Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации «Сразу кутаюсь в одеяла, когда прихожу»: студенты НГУ замерзают в общежитии — как они пытаются согреться
«Сразу кутаюсь в одеяла, когда прихожу»: студенты НГУ замерзают в общежитии — как они пытаются согреться

28 нояб 2022 в 23:25

Не нагнетайте, такого не может быть, вы же не в европе, это европа замерзает, вот вот замерзнет уже полностью. У них газа нет, дрова собирать не разрешают. По телевизору нам врать не будут, а кто утверждает обратное тот просто пятая колонна. Наслаждайтесь бесплатным газом, никаких ресурсов не достанется подлой НАТЕ.

28 нояб 2022 в 23:31

студенты ловите лайхфак наливаете в пластиковую полторашку или две горячую воду и под одеяло с ними тепло хоть спать будет можно и так сидеть ноги греть об нее

Наталья
28 нояб 2022 в 23:39

А вы вопросы Гусеву Сергею Александровичу задайте -очень хитрый мужик)))

28 нояб 2022 в 23:41

Гумманитарии... нормальная общага 10-ка. Жил там пол года ))) Окна еще деревянные были. Вам поставили пластиковые, а вы их отрегулировать и перевести в зимний режим не удосужились. Ну, попросите геологов из соседнкй девятки - они вам помогут и согреют ))))

Гость
29 нояб 2022 в 00:07

Пишите в Министерство высшего образования, президенту, роспотребнадзор , в государственную думу, в Верховную палату, Бастрыкину , в прокуратуру ..... Пусть проверят УК советского района. Вы же грамотные люди.

Гость
29 нояб 2022 в 00:11

Заведующую общежитием проверить надо на профпригодность ? Почему она не решает этот вопрос ? Снять может стоит ?

Гость
29 нояб 2022 в 00:13

А Гусев на , что машины покупать будет и дачу достраивать.

0000
29 нояб 2022 в 00:21

А зачем ещё строят какие то здания в НГУ, если уже сейчас отопление не справляется? Кому то все хочется построить кампус мирового уровня ? Как то надо фантазии и реальность разделить. Деньги на новые станции метро в городе направить лучше.

29 нояб 2022 в 00:28

А я мёрзну в Бердске. Сейчас в комментах узнал про Академ.
Видимо, какая-то глобальная проблема

29 нояб 2022 в 01:00

Как вы такое пишете? Россия богатая страна! В которой очень много газа! Его не хотят покупать другие страны, это они должны замерзать! А в общежитиях на Пирогова должно быть 30 градусов! А в домах получше 40! Но можно открыть окно и проветрить в любой мороз! А эти студенты просто специально нагоняют панику, по указке своих заморских хозяев!

Маришка
29 нояб 2022 в 01:03

У нас тоже холодно в одной комнате, масляный обогреватель в помощь. Это лучше чем кипятить воду в кастрюльке. Сухо и тепло.

Хабаровчанин
29 нояб 2022 в 07:09

В фильме Титаник есть подсказка как студентам можно погреться)

Пижама
29 нояб 2022 в 07:22

Градации холода в квартире: бестрико, младший трико, трико, старший трико, бескофт, кофт, двукофт, трикофт-майор, трикофт-лейтенант, трикофт-полковник, Дед Мороз, Снегурочка.

Дарья
29 нояб 2022 в 08:48

Вообще! У нас в универе холод, дома холод, что происходит? Многие в Новосибирске жалуются....

Илья
29 нояб 2022 в 08:50

Это чтобы нам жизнь мёдом не казалась? Ай даа на Украину греться?

29 нояб 2022 в 08:58

Проблемы индейцев, шерифа как всегда не волнуют...

29 нояб 2022 в 09:01

Знаем мы-как студенты греются

29 нояб 2022 в 09:03

Не знаю
Я накатил с утра-и тепло
Потому что безработный

29 нояб 2022 в 09:09

Надо мужчин чтобы не мерзнуть
Но они все там

Елена
29 нояб 2022 в 09:36

А НГС не хочет уточнить, как обстоят дела у студентов других вузов? Или вы искренне думаете, что холод только в общежитиях одного университета? Пусть и остальные вузы выскажутся

гость
29 нояб 2022 в 10:30

студент НГУкто так заклеивает окна? Где творческий подход и смекалка? Ютьюб в помощь! у мам бабушек спросили бы. Заклеивать нужно по периметру все полотенца на несколько слоев. Еще лучше пленкой все окно со швами ( там где полотенца) по периметру.

