Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации «У меня долгов с лямчик будет»: что беспокоит новосибирских мобилизованных в консультационном центре
«У меня долгов с лямчик будет»: что беспокоит новосибирских мобилизованных в консультационном центре

6 окт 2022 в 12:50

"..Приставы обещают, что на время службы мобилизованные освободятся от долгов..." - Закон о "мобилизации" приняли в правительстве за час. Закон об освобождении мобилизованных от долгов примут только сами мобилизованные. И только они.

6 окт 2022 в 12:58

перефразирую : " Нужно поддержать тех, кто ушел защищать своих кредиторов" , но денег нет, но вы воюйте за наши яхты, а главное не забывайте платить кредиты и ипотеку! Правительство РФ.

Ляпис Трубецкой
6 окт 2022 в 12:36

наблюдаю я за всей этой ситуацией с мобилизацией жду ....жду.....нет ответов на вопросы которые допустим тревожат меня , как кандидата на вторую / третью волну и вопросы эти касаются не прошлого , не долгов ...они касаются будущего :
1. кто будет оплачивать учебу в ВУЗЕ моим детям , если зар платы рядового меня ТОЧНО не хватит ??
2. кто будет оплачивать спортивную секцию моему сыну и поездки на соревнования даже государственного уровня (первенство России) если родители оплачивают все САМИ (билеты , проживание )
3. кто будет оплачивать ТЕКУЩИЕ расходы моей семьи , в условиях , когда меня как кормильца выдернули из моего кресла и хорошего дохода , дали саперную лопатку и зар плату рядового 30 000 руб на территории РФ ??? у меня обязательных расходов больше 100 000 в месяц просто что бы не шиковать а нормально жить , детей как то развивать , коммунальные платить ...

ВОТ ЭТИ ВОТ ВОПРОСЫ КОГДА ЗАДАВАТЬ НАЧНУТ ? плевать мне на долги их надо платить ! мне не плевать на уровень жизни моих близких , на учебу детей , на их спортивные достижения ....КТО ИМ ЭТО ОПЛАТИТ ? если ПАПА УШЕЛ на зар плату РЯДОВОГО ?

а то что там средняя зар плата 200 000 , так я знаю как в РФ счиатются средние значения ....
зар плата рядового 30 000 + зар плата лейтенанта 100 000 + з\п полковника 200 000 + з\п генерала 300 000 = 157 500 средней зар платы в АРМИИ .

НИКТО ТУТ О БУДУЩЕМ НЕ ДУМАЕТ ВООБЩЕ !

6 окт 2022 в 12:58

Кто-нибудь внятно ответит: семье мобилизованного дадут кредитные каникулы? По телевизору одно - в банках говорят: закон не принят. У нас ипотека и небольшой кредит оформлены на меня. Платили с зп супруга. И пока они на территории РФ- зп будет 30-40 тыс... Вообще никуда они мне.

6 окт 2022 в 13:53

мобилизованных волнуют дрова на зиму для семей.
Это все, что надо знать о великой нефтегазовой державе.

Камикадзе
6 окт 2022 в 12:32

Их беспокоит не где дорога до Кремля, а что будет с моим кредитом. Страна обречена на вечное рабство. 🤦🏻‍♂️

Гость
6 окт 2022 в 12:37

Сверхдержава, XXI век. Мобилизованных чаще всего беспокоит вопрос обеспечения дровами на зиму.

6 окт 2022 в 13:08

мы здесь про приставов, кредиты, кремль, правительство , я думаю здесь все понятно, им дела нет , но у меня возник вопрос ,а что для мобилизованных сделали Травников и Локоть из средств областного и городского бюджета, главы районов , кроме того что попросили работодателей выплатить по одной заработной плате ?

STT
6 окт 2022 в 12:31

Можно резюмировать:
Закона о помощи материальной мобилизованным не будет - закон отозвали.
Комиссионно на словах мы все посочувствуем, даже портрет соберем.
Мужики добро пожаловать на СВО.
Купите форму и лекарства.
А если скопятся долги, то ничего машину или квартиру продадите.

Факт
6 окт 2022 в 12:33

А как в интернете истерили: да если меня мобилизуют, я поеду в Москву! И сотни лайков к таким постам. И че?

6 окт 2022 в 13:29

Почему удалили комментарий "про МФО"?
Действительно трогать нельзя?

