Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Участнику хоровода на площади Ленина суд назначил пять суток ареста
Участнику хоровода на площади Ленина суд назначил пять суток ареста

6 окт 2022 в 19:37

У меня под окнами, всё лето, алкаши по ночам хором песни поют, при этом далеко не "патриотические" так полиция их стороной обходит! Понял почему - они хороводы не водят)))

6 окт 2022 в 19:31

"...водил хоровод и исполнял песни «Пусть всегда будет солнце…», «В лесу родилась елочка», тем самым нарушал общественный порядок..." - умеют рассмешить.
За то же самое в ночь с 31 декабря на 1 января срок удваевается?

6 окт 2022 в 19:30

За елочку нужно 15 лет давать, не нужно либеральничать. А то скоро "взвейтесь кострами" петь начнут.

6 окт 2022 в 19:48

Статья 58 УК СССР, не за горами.

6 окт 2022 в 19:41

"— Он принимал участие в массовом одновременном пребывании и передвижении граждан, не являющимся публичным мероприятием в количестве более 50 человек, и, взявшись за руки с другими гражданами, водил хоровод и исполнял песни «Пусть всегда будет солнце…», «В лесу родилась елочка», тем самым нарушал общественный порядок, создавал помехи движению пешеходов и доступу граждан к объекту инфраструктуры — зданию НОВАТа"
Бред.....

6 окт 2022 в 20:13

Что происходит вообще? Где Конституция?!!

6 окт 2022 в 19:32

ничего себе как злобно они нарушали общественный порядок!!!!

6 окт 2022 в 19:49

Стыд стыднейший….

6 окт 2022 в 20:19

Когда вы говорите такое ощущение, что вы бредите))

6 окт 2022 в 19:51

и, взявшись за руки с другими гражданами, водил хоровод и исполнял песни «Пусть всегда будет солнце…», «В лесу родилась елочка», тем самым нарушал общественный порядок, создавал помехи движению пешеходов и доступу граждан к объекту инфраструктуры — зданию НОВАТа, — Ну да, песни хорошие, и те, кто хотел пройти к зданию НОВАТа это бы зделать не смогли.... Дурдом...

6 окт 2022 в 19:38

инквизиция в чистом виде .
вся Россия хочет танцевать а их сдерживает

6 окт 2022 в 21:20

Дно пробили. Скоро начнутся посадки за то, что в установленное время ты находясь дома не посмотрел соловьево-киселевское шоу

6 окт 2022 в 19:51

Древние славяне считали хоровод символом Солнца. Неужели Солнце уже признали иноагентом?

6 окт 2022 в 19:45

Мужик молодец!!!

6 окт 2022 в 20:22

В стране, победившей фашизм, призывы к миру являются административным правонарушением...А чтобы Сталин сделал с такой властью?

6 окт 2022 в 19:44

Да ,ребята наверху даже хороводов боятся.😁

6 окт 2022 в 20:00

А дышать еще можно в общественном месте или надо согласовывать с властителями?💩

6 окт 2022 в 19:43

карусел, карусел, кто успел, тот и сел.

6 окт 2022 в 22:00

восхищаюсь выдержкой подсудимого , если бы он пёрнул от смеха , его бы за неуважение к правосудию приговорили к каторжным работам

6 окт 2022 в 21:05

за лезгинку на Красной площади вроде ни кого не привлекали , может вместо песни - Пусть всегда будет Солнце - кричать , АССАААА ! АССАААА !

6 окт 2022 в 22:06

Что-то кремлядь поздно вылезла в комментарии. Не т=отрабатывает пайку, не отрабатывает)))

6 окт 2022 в 19:58

вот те кто бегает или ходы устраивают, они не создают другим гражданам
не удобства ?

6 окт 2022 в 21:56

Вон батька с 6 числа запретил поднимать цены всем барыгам. Хорошо у нас цены каждый день растут САБИЛЬНО!

Влад
6 окт 2022 в 19:38

Я что то уже ничего не понимаю. За хоровод и песню штрафы в 12 т. и пять суток людям дают. За разворовывания в армии и и подрыв обороноспособности страны ничего с нарушителями не делают, или на другую должность переводят. Страна абсурдов.

Survivor
6 окт 2022 в 19:29

- За что сидишь?
- За хоровод

6 окт 2022 в 21:05

Остановите планету, я сойду.... 🤨

6 окт 2022 в 19:56

Опасная штука эти хороводы.

6 окт 2022 в 21:17

Аффигеть!
На Новый год песенку "В лесу родилась Ёлочка" НЕ поЁм!
И про пусть всегда будет Солнце, мама и прочее ... забудем НА ВСЕ ГДАааааа!
На краю обрыва.

