Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Сила нечистая: 7 самых жутких и мистических легенд о Новосибирске, от которых у вас побегут мурашки
Сила нечистая: 7 самых жутких и мистических легенд о Новосибирске, от которых у вас побегут мурашки

30 окт 2022 в 13:26

Я не считаю легендой историю про замурованного на Звездной прораба, т.к слышу про это с детства, когда рядом с этим массивом ( а он был огорожен забором с колючей проволокой и строился заключенными, местные называли это место Лагерь) , мы пацанами шарились по лесу, лазили по полосе препятствий для охраны ( она находилась не за забором). И, по моему, это случилось с прорабом даже в конце 60-х ( ну , или в самом начале 70-х). Тогда остановка автобусов называлась Барышевский переезд, а следующая ( с которой мы ходили к Лагерю ( сейчас Магазин), была 26й Магазин.

30 окт 2022 в 13:31

А 13-ый трамвай, полный мертвецов, катящийся по ночным улицам?

30 окт 2022 в 14:15

Про прораба знаю. Не исключено, что правда: на стройках, где з\к работали в 60-х и не такое случалось.

30 окт 2022 в 12:58

Не, ну если ещё и мурашки побегут, кто вообще останется-то?

30 окт 2022 в 14:23

Что за чушь?!

31 окт 2022 в 00:51

Лес на пл.Калинина представить сложно. А вот мужика с окровавленным ножом легко.

30 окт 2022 в 12:47

на месте психоневрологического диспансера на улице 1905 года не знаю как с призраками, а вот с вонью канализации точно проблем нет, и это не легенда

30 окт 2022 в 18:24

Молодняку классику Гоголя лучше по-читать, будет больше пользы.

30 окт 2022 в 17:31

Ну, на 1905 года я жить отказалась, не суеверная.однако.
Кстати, с чем связано, что упр гибдд нсо, делит один адрес с дур домом?

Введите имя
30 окт 2022 в 12:12

В Сеуле уже отметили ,150 чел могут теперь бродить призраками по улицам.

30 окт 2022 в 12:39

В особняке на Потанинской, рядом с речным училищем, много раз видели призрак купца, который сгинул в 1917 году, а в доме купца Крюкова потом кинотеатр "Одеон" открыли в 1909 году, и там призраки мелькали на экранах, народ еще темный был. Впрочем, и сейчас мало что изменилось.

местный
30 окт 2022 в 13:24

я часто видел призраков но потом бросил пить и они пропали ...

30 окт 2022 в 22:42

Пропагандировать заморские ,чужеродные праздники зашквар.

30 окт 2022 в 14:00

Ещё есть одна байка про Речник. В разгар лихих девяностых к остановке у станции метро подъехала небольшая невзрачная машина типа "Москвича", с которой продавались пельмени по цене в 2.5 раза ниже "рыночной". Стоял мороз ниже -30 градусов, пельмени были твёрдыми, а номер автомобиля заиндевел от водяных паров выхлопа, из-за чего был неразличим. Да и передний "предусмотрительно" покрыт грязью после недавней оттепели. Приехали первые покупатели к себе домой в уютненькие сталинские (и не очень) дома. Поставили варить "замороженные" пельмени... а они оказались ИЗ ГИПСА! Кинулись обратно на Речник бить морду продавцам - а их давно след простыл. А тогда, понимаете ли, ни камер, ничего, преступление так и не раскрыли. Но и они не дураки, на Речнике больше не светились.

/////
30 окт 2022 в 12:13

А где троллейбус?

Коля
30 окт 2022 в 14:10

Видел одно на Неокоме,ходит голодное шашлыки клянчит

30 окт 2022 в 22:24

так себе легенды , много надуманного .
была такая газета Молодость Сибири ( помянём !) вот там на последней страницы был ПАН- куб ,всякие страшилки на местном городском материале .
талантливо , с мягкой иронией, рисунки .
где то середине 90-х годов

30 окт 2022 в 12:02

Helloween - это очень хороший отличный праздник, сегодня будем его отмечать! VIVA!

Я так понимаю писать не о чем в выходной день, новостей нет, вот и постят всякую чушь.

Торт Наполеон
30 окт 2022 в 12:15

Это вы тут самые жуткие места перечислили, думаете? А на нудистском пляже что неподалёку от Центрального пляжа в Академгородке кто-нибудь из вас бывал? Вот где иногда можно на ужас нарваться. Когда дяденьки и тётеньки, которым далеко уже не 20 лет и которые к спорту никогда никакого отношения не имели, решают погулять по берегу в костюме, состоящем из тапочек и шляпы, вот от какого зрелища мурашки по спине могут побежать...😁

Гость
30 окт 2022 в 14:03

а где бабка КСМ? только про нее знаю

30 окт 2022 в 12:25

я првославный христинин и всякие чужые праздники не отмечаю.

