Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Сотни новосибирцев с плакатами собрались в Нижней Ельцовке — против чего они выступали
Сотни новосибирцев с плакатами собрались в Нижней Ельцовке — против чего они выступали

9 окт 2022 в 18:15

"..зачем в городе лес?..." - браво!
"Зачем в стране люди?" - Это пойдёт следущим этапом?

9 окт 2022 в 18:10

Мало застроек, мало свалок. Надо ещё больше. Деньги, нажива, ничего личного. Для этих рвачей, видимо, и воздух другой, и вода. А то какая то экология, детские оздоровительные лагеря...

9 окт 2022 в 19:19

Беспрецедентный случай фальсификации устроенной чиновниками мэрии с использованием портала ГОСУСЛУГ, до сих пор не расследован! Благодаря этому преступлению чиновники смогли разрешить вырубку леса. Люди добивайтесь соблюдения своих законных прав, привлечения чиновников к ответственности! В нашем городе правды как и тех кто обязан защищать законные права - НЕТ, нужно писать А.Бастрыкину только он может помочь!

9 окт 2022 в 18:27

СХЕМА ОТЛОЖЕНА ПО ВСЕЙ ВЕРТИКАЛИ, НО НАС БОЛЬШЕ!

Гость
9 окт 2022 в 18:39

Руки прочь от леса!!! Мало что ли земель в городе? Сколько лачуг стоит, сносите и стройте свои муравейники...

Ирина
9 окт 2022 в 18:03

Сама сегодня присутствовала на митинге. Слава Богу, что люди отстаивают свои права на нормальную жизнь. Пытаются бороться с беззаконием, которое повсеместно, что касается застройки таких территорий, как Нижняя Ельцовка.

Гость
9 окт 2022 в 20:11

Какая б... застройка ? Кому нужны эти дома - муравейники, обитые сайдингом, с дворами - парковками, куда нельзя выйти погулять детям. Кому нужны эти квартиры холодные зимой и душные летом? Никто не будет покупать жилье в таких домах.

Гость
9 окт 2022 в 21:26

Руки прочь от леса в Нижней Ельцовке! В выходные дни в хорошую погоду там гуляет множество людей с детьми, бегают спортсмены, зимой лыжники, люди пешком и на велосипедах добираются на работу в Академгородок, это часть инфраструктуры Нижней Ельцовки. Уничтожение леса приведет к резкому ухудшению качества жизни жителей этого микрорайона, а также к ухудшению экологии. А наши застройщики только вредить умеют, ни одного путного микрорайона еще не построили.

Бывший житель
9 окт 2022 в 19:51

Надо бороться за сохранение леса всеми средствами, а то скоро воздух закончится

ГоСтьЯ
9 окт 2022 в 17:48

Это первый согласованный митинг за последние несколько лет.
Поэтому и разрешили, что мэрия уже согласовала с застройщиками, кто и какой этажности там будет строить.
А народу просто кинули кость в виде разрешенного митинга.

Ольга
9 окт 2022 в 20:23

Молодцы! Нужен закон за вырубку взрослого дерева - огромный штраф и высадка 10-20 взрослых деревьев за счёт нарушителя. И бюджет город пополнит и озеленение будет больше. Депутаты, услышьте население города.

Гость
9 окт 2022 в 20:39

Сначала пусть сделают развязку на нижней ельцовке!!!! Каждое утро и вечер там огромная пробка. Просто представьте, построят дома с жителями минимум 1000 людей и у каждого второго будет автомобиль, на сколько увеличится пробка. Да и почему бы не построить там лагерь опять??

9 окт 2022 в 18:03

Почему частная земля должна пустовать, уже много лет пионерлагерь не существует, так пусть на этом месте появятся дома, коммуникации от лагеря же остались. Я за строительство на месте бывшего лагеря.

Введите имя
9 окт 2022 в 18:19

Плевали они на ваши митинги! Это ж ОНИ! А вы никто...

лена путина
9 окт 2022 в 18:11

а что закона нет?

Гость
9 окт 2022 в 20:35

А почему не озвучили виновника "торжества"? Это же всем известный "Загнивай"! Самый омерзительный застройщик города!

Мордорлэнд
9 окт 2022 в 20:38

Я живу за городом в 4 этажке. Вокруг дома полно всяких деревьев, кустарников, репейников. Траву косят сами мужики около частых убогих домишек. Так как зарастает все. Буреломы только раз администрация вырубала.
Угроза не в этом, а в пьяной подрастающей массе рождённой ради пособий.
Орут пьяные и днём и ночью среди буреломов. Угроза нарастания криминогенной обстановки.

