Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Новосибирцев предупредили о гранатометных стрельбах на полигоне в Кольцово
Новосибирцев предупредили о гранатометных стрельбах на полигоне в Кольцово

11 окт 2022 в 14:17

Смисли о запрещении?! А что есть физическая возможность попасть на полигон простым местным жителям?! рукалицо

11 окт 2022 в 14:21

Все лето это происходит с 5 утра, в том числе и ночные, никто не предупреждал ,спать на даче сложно, а тут опять.

А когда айфонами пользоваться, их будут учить?

Гость
11 окт 2022 в 15:46

Летит дракон над лесом. Видит медведя.
- Ты кто такой, как зовут?
- Медведь.
- Так, записываю, завтра придёшь ко мне на ужин я тебя буду есть.
Медведь пошёл дальше грустный, готовиться к ужину.
Ледит дальше, видит волка.
- Ты кто такой, как зовут?
- Волк.
- Так, записываю, волк, завтра придёшь ко мне на обед я тебя буду есть.
Расстроился волк, а что делать. Надо значит надо.
Летит дракон дальше. Видит, заец скачет
- Ты кто такой, как зовут?
- Заяц.
- Так, значит заяц, записываю, завтра придёшь ко мне на завтрак, буду тебя есть.
- А можно не приходить?
- Хм.. можно.. тогда вычёркиваю..

11 окт 2022 в 14:53

лучше бы новосибирцев предупредили что теперь они на море будут летать по ценам Москвы. Достали хренью.

11 окт 2022 в 14:39

тюлень и тюльпан уже там поди в окопе, отрабатывают дань царьку

11 окт 2022 в 14:49

а фото со страйкбола тут при чем?

11 окт 2022 в 15:05

А после обучения у нас будет новая профессиональная армия ?

11 окт 2022 в 23:19

Это сколько же этапов мобилизации будет, если аж до конца года будут обучать стрельбе из гранатомётов?
Кстати, НГС на удивление тормозит, но в нескольких регионах заявили о начале второго этапа по мобилизации. Видимо наш регион тоже сегодня-завтра подключится. Где публикации на эту тему? Ау, товарищи журналисты!

Весь смысл
11 окт 2022 в 14:15

Что бы русский не делал-получается автомат Калашникова🤦🏻‍♂️

геша
11 окт 2022 в 15:21

Чтоб город подумал ... ученья идут...

Люси
11 окт 2022 в 21:42

Я вот записалась в стрелковый клуб. Лишним не будет. Мало ли, что нас ждёт.

11 окт 2022 в 14:23

Там дней 10 уж как стреляют во всю, раз в 2-3 дня мимо езжу, по пути до Ленинско-Кузнецкой трассы.

11 окт 2022 в 17:55

всю жизнь там с пушек долбили иногда каждый день

Выдра
11 окт 2022 в 15:27

Поэтому не нужно бояться и думать, что враги прилетели. Довольно шумно все это.

Гость
11 окт 2022 в 15:28

Кто предупрежден, тот вооружен!

Леночка
11 окт 2022 в 15:28

Там давненько учения проходят, люди туда и не собираются приходить погулять, это опасно.

Ольга
11 окт 2022 в 16:17

Пусть учатся ребята. Даже если пошумят, это для пользы дела.

Гренка
11 окт 2022 в 16:27

Местные уже давно знают, что соваться в сторону полигона нельзя. Сейчас видимо предупреждение для тех кто в тех краях редко бывает.

Юрий
11 окт 2022 в 16:26

Вообще это обычная практика, каждый раз перед учениями предупреждения рассылают.

Гость
11 окт 2022 в 16:25

На то он и полигон, чтобы проводить там учения.

Трамп
11 окт 2022 в 21:42

Готовят ребят, это правильно. Нельзя необученных отправлять на передовую

Яна С.
11 окт 2022 в 21:41

Вообще возле полигонов нечего делать, особенно сейчас.

Гость гость
12 окт 2022 в 10:57

Когда откроют ул. Богаткова? Достали эти окопы!!!!

