Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Депутаты Новосибирска перевели 25 миллионов с празднования Нового года на помощь мобилизованным
Депутаты Новосибирска перевели 25 миллионов с празднования Нового года на помощь мобилизованным

26 окт 2022 в 16:58

Что деньги разделят между министерствами никто не сомневается ))))

26 окт 2022 в 14:09

"В Новосибирске в начале октября отменили массовые мероприятия в честь Нового года — концерта и фейерверка для новосибирцев не будет. Сотрудники районных администраций также не планируют праздновать новогодние корпоративы."
Зато на открытие стеллы на площади Калинина решили не экономить, позорники!!!

26 окт 2022 в 14:26

Нужно еще пенсионерам отменить индексацию, а чиновникам прибавить. Так победим!

Свои вложили или просто бюджетные ?))) А, депутаты ?

26 окт 2022 в 14:00

депутатам нужно самораспуститься. толку от них ноль. оставить только асанцева, все равно все решения принимаются как он скажет.

Депутаты перевели... Ну-ну. В организациях где они руководители собирают с работяг деньги, а потом... Депутаты перевели

26 окт 2022 в 14:39

Интересно, а насколько было бы дешевле вообще не затевать эту мясорубку?

26 окт 2022 в 15:02

Или говоря по русски , распилили

65477
26 окт 2022 в 13:55

почему деньги регионов тратятся на нужды государства,разве мы не платим налоги?

26 окт 2022 в 15:10

Все что нужно знать о власти. А сколько бабла еще прячется и в каких размерах у думцев,офигеть.И уже даже не скрывают.Нехило так вечерок провести, и наверное стол то с картошечкой жареной и огурчиком накрывали под домашнюю самогоночку😂

С работяг деньги собирают, а потом отчитываются как они

26 окт 2022 в 14:04

дурдом. великая держава нищих

26 окт 2022 в 14:04

Неужели совести хватит и от этих денег отщипнуть...

26 окт 2022 в 14:18

"Сотрудники районных администраций также не планируют праздновать новогодние корпоративы.", а что насчет городской администрации?

26 окт 2022 в 14:16

и в чем новость?
деньги собранные с граждан в виде налогов, перевели с одной статьи расходов государства на другую.
вот если бы депутаты свои личные деньги перевели...

26 окт 2022 в 14:19

Это стоит отпраздновать в День народного единства.

26 окт 2022 в 14:34

Ну небывалая щедрость!)))

26 окт 2022 в 13:51

Где точная смета "кому, куда и сколько?"
Иначе - НЕ ВЕРЮ.

Гость
26 окт 2022 в 13:57

Аттракцион невиданной щедрости.

26 окт 2022 в 16:26

Оставили детей без праздника,а в чем они виноваты?

26 окт 2022 в 14:38

Необходимое оборудование для мобилизованных, уточните какое.

26 окт 2022 в 15:46

Ну наконец- то.

26 окт 2022 в 15:28

Миллиона 3 может увидят мобилизованные, остальное растеклось по карманам

26 окт 2022 в 14:49

главное, чтобы бабло дошло до конечного потребителя, а не поколото и разделено гденить по середине между ими же 😉

26 окт 2022 в 15:12

Отсутствия празднования никто и не заметит, но сумма то какая и пошла бы на ветер. Эти гуляния с фейерверками уже надоели. Ещё бы они с корпоративных пожертвовали, не погуляли бы с бюджета.

26 окт 2022 в 14:00

Какие молодцы,вы посмотрите на них

26 окт 2022 в 14:32

АААААА, ну т.е. деньги уйдут в никуда, хотя как в никуда в бездонный карман....

26 окт 2022 в 15:39

какого хрена мы должны свои праздники отдавать? Затеяли финансируйте с налогов, своих зарплат, опять народ.

