Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Водитель забрался на эвакуатор в центре Новосибирска, чтобы не дать увезти свой «Ленд Крузер»
Водитель забрался на эвакуатор в центре Новосибирска, чтобы не дать увезти свой «Ленд Крузер»

25 нояб 2022 в 15:41

Да там постоянно на перекрёстке паркуются "особо умные". Для Новосибирска такое поведение таких водителей - скрепная норма, чё...

25 нояб 2022 в 14:14

Рыцаря дорог , чуть лошади не лишили, он же с горя сэпуку сделает ))) по тротуарам он только ездить умеет , не ходить )

25 нояб 2022 в 14:27

действительно он пытался спасти несколько тысяч рублей и время, которое нужно потратить на прохождение увлекательного квеста по вызволению со штрафстоянки своего автомобиля

25 нояб 2022 в 14:16

Да как они посмели эвакуировать сам Ленд Крузер!
А вдруг у хозяина связи и он вообще может быть депутатом.)

25 нояб 2022 в 15:49

Выписали штраф и пусть уезжает. Зачем эта принудительная эвакуация если нашелся владелец? Им других брошенных машин не хватает?

В присутствии водителя эвакуировать не имеют права.
При условии, если вы не пьяны, и можете предъявить документы на автомобиль, для дальнейшего разбирательства.

Но у нас же эвакуаторы от депутатского ИП, поэтому они сами себя считают законом.

25 нояб 2022 в 14:31

Вообще то без скепицизма, то если машина эвакуатор не тронулась с места, владелец авто может забрать свой автомобиль, получив на руки квитанцию- штраф неправильной парковки.

25 нояб 2022 в 15:21

Можно было бы мужика и проигнорировать. Сел эвакуаторщик и поехал. А если тот свалится, сказать, что да я вообще не в курсе был, только за машину отвечаю. Хулиганов полно

Славка
25 нояб 2022 в 14:38

Люблю наблюдать, как люди, строящие из себя важных, начинают себя вести в экстремальных (неприятных) ситуациях - и тут как раз видно человека, какой он есть. Отлично видно, что дядька себя не может достойно вести себя и готов оспаривать очевидное - важность то вся ушла, стоя на эвакуаторе у опечатанной машины)

LTP
25 нояб 2022 в 14:38

Тут вышел конфликт интересов: владельцу авто жалко денег за никому не нужную эвакуацию, а владельцам эвакуационного бизнеса сильно нужны деньги владельца авто.

Как
25 нояб 2022 в 14:50

газоны превращать в грязь-это они молодцы. А как отвечать-так сразу не виноватые.

При Ленине эвакуаторов не было, и он часто выступал с трибун, как-то даже с броневика. В 21-м веке, с появлением эвакуаторов, наши современники имеют возможность выступить на улице Ленина с эвакуатора, спасая своего железного друга, припаркованного где получилось.

Гость
25 нояб 2022 в 15:08

Эвакуация при собственнике. А как же закон, или просто бизнес. депутата.

Гость
25 нояб 2022 в 15:40

Как вести себя достойно, если эвакуарторщики вместе с ГИБДД( они у них на сдельщине) нагло нарушает закон? Просто молча проглотить? Допроглатывались уже. Дальше то некуда. Нет , чтобы вернуть авто и взять штраф. Так нет, вредить будут до конца т к заработок зависит от кол- ва эвакуированных( спи- женных) машин.

Дмитрий
25 нояб 2022 в 16:50

Если нарушил правило стоянки ,не нужно увозить, выпиши штраф и под стекло . Штраф платишь государству не много , а козлам не понятным всё достается. Если случается дтп , то люди ждут часами , пока соколы ДПС машины частнику собирают, позорище.

25 нояб 2022 в 14:34

не пора ли прикрыть этот"бизнес", невзирая на все "крыши", под которыми он ходит?

Berkov
25 нояб 2022 в 14:33

Что за гнилой народ! Вместо того, чтобы зубоскалить могли бы или закон почитать или голову включить. Эвакуируют за неправильную парковку не для того, чтобы наказать (для этого штраф предусмотрен), а для того, чтобы неправильно припаркованный авто не создавал опасности или серьёзных неудобств другим участникам дорожного движения.
И прямо в правилах прописано, то если водитель успел вернуться до того, как эвакуатор начал движение - автомобиль надлежит спустить и дать человеку уехать своим ходом.
И крузак у мужика есть как раз по тому, что он не жуёт сопли пока его права нарушаются, а деятельно и ярко отстаивает свои права. Молодец!
Что тут нужно сделать? Вынести штраф гаишникам, которые стояли и смотрели на явное нарушение. Возбудить дело на предмет корыстного сговора - они ведь не по незнанию смотрели, а по моему из-за того, что эвакуаторщик им копеечку за заказ даёт, а работает эвакуаторщик, скорее всего, на какого-нибудь "уважаемого человека", депутата, который землю у города забесплатно взял под строительство какого-нибудь бассейна да и зафигачил там "временно" штрафстоянку.

