Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации «Потом снегом забьют и зальют водой»: власти объяснили странный стук плитки на пешеходной улице Ленина
«Потом снегом забьют и зальют водой»: власти объяснили странный стук плитки на пешеходной улице Ленина

24 нояб 2022 в 21:51

Так это не новая, а давно проверенная технология... У нас ямы на дорогах на зиму именно так и саморемонтируются, снегом забиваются, водой заливаются и замерзают... Весной, правда, когда растает, приходится властям в репе чесать - блин, а теперь то что делать??? Асфальтировать придётся, что ли????

24 нояб 2022 в 20:59

можно было и не класть плитку , заливаешь грязный снег водой и потом процарапываешь швы , получается плитка , весной опа , растаяла - нет плитки , нет проблем !

24 нояб 2022 в 20:11

На что 45 мульонов бахнет мэрия?

25 нояб 2022 в 12:38

— Потом снегом забьют и зальют водой, — сообщила Терешкова.

ГЕНИАЛЬНО ЖЕ ☝️
А мы все гадаем почему же в городе такие дороги и сам город ?
Замажут , забьют , зальют , отчитаются за потраченное и по новой 🤦‍♀️ - Новосибирск город гениев (((

Это уже известное локтевское ноу-хау, обкатанное на "ремонте" Волочаевской в прошлом декабре с заморозкой в лед бордюров и "укладкой" асфальта.

Теперь уже ставшая нормой при укладки тротуарной плитки в лужи в конце октября по площадям , начиная с М. Студенческая до пл. К.Маркса

Весной все "это" естественно уплывет, но деньги уже "освоены" и это будет уже другая история.

24 нояб 2022 в 21:23

"..Пешеходов удивила незакрепленная плитка..." - пешеходы "только что из Парижа проездом"?

25 нояб 2022 в 12:36

Терешкова Анна у вас температурки нет? Гнать таких управленцев надо! снегом они забьют и водой зальют, совсем что ли?!
Ни чего, что вода залитая на перемешку со снегом зимой прверащается в лед, это будет каток голимый! мало того, что скользкий, песком уж посыпете поди, ладно, но он же будет ломать эту плитку при застывании!
в чем смысл этой плитки тогда?!

24 нояб 2022 в 21:10

А как потом по этой плитке, которую залили водой, ходить? На коньках? Это ж пешеходная зона...

25 нояб 2022 в 02:13

Гениальное решение! Главное, простое.
Давайте водой, давайте. Давно гололеда не было!

24 нояб 2022 в 23:36

Если они её водой зальют, то там скользко будет и люди ноги/руки будут ломать.
Это какой-то позор...

24 нояб 2022 в 20:53

Это просто в дно стучат.

24 нояб 2022 в 21:39

Снегом забьют....мне кажется они уже давно забили.

24 нояб 2022 в 20:10

Они что нибудь способны сделать нормально кроме катка в сами знаете какой формы?

25 нояб 2022 в 11:48

ну в мэрии люди работают без креатива. если плитка стучит, то просто сказать, что так и задумано. типа шарм улицы ленина

Гость
24 нояб 2022 в 20:22

Аахахахах, "и так сойдёт!" (с)
Я думал, что фраза "потом снегом забьют и зальют водой" - это цитируют опасения и возмущения жителей по поводу того, что будет тяп-ляп. А это оказывается официальное описание технологии от представителя мэрии! :) Жвачкой дырку залепим, не беспокойтесь! :) А бюджеты попилены...

24 нояб 2022 в 22:24

Улица Ленина г. Новосибирск.... Грязь засохла, Грязь раскисла... Грязь замерзла...

24 нояб 2022 в 20:03

как всегда - халтура

ИгорьИгорь
24 нояб 2022 в 20:38

Власти города в разное время года:

" -Да само замерзнет!"

"- Да само растает!"

25 нояб 2022 в 18:15

"потом забьют" - сказала Терешкова.
Да кто б сомневался!

Гуф
24 нояб 2022 в 20:25

Жесть. Устранят дефект снегом и водой. А когда растает на скотч клеить будут?

