Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Новосибирские депутаты одобрили себе двойные выплаты за командировки в зону СВО
Новосибирские депутаты одобрили себе двойные выплаты за командировки в зону СВО

15 дек 2022 в 18:30

Сколько ж дармоедов... :(((

15 дек 2022 в 18:22

В области порядок навели, все работает, ничего не ломается. В домах тепло, дороги отремонтированы. Новосибирская область просто процветает, люди из Новосибирска спешат переехать в область....
Теперь можно не только с другими областями, но и странами опытом обмениваться...

15 дек 2022 в 18:45

Довольно сытые слуги народа, решили "законным" путем сделать себе подарки на новый год.

15 дек 2022 в 18:32

Тут наверное в этой теме, много не выпущенных модератором, будет коментов.)

15 дек 2022 в 18:44

Предполагаю, что и присвоят ещё себе статус: "Участник боевых действий", со всеми вытекающими от этого "печенюшками".

15 дек 2022 в 18:05

Своя рука владыка, как говорится. Почему он ещё здесь, с лета никак не может уехать.

15 дек 2022 в 18:52

Я бы и тройную оплату дал, только бы не возвращались.

15 дек 2022 в 18:24

Вот чЁ творят то уже...

15 дек 2022 в 18:37

И что толку то что они ездили за свой счет ? Вон мужики за свой счет покупают бронижилеты , прицелы , спальники ? От них хоть какой-то толк есть !! А что депутаты туда поедут ? Пусть хоть город в порядок приведут , у них люди без тепла сидят , а они думают как себе зарплату повысить 😂

15 дек 2022 в 18:14

Ну такие уважаемые люди, грех не удвоить. Элита.

15 дек 2022 в 18:26

" В дураке вызревает гигантская биологическая энергия. Его не одолевают ни совесть ни сомнения. Особенно опасен, даже страшен " культурный*, "образованный"дурак." Андрей Сахаров.

15 дек 2022 в 18:17

Я думала командир "Веги" уже на Донбассе.

15 дек 2022 в 18:28

А что-то можно разве добавить? Не матерное...

15 дек 2022 в 18:29

Это они поскромничали: четверные надо! И медаль каждому на грудь! А двойные командировочные охране... точнее, двойную охрану...

15 дек 2022 в 18:55

Вот если б НЕ одобрили - тогда да, новость была бы.

15 дек 2022 в 18:16

Может лучше эти деньги отправить на закупку снегоуборочных машин для города?

15 дек 2022 в 19:48

а кто их просил туда ехать?!

15 дек 2022 в 19:25

если я понял правильно поездки на СВО и ЛНР и ДНР депутатов это не про патриотизм-это про деньги

15 дек 2022 в 19:44

А чё так? У них кровь голубее?

Гость
15 дек 2022 в 18:23

"чтобы посмотреть, как расходуются средства бюджета области. "

Ребяты, а что же в Новосибирске вы не контролировали какие трубы кладут при ремонте ?

16 дек 2022 в 09:10

Все тправильно.
Пока родной город задыхается от примесей в воздухе, сидит без отопления и горячей воды и с ужасам ждет снегопадов, слуги народа удваивают себе коммандировочные. Красота! Жалко, что только в зону СВО. Надо было туда еще Краснодарский край добавить. Глядишь, жены и дети побывали бы на российских курортах. А то все Мальдивы да Бали

Не могу понять, Донецк и Луганск это народные республики или российские областные центры? Указа об упразднении ЛНР и ДНР не было, равно, как и о вхождении в состав РФ на правах автономий.

Гость
15 дек 2022 в 18:24

Депутаты найдут лазейку, что бы себе из бюджета денежку в карман положить. Лучше бы о тех же раненных побеспокоились и о инвалидах СВО, а то долг выполни, а дальше трава не расти. Вам не стыдно господа депутаты. Не хорошее слово напрашивается в ваш адрес. Бог вам судья!!!

15 дек 2022 в 20:26

Депутаты вы охренели??????????????????????????В городе жопа,вам зп нужно платить по факту выполненных задач.Город срач,город пробка.Только о кармане своем думаете.