Гость
6 окт 2022 в 12:45

В группе села "новости Верх-Тулы" посты с мобилизованными собирают огромное количество лайков. И в комментариях все про какого-то бога пишут. Так что население рф ПОЛНОСТЬЮ поддерживает все последние события.

Гражданин
6 окт 2022 в 12:42

Им с детства внушили, что у них какой-то пожизненный долг. И красивое название для убоя придумали-патриотизм.

гость
6 окт 2022 в 13:02

и обеспечения дровами на зиму.

Это прорыв?

Ляпис Трубецкой
6 окт 2022 в 13:20

путин дал отсрочку студентам ....везде одни и те же заголовки . НО ОН ЗАБЫЛ УТОЧНИТЬ - кто будет этим студентам учебу оплачивать , если отцов мобилизуют !

6 окт 2022 в 12:26

ну хоть одели всех одинаково наконец то

Факт
6 окт 2022 в 12:38

Сколько пособничества то...

Серый
6 окт 2022 в 18:02

Они в лучшем случае без рук и ног вернутся, но думают о долгах. У меня в голове это не укладывается.

6 окт 2022 в 13:58

Модератор, хватит тереть все комментарии подряд, или руковоствуетесь не правилами, а революционным чутьем?

Berkov
6 окт 2022 в 14:26

Набирайте хоть кредитов перед спецоперацией. Только так, чтобы наследства у вас не осталось, а кредиты остались, а то с наследников требовать будут (наследство, на сколько я знаю, можно принять целиком или целиком отказаться... так вот надо убедиться, что квартира не ваша (подарить маме), а кредитов набрать).

Типа умный
6 окт 2022 в 19:20

"— Приблизительно у меня долгов с лямчик будет, — с юмором рассказал мобилизованный Иван из Ачинска Красноярского края". Так может сказать обеспеченный мужик, который может закрыть этот долг за пару месяцев, а для этого Вани - не лямчик, а целый МИЛЛИОООООН! Насчет простить долги мобилизованным - за Ваш счет Вы согласитесь?

123_45
6 окт 2022 в 12:55

Ох и доиграются, кто ни будь зайдет в банк с двустволочкой аннулирует бронь.

Девушка Фрагонара
6 окт 2022 в 12:29

Сейчас в церквах можно встретить чёрные свечи в продаже. Матушки говорят, что они хороши от грусти. Предлагаю их всем прикупить и в церквах их ставить, от грусти же.

Богатковский
6 окт 2022 в 12:34

у меня столько же...вообще не плачу кредиты и займы так как ничего не будет

Гость
6 окт 2022 в 12:38

Долгов с лямчик. Обалдеть. Получается зарабатывать не умеет, еще поди алименты, чудо не мужик.

Гость
6 окт 2022 в 22:10

Раньше были статьи, как не платить полностью по кредиту и спокойно жить. На законных основаниях. Только надо учитывать несколько условий. Помню, мужик по тв рассказывал. У него уже 5-й год такой жизни шел, отдал уже многое помаленьку. НГС, найдите подобную статью, только без фантазий.

Гость
8 окт 2022 в 08:14

А у меня вот какой вопрос : как обстоят дела с санитарными условиями у мобилизованных ребят? У нас знакомый две недели находится в палаточном городке и у них не было ни одной помывки!!!! Почему ребят не водят в бани???? А не возят в бани, потому что все муниципальные бани в нашем городе закрыли и выставили на тендер!!!!! Городу с миллонным населением не выгодно содержать такое хозяйство!!!!! А работали бы бани ребят возили бы партиями на помывку, Стыдно должно быть нашим местным властям.

6 окт 2022 в 12:25

Спасибо НГС за помощь в проведении мобилизации!
Очень радует та открытость, с которой решаются проблемы резервистов. Порядка и организации в этом важнейшем государственном деле становится больше с каждым днём! 👍👍👍

STR
6 окт 2022 в 13:00

ваша моби не гнетет... седня на неокоме жарим шашлычину...завтра с пивом иду в метро... жизня удалась!

Культ богатковского
6 окт 2022 в 12:39

Там хорошо платят, мужики с кредитами рассчитаются, и себе заработают, в ЧОПе столько не заработаешь.

психиатр
6 окт 2022 в 12:38

господа, спокойно без паники ! вас читает весь мир и байдын даже