Пиримидон
9 окт 2022 в 18:33

Нет в городе хозяина . В центре города полно частного сектора, а застраивают окраины . Вчера шел по ул Фрунзе. Строют свечку ,а рядом халупа и баня топится . Это потом жители высотки будут наблюдать , как чел в красных трусселях по огороду шлындает , нюхать дым от того чем он печку топит. Понастроили жилмассивов на выселках , а центре люди в сартир на улицу ходят , печки топят . В мэрии генплан развития города есть , или так от балды застраивают ?

Гость
9 окт 2022 в 18:10

от этих митингов толку никакого,просто нужно выставить требования мэрии о прекращении вырубки лесов в городе,а если это не будет услышано то надо их как лес валить,может после этого толк будет.

11 окт 2022 в 16:48

Живу в Ельцовке уже около 40-ка лет. Самые приятные воспоминания именно тех лет. Всё было чисто и красиво. А со временем понаехали любители прогресса и лес становится одной большой помойкой. Как идёшь с собакой гулять, так обязательно пакет мусора наберёшь.

14 окт 2022 в 22:03

Там как и везде. несколько бабок боевых, по классике, ещё и зоошизы и прочих профилей активистки. Вот они и воюют против всего нового, не такого как в юности было, остальные просто массовка, за мир во всём мире вышли и "как бы чего не вышло". Всё равно стройка будет, процесс идёт.

18 окт 2022 в 22:23

Бабки активистки против всего нового. Всегда.

Гость
9 окт 2022 в 21:07

Тролли великолепны), особенно хороша местная жительница, опи явающая заброшенные корпуса и прочий марсиансаий пейзаж... Человек работает на застройщика сильно на удаленке, в Новосибирске даже не был никогда, не знает тип оздоровительных лагерей в нашем бору...
Пиши кратче, меньше ахинеи нанесешь. Учись фейковать у мэрских ботов

9 окт 2022 в 19:42

Из положительного в варианте возведения жилого района взамен пионерского лагеря только собственно автодорога с ул. Иванова на ул. Экваторную. Её ещё в советского время обещали.

матрос
9 окт 2022 в 17:50

зачем в городе лес?

Berkov
9 окт 2022 в 20:11

Осталось и прочие митинги разрешить... И полицию ЗАСТАВИТЬ работать на граждан, а не на столичных жуликов. И самим гражданам тогда не зазорно будет и катализаторы менять (а не выбивать), и мусор сортировать (а не сливать отработку за гаражами), и налоги платить.
Только СНАЧАЛА нужно взять под контроль трату налогов, а уже потом заниматься их сбором.

Сплю как пожарник
9 окт 2022 в 20:11

Какие там новостройки, как там жить? В самой Ельцовке то ничего нет, кроме нескольких продуктовых магазинов и школы, а на Юном Медике вообще голый лес кругом.

Истинный
9 окт 2022 в 23:08

Строить город нужно там, где нет леса, где степь - зачем лезть в леса? Кто разрешил в Заельцовском лесу строить многоэтажки? Судить и казнить! Это преступление!

мухаха
10 окт 2022 в 10:42

Какие-то они непоследовательные. Боролись бы уж и за снос своих домов, и восстановление леса на их месте!

Гость
10 окт 2022 в 19:08

Вроде в стране объявлен тренд на безуглеродную экономику и борьбу с потеплением климата ?
Так почему же продвигаются планы на уничтожение лесов и на увеличение автомобильного траффика ?

Лиман
9 окт 2022 в 17:59

Сколько можно таскаться на эти митинги? Что вам спокойно не живётся?!?!

SHREK
10 окт 2022 в 18:13

в качестве примера, протестующие выбрали якобы живущих в этих лесах сов, не задумываясь, а может совы и появились рядом с домами, оттого что в подвалах домов мышей больше чем в лесу... в городке вот ещё лужа с уточками есть, может посносить стоящие рядом коттеджи, чтобы не мешали птичкам гнездиться... двести человек на стотысячный район маловато будет - строить, строить и строить надо, новое жильё будет на порядок лучше и комфортнее убогих многоэтажек Нижней Ельцовки... а лес сам потом вокруг вырастет, белкам вот ничто не мешает жить вокруг академовских институтов и совы свою нишу найдут...

Гостья
9 окт 2022 в 20:11

Я жительница нижней ельцовки, но я не разделяю мнение активистов.
Не вижу ничего плохого, что заброшенные корпуса бывшего лагеря, которые сейчас используются асоциальными элементами, наркоманами и алкоголикам и куда дети из Ельцовки ходят, чтобы полазить по заброшке, в котором обитают стаи бродячих собак, превратят в цивилизованный микрорайон.
Понимаю, что не только я хочу жить около леса.
Вспоминаю, как активисты боролись с вырубкой под новый университет. А сейчас этот университет современный и занимает ведущие мировые позиции.
У нас исторически сложилось, что проще запретить, чем проработать максимально экологический проект.
Проще запретить ездить по «убитой» дороге, чем отремонтировать ее.

