Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «Будем замерзать и голодать»: десяткам семей с детьми отрубили свет под Новосибирском
«Будем замерзать и голодать»: десяткам семей с детьми отрубили свет под Новосибирском

1 окт 2022 в 15:28

В целом, правы обе стороны. Одна должна платить, вторая не отключать всем подряд, а только должникам.

1 окт 2022 в 16:06

Не понятно о чем думало правление НСТ, у них участники НСТ не оплачивают электричество, а они получают з/п и сидят ровно на попе.

1 окт 2022 в 15:31

В любом СНТ есть постоянно проживающие люди, и даже там прописанные. Также и те, кто задолжал и взносы и плату за электричество. Правда, отключать должно от электричества должников само общество. А у них электрика нет (видно, платить ему не хотят). Остальные страдать не должны.

1 окт 2022 в 16:04

Никогда не понимал удовольствие жить зимой в НСТ, вы покупали огород, а не коттедж в коттеджном поселке.

Гость
1 окт 2022 в 14:35

Хитрые ,электрокотлы у них,сетчики сматывают наверное половина дачников

1 окт 2022 в 21:42

Эти с плитками и обогреватели не в курсе что запрещено так обогреваться

Петя
1 окт 2022 в 14:38

НАТО все никак не успокоится😠😠😠

Гость
1 окт 2022 в 15:06

Те у кого нет долгов, проконсультируйтесь с юристом и подавайте иск к РЭС. Пока вы будете терпилами ничего не изменится.

Маня
2 окт 2022 в 00:38

Зачем жить в СНТ в октябре, тем более с детьми?

1 окт 2022 в 16:21

#своихнебросаем
Россиянин, плати! Нам надо ещё соседей отстроить!
И что ты ветеран с капельницей? 9 мая давно прошло!
А дети - государсто не просило вас рожать! (С)

Berkov
1 окт 2022 в 15:36

А у вас договор с энергосбытом или с СНТ? Вы бы головой не только кушали - сразу понятно станет. Отключайтесь от СНТ, подписывайте отдельный договор с энергетиками, организуйте отдельное подключение (чтобы когда СНТ отключают - у вас свет оставался... может это энергетики сделают, скорее - попросят с вас за это денег), и всего делов!
А хотите как в городе - удвойте свою платёжку ещё, ведь для села тарифы дотационные, ощутимо ниже городских. Тогда вообще у вас такой проблемы не станет - перестанете электрокотлами отапливаться, это вообще трэш какой-то! На даче топите углём, дровами, газом, но уж точно не электричеством! (ок, если 2 недели в году - можно и электричеством, а если вы постоянно там живёте, так заканчивайте это издевательство над здравым смыслом).

КАшаМаша
1 окт 2022 в 16:18

Надо заключать прямой договор с РЭС. Тогда не имеют права отключить. В нашем СНТ так и было. Те, кто зимовал ставили электросчётчики и заключали договор индивидуально. Платили напрямую, а не в общество. А те, кто платил в общество, но задолжал, тех председатель быстренько отключал. С эти было строго.

12-225
2 окт 2022 в 11:11

Как вы достали везде и всея прикрываться детьми.Противно и раздражает.В данном случае платите за электроэнергию и всё у вас будет хорошо.Внутри общества должников должен отрезать( отключать) за неуплату ваш председатель с помощью электрика.А он у вас бездействует.Переизберайте.У нас в Березке так же в прошлом году РЭС отключили всё общество.Председателя чуть не порвали.Он махом нашел средства, оплатил долги и напрочь отключил всех должников отрезав провода до опоры.Из них только процентов 25 ( семеро)в итоге к весне оплатили подключение.Остальные даже не пошивелились.Значит они бы и дальше не платили.И у вас так же.Действуйте, а не платите долги.

Поль Мариа
2 окт 2022 в 13:04

Судя по стоящим авто - люди не побирающие по мусоркам, а вот им заплатить за пользование электроэнергией заподло! Привычка жить нахаляву за счёт других у некоторых есть кредо жизни. Мне конечно жалко детей, но детей в зимний период в этом СНТ в помине нет - они в городе в родительских квартирках. Так зачем и для чего делать такие фото, не отвечающие реалиям, лучше бы заплатили за пользование электроэнергией и конфликт исчерпан.

Введите имя
1 окт 2022 в 20:39

Лес рядом-дрова рубите и не нойте!

Если честно
1 окт 2022 в 23:11

Ничего страшного. Потерпеть можно. Лампы керосиновые, дрова. А раньше как жили наши предки?

1 окт 2022 в 16:49

Ну так СНТ почему не ведет работу с должниками? Пусть принимают меры к взысканию задолженности.
И отключать могут только должников, добросовестные плательщики не должны страдать.

гость
1 окт 2022 в 16:04

А разве поставщик электроэнергии имеет право отключать электричество? Насколько знаю, все вопросы с "неоплатой" он должен решать через суд. И не имеет права подвергать своих потребителей таким рискам. Или я что то не знаю?

