Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации В Новосибирске откроют консультационный пункт для помощи мобилизованным
В Новосибирске откроют консультационный пункт для помощи мобилизованным

2 окт 2022 в 23:48

Даже мобилизовываться приходится за свой счёт.

2 окт 2022 в 22:10

какая всёж задача у мобилизованных?! каждый раз меняют. что от них требуется?

3 окт 2022 в 07:02

Пусть радуются. Во вторую волну ещё и мобилизационный сбор придется платить, а не только обмундирование покупать.

2 окт 2022 в 21:42

позорище

2 окт 2022 в 21:48

Как то основная масса явно не очень молодая.

3 окт 2022 в 04:32

Вообще вся гордость за Россию улетучилась в миг. В России нет ничего: нет сильной армии, которой так стращали запад, ни даже средств на мобилизацию, ни высоких технологий , а теперь и специалистов, которые разбежались, благодаря политики нашего руководства.

2 окт 2022 в 22:25

Мобилизованным уже на пенсию пора, зачем стариков забирают??

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
2 окт 2022 в 22:02

почему мобилизация частичная, а гребут всех? кто-нибудь в курсе ?

Кто знает?
2 окт 2022 в 22:49

А куда девалась "вторая армия мира" на которую на протяжении многих лет тратились миллиарды? Почему теперь понадобилось создавать первую армию мобиков?

2 окт 2022 в 23:02

пункт помощи в сарае открыли чтоли? пока вы там сапоги закупите уже мобики закончатся.

Гость
2 окт 2022 в 22:00

Будут ли оказывать мобилизованным медицинскую помощь? Хирургические операции, изготовление протезов? В каких именно медицинских учреждениях?

Введут ли продуктовые карточки для мобилизованных и их семей?

3 окт 2022 в 02:24

а не напоминает ли это скотобойню?

3 окт 2022 в 04:40

Украина НЕ ОБЪЯВЛЯЛА дополнительную мобилизацию после начала нашей (специально интересовался).
Они НАСТОЛЬКО уверены в своём оружии или точно знают какой БАРДАК у нас творится в военкоматах?

лол
2 окт 2022 в 23:13

Скоро пилотов попросят со своими самолётами приходить

2 окт 2022 в 23:02

Куда ещё улучшать ,самая лучшая армия мира ,не имеет аналогов

АЛ777
2 окт 2022 в 21:40

травников с маленькой буквы...прям заслужено)

Гость
3 окт 2022 в 00:20

Много навоюют нуждающиеся в помощи?.. Риторический вопрос.

лева задов
2 окт 2022 в 22:05

Здравствуй ДУРДОМ!

Гость
2 окт 2022 в 21:55

Кто из врачей будет там консультировать? От каких учреждений?

3 окт 2022 в 09:49

Хех, позавчера только Варламов об этом говорил и предлагал так сделать в Москве, а Травников уже успел поддержать эту инициативу.

просто так
3 окт 2022 в 01:59

Откуда деньги в нищей области на незапланированные траты? Причем немаленькие.... Всегда ж чиновники плачутся что денег нет, денег нет....

Мари
2 окт 2022 в 22:10

Просто не ходите туда.

Алекс
2 окт 2022 в 22:01

Думаю, что это просто для успокоения наших женщин

Гость
3 окт 2022 в 02:57

Зеленский в своем обращении к россиянам сказал, что мы насамом деле присоединили Россию к ЛНР-ДНР, а не ЛНР-ДНР к РФ. Потому что теперь не в ЛНР-ДНР будет жизнь как в РФ, а наоборот в РФ люди будут жить как в ЛНР-ДНР. Все, что творилось там, теперь начнется и у вас. В РФ теперь не будет законов, порядка, экономики, социальной сферы и культуры. И как же он прав...

Каренина
3 окт 2022 в 07:17

Мужа забрали, им есть нечего. Холодно, грязища, все на нервах. Кошмар творится. Посылки собираем. Пусть генералы свой виллы продают. И яхты

Гость
2 окт 2022 в 21:26

Постеснялся бы с выражением лица "фу, гадость какая" фотографироваться.

