скг НСО
20 дек 2022 в 03:10

А чем недовольство вызвано? Незаконно понастроили,земли заняли без спроса а теперь ещё возмущение??? Сначало купите официально а потом уже стройте

Гость
19 дек 2022 в 23:25

Основное здесь "самовольная постройка".