митяй
30 окт 2022 в 16:09

про прораба давно слышал лет 40 назад мама показывала на оградку на крыше дома хрущёвке...а больше меня пугает это закрытое кладбище на берёзовой роще в детстве мы находили там человеческие кости ..какой позор сделать на могилах развлекательный комплекс..

30 окт 2022 в 13:02

Перечень не полный! Надо ещё "про "девятку" с трупным запахом" тулить туда же! Легенда 90-х!

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
30 окт 2022 в 12:35

"чистой силы" в рфке не осталось.... увы!

30 окт 2022 в 23:19

Занятные байки. «Мифосибирск» почитать надо

30 окт 2022 в 12:28

«Фу, американщина», — скажете вы и будете по-своему правы…

Сталкер
30 окт 2022 в 15:47

"...на улице Чаплыгина, ныне снесенный (сейчас на его месте достраивают ЖК «Маяковский»)".
На самом деле ЖК Я-Маяковский достраивается на ул. Тульской, 76а и рядом действительно есть действующее мед. учреждение №6 (псих\больница).
Жизнь на кладбище или рядом?
Довелось, хотите верьте, хотите нет, но, например, в домах на Добролюбова 106, 108, 112, 114, 116 (рядом сквер героев Донбасса) никого из первых жильцов, заселившихся (1959-60 г) в живых нет, и дети этих жильцов, многие "ушли" рано.

Булыжнику
30 окт 2022 в 12:21

поклоняются и каждый год друг-друга давят.

Евлампий Суходрищев
30 окт 2022 в 13:56

Странно, но ничего никуда не побежало. Да и от чего чему-то бегать? От очередного словесного поноса?

Гость
30 окт 2022 в 15:33

Первое фото - огонь.

Ната
30 окт 2022 в 21:19

Ограда на крыше дома на Звёздной-это триангуляционный пункт. По нему определяли координаты точек на местности в те времена когда не бы

Ната
30 окт 2022 в 21:51

На крыше установлен триангуляционный пункт - точка, по которой определялись кvоординаты на земле в те времена, когда не было навигационных систем GPS и ГЛОНАСС. И кто бы разрешил родственникам в 60-70х годах устанавливать памятник жертвам зэковского беспредела памятник на таком видном месте? Кроме того, эта конструкция должна быть закреплена на чердаке, а не на крыше, в те времена частному лицу невозможно было осуществить такое строительство.

маруся
31 окт 2022 в 00:15

на Чаплыгина в кож вен диспансере лестница на 2-ой этаж так шаталась, что сбрасывать людей смысла никакого не было

Новосибирску из Центра
31 окт 2022 в 00:31

А как же про призрак барона Унгерна забыли?

самвел
31 окт 2022 в 13:17

Все знакомы с парнем, который знал мужика продававшего автомат и ведро патронов? кстати почему именно ведро?

Сергей
31 окт 2022 в 14:41

Почему ресторан La Maison.!? Ресторан "Крюков"- отличное название.Хватит западщины....

Димон
29 нояб 2022 в 08:42

Про 1905 года могу подтвердить. Я любитель лазить там, где неположено. Так вот, когда больницу закрыли, я решил побывать там.. Пробрался туда часов в 12 ночи, и пошёл исследовать.. Прошёл по коридору первого этажа метров 20,потом услышал шаги по коридору сзади себя.. Волосы зашевелились на голове, я обернулся, никого нет, я дальше пошёл.. Слышу опять шаги, стало не по себе.. Благо на одном из окон не было решётки, я выпрыгнул от туда, поднялся с земли, посмотрел на окно, и такое ощущение было что на меня кто-то смотрит, хотя явно в окне никого не видел.. Больше в заброшки ночами не ходю😁

Бабушка
30 окт 2022 в 12:05

Мне сейчас не до отмечаний, все о внуке думаю и о деньгах, если вы понимаете о чем я.

30 окт 2022 в 14:51

Опять дно пробивают.

Антошка с картошкой
30 окт 2022 в 22:38

В южной Корее уже отметили. Повторим жертвоприношение дьяволу?

я не робот
30 окт 2022 в 22:18

а вспомнить об этих сказках нужно именно сейчас?

Призрак рекламы нгс
30 окт 2022 в 22:35

а где это вы таких корреспондентов от искали