мухаха
29 нояб 2022 в 10:42

У нас дома тоже дубак, как было только в сорокаградусные морозы в прошлые зимы. Батареи теплые. Раньше топили нормально, дотронуться горячо было, сейчас просто руки приложить и греть можно. И за такое отопление с нас дерут прилично, а с декабря еще и повысят? Нормально устроились хозяева отопления. Пусть пересчитывают плату в сторону понижения, тогда!

Яна
29 нояб 2022 в 10:59

Училась с 2003-2008 в НГТУ, жила в 5-ке, у нас не было пластиковых окон, мы вешали покрывало на окно и включали обогреватель самодельный спиральный, и ничего прожили как то. И душ находился в подвале где вода была еле теплая, а потом с подвала после помывки нужно было еще пешком иди до 9 этажа ( потому что лифт только для коменданта работал).Хватит ныть уже.

мухаха
29 нояб 2022 в 10:59

Боятся температуру теплоносителя повышать, чтобы трубы давлением не порвало, как при осенних испытаниях? Все на соплях держится?

гость
29 нояб 2022 в 11:39

НГС напишите статью как сгк передал несколько котельных в МУП энергия ни сообщений собственникам ни тарифы толком не узнать. СГК хоть бумаги шлет, от этих ничего не добится никто ни чего не знает!

мухаха
29 нояб 2022 в 11:49

На зиму отсель надо в Краснодар уезжать, если Таиланд не по карману.

Настя
29 нояб 2022 в 12:03

НГТУ был для меня сущим кошмаром, общаги ад буквально😠. Жила в 5 общежитии в 2012 году. Мыши, тараканы, плесень...Сидишь готовишься к экзаменам, по тебе бегают тараканы по рукам, по волосам, ночью спишь, а у тебя в кровати тараканы бегают.. Сами кровати без матрасов, тупо деревяшки и сверху подстилка никчемная, нужен матрас, будь добр сам ищи. 5 человек в одной комнатушке, спят друг на друге почти, с окон дует и наледь, болела каждый месяц, душевые в подвале и работают по 2-3 часа в день, очереди, не успел ходи вонючий до завтра. Стены все потрескавшиеся и облезлые в коридорах, как будто в наркопритоне жила каком-то...Туалет на весь этаж общий (не м и ж), тупо дыра в полу. Не знаю как сейчас там обстоят дела, но судя по всему не особо то и лучше стало.

Житель НСКа
29 нояб 2022 в 12:55

А, мы и в Новосибирске. мёрзнет. В отличии от предыдущих зим. ( уже более 40 - ка лет здесь живём). Практически а центре у зоопарка. У сына дети маленькие в центральном районе укутаные с ног до головы ходят - холодно, как никогда. Дайте тепло. За что оплату повышают

Гость
29 нояб 2022 в 15:00

Это что же за пластиковые окна такие, что в них щели надо заклеивать ?
Старые деревянные для защиты холодов лучше приспособлены, у них от холодной улицы больше воздушная прослойка.

29 нояб 2022 в 15:02

неженки

Гость
29 нояб 2022 в 15:02

Можно на окно дополнительный слой из одеял закрепить.
Будет темно, но теплее.

Елена
29 нояб 2022 в 16:04

Сочувствую студентам!
У нас дома на улице Мичурина, 21 в ночь с 19 на 20 ноября в квартире похолодало до 17,6 " градусов. Все эти дни ситуация усугублялась до 16,4", тоиесть ДУБАК. Приходишь вечером домой, включаешь обогреватель и к утру плюс один градус!) Но это ни о чём! Оставляем заявки в Спас Дом, но воз и ныне там! Видимо, наш Конус управляющей компании не поддаётся (до этого-то другая УК как-то с конусом дружила!!!
И никому дела нет, тарифы повышают на отопление опять! А мы дале с обогревателями , наматывая электроэнергию, не можем никак спать. Реально носоглотка и уши замерзают (косынка на голову не спасет).
У нас в сильные морозы всегда жара была! А прохладно +20" было в квартире, когда на улице -10-15".
Сейчас катастрофа, жизни дома нет!

Помню 10-ку
29 нояб 2022 в 16:52

Я жил там на четвертом этаже... на другом конце этажа жил И.В. Побережников, ходил он тогда зимой в черной шубе из искусственного меха. И у меня такая была. Но холодно не было ни первый год, ни второй... И в аудиториях, насколько я помню, не было особенно холодно. Окно мы не заделывали, жили впятером, потом, на втором курсе, втроем.

Эдик Хачатуров
30 нояб 2022 в 05:53

Кто нанёс удары по критической инфраструктуре?