А да?
15 дек 2022 в 18:03

Это дно(

Гость
15 дек 2022 в 18:07

Ну че, очень мудрые и расчетливые товарищи депутаты. Что от них еще ждать. В общем-то о том, кто они такие, как и за счет кого живут, мы и так знали. Ничего удивительного.

Гость
15 дек 2022 в 18:20

У области дефицитный бюджет, а они о своем кошельке думают.
Депутатики же не на предеовую будут командироваться ?
А в тылу тамошним жителям ведь никто двойных выплат не делает.

15 дек 2022 в 18:22

захотели ЗП себе подняли, захотели еще за СВО прибавили .КОГДА ОТНИМАТЬ У СЕБЯ НАЧНУТ ???

15 дек 2022 в 22:51

"если комиссии депутатов необходимо выехать в ЛНР, чтобы посмотреть, как расходуются средства бюджета области." За это им из бюджета выплатят двойной оклад! Мда!👍

Владимир
15 дек 2022 в 18:36

А что, воевать уже не едут, только в составе комиссий контролировать.?
Вроде с самого лета добровольцы были и даже целый отряд по их словам сформировали, элитными сами себя назвали ,не сделав ещё ни одного выстрела и так и никуда не уехав.
И почему на территории РФ они вдруг решили ,что командировочные должны оплачиваться вдвойне, там что цены другие или апартаменты люксовые или там местные жители получают двойную зарплату?

Гость
15 дек 2022 в 18:09

"Вопрос прежде всего шел не о командировочных как таковых. Вопрос шел о том, чтобы вообще разрешали командировать депутатов в зону проведения СВО (специальной военной операции, — прим. НГС), — сказал Андрей Панферов." Так и надо было именно это и вносить!!! ну уже даже не смешно больше, насколько народ считают тупым

Гость
15 дек 2022 в 19:08

Тфу, Тфу, ПОЗОРНИКИ! Парни броники покупают за свои ,а эти избранники ,все о своих копеечку.Вон раненые участники СВО,пишут ,что не могут получить свои заслуженные.Да когда же подавятся!!!!

брь
15 дек 2022 в 18:08

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂молодцы эти про себя не забывают

15 дек 2022 в 19:49

ахаххахахаааа кто бы сомневался

Гость
15 дек 2022 в 18:07

ну главное себя не забыть, даже если не поедем, обязательно нарисуем поездку

Василий
15 дек 2022 в 18:06

Сейчас депутаты туда часто будут ездить, чтобы следить за тем как идут восстановления городов.

михаил
15 дек 2022 в 18:19

Слуги народа - бесплатно не работают !!!

Гость
15 дек 2022 в 18:29

Браво! На своей территории все обещания и наказы избирателей выполнены же?..

16 дек 2022 в 00:12

Да пусть хоть за какие деньги едут и навсегда. Шимкив и Парфенов впереди всех. Лаптев с Морозом и …. уже в Вагнеровцы записались.

15 дек 2022 в 19:04

Какой терпеливый народ😂диву даешься😂

15 дек 2022 в 20:24

Какие скромные у нас депутаты...

15 дек 2022 в 19:33

Все они такие. За малым исключением.

женя
15 дек 2022 в 19:21

настоящие патриоты, у бюджета дефицит а они двойные выплаты делают себе любимым.

Гость
15 дек 2022 в 18:21

А когда смогут простые жители города одобрять себе заработную плату просто на жизнь)

Диванный эксперт
15 дек 2022 в 19:09

А с каких щей оплата в двойном размере? Это обычная командировка по территории России. Как известно ЛНР и ДНР вошли в состав РФ на основе референдума. С чего вдруг какие-то сложности в оформлении и преференции? Счётная палата не желает разобраться в обоснованности таких выплат?

15 дек 2022 в 18:27

а че так можно было?....

Халява
15 дек 2022 в 18:58

Ну да, съездил сделал селфи в натовских шмотках как Рогозин в Ростов, получил 1000 000. За месяц огонь что тут сказать

15 дек 2022 в 20:01

Даааа! Чем дальше тем смешнее

Гость
15 дек 2022 в 19:06

Бедолага все в теплом кресле трудится? Все ждет когда илитный отряд сформируется?

15 дек 2022 в 23:50

Помнится один председатель совета любил летать бизнес классом