Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Над центром Новосибирска кружат вертолеты. Что происходит?
Над центром Новосибирска кружат вертолеты. Что происходит?

26 окт 2022 в 23:37

Какой-то сюрреализм. Сравните стоимость лётного часа вертолёта и стоимость лётного часа профессионального БПЛА. Правильно сказали, все эти полёты потом отнесут на себестоимость.

26 окт 2022 в 22:46

Полет вертолета, лягут на плечи горожанам, в виде поднятия цен на тарифы?

27 окт 2022 в 04:42

Имхо....днем парящие участки хорошо видно, но их в упор не замечают, надо ночью на вертолёте

27 окт 2022 в 07:15

дачники в курсе - весной и осенью над дачами летают квадрокоптеры, выявляют горячие места с шашлыками , штрафы выписывают только держись . Вак что вертолёты это всё равно, что картошку возить на рынок в лимузине и потом жаловаться , что продал себе в убыток!

26 окт 2022 в 23:50

Чёта хрень какая-то, а не объяснение. Не верю! 😳

В тарифе на тепло полеты заложены. И на Марс тоже.

СГК с помощью тепловизора выявляет, кто еще из их сотрудников,
в яме с кипятком обварился.

26 окт 2022 в 23:06

Топы домой хотят без пробок ,вот и придумали отмазки

26 окт 2022 в 22:53

ну как ещё следить за трубами? конечно только с вертолётом можно справиться))и как жили без такого ноухау раньше??

27 окт 2022 в 04:40

Ну да, час полета вертолета стоит сущие копейки, в сравнении с дроном, подумаешь мелочь какая. Это как крутым ноутбуком гвозди забивать. Главное не за свой счет.

Такую чушь несут, смешно просто

27 окт 2022 в 07:09

СГК, лови лайфхак- можно спутник запустить под это дело, модно, стильно, молодёжно.

27 окт 2022 в 03:33

За хлебом на к-700 в соседнюю деревню ездили? Так вот это тоже самое. Зачем летать на вертолёте, когда можно применить квадрокоптер??

26 окт 2022 в 22:55

вообще это не безопасно для горожан, кто будет отвечать если вертолет упадет на жилые дома? Разрешение я думаю они должны были получить, без этого полёт невозможен, но тем не менее. А вообще мне всегда было не понятно, почему пассажирские самолёты летят на центром города перед посадкой, можно ведь наверно заходить на полосу в Толмачёво через нежилую зону

Ой, все
26 окт 2022 в 23:59

Да да… цену за час одного вертолета озвучьте пожалуйста

Людмила
27 окт 2022 в 08:17

Самое время искать дефекты - конец октября. К весне найдут, к лету починят. Вы там в себе вообще, мэрия и СГК? В ноябре снег выпадает в Сибири, так, на всякий случай сообщаю, если вы не знали. Нужно писать жалобы в жилищную комиссию, чтобы перерасчитывали тарифы. Не хочу платить за ночные полеты на вертолетах. На сэкономленные деньги лучше сама полетаю.

27 окт 2022 в 12:50

Не часто летают над городом потому что дорого.
Правильно тут пишут, что купить дрон будет дешевле и безопаснее.
СГК...

26 окт 2022 в 23:24

Если струя воды из прорванной трубы достигнет вертолета - нужно чинить.

Вплерий
26 окт 2022 в 23:52

Может, проще и дешевле дроны использовать.

Гость
27 окт 2022 в 06:55

Не там и не теми методами дефекты ищут. Искать надо в офисе СГК с помощью людей в масках.

26 окт 2022 в 22:47

Ищут уклонистов поди!

лева задов
26 окт 2022 в 23:48

Всё идёт по плану. Скоро заморозки....найти и раскопать....

Катерина
26 окт 2022 в 23:34

Над Чистой Слободой уже как час кружат... время 23.30...

Солдат
27 окт 2022 в 07:53

Смотрят, где устраивать загоны для двуногого скота.

.......
26 окт 2022 в 22:54

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

Гость
26 окт 2022 в 23:18

на поиски дефектов вертолетами и истребителями (!) есть деньги, а на ремонт труб нет почему-то.

Гость
27 окт 2022 в 00:28

На улице холод, отключено отопление и нет горячей воды на титова. Что мне ваши вертолеты 😡

Васек
27 окт 2022 в 00:49

Как летают, почему летают? Я думал что "Мы ещё ничего пока не начинали" (с)

Гость
27 окт 2022 в 04:31

Всё идёт по плану ,все поставленые задачи будут выполнены

Гость
27 окт 2022 в 04:32

Новый штам распыляют

Кол, лаборант!
26 окт 2022 в 22:47

Ничего особенного. Я сначала подумал, что Анна показала на этот раз уже Лиственного Ангела и ее снимают с вертолетов несколькими камерами

Гость
27 окт 2022 в 01:32

Обычный ночной террор, чтобы не расслаблялись. Парящие участки теплотрассы , видные невооружённым взглядом, месяцами парят и никто их не ремонтирует.

Гость
27 окт 2022 в 06:22

А если без дрона сообщить о таком месте. то оно пойдёт в зачёт? Пожалуйста: перекрёсток Нарымской и 1905 года, каждый год по два-три раза перекапывают.
Причём и капитально ремонтировали. а толку ноль.

Гость
27 окт 2022 в 08:07

Вечером уснуть не могли, в центре кружили над домами прям. Как-то уже переживательны все эти полёты

сибирский Угорь
27 окт 2022 в 09:44

Если СГК не будет применять профессиональные беспилотники , а как сейчас использует вертолеты то это повод обращения в СК и Генпрокуратуру, владельцы СГК преднамеренно используют устаревший вертолетный парк над густонаселённым городом миллионником, кто же выдаёт такое разрешение .

Лика
27 окт 2022 в 07:28

А Б Богаткова 5 месяцев перекрыта! . Когда откроют?.Многострадальная Богаткова перерыта,.перекрыта с раздолбанными тротуарами,заросшая бурьяном.раньше называлась Локтевская. Надо срочно переименовать!

27 окт 2022 в 11:51

Надо же какие у нас чувствительные, нервные граждане.

27 окт 2022 в 01:15

пусть летают, лишь бы не свалились

26 окт 2022 в 22:58

ЭТО-ваще дозвизды!!!!

Гость
26 окт 2022 в 23:37

Летают в с 22 до 1 ночи! Как темнеет,сразу начинают летать! С лета ещё заметила!

весть
26 окт 2022 в 23:35

На Ватутина 4'1 дефект не выявили сидим без тепла месяц и никому нет дела валят друг на друга

Гость
27 окт 2022 в 07:04

А почему в темное время суток?

Гость
27 окт 2022 в 09:35

враньё все это! что то распылают над городом!
они очень много летали над рекой (я живу там)
какие теплосети в реке?

alenja
27 окт 2022 в 14:59

Ну,конечно,только ночью и проверять 🤔

Семён Семеонович
29 окт 2022 в 10:23

В марте помню, взяли со всех по косарю сверх тарифа. И никакой вертолет не летал.

авиакомандир
26 окт 2022 в 23:21

Это были дроны Герань, тренировались перед отправкой на Украину

Кость
26 окт 2022 в 23:25

"Успеть, пока винты не затянули!"

Гость
27 окт 2022 в 00:49

Главное чтобы не попадали на город.

жесткий
27 окт 2022 в 03:03

Лишь бы ни кто не покурил за штурвалом.

Гость
27 окт 2022 в 10:11

Полёты «двойного» назначения?

Тамара
27 окт 2022 в 10:49

Странно, в прошлом году не летали так. И правду нам все равно не скажут!