Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации Беженцам из Херсона в Новосибирской области власти собрались покупать квартиры и выдавать деньги
Беженцам из Херсона в Новосибирской области власти собрались покупать квартиры и выдавать деньги

Шикарная кормушка для чинуш если не остановить.
Там в мерии никого так и не посадили с аферой подобных квартир,
в бытность еще Городецкого?

25 нояб 2022 в 20:47

А нельзя ли было без СВО просто перевезти всех желающих из ЛНР/ДНР в Россию и обеспечить их работой. Сэкономили бы кучу денег, а главное и самое бесценное - кучу жизней. И отношения с другими государствами были бы более-менее нормальными, и санкций бы было поменьше, и газопровод был бы цел и т.д. т.п. У Росси нет проблем с территорией, у России большие проблемы с демографией, которая день ото дня катится в пропасть.

25 нояб 2022 в 20:40

А после достижения целей, и выполнения поставленных задач, беженцы смогут туда вернуться?

25 нояб 2022 в 20:26

Зато местные на всю жизнь в ипотечной кабале...

25 нояб 2022 в 20:35

а нашим ветеранам и пенсионерам нищим фигу с валогоцким маслом, всё как обычно

25 нояб 2022 в 20:36

НУ ЕСЛИ МЕСНЫЕ ЕЖЕ В МАСЛЕ КАТАЮТСЯ, отчего же не выдавать, а потом будут удивляется чего их не любят!!!!

25 нояб 2022 в 20:37

интересно, зачем жителям Херсона покупать жильё в Сибири?
или они не надеются вернуться в российский Херсон?

25 нояб 2022 в 20:31

а своим родным жителям когда власти начнут помогать или лучше помогать жителям другой страны нежели своим

25 нояб 2022 в 20:50

пусть Городецкий выдает из 1000 сворованных квартир

Гость
25 нояб 2022 в 20:29

Городецкого назначат главным по квартирам?

25 нояб 2022 в 22:43

Я беженка с Дальнего востока и тоже хочу бесплатную квартиру и пособия!!!!!

Может и город переименуем? Новохерск, к примеру.

25 нояб 2022 в 21:35

Беженцам или добровольным переселенцам? А в Херсоне, если что они свои квартиры государству потом сдадут?

25 нояб 2022 в 21:27

Это в духе вертикали, сначала все разрушить и лишить всего, а потом строить из себя благодетелей, "помогая" пострадавшим...

25 нояб 2022 в 20:53

Россия-щедрая душа. Поможет кому угодно, только не себе. Ничего не имею против беженцев. Своим гражданам только первые три буквы данного yкраинского города.

Че это
25 нояб 2022 в 20:25

Ну не плохо так устроились. Я от государства ни 1 коп. не получил. Даже паспорт РФ за деньги оформлял. При этом работаю и плачу налоги !

25 нояб 2022 в 20:40

Сдается мне сильно богаче херсонцы не станут. Цитирую вчерашние ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости:

"По данным экстренных служб, число беженцев, прибывших с февраля в Россию с Украины и новых российских территорий, достигло 4,8 миллиона человек, среди них 715 тысяч детей. Ранее в МЧС РФ сообщали, что Россия выплатила им 11,1 миллиарда рублей. За единовременной материальной помощью обратились более 1 миллиона 190 тысяч человек."(с)

Простая арифметика. 11,1 млрд/4,8 млн = 2312 рублей 50 копеек на человека!!!!!! Лишившегося жилья и всего прочего.
Даже если взять только "обратившихся за помощью", тех кто смог насобирать бумажки и пробиться сквозь тетенек в собесе , сумма выплаты = 9327 рублей.

Сколько там "европейские буржуи" выделяли украинским беженцам?
Этими цифрами все сказано.

26 нояб 2022 в 07:44

А почему именно в Новосибирск их переселять, а не в Тогучин например или Искитим?

25 нояб 2022 в 20:38

Для справки норматив - 83420р за квадрат. В принципе - нормальные деньги чтобы купить вторичку в спальных районах.
Другое дело - приезжему найти работу с ЗП хотя бы средней по Новосибирску (50к).
Есть хорошая пословица.
Дай голодному рыбу — и ты накормишь его на один день. Дай ему удочку — и ты накормишь его на всю жизнь.

25 нояб 2022 в 23:31

что нужно сделать, чтобы стать беженцем из херсона? я не против бабосы с квартирой получить🤪

25 нояб 2022 в 20:37

лично мне не нужны никакие беженцы

007
25 нояб 2022 в 21:21

Да пускай выделяют только за свой фонд! Наши в очередях по 20 лет стоят!

