Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Мобилизованным новосибирцам выплатят 100 тысяч рублей из регионального бюджета
Мобилизованным новосибирцам выплатят 100 тысяч рублей из регионального бюджета

10 окт 2022 в 10:53

это всё замечательно, а деньги то от куда возьмут, из каких статей расходов??

Да неужели.
На сдачу от Стеллы "Трудовой доблести" на пл. Калинина,
эти медяки остались?

10 окт 2022 в 10:42

сотка при нынешних ценах и закредитованности населения это подачка.

10 окт 2022 в 10:45

На Шри-Ланку хватит?

10 окт 2022 в 10:39

Расщедрились...

Гость
10 окт 2022 в 10:50

Можно было не платить 9млн.р. Полине Гагариной и хотя бы обеспечить мобилизованным нормальные условия на пункте сбора...

10 окт 2022 в 10:42

В других областях с самого начала по 200-300 т.р. подъемных сразу , у нас как в сельпо каком то .... город нищего бюджета ...

10 окт 2022 в 10:48

Сто тыщ...мдяяяя....😞

10 окт 2022 в 12:32

А почему из бюджета области? Почему не из бюджета МО РФ?

10 окт 2022 в 10:40

Может ПО 100 тысяч?

10 окт 2022 в 11:59

100 тысяч на всех?

10 окт 2022 в 11:06

Хочется задать вопрос, а что так "много"?
Почему в Москве одна цифра, в регионах другая!??? У нас самая низкая!!! Видимо мы самый нищий регион?
Это несправедливо, полное безобразие.
Солдат одеть не могут, накормить не на что.
Все покупай за свой счёт, ещё и милостыню кинули. А на что покупать, если один бронежилет стоит 70000 самый дешёвый!!!
Вы издеваетесь, посылаете мужиков на верную смерть, практическим голыми!!!
Как всегда у нас в области бардак! Позор!!

10 окт 2022 в 14:40

А похороны нынче сколько стоят? Или МО возьмёт эти расходы на себя?

лена путина
10 окт 2022 в 10:53

извините, но почему из регионального? это наши налоги. и я хочу, чтобы эти налоги были направлены на озеленение города, пыль и тд. а платит пусть кремль

Гость
10 окт 2022 в 10:55

Обещать - не значит женится, это про региональные власти

Гоголь
10 окт 2022 в 11:33

Было же 300к. Потом 200к. Теперь 100к. Деньги кончились? Разворовали уже все?

Призрак
10 окт 2022 в 11:54

Раз мужиков призывает военкомат (федеральная структура), по приказу путина (федеральный чиновник) и в армию (федеральная структура), то может все выплаты тоже будут из федерального бюджета?
Или, как всегда у путина: все пива, но за счёт другого заведения?
В одних окопах сидят люди из Бурятии, Тувы и Москвы, но получают совершенно разные деньги и льготы, как будто их из разных стран мобилизовали или у них разные цели и враги.
Чистая дискриминация по региональному признаку.

10 окт 2022 в 16:07

Некоторые уже не успеют получить.

10 окт 2022 в 13:16

на Гагарину 9 млн нашлось

Четвёрыч
10 окт 2022 в 10:53

Собираются, но это не точно. А потом будет, денег нет, но вы держитесь.

татьяна
10 окт 2022 в 11:10

100 тысяч? а почему хуснулинским азиатам за очищение после бомбежек города МЕЛИТОПОЛЯ и вставление окон платят 120 тысяч ? наши хуже понаехавших азиатов или у таджиков,узбеков опаснее работа ,чем воевать?

Гость
10 окт 2022 в 10:34

Да ладно!?

....
10 окт 2022 в 10:57

Да не сам он до этого додумался.
Просто секретарь прочитала на НГС, вернее прочитала Виктория Я и сказала, что другие регионы уже давно выплачивают, нужно и вам подсуетится, а то и так рейтинг ниже плинтуса.

Алексей
10 окт 2022 в 10:58

Забрали сейчас, в том числе одели на свои деньги, а выплатят в(может быть) в октябре? Похвально. И своевременно.

Петя
10 окт 2022 в 11:30

А тем, кто умер в учебке?

10 окт 2022 в 12:56

Боты получили команду "фас".

Гость
10 окт 2022 в 11:26

Даже на обмундирование не хватит.

ффффффффффуууууу
10 окт 2022 в 10:45

с чего бы такие подарки конторе с самым большим бюджетом ?

10 окт 2022 в 11:37

Спасибо, травников оставь себе.

Гость
10 окт 2022 в 11:46

Боты, яростнее одобряйте!

Жена мобилизованного
10 окт 2022 в 11:00

Удачно вышла замуж перед мобилизацией. Теперь приоденусь и в клуб.

Содержанка
10 окт 2022 в 11:35

У меня с мужем ипотека 140 тыс в месяц. Он бизнесмен. Его призвали, что мне эти 100 тыс? Остави травкин их себе, сходишь в свой любимый Бирманн пивка попьёшь.

ZVZ
10 окт 2022 в 11:44

главное, чтобы эти 100 тыс. из зарплаты потом не вычли, типа аванс)

10 окт 2022 в 13:57

был мобилизован и денег не получал- это резервист или запасник, денежки получил- наемник )))

2345
10 окт 2022 в 12:38

напишите лучше сколько Травников из бюджета нсо будет платить концесссионеру моста. хотя мост строится на федеральные средства

10 окт 2022 в 11:38

Хочется задать вопрос, а почему так "много"? Почему в Москве одна цифра, у нас другая, самая низкая!?? Видимо мы самый нищий регион!!!
Это несправедливо, полное безобразие!
Солдат одеть не могут, накормить не на что.
Все покупай за свой счёт, ещё и милостыню кинули!!
А на что покупать, если 1 бронежилет стоит 70000,самый дешёвый!
Вы издеваетесь, посылаете мужиков на верную смерть, ещё и голыми!!!
Как всегда у нас в области бардак! Позор!!!

Гость
10 окт 2022 в 12:10

Посмотрите как на деле будет. Пока не копейки не выплатили

10 окт 2022 в 12:18

Зато в Амурской области по 10тр на ребëнка, и 18тр на ЖКХ до декабря месяца, тобишь за три месяца, и это один раз такая выплата, не смешно ли, позор блин.

С Большевитской
10 окт 2022 в 11:40

Да уж!

Оракул
10 окт 2022 в 11:58

Но это не точно.

Гость
10 окт 2022 в 12:02

Позор!!!!В Кузбассе выплатят по 200тыс.руб.Как делят людей которые должны вместе воевать?

2345
10 окт 2022 в 12:37

я бы на эти деньги просто уехала отсюда

мухаха
10 окт 2022 в 12:39

Опять вранье и замануха.

Гость
10 окт 2022 в 11:00

Ну-да, ну-да, им нужнее. А дороги, уборка мусора, всё подождёт.

10 окт 2022 в 13:09

Это после того как красноярцы приехали и по 200тыщ своим мобилизованным вручили.
вообще да, если не обеспечивают обмундированием(вопрос в первую очередь к минобороне) то хотя бы деньгами что бы могли купить всё необходимое.

Человек
10 окт 2022 в 11:02

А зачем им деньги на том свете? Даже на похороны не хватит.

Ваха
10 окт 2022 в 12:33

Самое плохое, что некоторые эти деньги пустят на бухло...И вот у нашей армии потери ещё до фронта.... Иногда нет сил смотреть на всё это....

Настя