Гость
11 окт 2022 в 15:51

Если Россия «качественно проведет мобилизацию», обеспечит свои войска «техническими средствами и передовыми вооружениями», боевые действия на Украине перейдут в «ключевую фазу», заявил глава КГБ Белоруссии Иван Тертель. «По нашим оценкам, в период ноября этого года до февраля следующего будет переломный момент», — заявил он.
----
Но РФ мобилизацию проводит строго некачественно, набирают неслуживших, демотивированных и инвалидов. Про обеспечение передовым вооружением также очень плохо. Потому что не могут ничем современным обеспечить. Но даже если бы и было это современное и передовое, мобилизованные все равно не могли бы этим пользоваться, потому что не обучены. Это уровень теробороны с калашами и гранатометами...

Bob
11 окт 2022 в 19:25

Отлично! Пусть готовятся!

11 окт 2022 в 14:21

Можно было и не предупреждать. Местные жители отлично знают, что обучение военных там идёт всегда и уже много лет.
Поэтому никакие "бавовны" никого не удивляют и не пугают 😁
---
Желаю всем резервистам, пройти качественное обучение, чтобы потом уничтожить побольше врагов, освободить из заложников народ Украины и быстрее вернуться с Победой, целыми и невредимыми !!! 👍

Оля
11 окт 2022 в 15:25

Вот уже подготовка идёт) Как говориться тяжело в учении легко в бою, пусть мобилизованных подготавливают как надо!)

Греча Пшеничный
11 окт 2022 в 14:33

На счет обучения я тут вот о чем подумал. Знаете, у американских пожарных есть такой фольгированный огнезащитный мешок под названием "укрытие", в который они залазят, чтобы пережить прохождение фронта огня в лесной зоне. Это было хорошо показано в фильме "Дело храбрых".
Так вот, мобикам, с учетом того каких туда понабрали, тоже надо учиться залазить в мешок, только не для спасения от огня.

Serg
11 окт 2022 в 15:29

После подготовки, мужики уже в зону СВО поедут? Удачи вам парни!

Кот в сапогах
11 окт 2022 в 15:27

Пусть тренируются, некоторые давно в руках оружие не держали тем более такое.

Гость
11 окт 2022 в 15:26

Вот и держитесь от этого места подальше. Не гуляйте с собаками, сами не гуляйте. И вообще, там должно быть все огорожено.

Гость
11 окт 2022 в 15:26

Конечно людям рядом с полигоном делать нечего, думаю нему кого ума не хватит там прогуливаться.

Серый
11 окт 2022 в 16:18

Всё серьезно… подготовка, видимо, ведется по всем направлениям.

Гость
11 окт 2022 в 18:58

Они там бухают 3 недели, и это потекло, поэтому не пускают, ещё родные бухло тащат...

Гость
11 окт 2022 в 18:59

А звездолет Сигареты без обучения вокопы

Гость
11 окт 2022 в 21:42

Точно так же поступали и в прошлый раз. Любые учения подразумевают это.

Гуппи
11 окт 2022 в 21:40

Про это уже во всех чатах написали, отстаете.

Гость
11 окт 2022 в 23:29

Жесть, так это всё запланированно надолго...

Для чего или кого эта информация?! Где полигон в Кольцово и где Новосибирск?
Максимум в Барышево будет что то слышно или в Щ.

о балдежно, полное погружение

Малыш
11 окт 2022 в 21:41

Пошла работа у пехоты!)) Удачи, парни! Чтоб все боевые задачи были выполнены!

Ватноджокер
11 окт 2022 в 15:24

Зачем на керченском мосту стояли цистерны с горючим?

Жирик
11 окт 2022 в 15:28

А как же Шиловский полигон?

Викторий Басаковский
11 окт 2022 в 14:25

После публикации на НГС "информационного обеспечивания пресс-службы" было переименовано в „информационного обеспечения пресс-службы...". Скок она такая Прыг.

Житель
11 окт 2022 в 15:25

Спасибо, что предупредили.

Matrix
12 окт 2022 в 22:08

После объявления частичной мобилизации, у ценителей западных ценностей одно место полгорело от страха-строчат всякие плохие вещи в комментариях нгс днем и ночью

Гость
11 окт 2022 в 16:18

А зачем предупреждать? Полигоны не так уж близко к городу расположены.