Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Универсальное пособие на детей и беременных будут выплачивать в НСО — когда и сколько
Универсальное пособие на детей и беременных будут выплачивать в НСО — когда и сколько

Гость
2 нояб 2022 в 11:01

50% от прожиточного- круто!
"Я не бедный и не нищий –
Получаю двадцать тыщ!
И вполне хватает пищи
Мне от этаких деньжищ.
Не увечен и не болен,
С оптимизмом зрю вперёд.
И хозяином доволен…
Он меня почти не бьёт."

Викторий Басаковский
2 нояб 2022 в 11:02

При чем тут доходы и имущество? У нас точно неадвкваты в правительстве НСО! То есть, продай машину- собери детенка в школу? Продай квартиру - езжай в избу?

2 нояб 2022 в 13:35

"пособия от беременности женщины" насмешило! )))

2 нояб 2022 в 12:37

Посчитайте лучше сколько многие малоимущие платят за кредиты и вы удивитесь насколько они малоимущие с черной зп.

Лисенок
2 нояб 2022 в 11:21

Честно говоря толком ничего не понятно. Надо разделить пособия разные, тем у кого доходы низкие и пособия семьям, у кого дети несовершеннолетние. На детей должны быть пособия всем семьям, не зависимо от дохода. А вот семьям, у кого низкие доходы, должны быть дополнительная помощь, но не деньгами, а перечислениями на спец карточку, по которой можно покупать только продукты питания и детские вещи. А то получится, что деньги детские тратят родители на алкоголь и курево

Викторий Басаковский
2 нояб 2022 в 11:07

Комплексная оценка нуждаемости???
В государстве денег как грязи, а они жмотятся. Раз власти не могут заставить работодателя платить работяге 100 тыщ, то пусть сами доплачтвают

2 нояб 2022 в 12:23

Думаю, что это правильно. Пособие на детей и всё.
А то наплели кошелей с лаптями: до 1,5 лет, до 3... путинское, не путинское.
Почему только до 17, а не до 18? Никакой логики, кроме той, что денег тупо жалко.

2 нояб 2022 в 20:06

У меня средняя зарплата, но двое детей, старшая в мед. институте на платном, младшая в школе (на доп.английский ходим, т. к в школе не дают знаний только требуют ), поверьте денег не остаётся чтоб пошиковать и отложить как говорят на чёрный день. Тоже не отказалась ты от материальной помощи, хотя бы к школе выдавали бы вместо детям

2 нояб 2022 в 11:56

"Размер пособия будет составлять 50, 75 или 100% от регионального прожиточного минимума, — сообщили в отделении ПФР по Новосибирской области."
И по каким критериям они буду этот размер устанавливать.?
Главное, чтобы они там сами в Пенсионном фонде разобрались правильно с этими пособиями.

Гость
2 нояб 2022 в 11:46

Теперь получается нет разделения на пособия по возрасту ребенка?

Гость
2 нояб 2022 в 22:05

Совсем осатанели.
Зарплаты трудящимся не поднимают, адекватным людям государство не помогает, а бичевок голоопых собрались до пенсии финансировать, пока у них младшему отродью 17 лет не исполнится.
"С учетом комплексной нуждаемости" под мерки пособия попадут бичевки-алкашня, мигрантки, особо упертые многодетные, которые сами вообще не напрягаются принципиально, любят выживать только на чодадут.

Гость
2 нояб 2022 в 11:42

Принцип нуждаемости был введен не просто так. У некоторых по 5 квартир и три машины, а их признают нуждающимися. Странно как то...

Abramsa
2 нояб 2022 в 11:44

Какие критерии, кому конкретно, это новое пособие?

Гость
2 нояб 2022 в 20:41

Вот именно, почему только до 17,получается что с 17 до 18 никто что-ли? И учиться не получается, не хватает средств, и на работу не берут, потому что нет 18 лет, как то так выходит

Галина
3 нояб 2022 в 00:38

А я бы вообще не давала ни какого пособия.Вы для кого рожаете?Мы раньше ни копейки не получали,и детей рожали для себя,а не для Государства.И дети были хорошие дружные,а сейчас одно хамье.А сейчас деньги валом летят,а воспитания никакого.Многие рожают ради денег,работать не хотят.Одни тратят на наркотики,другие на пьянку.Бедные дети эти деньги и не видят.Если б они давали и проверяли куда идут деньги.