Введите имя
1 окт 2022 в 20:38

Умники, как котлы включать за общий счёт так они за, а как платить за это -помогите у нас дети!

заголовок
2 окт 2022 в 10:14

"десяткам семей с детьми отрубили свет под Новосибирском" - а чем отрубали свет, топором что ли?

роро
2 окт 2022 в 10:22

Граждане садоводы. Заключайте прямые договора с Новосибирскэнергосбытом и платите напрямую в сбыт по своему лицевому счету. Тогда вас не отключат,тк долгов у вас не будет.

Людмила Анатольевна
2 окт 2022 в 18:08

Дело в том ,что абонентом являеться само Снт. Если бы абоненом было бы физическое лицо,оформели бы договор,каждому бы присвоили абоненский номер, тогда бы энергосбыт близко бы не подошли бы к подстанции снт

Бабушка
1 окт 2022 в 14:30

Зачем они в СНТ живут сейчас? СНТ для дачного проживания предназначены. Все культуры уже убраны. Что сейчас делать на огороде?

Мудрейшая
1 окт 2022 в 14:31

Предлагаю поставить палатки, поверьте в таких условиях можно жить.

smell'nost
1 окт 2022 в 16:15

Как же так??? Что случилось? По телевизору же говорят, что это Европа замёрзнет и будет воду экономить!

Эшмамат
1 окт 2022 в 14:57

Сопли, вопли, стоны, холод, это всё понятно. Капитализм это вам не хухры мухры) А что с точки зрения закона?

Старушечка
1 окт 2022 в 14:40

Мой внук сказал, что не мёрзнет, но я ему сейчас вяжу свитер, шапку и носки, чтобы там не мерз.

....
1 окт 2022 в 14:33

На фото вижу молодых мужчин. Почему они жалуются? Они знают где уже должны быть?

Гостья
2 окт 2022 в 23:31

Вот мне интересно, кто-то вообще в курсе, ну хоть председатель НСТ-он то куда-то платит, что оплата не в РЭС идет а в Новосибирскэнергосбыт?? И уведомления на отключение отправляет Новосибирскэнергосбыт, которое РЭС должен исполнить? И подключат вас только по уведомлению Новосибирскэнергосбыта. Вот как правление ЕСТ сообразит куда платить надо и заплатит, так и будет свет.

Гость за справедливость.
3 окт 2022 в 00:03

Платить нужно своевременно за свет,почему СНТ заставляет счетчики выносить на столбы за ограждения своей территории, и не отвечают за последствия ,а последствия могут быть разные
.Людей запугали что будут штрафные санкции на СНТ,хотя общий счетчик поставлен при вьезде в СНТ.И это приняли решение из правления три человека.Я поставила недавно счетчик,есть паспорт на него,работа электрика у нас больше 11 тысяч. Круто решил и заработать на пенсионерах руководство СНТ. Срок эксплуатации еще лет пять.

Инна
3 окт 2022 в 02:39

Бедность заставляет жить в СНТ ,ещё дети выживают родителей

Инна
3 окт 2022 в 02:47

Я живу в нсо в 3 км от города ,днтсн ,постоянно отключают свет без всякого предупреждения ,у нас нет долгов ,зато в РЭО бардак

Гость
3 окт 2022 в 16:33

Всё просто, энергосбыт имеет право отключить должника, а правление не имеет такого права, точнее имеет, но надо семь кругов пройти. Разрешите правлению отключать электроэнеогию должникам и подобных ситуаций будет меньше.

Гость
3 окт 2022 в 16:35

Срочно в прокуратуру жалобу!

1 окт 2022 в 14:56

Ага, такие бедные-несчастные прикинулись овечками.
А кто спрашивается намотал своими котлами 85 тыс. долга ???
Все жители всё прекрасно знают и понимают. Пусть вначале договорятся меж собой об оплате, а потом жалобятся в СМИ 😡

Neo
1 окт 2022 в 16:54

Все терпят, а они уникальные что ли?

Жду новый год
1 окт 2022 в 17:52

Ну и что страшного? У нас в снт полгода не было света, дали его 25 декабря! Генераторы в помощь и унольно-газовые котлы. Мы выжили и вам ничего не станется

Толя новый год
2 окт 2022 в 10:33

Дикий оскал капитализма. Патриотизма такие случаи со стороны монополистов не прибавляют.

Dfktynbyf
2 окт 2022 в 15:21

Уважаемые комментаторы! На фото те, кто заплатил, но не имеет зимних квартир. А те, кто не платит, давно на зимних квартирах. Эта проблема сейчас почти во всех дачных обществах. Недобросовестные люди годами не платят. выезжают только надобросовестных, которые платят с переплатой. И почему то суды выигрываются не плательщиками. У нас самый "гуманный суд" в мире.