25 нояб 2022 в 15:01

Нарушил - отвечай по полной! Стащить его с эвакуатора и закрыть на 14 суток. Впаять штраф в 10-ти кратном размере, чтобы не было больше желания так парковать свое ведро.

с шушлайки
25 нояб 2022 в 14:22

Опять какой-нибудь приезжий колхозник с какого-нибудь Алтая или Кузбасса, продавший вагон навоза и возомнивший себя королём жизни, покатайте его на эвакуаторе с Сибирским Ветерком.

25 нояб 2022 в 16:33

Пора уже уголовку вводить за неправильную парковку

007
25 нояб 2022 в 17:45

Почему эвакуируют только в центре,где нет парковок. Почему не эвакуируют с газонов и тд.
Потому что это комерция, сами гаишники говорят. Кто то зарабатывает деньги вот и все.

25 нояб 2022 в 16:20

А тот крузак без номеров и со следами аварии, что на этом перекрестке постоянно стоит, гаишников совсем-совсем не интересует?

Qwerty
25 нояб 2022 в 14:15

Ибо нефиг. В центр можно и на метро. А то без машины уже 5 метров пройти не могут!

Гость
25 нояб 2022 в 14:24

поубирали парковки, чтоб бабло рубить... другого объяснения нет.

Гость
25 нояб 2022 в 14:33

Хозяин пришел - сгружай машину. Бери другую, их там как грязи.

25 нояб 2022 в 16:04

И поделом этому королю дорог.

работаю в офисе
25 нояб 2022 в 22:16

Всё правильно делает мужчина! При эвакуации штраф бешаный! Как его плотить? Зарплата 20 тыщ!

24 дек 2022 в 10:01

Эвакуаторы-это бандиты в законе. Сначала нужно сделать парковки для людей, а потом уже забирать машины. Люди паркуются где попало от безысходности. Просто НЕТ ПАРКОВОК!!!

25 нояб 2022 в 14:21

Судя по номерам, мужик приехал с Алтая и зашёл пообедать в ресторан.
Дорогие машины там всегда паркуются, это стоянка для клиентов этого рестика.

Сергей
26 нояб 2022 в 07:07

Вот приехал сотрудник ГИБДД, выписал штраф ,сфотографировал , воткнуть бумажку и уехал . ,! Пришло письмо счастья и ВСЕ . А мы пополняет бюджет известного гражданина , держится еще со времен штельмах

25 нояб 2022 в 14:16

Пусть вместе с ним эвакуируют.
В чем проблема? Убьётся - сам виноват.
Законопослушные граждане правил парковки не нарушают.

Neo
25 нояб 2022 в 15:38

С ними договориться нет возможности по закону, пусть эти воровайки бреются.

Жора За Путина ❗️
25 нояб 2022 в 23:01

А вот мне другое не ясно..- Зачем покупать такую тачку, если ты лох❓Кто захотел загрузил, кто захотел увёз…❗️Ещё и лезть на эвакуатор, чтобы речь толкать ❗️😂- Тьфу Позорище…

Увася
25 нояб 2022 в 14:32

Нищеброд, на Крузака денег нашёл, а на штраф нет денег..ахахааа

8658971
25 нояб 2022 в 14:45

надо всем потерпеть

Эшмамат
25 нояб 2022 в 14:56

Почему фото от читателя? Вы всем офисом должны были выбежать, и снимать, снимать, снимать.. ведь это у вас под носом.

чел
25 нояб 2022 в 16:04

в 70-е прошлого века читал фантастический рассказ Уильяма Тенна
" Срок авансом". можно было за любое преступление,даже убийство, отмотать срок на каторжной планете. вернуться на землю, в пределах оттянутого срока совершать правонарушения.
так вот, может начать водятлам авансом оплачивать штрафы и т.д..
всем будет хорошо, у них голова не болит, у гибдд забот меньше

Гость
26 нояб 2022 в 00:29

Грудью на амбразуру.

Олля
26 нояб 2022 в 01:14

Хорошее фото -дедок с портфелем-как он туда взабрался!

Андрей
26 нояб 2022 в 09:20

Читаю комментарии, как же у нас люди любят тешится над чужим горем. Сам попал на этом месте в аналогичную ситуацию. Только до перекрытия ул..Ленина в этом месте всегда пользовался платной парковкой около Универсала, чтобы продуктов купить. Какими мозгами думают те люди, которые закрывают проезд к парковочным местам. Но если перекрыли, сделайте дополнительные места, что бы можно было оставить машину и не боятся, что её эвакуируют

Ну и что
25 нояб 2022 в 15:00

Все правильно сделали, молодцы

crry
25 нояб 2022 в 14:51

"Водитель кричал".
Ну и сдали его ведущим солистом в НГАТОИБ.
Там ведь совсем рядом.

чел
25 нояб 2022 в 15:31

имею. спросить это может квалифицироваться как воспрепятствие законным действиям полиции?

я не робот
25 нояб 2022 в 14:15

"инцодента", кста