26 окт 2022 в 14:53

Что-то я не слышал, чтобы "элита" и олигархи покупали на свои деньги танки, самолеты для нашей армии, свои особняки отдавали под госпитали для выздоравливающих...
Наверное, скромные люди, не любят громко говорить о своих благих делах)
Опять - сугубо за счёт бюджета, за счёт горожан, за счёт детишек без новогодних праздников?
А себе и своим близки депутаты празднование Нового года из "честно заработанных непосильным трудом" организуют, в этом я не сомневаюсь.

26 окт 2022 в 15:08

Елки и представления для детей тоже сократят?
А вот товарищ Сталин понимал важность духа для людей.
И обеспечение всем необходимым тех же театров, цирков и пр. ставил наряду с обеспечением фронта.

26 окт 2022 в 14:28

Поскольку в бескорыстное человеколюбие чиновников я не верю, ибо сие невозможно в принципе, то скорее всего с больших высот прилетела плюха с запретом пировать во время чумы. В любом случае часть этих денег к пальчикам шаловливым прилипнет, но сама тенденция радует.

26 окт 2022 в 15:17

Это, конечно, правильно. Но никакого героизма в в этом решении депутатов нет. Они ж не свои кровные перевели.
Хотелось бы увидеть личное отношение к СВО депутатов, поддерживающих мобилизацию.
Народ хочет видеть детей депутатов идущими на фронт наравне с простыми людьми. И, возможно, даже не наравне, а в бОльшей степени , чем простые люди. Как говорят французы, ноблесс оближ.
Это реальная возможность для депутатов показать, что они с народом не только на словах, но и на деле.

гость
26 окт 2022 в 14:50

вы уж уточните, что по факту-то
"на помощь мобилизованным" или "разделили между двумя департаментами"...

27 окт 2022 в 08:17

Верховный главнокомандующий собрался там до нового года сидеть? Не уточнял до какого?

Бабай
26 окт 2022 в 15:22

Пилите Шура, пилите. Он же золотой(бюджет).

Гость
26 окт 2022 в 15:39

А где триллионы выделенные с госбюджета на МО, где Кудрин со счетной палатой.

26 окт 2022 в 23:30

А Оглы скинутся?

Диванный эксперт
26 окт 2022 в 13:58

А с откатов и распилов они сколько выделят? Сколько найдут ФСБ столько и выделят?

Олег
26 окт 2022 в 14:54

Царская армия, кого посадили за освоение 1 млрд$ на первую армию мира?

26 окт 2022 в 14:16

Мэр и компания так рассчитывали на эту тему,они сейчас обидятся и сами уйдут.

Гость
26 окт 2022 в 14:06

Все равно попилят как обычно.

Гость
26 окт 2022 в 14:44

25 миллионов на хлопушки? А сколько там ещё интересно осталось на этом новом году после перераспределения?

13 октября
26 окт 2022 в 15:49

Дальнейшую схему движения монеток кто-нибудь отслеживает, или...

Владимир
26 окт 2022 в 15:56

Т.е. получается все эти годы до СВО эти деятели гулеванили на Новый год за 25 миллионов??????
Это когда нас со всех утюгов призывали СМСками помогать больным детям и старикам, оставляли нас с разбитыми дорогами, очередями в поликлиниках и всем остальным бардаком.
25МИЛЛИОНОВ было отложено на бухалово и теперь когда за всем стали смотреть ,они типа сделали подарок мобилизованным.

26 окт 2022 в 20:14

под заголовком первая фраза, Деньги разделят между двумя департаментами, дальше читать не стал

Пора бы
26 окт 2022 в 15:16

Пора бы эти депутатам переставать ездить на БМВ, мерседесе, ламборгини, Порше, ленд роверах и других премиальных шушлайках. Народ не злите.

Начальник
26 окт 2022 в 20:22

Только не забывайте, что в этом году наш город является столицей нового года

26 окт 2022 в 23:27

У нас в РЖД начальник запретил корпоративы новогодние в этом году в ресторанах , кафе и т.д.. Бухать придется втихоря на работе

26 окт 2022 в 13:58

С той частью, что курирует Локоть, можно попрощаться. А так идея здравая.

Социопат
26 окт 2022 в 14:10

предлагаю, эти деньги зарезервировать на похороны