Лисенок
10 окт 2022 в 08:11

В городе на станции Звёздная есть исправительная колония. Можно эту колонию перенести куда нить в область, а на её месте построить жилые дома и социальные объекты.

Людмила
9 окт 2022 в 23:36

Защита леса это, конечно, хорошо, но не в такое время. Лучше бы мобилизованным помогли, направили свои силы в нужное русло. А то одни собирают на лекарства, спальники и т.д., а другие мобилизованных обзывают за то, что они лес собирают для обогрева. Интересно, что бы выбрала сама наталья прийдак - замерзнуть или все-таки веток собрать для костра? Дело-то между прочим завели, а депутат Стрельников будет теперь юридическую помощь предоставлять дискредитаторшам армии РФ.

Гражданин
9 окт 2022 в 18:25

Уже два года ни на какие митинги никто не ходит, а тут внезапно вышли. Вы верите в это?

Читатель
10 окт 2022 в 12:50

Застройка Нижней Ельцовки будет происходить в соответствии с принятым проектом планировки, который прошел публичные слушания.
Либо втихаря внесли изменения, а мэрия дала "добро", либо Зимину нужно поставить "галочку", что он провел мероприятие за права народа.

9 окт 2022 в 18:10

Только посмотрите, какой замечательный контент опубликован на Родных Берегах (удивляюсь, как НГС прошёл мимо это новости).
---
9 октября в Советском районе на улице Экваторной состоялся митинг в защиту лесов микрорайона Нижняя Ельцовка. Одним из организаторов выступила общественника и эко-активистка Оксана Бабенко, которую 6 октября задержали после конфликта с военными и мобилизованными у бывшего пионерлагеря «Юный медик».

На территории «Юного медика» проводились учения с участием мобилизованных. Как рассказали полицейские, прибывшая к лагерю Бабенко попыталась помешать военным и нелицеприятно высказалась об армии. Сама эко-защитница отрицает факт оскорбления военнослужащих. Но, тем не менее, ее доставили в отдел полиции № 10 «Советский», где на нее составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации). Дело рассмотрят в Советском районном суде, Оксане Бабенко грозит штраф до 50 тыс. рублей.
---
Удивительные люди эти "эко-активисты" 🤣

Nosferatu
9 окт 2022 в 19:10

По барабану на ваши митинги,если захотели то и застроят,вспомните жителей домов на ул Красноярская к примеру....и т.д. как бы это печально не звучало....

Аманда
9 окт 2022 в 18:01

Как же достали все нытики и митингующие, что вас на этот раз не устраивает?

9 окт 2022 в 18:23

В то время, когда страна борется с фашизмом, когда погибаю люди, особо одареные боятся за теплое место? На фронт, в окопы!

мухаха
10 окт 2022 в 11:00

Драчка застройщиков за Юный медик? Чьи интересы эти активисты представляют, какого застройщика?

Ольга
9 окт 2022 в 18:02

Точно митинг соответствует требованиям на лозунгах? Тогда я - "ЗА"! А может происки конкурентов? Кто знает точно?

Тео
10 окт 2022 в 01:01

Ну видимо им язык дна не для того, чтобы разговаривать

просто рабочий.класс. 30 000.
10 окт 2022 в 06:20

Я так думаю. Не за лес борьба.не хотят чтоб ещё больше было машин. А это пробки .

Гость
10 окт 2022 в 09:20

Беспределит власть , всё на продажу , гады !

Игорь
10 окт 2022 в 12:08

Давайте огородим Н Елецовку забором и небудем ничего строит. И будет всем счастье

Гость
10 окт 2022 в 18:03

Лес Нижней Ельцовки - это рекреационная зона для двух микрорайонов - Щ и НЕ. Да сквер на Демакова не давали расширить под предлговм, что лес рядом.

Гость
10 окт 2022 в 20:22

ЗА сохранение Краснокнижных видов в лесах Новосибирска и области !!

Гость
11 окт 2022 в 14:22

Еще жители Нижней Ельцовки против планов строительства трассы через лес. После долгой борьбы получили заверения, что не будет сброса трафика с Восточного обхода.
Но теперь опять власти начинают продвигать планы с трассой через лес. То что у ней нарисовано другое название, сути проблемы не меняет.