Карамора М.И.
6 окт 2022 в 19:52

"Власти не будут компенсировать мобилизованным покупку собственного обмундирования и медикаментов. Как объяснило правительство, призванных обеспечивают "всем необходимым для прохождения службы, включая форму, экипировку и т. д."."Поэтому покупка мобилизованным дополнительных элементов формы, экипировки, медикаментов и т. д. является его личной инициативой, и компенсация этих расходов не предусмотрена" говорится в сообщении сайта правительства "Объясняем.рф". Вот это хоровод, вот это я понимаю)

6 окт 2022 в 19:53

Это же просто хоровод! Как же так можно?!11?!

6 окт 2022 в 21:09

Участнику хоровода на площади Ленина суд назначил пять суток ареста. 😂😂😂😂О как обычно за ДТП со смертельным столько не дают 😳😳😳😳

6 окт 2022 в 22:13

Холоп приходит к барину и говорит:
- Барин, холопы устали от побоев и поборов. Будем против вас митинг проводить. Согласуете?

Гость
6 окт 2022 в 21:32

Билет на хоровод стоит 10-12 тысяч.
Вот какие дорогие билеты на русские народные танцы!

Гость
6 окт 2022 в 19:39

Это даже не знаю как и сказать. Не пропустят. Но только маты, на тех бравых ребят в форме!!! Вафлеры вы вместе со своим …

StB
6 окт 2022 в 22:49

".. набрали солдат, судей, чтобы оберегать свою оргию, и пируют.."(Толстой)

6 окт 2022 в 20:36

Никто аналогий в уже прошедшей истории ни с чем не видит ?

6 окт 2022 в 20:10

И как только их еще не обвинили в покушении на небезызвестного Соловьева?

Гость
6 окт 2022 в 19:55

Ничего страшного. Судья свои пять лет тоже получит рано или поздно.

7 окт 2022 в 06:22

Неплохой способ во всей этой политике последних месяцев привлечь народ на свою сторону был бы пересмотр результатов приватизации 90-х. Все эти политические ток-шоу, где 6-8 чудаков рассказывают друг другу как плохо всё было до февраля и как хорошо стало после, в конечном счёте всегда сводятся к нападкам на построенную западом несправедливо устроенную мировую финансово-экономическую систему. При этом стыдливо умалчивается о том, что 80% народного добра, которое народ России (СССР) создавал в течение 73-х лет, сгребло себе в карман 2% сограждан, фактически и поучающих на данный момент этот самый народ!

Гость
6 окт 2022 в 19:43

Дожили, судят за хороводы. О хороводах надо уведомлять администрацию. Скоро за руки на улице взяться нельзя будет.

"его осудили по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ (участие в массовом одновременном пребывании и (или) передвижении граждан в общественных местах, повлекшее нарушение ими общественного порядка)"

Относительно свеженькая статейка, эту пургу в числе прочего срочно выдумали в 2012 году, когда понадобилось давить протесты после "рокировочки". Через принтер соответствующий закон пролетел так стремительно, что есть даже постановление Конституционного суда, что это было сделано без необходимых процедур, то есть по сути незаконно. Да кто ж его слушает.

Neo
6 окт 2022 в 19:56

Офигеть, хоровод нельзя водить 😁

Гость
6 окт 2022 в 20:19

Песни петь и хороводы водить в квартирах с 8до 22часов

Отношусь без понимания
6 окт 2022 в 20:13

Чудовищнейшее преступление!!!! Карать страшными карами!!! Хоровод раскачивает лодку и галерный раб боится выпасть за борт?!

Гость
6 окт 2022 в 20:03

"(участие в массовом одновременном пребывании и (или) передвижении граждан в общественных местах, повлекшее нарушение ими общественного порядка)". Любой адвокат, даже уровня рекламируемых НГС троих, разобьёт это обвинение в пух и прах, учитывая юридическую безграмотность его формулировки.

Ирина
6 окт 2022 в 20:12

Не вижу ничего плохого в том,что люди пели хорошие добрые песни и водили хоровод

7 окт 2022 в 08:43

Товарищу Сталину такое даже и не снилось!...

6 окт 2022 в 22:57

"Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст".

винодел
7 окт 2022 в 01:26

(участие в массовом одновременном пребывании и (или) передвижении граждан в общественных местах, повлекшее нарушение ими общественного порядка)-сразу ассоциация с метро в час пик

А если запретят дышать более 3-х раз в минуту на законодательном уровне, назовут это обворовыванием астматиков и будут реально сажать, начнут пересадку носа делать на места не столь отдалённые??? Ааа???

анчоус
6 окт 2022 в 22:10

это было бы смешно, если б не было так грустно