Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации Когда в Новосибирской области Linux полностью заменит Windows? Срок назвали в региональной Минцифре
Когда в Новосибирской области Linux полностью заменит Windows? Срок назвали в региональной Минцифре

хаха
17 нояб 2022 в 17:50

НИКОГДА. Пример дубльгис(владелец сбер) - есть веб версия(которая хуже) и нативный клиент только для винды. А для линукс нет. И так со всем. Т.е. даже госкомпании РФ не выпускают версии програм для линукс - фигушки. И так со всем.

Гость
17 нояб 2022 в 17:56

А ничего, что Линухи НЕ СОВПАДАЮТ между собой, именно потому, что кто что хочет. тот то и ворочет. Бесплатность любого Линуха - кажущаяся. РЕАЛЬНЫХ специалистов - исчезающе малО. Будет один спец на весь город бегать от конторы к конторе..... Очередной распил.

17 нояб 2022 в 18:02

А этот министр, он по земле ходит или как г.....командующий со стерхами летает? Эту Астру Линукс двигают не пойми сколько лет, а сейчас ещё и фонды все пообрежут на ПО и железо. Ну и при внедрении нового ПО при дефиците ИТ специалист эффект будет предсказуем. Т.ч. не стоит суетиться под клиентом.

ИгорьИгорь
17 нояб 2022 в 18:03

Там вон 480 миллиардов (!!!) Ростелеком получит на "отечественную операционку и телефоны" (которые будут собираться в Китае или в России из китайских комплектующих).

А сделать ливневки, дороги и трубы положить чтобы люди могли мыться в 21 веке, а не сидеть неделями без воды, "нет денег". На пенсии - тоже "нет, но вы держитесь"....

Александр
17 нояб 2022 в 18:05

Пробовал я использовать линукс mint как основную ОС около года, но так и не смог привыкнуть, вернулся на винду. Когда вернулся ощущения были как буд-то снял кирзачи и одел домашние тапочки.

17 нояб 2022 в 18:06

Как перейдут - дефицит ITшников увеличится ещё больше. Деньги то на это печатать планируете или отжать в какой-нибудь соседней стране?

Лисонька 🦊
17 нояб 2022 в 18:07

У нашей страны было предостаточно возможностей, чтобы родить свою полноценную операционную систему - лучшую в мире👍 Но вместо нее ковались Арматы, С-400 и прочие Солнцепеки, от которых, как показала практика, толку как от козла - молока💁‍♀️ Вот и ставьте теперь себе Армату на комп вместо Windows - нечего к Linux примазываться😝

Норвежец
17 нояб 2022 в 18:10

Я знаю, что линукс сам по себе тоже неплохой.Просто мало нами изучен

Хацапетовец
17 нояб 2022 в 18:11

Вообще это как с оперой в прошлом. Раньше только она пользовалась популярностью, теперь же их куча. На вкус и цвет

Воскресный
17 нояб 2022 в 18:11

Я помню, что в школе принципиально всегда устанавливались только Линукс и мы ими пользовались

Гораций
17 нояб 2022 в 18:12

Самое интересное то, что я в принципе всегда пользовался Линуксом и не жалею.

Яна
17 нояб 2022 в 18:12

Да Линукс еще и выстрельнуть может лучше чем винда. Просто привыкли все пользоваться именно виндой.

Горюшкина
17 нояб 2022 в 18:13

Почему только в НСО? Я знаю, что по всей России пошла массовая замена

Хамер
17 нояб 2022 в 18:13

Да поди уже все давно на пиратки перешли)

Гость
17 нояб 2022 в 18:24

Оракл то же сразу в астра линуксе поедет?
Оракл чем мы заменим?

Гость
17 нояб 2022 в 18:25

Некоторые люди давно уже используют Linux, так что и организации смогут перейти на эту ОС без проблем

Система
17 нояб 2022 в 18:26

Для кого-то Linux намного удобнее, чем Windows, да они и не сильно отличаются друг от друга.

Костян
17 нояб 2022 в 18:27

Ну и правильно, а то Windows то собирается не продавать свою ОС, то опять продает из не поймёшь.

Шаман
17 нояб 2022 в 18:28

А я пользуюсь Linux и меня все устраивает.

Настя
17 нояб 2022 в 18:28

Главное, чтобы ОС была удобна в использовании, надеюсь она не сильно отличается от виндовс.

Кармэн
17 нояб 2022 в 18:29

Нужно нашего производителя поддерживать, пусть организации переходят на наши ОС и программы.

Кот в сапогах
17 нояб 2022 в 18:31

Оказывается у нас и свои оперативные системы есть, наверно и стоят дешевле.