Елена
3 нояб 2022 в 05:18

Меня наша страна уделяет если мама не работает то не каких детских. У нас в России больше половины населения мам не работает потому что с нашими зарплатоми мы росияни не можем позволить себе слуг чтобы мы. Мамы работали кто будет смотреть за нашими детками когда уезжаешь в 6 утра а домой приезжаешь в 10 вечера. Бабушка живёт в другом селе плотить соседям что бы они седели уходит почти пол зарплаты плюс дорога вот и посчитайте сколько останется с 18 т. А многодетная мама стукнуло 18 ты уже не многодетная но ребёнок ещё учится а ты потерял все возможности быть многодетной а остальные дети уже не дети и вообще в нашей стране дети должны работать чтобы семье хватило на прожить учится будут когда заработают.

Гретта
2 нояб 2022 в 11:44

Для тех кто получал изменения не значительные, так что боле менее все понятно.

Гость
2 нояб 2022 в 11:43

Если возникают вопросы то нужно звонить в ПФР?

Гость
2 нояб 2022 в 11:47

Оформлять теперь только в пенсионном фонде? Через госуслуги тоже можно подать заявку?

С правого берега
2 нояб 2022 в 11:45

Тех, кто нуждается не мало. Главное чтобы все средства действительно шли на детей.

Гость
2 нояб 2022 в 17:19

Одно радует,что не надо будет кучу бумаг собирать, ещё маленькие детские отменять,тоже не очень хорошо.Лучше ЗП подняли на уровень Москвы и жили бы без детских.А так цены ростут и всех устраивает это,даже этих детских на вещи детям не хватает, только на еду.

Ирина
3 нояб 2022 в 00:18

У нас с мужем 4 детей,старшая учится в колледже,ей в декабре исполнится 17, пособие отменят,у мужа з.п.25000 у меня пенсия 19000, а платить за учебу надо,тут никакого пособия не хватит,а дают по 5700 на ребёнка.

Ольга
3 нояб 2022 в 00:58

Скажите пожалуйста,я живу в акупированом городе Мелитополь,Запорожская область,у меня троя детей,им сеиь лет,полтара года и десять дней,сколько я должна на них получать!

Елена
3 нояб 2022 в 05:21

Что государство не хочет слышать правду от народа что проверяют комментарии

Ева
3 нояб 2022 в 08:56

То что считают имущество это не правильно мы живём за городом, дом в ипотеке, машины в кредите, 2-е детей. Да приходится иметь 2 машины, так как расстояние даже по селу большие до сада 6 км. На такси не на ездешься. Естественно приходится иметь 2 машины. Одна моя, вторая мужа. И из-за этого отказывают. (( Правда смешно получается в нашей стране, для кредита в банке ты бедный, для соц.выплат богатый.

Ева.
3 нояб 2022 в 09:00

А как вы говорите поощрять маргиналов. То сейчас без официального дохода, ты не оформишь ни одно пособие, так что это здесь не причём.

Елена
3 нояб 2022 в 11:39

Если.я.не.работаю.муж.только.работает
Мне.положено.уневерсальное.пособие.в.январе

Гость
4 нояб 2022 в 08:48

Почему не платят детские пособие во время и почему каждый год надо продливать детские?, вы лучше об этом говорите.

Марина
14 нояб 2022 в 08:37

Про наличие иммущества! Когда до них дойдет что имея 2развалюхи по 150т.р,которые не выгодно продать даже....или 1авто за 3млн.рэ-это разные вещи! Когда осенить уже аааа....что 2 развалюхи не повод для отказа!

Мда
2 нояб 2022 в 12:06

Хватит поощрять маргиналов !

Marina
2 нояб 2022 в 11:41

Пока мало деталей и не очень понятно что конкретно за пособие. Надеюсь, детали появятся позже.

Выдра
2 нояб 2022 в 11:43

Сейчас все можно оформить через госуслуги. Очень удобно. Раньше тонну бумажек нужно было собирать.