Гость
2 окт 2022 в 22:56

Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны, -
Кожу для них дают
Сами бараны.

Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.

Гость
3 окт 2022 в 01:47

Полагаю, что даже если разум в народе и проснется, то воля уже не успеет. Страна утонет и ее уже не спасти. Мы погружаемся.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
2 окт 2022 в 22:03

у травникова лицо такое что он показывает свое отвращение к человеку рядомстоящему. это в духе времени ?

3 окт 2022 в 02:17

Аналоговнет...

ууууууууууууууууу
3 окт 2022 в 09:40

из личных средств будет помогать или из нашего кармана ?

Как есть
2 окт 2022 в 22:14

”Продать себя на органы, чтоб сын остался живой”: -мать мобилизанта пытается найти деньги на бронежилет. 32-летнего красноярца с позвоночной грыжей и астигматизмом мобилизовали 25 сентября. Уже на следующий день его первым эшелоном отправили в учебный центр. На месте ему выдали только берцы, штаны, бушлат, шапку. Остальное сказали покупать самому. Список всего, что нужно пробрести, солдат отправил семье.
”Я должна продать себя на органы, чтобы приобрести это всё, просмотрела цены, и это какой-то ужас”, — рассказала его мать .

Гость
2 окт 2022 в 23:23

Мобилизованным из Колыванского района берцы-то хоть дадут?!

3 окт 2022 в 03:51

Я то думал фильм про век 16-ый снимают, а это оказывается современный мир с мобилизованными современными людьми в лучших условиях которые может предложить современное государство.

Петя
2 окт 2022 в 21:40

А нахрена? Кто хочет идти - идет и так, а кто не хочет - не идет. Кого вы там консультировать собрались?

Гость
2 окт 2022 в 22:05

Типа для тех кого не правомерно призвали?

мухаха
3 окт 2022 в 12:52

Думаю, Травников врет. Уже закупил и раздал бы. Обещать - не значит жениться.

Ксанка
3 окт 2022 в 22:10

Что за обман? Сегодня 03.10 в 17.00 не пустили за забор к этому ДК Звезда. На входах/въездах стоят курсанты и даже не знают, что там пункт консультации. Не пускают.
На карте 2 гис компания удалена, ни телефонов, ни времени работы.
Редакция для кого новость, для кого пункт открыли? Для Травникова? А потом закрыли!

2 окт 2022 в 22:14

А че на фоте "мобилизованые граждане"-такие радостные та???

Гость
2 окт 2022 в 22:53

Откроют пункт -это хорошо, закрыть все комментарии нгс-это отлично. Новости почитаем, помолимся за бойцов и не будет кудахтанья ципсошников!

Мари
2 окт 2022 в 22:16

Твой самый удобный рубеж - дома на диване. Займи его и держи, никуда не уходи. Ни шагу назад!

2 окт 2022 в 22:15

Как же это здорово! Что мобилизация очень активно продвигается и вот уже открывается пункт консультационной поддержки военных, где будут оперативно решаться все возникающие вопросы! 👍
---
Наше дело правое! Враг будет разбит! 👍

Сэм
2 окт 2022 в 22:00

Есть же горячая линия по этим вопросам, зачем пункт делать!

Лампочка
2 окт 2022 в 22:02

Это хорошо, потому что женщин надо успокаивать

Бананова
4 окт 2022 в 15:12

Пусть у наших солдат все необходимое будет для военного быта, отличная идея подобный пункт открыть.

Гость
4 окт 2022 в 15:45

Если хотите оказать помощь, то нужно это делать грамотно.

Дорада
4 окт 2022 в 15:44

Еще бы все пункты сбора помощи сделать. централизоваными, тогда вооюще красота.

Гость
4 окт 2022 в 15:45

Кто то своих родных сейчас на фотках рассматривает.

Гость
4 окт 2022 в 15:43

Лишним точно не будет.

Рулевой
4 окт 2022 в 15:43

Чем проще получить информацию, тем лучше.