Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Туалеты — это действительно проблема города»: Анна Терешкова — о благоустройстве, пешеходной улице и катке
«Туалеты — это действительно проблема города»: Анна Терешкова — о благоустройстве, пешеходной улице и катке

10 нояб 2022 в 11:06

"..Могут ли открыть Ленина..." - автор кого/что имеет ввиду?

10 нояб 2022 в 14:13

А где и когда будет голосование за отставку верхнего эшелона власти Новосибирска и области?

10 нояб 2022 в 11:05

Единственный вопрос - когда уйдёт в отставку?

10 нояб 2022 в 12:03

нгс - ни одна ссылка (ни на онлацн трансляцию, ни на телеграм канал -не работает. как вопросы-то задавать?

Ее работа это из года в год отвечать на 3 одинаковых вопроса ?
про каток, про Новый год и про ул. Ленина

10 нояб 2022 в 11:14

Так и нет ответа, значит не уйдёт с поста.

10 нояб 2022 в 11:12

Вроде хорошо голосовали за каток.

10 нояб 2022 в 12:35

Вижу три проблемы и не только Новосиба-Ложь Коррупция.Бездействие.

10 нояб 2022 в 12:32

Вы кроме "признания" проблем ни на что не способны,да?

10 нояб 2022 в 11:14

Забота о людях? Не верю! ВСЕ, кто идёт в чиновники, прекрасно знают ЗАЧЕМ они туда стремятся. Не будьте наивными, сограждане.

Гость
10 нояб 2022 в 11:30

"Вице-мэр говорит, что, с одной стороны, нужно защищать лес, а с другой — развитие города нельзя остановить"

Так всё-таки, что из двух? Или эти стороны равнозначны, и сейчас вселенная схлопнется от парадокса? Какой смысл в таких уклончивых ответах? Попытка усидеть на двух стульях? Вся эта демагогия "с одной стороны... но с другой стороны..." обычно льется когда хотят избежать неудобной конкретики и угодить "и нашим и вашим". Понятно же, что на самом деле на лес ей плевать, и всё это только для красного словца.

Прохожий
10 нояб 2022 в 11:18

Хитрый был опрос. По сути за то, чтобы в принципе устраивать каток перед Оперным, было большинство - 53%, но так как вариантов катка было несколько, эти голоса разделились, и формально "победил" вариант без катка с 47%. Ну а судя по поспешному согласию мэрии, похоже это им и нужно было.

Если речь на самом деле шла не о выборе формы катка, а о том, устраивать ли его вообще, то по-хорошему нужно было сделать опрос из двух вариантов ("за" и "против"). И если бы вариант "за" победил, тогда уже устраивать отдельные выборы формы. А тут всё свалили вместе, в итоге вышла какая-то несуразица.

Гость
10 нояб 2022 в 11:13

Зачем нам эта новогодняя эстафета когда наше ребята гибнут и воюют на Украине.

7777
10 нояб 2022 в 11:20

Большое внимание в стране будет уделено « внутреннему туризму», а что может предложить город для гостей города и туризма ? Город серый и неухоженный. За 20 лет ничего в регионе для туризма не сделано, в отличии от Кузбасса или Алтая. « Внутренний туризм» пополняет хорошо казну. Если он есть.

Гость
10 нояб 2022 в 11:18

Когда уйдет ничего не сделала хорошего.

Эх,вы!
10 нояб 2022 в 12:07

Что она несёт?
Сами себя позорят и не краснеют!
Если для неё и мэра обычные туалеты проблема, то что тогда они вообще могут? Про какое развитие нормальную жизнь в городе можно говорить с этими людьми?
После таких заявлений ,вместе с мэром, только по собственному, а если не можете пусть вышестоящие начальники уберут вас в связи с утратой доверия! Правда им сейчас не до вас, самим бы усидеть.........

гость
10 нояб 2022 в 12:25

Анна Терешкова считает, что в центре города парковки должны быть платными, чтобы на бесплатных не бросали машины надолго. А для приехавших, например в филармонию, должны быть бесплатными. Например, 2 часа. Вице-мэр пообещала обсудить это с дорожниками.

Анна, солнышко. Ты по каменской проедь годами стоит рухлядь и никому нет дела. Бесплатно занимает место. Лакомый кусочек, а ты не в курсе

Гость
10 нояб 2022 в 11:11

Терешкова,
деньги солдатам на амуницию
отдайте!
хватит плясок,
трясок,
гулянок!

Риелтор из Столицы Сибири
10 нояб 2022 в 11:13

Какие то катки, перекрытие какой то улицы, гироянды, фейерверки - дс с Этим Даже сварщик пётр Справится. Что там с Производством Истребителей на Чкаловском заводе, сколько комплектов формы сшито для военных, как развиваются производственные площадки в городе, нашли ли новых инвесторов, желающих открывать здесь свои предприятия или организации, социальная сфера как развивается, общественный транспорт наконец - Вот О Чём Нужно Спрашивать, а то всё гирлянды да ракеты с бабочками.

Гость
10 нояб 2022 в 11:09

В отставку!

