Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Каркасы трех новых поликлиник возвели в Новосибирске — фото строек с воздуха
Каркасы трех новых поликлиник возвели в Новосибирске — фото строек с воздуха

27 окт 2022 в 21:29

Еще бы каркасы врачей и дело пойдет.

27 окт 2022 в 18:40

Где-то на выселках, как туда добираться больному человеку?

27 окт 2022 в 21:53

6этажей!?!?!? серьезно.. уверен что травмотолог будет именно на 6м

Марьяна
27 окт 2022 в 18:56

Поликлиники лишними точно не будут, особенно новые, современные и продуманные до мелочей.

Ротат
27 окт 2022 в 18:55

Почему новые поликлиники не строятся на левом берегу? На студенческой есть одна старая поликлиника, в которой не умещаются отделения, соответственно всё в разных местах находится

Гостья
27 окт 2022 в 18:59

В новых поликлиниках ещё и новое медицинское оборудование будет что процентов, ждемс когда построят больницы.

Дервиш
27 окт 2022 в 19:25

На волочаевском жилмассиве нулевой цикл поликлиники с 2008 года за забором стоит , и не одна ......не чешется завершить стройку .

Та самая
27 окт 2022 в 18:55

А когда на Бугринке построят поликлинику? 13я на северо Чемском переполнена, просто ужас

Хамер
27 окт 2022 в 18:55

А где новая поликлиника будет стоять в заельцовском районе?

Алиса
27 окт 2022 в 18:57

Новые рабочие места для специалистов появятся, это ещё один положительный момент для нашей области.

Гостья
27 окт 2022 в 19:00

В новых поликлиниках ещё и новое медицинское оборудование будет, сто процентов, так что ждём когда построят)

Гость
27 окт 2022 в 23:48

Когда будут строить поликлинику в районе сада Кирова? С тех пор, когда закрыли 23-ю, мотаемся по шести отделениям в разных концах Ленинского района поликлиники 16.

Млечка
27 окт 2022 в 18:53

А пока точных адресов не обозначено? А то мы бы с мужем квартиру рассматривали близлежащую к данным поликлиникам

Такая я мааша
27 окт 2022 в 18:54

Я когда жила на мясниковой улице, там поликлиника тоже была в пешей доступности. Это было очень удобно

Кошкин
27 окт 2022 в 18:53

Если я не ошибаюсь, у нас Октябрьский район в городе самый крупный соответственно не зря строится там именно две новые поликлиники.

Гость
27 окт 2022 в 18:55

Как показала практика с пандемией у нас поликлиник не хватало, в них были очереди, скоро этого уже не будет)

123456
27 окт 2022 в 19:01

Такие объекты области нужны, так как города развиваются, численность начисления растёт.

скрепный мир
27 окт 2022 в 19:18

долго строят

лева задов
27 окт 2022 в 19:30

Теперь будете возведение каждого этажа освещать?

бубубу
27 окт 2022 в 22:12

а там хотя бы будут принимать по ОМС или только платно?

Юджин.
27 окт 2022 в 23:06

Осталось врачей найти . и з.п. им приличную определить.

Анна..
28 окт 2022 в 00:41

А на Чистой Слабоде где поликлиника???? 12 лет ждём..А где вторая школа ..одну 10 лет ждали ,пока ждали Массив стал просто громадный.. школа трещит по швам . Школа переполнена больше чем в два раза.Она обсоютно не рассчитана на столько детей.Негде детям заниматься,раздеваться,началка вместе с старшими классами.КПД Газ строй заводит дома бешенными темпами а инфраструктуры нет..А как же приказы Президента ..Или некоторым компаниям закон не писан.

Гость
28 окт 2022 в 01:17

а смысл строить поликлиники, если бомбоубежищ нет? 🤔

Троль
28 окт 2022 в 03:39

Где врачей набирать будут, стены есть специалистов нет

Гость
28 окт 2022 в 06:55

А рассчитываться за поликлиники так же, как за мост предполагается?

Гость
28 окт 2022 в 09:35

"Группа «ВИС» ведёт операционную деятельность с 2000 года."
Оооочень интересная группа.

Лена
28 окт 2022 в 11:48

Как всем охота свистеть....народу в уши

Против мошенников
28 окт 2022 в 12:14

3 миллиарда за газобетонные стены, на каждую такую поликлтнику с ВИС??? ВЫ МАКУ ОБЪЕЛИСЬ?? В КРАСНООБСКЕ такая же, по 44 фз строится, за полгода из кирпича возвели. А концессионные все семь должны были сдать 2 месяца назад?

гость
28 окт 2022 в 18:46

дон дон дон!

Гость
1 нояб 2022 в 18:21

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области заявили, что региональному правительству необходимо отказаться от строительства четырех из семи «концессионных» поликлиник. Строить медицинские объекты они предложили по модели образовательных — за счет областного бюджета.

Тему предметно обсудили 14 сентября на заседании комитета и по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и тарифам. При этом куратор проекта — минэкономразвития — на обсуждение своих представителей не направил. С докладом о ходе строительства выступил и.о. министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

Он же отметил, что минстроем региона осуществлялась проверка реализации концессии через государственную экспертизу проектной документации, а также увеличения сметной стоимости в рамках постановления правительства от 09.08.2021 № 1315, позволяющего компенсировать дополнительные расходы застройщиков, связанные с существенным удорожанием стройматериалов.

По словам Алексея Колмакова, концессионер должен реализовать проект в четыре этапа, в первый — построить четыре поликлиники (№ 2, 7, 22, 27), во второй и третий — по три комплекса.

Работы по первому этапу начаты в 2020 году, в июне 2022-го выдано заключение по увеличению сметной стоимости по всем четырем объектам. Так, поликлиника № 2 ранее оценивалась в 1,8 млрд руб., стала 2,6 млрд руб.

Гость
1 нояб 2022 в 18:18

Известный экономист, председатель Совета партии "РОДИНА" по экономике и бизнесу Михаил Хазин в эфире программы "Полный контакт" телеканала Соловьев LIVE прокомментировал ситуацию с концессией на строительство поликлиник в Новосибирской области и подверг это концессионное соглашение резкой критике.