Гость
17 нояб 2022 в 18:38

Никто никуда переходить не будет.
У госструктур есть службы для этого, прикажут, дадут бюджет и начнут переходить, неспеша, потом деньги кончатся..., и все по кругу
Никто никуда переходить не будет.
Не верите? спросите у пенсионного фонда

Гость
17 нояб 2022 в 18:38

перейдут и что, обслуживание обойдется дороже, кратно

Гость
17 нояб 2022 в 18:42

отечественных за последнее время порядка 20 операционных систем.
С какого перепугу отечественных?😂😂😂

17 нояб 2022 в 18:44

Отечественных за последнее время порядка 20 операционных систем.
С какого перепугу отечественных?😂😂😂

Умею батарейки в пульте менять.

Гость
17 нояб 2022 в 19:12

Видели на приёме у врача как они борются с компами??? Вечно висящее приложение- это просто треш….. неужели будет не так????🤣🤣🤣🤦‍♀️

Гость
17 нояб 2022 в 19:16

какой нафиг линукс.вы с свиндой то не можете работать .у вас вечно то все весит в регистратурах.то базы в мфц зависают или слетают.то банкоматы с ошибками зависают.

Гадкий
17 нояб 2022 в 19:28

Вполне возможно, что Линукс будет куда лучше даже

Киноклубный
17 нояб 2022 в 19:28

Надо увидеть в Линуксе лучшее

Даличенко
17 нояб 2022 в 19:29

Просо уже все привыкли и венде и эпл. А про линукс позабыли

Казак
17 нояб 2022 в 19:29

Что-то мне подсказывает не все перейдут на линукс)

Кавказский
17 нояб 2022 в 19:29

Да по-любому есть те, кто уже пиратки себе по устанавливал

Борис
17 нояб 2022 в 19:29

Торрент в помощь😜

Осипова
17 нояб 2022 в 19:30

Ну хуже платформу точно не сделают, если только улучшат

Гость
17 нояб 2022 в 20:03

Так на отечественное или на Linux? Или у них классическое двоемыслие по Оруэллу, и они верят сразу и в то, и в другое?

Survivor
17 нояб 2022 в 20:10

С Android на что будут переходить?

007
17 нояб 2022 в 20:32

Зря ёрничаете... Linux стоит на резервном серваке и ни разу не лагала в отличие от винды 7.. 8..10

НЕПРОГРАММИСТ
17 нояб 2022 в 21:41

"Linux - это семейство операционных систем, общим признаком которых является ядро - Linux Kernel.
Ядро Linux было разработано 17 сентября 1991 года Линусом Торвальдсом, разработчиком из Финляндии (от его имени и произошло название)." давайте дождемся полного слияния наших систем с линукс, потом поссоримся со страной создателем (но по ходу уже поссорились). Скажем: мы этого не ждали! И начнем снова вкладывать миллиарды и создавать "свои" "независимые" операционки!!! Она сегодня "бесплатная", а завтра недружественные страны скажут: 300$$

Berkov
18 нояб 2022 в 00:07

Они и 5 лет назад должны были за 3 года перейти, и 3 года назад должны были за 2 года перейти, и сейчас должны за 2 года перейти... Ну что, освоят, распилят, оправдают какие-то перебои в работе... А перейти... не, переходить не будут. Лень.

Ой...ржал не переставая полчаса. Линукс русский!
Линукс наш! 😂😂😂👍

Гость
18 нояб 2022 в 07:38

Отечественных операционок не 20, а одна, тот же линукс. А это для интузизистов, сделай сам. Свободно развиваемое ПО на общественных началах.

18 нояб 2022 в 10:34

ну да, и всех пересадить на ладу калину и вместо сотового вернуть таксофоны за 2 копейки 😉🤣

18 нояб 2022 в 10:50

я, конешно, могла бы рассказать, как врачи "работают" в линуксе, но не хватает цензурных слов.

мухаха
18 нояб 2022 в 11:34

С каких щей Линух стал вдруг отечественным?

мухаха
18 нояб 2022 в 11:55

Шо, опять? Прям как со школьной формой, каждые 2-3 года "переходим", ага.

Александр
18 нояб 2022 в 13:01

Какой здравый человек будет превращать свой мощный комп в печатную машинку!!!

Козодоев
19 нояб 2022 в 09:12

Линукс он тоже американский, только с открытым кодом. А нашего тут вообще ничего нет.

Игорь
20 нояб 2022 в 16:22

Вполне себе нормальный вариант. Но не на то,что предлагают или навязывают. У unix есть и хорошие дистры.