Гость
25 нояб 2022 в 09:52

Послушав такой ответ от работника мэрии возник вопрос. Этот работник соответствует своей должности? Кае можно говорить такой бред???

Павлик
24 нояб 2022 в 20:26

Центр города. Столица нового года. Город миллионник.. Позорники в мэрии сидят.

Эшмамат
24 нояб 2022 в 20:09

Терешкова, Анна, вы там как себя чувствуете? Температурки нет?

врун
24 нояб 2022 в 20:13

Дешевле один раз качественно сделать - но выгоднее пилить бюджет чиновникам.

Анастасия
24 нояб 2022 в 20:28

Даже не удивлена. Было понятно, что сделают тяп ляп. И ведь на это не малые деньги ушли.

Оно
24 нояб 2022 в 20:47

это ЛГБТ везде. И не только в клубах.

31548
25 нояб 2022 в 10:08

Забьют снегом и зальют водой... Это такой мини-каток? Чтобы все падали?

Мэрия
24 нояб 2022 в 20:19

И так сойдет

Гость
24 нояб 2022 в 20:43

Позор мэрии!

Гость
24 нояб 2022 в 21:18

зальют водой, потом это всё замёрзнет. на плитке будет лёд. Они его как убирать с плитки будут? или люди по льду будут ходить?

жесткий
24 нояб 2022 в 21:22

Плитка в городе, в котором 6 месяцев в году зима сама по себе идея не очень.

123
24 нояб 2022 в 22:04

приходите ночью и берите плитку!

Алексий
24 нояб 2022 в 20:27

Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова такое же решение проблемы хотела озвучить?) В мэрии коллективный разум?

Таки
24 нояб 2022 в 20:36

на Фрунзе волнами, на красном волнами, ямами, и везде грязь и воняет углём. И коммуникации каждую неделю копают. Таки да.

Хамер
24 нояб 2022 в 20:26

Ого-го. Идешь и будто из под ног земля уходит. Ну стыдобище..

гость
24 нояб 2022 в 21:44

Если кто помнит, мэр обещал ещё с год назад город освободить за несколько миллионов от лишних провисающих проводов, портящие эстетику. Уже наверное освоены деньги то?

Sema
24 нояб 2022 в 20:27

И сколько миллионов на это потрачено? Как всегда, деньги попилили?

Ректорат
24 нояб 2022 в 20:28

45 млн... рядом.. С ума сойти. А плитку положить нормально не могут

Васильев
24 нояб 2022 в 22:17

Стыдобище. Столица нового года называется

Кошкин
24 нояб 2022 в 22:18

Страшно вот так ходить. А вдруг замерезнет неровно?

Старичок
25 нояб 2022 в 12:02

Больше смущают тросики для опор. В темноте их не увидит ни ребенок ни старики.

ляка
24 нояб 2022 в 20:18

снегом забьют и зальют водой - жаль, что только с плиткой так сделают.

24 нояб 2022 в 21:19

А мне одной кажется, что эти лавочки так сильно похожи на надгробия? Сколько раз прошла мимо, столико возникло ощущение кладбища…

Гость
24 нояб 2022 в 20:42

Неадекватный гость задаёт вопрос: НГС , а где вы создали общественное пространство? Мэрия потратила 45 млн бюджетных денег, на минуточку! При чём здесь НГС?

Куртушин
24 нояб 2022 в 22:19

Странный стук это не то слово. Стыдоба и позор

Максим
24 нояб 2022 в 22:19

Сожалею, что мэрия даже здесь по-человечески не может ничего сделать.

Алена
24 нояб 2022 в 20:26

Раз взялись делать, так делали бы нормально. Все так по мэровски, отвратительно.

Гость
24 нояб 2022 в 20:25

На словах у мэрии всегда проблемы легко решаются, а на деле ничего не исправляют.

999
24 нояб 2022 в 22:08

Так это не ново, они всё чем-то забивают и чем-то заливают))

25 нояб 2022 в 12:33

Сам факт перекрытия улицы уже по сути преступление. Как пешеход крайне против этого.