10 нояб 2022 в 12:03

про туалеты странно, по моему их в городе хватает, за углом да у столба

Гость
10 нояб 2022 в 11:39

"Поскольку Новосибирск выбран новогодней столицей, то украшение города должно соответствовать, говорит Анна Терешкова. Поэтому улицу Ленина решили сделать пешеходной, красивой. Чтобы люди могли прийти в кафе, кинотеатр, прогуляться"

Красивой может быть только пешеходная улица? Придти в кафе или кинотеатр без этого невозможно? Прогуляться нужно непременно по проезжей части, а не по тротуару?

Гость
10 нояб 2022 в 12:23

Ну да, туалеты это проблема. А как решать собираетесь???? Об этом от А. Терешковой ни слова.

Викторий Басаковский
10 нояб 2022 в 11:07

Ура! Давайте ещё раз на всю Россию опозоримся в качестве Новогодней столицы России! нам не привыкать с таким витцемером!

самый честный человек
10 нояб 2022 в 11:12

Мы, новосибирцы, не знаем такую

Джони
10 нояб 2022 в 11:18

Очень интересно что там с улицей Ленина, и оооочень интересно в виде чего будет каток. Больше проблем в городе нет. Город для начала от грязи вымойте.

мухаха
10 нояб 2022 в 11:30

Таки непонятно, каток пользовался спросом у пипла или как? Если пользовался, почему в этом году не будет? Или он только ходить спокойно мешал пешеходам, а с коньками туда никто не ходил?

Гость
10 нояб 2022 в 11:56

Новосибирск - новогодняя столица чего?) НСО?

Статист
10 нояб 2022 в 12:22

Короче, много букаф ни о чем.

гость
10 нояб 2022 в 12:27

Следующий вопрос к Анне Терешковой от читателя звучал так:

— Через Бугринскую рощу застройщик хочет проложить теплотрассу. Это вообще законно? Строить линейный объект через городской лес?

Вице-мэр говорит, что, с одной стороны, нужно защищать лес, а с другой — развитие города нельзя остановить.

Когда интересы свои, каколй лес. Уже на парки и пляжи замахнулись. сколько высажено деревьев в этом году?

Юркис
10 нояб 2022 в 12:25

А когда мэр проведет пресс конференцию? Боится народного гнева, раз постоянно замов и ниже по званию отправляет. Мэра давайте.

Крынка
10 нояб 2022 в 12:25

А вопросы были заранее согласованы? Неудобные смотрю убрали.

Ольга К.
10 нояб 2022 в 12:24

Слава богу от этого позорища отказались, от катка. Это же был позор на всю страну. Этим мадам Терешкова и запомнится.

10 нояб 2022 в 11:37

Когда будет снежный ангел?
Очень хочется, соскучился по трешу.

10 нояб 2022 в 11:49

В этом году ЗОЖ в виде "снежного ангела" будет?

Гость
10 нояб 2022 в 11:29

Пошли бы вы со своими опросами. Они бывают с последствиями. Каток у оперного решили не делать, якобы изза опроса.

Гость
10 нояб 2022 в 11:16

Центр города надо давно привести в порядок - убрать парковку, сделать навсегда улицу Ленина пешеходной, привести в порядок Первомайский сквер, фонтан там, сделать стильные общественные пространства. Это все давно сделано в других городах страны.

16 февр 2023 в 12:22

А кто у нас Мэр города? Где он?

Медвепут
10 нояб 2022 в 11:50

Какие туалеты, накиньте скрепоф, пажалста.

Пожелаю
10 нояб 2022 в 12:03

трешковой быстрее уйти с этого поста. И продать все свои мерседесы. Негоже на вражеских натовских шущлайках ездить.

Гость
10 нояб 2022 в 12:04

А зачем они нужны? Ну захотел брызнул в кустах или на угол. Все-равно город грязнущий, в пыли, несколько пописов не изменят обстановку к худшему, уже около дна.

олля
10 нояб 2022 в 12:16

если пляжи и остальное потерпят то ездить по городу и терпеть невозможно Если ты живешь на окраине и поехал в центр .......прям в пору одевать памперсы В кафе не пускают если ты у них не купил чтото-а до ближайшего торгового цуентра нужно успеть домчаться Подумайте об этом госпожа Терешкова ,оччень многие люди испытывают эти затруднения мягко скажем так

Гость
10 нояб 2022 в 12:20

Проблема города в туалетах разве? Проблема города в управленцах города!

Гость
10 нояб 2022 в 12:24

Если мэрия не поставит бесплатные туалеты в центре, мы всё к ним на работу будем ходить.

7946
10 нояб 2022 в 12:23

Что гусь, что гагарочка. Ни о чем. Какой мэр, такие и министры.

гость
10 нояб 2022 в 12:24

Анна Терешкова сказала, что сейчас такое время, когда не очень хочется смеяться. Хотелось, чтобы над катком перестали шутить, комментировать его по всей стране. Поэтому власти решили обратиться к жителям города и сделали опрос.

смеялись больше над ангелом

Скептик
10 нояб 2022 в 12:22

Локоть, Клемешов и Терешкова - вот главные проблемы города. А туалеты нужно просто поставить и обслуживать, так же как и урны. Это не проблемы вообще.

Гость
10 нояб 2022 в 12:27

Где проходят опросы которые мэрия устраивает? Что то ни разу не видел.

Гость
10 нояб 2022 в 12:26

Интересно с чего это вдруг мэрия решила прислушиваться к нашему мнению?

Вано
10 нояб 2022 в 12:25

На всё у неё есть отмазка, прям на одной волне с Локтем.