26 нояб 2022 в 00:11

А вы дальше собирайте на носки, трусы, да на спальные мешки... )

Медвепут
25 нояб 2022 в 20:26

Ничего в России не меняется. А местным чупа-чупс.

25 нояб 2022 в 22:29

Назло бабушке отморожу уши.

Гость
25 нояб 2022 в 20:39

Подождите, а как же наши дети сироты, люди проживающие в аварийном жилье и прочие нуждающиеся жители новосибирской области которые стоят в очереди очереди 10,15 и более лет?

Гость
25 нояб 2022 в 21:31

Беженцы? А как же за родные места воевать ? За «свободу»? За ущемление прав?

25 нояб 2022 в 20:53

Раньше устраивали показуху чтобы пустить пыль в глаза, тк дорожили международной репутацией. А сейчас то для чего?

25 нояб 2022 в 23:12

Ну президент Украины помог уже, а гражданам России которые его "избрали" когда начнёт помогать?

25 нояб 2022 в 23:55

И строительный бизнес поддержат...

Гагарин
25 нояб 2022 в 21:11

А что, у всех жителей Новосибирской области уже есть по 100 на каждого и по квартире?.. 🤔

Гость
25 нояб 2022 в 23:05

Лично нам в Новосибирске,инвалидам,пенсионерам когда у нас сгорел дом,по вине неродивых соседей,соц.защита выделила40000 и предложила пожить в общежитии3 месяца.Проэкт сделали,независимую экспертизу сделали,собрали справки,в итоге ничего.Снимаем с мужем неблагоустроенных дом,уже 3 года.Одну платим за жильё,на вторую существуем ,а не живём.

Гера
25 нояб 2022 в 20:26

А в других регионах с беженцами такие же плюшки?

Да балин
25 нояб 2022 в 22:57

Ну можно было квартиры просто в соц найм им выдать. К чему сложности то такие?!

25 нояб 2022 в 23:57

Этим "инициативам" от властей не рады ни жители Новосибирска, ни жители Херсона.
Надо ж так уметь портить жизнь и одним и другим.
Люди гибнут, дома взрываются, куча беженцев.
Ради чего?
Кто ответит за это сумасшествие?

Гость
25 нояб 2022 в 22:05

Зато своим Россиянам нужно в ноги кланяться и выпрашивать помощь.

Папаха
25 нояб 2022 в 21:35

Как переехать в Херсон а потом ВЫНУЖДЕННО обратно?

25 нояб 2022 в 21:42

а я то думал, что ФНС налоги по второму кругу по ошибке начислила, а оно вон как

Докток
25 нояб 2022 в 21:57

Особенно круто эта новость смотрится на фоне того, что бюджет области дефицитный. Кто будет оплачивать эту затею? Зачем нам этот Херсон? На Херсон он нам нужен?

Гость
25 нояб 2022 в 21:28

Все. Завтра в Херсон за пропиской, послезавтра обратно за посулом.

25 нояб 2022 в 22:19

есть такой типаж мужей: мужыыык типа ходит по левым бабам, лампочки им там накручивает, сантехнику чинит, шкафчики собирает. а дома - разруха, лампочки годами не может заменить и краны текут
вот это про путина.

25 нояб 2022 в 21:33

Не их вина, что они беженцы.

26 нояб 2022 в 10:13

ЧЕм больше таких статей-тем сильнее ненависть к своему государству.

25 нояб 2022 в 20:37

На сто тыщ много накупишь квартир.

25 нояб 2022 в 20:36

Давать жильё,только эконом класса

945
25 нояб 2022 в 22:39

Если действительно выделяются деньги на приобретение жилья (а не на временное размещение / аренду), то что из этого следует?
Мне думается, это означает, что возвращение в обозримом будущем не планируется.

Гость
26 нояб 2022 в 11:38

В моей родной деревне много свободных бесплатных домов ! Вот пожалуйста пусть к нам приезжают поднимать сельское хозяйство! Картошку можно садить , животных выращивать! Вот только не говорите мне , что там делать нечего! Ребят наших призвали на спец операцию .Нужно сельское хозяйство поднимать вот пусть приезжают и работают

Гость я
25 нояб 2022 в 20:32

Не могу сказать что я сильно против, но я тоже хочу.

Жека-ураган
25 нояб 2022 в 21:18

Славп богу у новосибирцев денег дохерсона и им не нужны ни квартиры ни другие мелкие подачки!

uyhgug
25 нояб 2022 в 23:42

У нас такая богатая страна - почему мы не знали ???