Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Новую школу на Забалуева построит бердская компания — стоимость учреждения оценивается в 1,3 миллиарда рублей
Новую школу на Забалуева построит бердская компания — стоимость учреждения оценивается в <nobr class="_">1,3 миллиарда</nobr> рублей

14 дек 2022 в 21:57

Видывал смету очень хорошей современной и навороченной школы пару лет назад. Оценивалась от силы в 400 лямов.
Ознакомиться бы со сметой данного объекта.

15 дек 2022 в 13:26

Ну,с этими Бердскими не забалуешь! Они ведь какой-то "семье" близкие родственнички.Такой шматок кому попало не отрежут! Спросите первого секретаря-он правду скажет.

туман
14 дек 2022 в 22:06

Недалеко от пригородного простора или в радуге сибири, рядом с озером, где именно? Расстояние между ними большое.

Местный
14 дек 2022 в 22:29

Лет через пять кто то очень хорошо сядет

Berkov
15 дек 2022 в 02:56

Давайте прикинем - 30 классов (это если примерно типовая школа на 3 класса в параллели) это 900 учеников. Ну пусть 1000... и срок службы - 25 лет (конечно она не должна рухнуть через 25 лет, просто за это время 3 обычных ремонта и капремонт, содержание - можно считать амортизация 100% выйдет) Т.е. 1300 миллионов/1000 = 1.3 миллиона на 25 лет = 52 тысячи в год на одного школьника только на здание. Не слишком ли много кто-то ест ухи? Ну или обратно отмотаем, пусть школа в 2 смены работает (как обычно и бывает в России) - это за 10 лет на здание уходит миллион. На каждого ученика!
Ошибка? Проверим рассчёты: 1000 учеников * 25 лет = 25 000 человеколет. 1 300 000 000 / 25 000 = 52 000 на ученика в год! Реально может отель снять? Или базу отдыха на берегу, да с банькой? Чё так дорого то?!
А потому дорого, что никто не боится сесть за такие ценники. И вместо 250 миллионов школа подорожала в 5 раз и всё, пилим потихоньку. Ещё и не факт, что построят или что оно после постройки не начнёт разваливаться первой весной. Или что, хотите сказать из-за мебели так дорого? Сколько школьная парта стоить должна? 2 куска хорошей фанеры и гнутые трубы, 8 болтов и краска... Не сколько она в магазине стоит, а именно сколько она должна стоить. Потому, что закупка в школу просто шоколадная для фабрики - объёмы большие, сроки сильно заранее (можно оптимально загружать производство), продукция простая...

Neo
15 дек 2022 в 07:46

Опять про невероятное вероятное будущее 😁😁😁

Диванный эксперт
15 дек 2022 в 13:26

Ну наконец-то с колен встанут. А что по этому поводу думает депутатишка и по совместительству застройщик "Чистая Слобода"? Отгрохал такой район, а основные дороги в районе как после бомбёжки, с трудом построил единственную школу в которой классы переполнены и мест для всех не хватает. На такой район должны быть не менее 3-х аналогичных школ построены и собственная поликлиника. Где вся социальная инфраструктура района? Хорошо наверное свесить ножки, а всю нагрузку дать на поликлиники, больницы, школы существовавшего по соседству района?

Гость
25 мая 2023 в 21:54

Строят они школу! Строителям зарплату не платят! Просто люди работали, а в итоге сегодня 25 мая, а зврплаты Нет. Как вот жить? Каждый день "завтраками" кормят. У нас тоже ипотека и есть охота!!! А эти гады воспользовались услугами строительной бригады и Тишина!!! Прокуратуры на такую стройку не хватает!

26 мая 2023 в 00:32

На данном строительстве школы на Радуге Сибири не платят зарплату строителям! Муж там работал до прошлой недели 19 мая 2023, просто не платят и все! Обманывают, каждый день говорят завтра-завтра! То комиссия, то счета заблокированы! В общем у людей ипотеки и обязательства, а тут такое в современном мире! ПРОСТО НЕ ОТДАЮТ ЗАРАБОТАННОЕ! Александр Воронин, а что бы всё это значило? Вот ваша быстрая и дешевая постройка объекта?

Гость
27 мая 2023 в 09:43

Школу то строят! Только зарплату строителям не платят!!! С эти Бердским застройщиком лучше никому дел не иметь!