Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Меры допподдержки мобилизованным в НСО приняли в правительстве региона — какие льготы одобрили
Меры допподдержки мобилизованным в НСО приняли в правительстве региона — какие льготы одобрили

28 сент 2022 в 14:58

щедро , спасибо барин, а если нет ЖКХ, детей и школьников 5-11 класса, вы поздравительную открытку на Новый год пришлете?

28 сент 2022 в 14:52

Прям с барского плеча.

28 сент 2022 в 14:33

не густо...

28 сент 2022 в 14:45

Про кредиты ипотеки не слова

28 сент 2022 в 16:04

какой позор) за что нам такой губернатор!? лучше бы сам на сборы уехал!

28 сент 2022 в 14:24

Вот спасибо, хорошо. Положите на комод.

28 сент 2022 в 14:54

Ну прям щедрот набросали с барского стола...

28 сент 2022 в 14:45

ага. за чей счет банкет

Гость
28 сент 2022 в 14:46

Да, очень много льгот в Новосибирске! Бесплатное питание и ещё какую-то мелочь. В других регионах дают по 300-500тыс.вот я понимаю это ПОМОЩЬ! А У НАС НАВЕРНОЕ САМЫЙ БЕДНЫЙ РЕГИОН!!!! 😂😂😂

Гость
28 сент 2022 в 14:27

может еще за счет областного бюджета начнете централизованно их собирать и обеспечивать всем необходимым, включая одежду и снаряжение? И бронежилеты позаимствуете у других силовиков, ведь не на фронте они.

29 сент 2022 в 09:43

Вы в себе вообще, кто это предлагает? А можно ещё бесплатный проезд на общественном транспорте и скидку 10% в супермаркетах с 9:00 до 12:00

Гость
28 сент 2022 в 15:24

Нет не чего, что сможет восполнить потерянную жизнь или исколеченую психику.

Гость
28 сент 2022 в 16:26

Обеднел Новосибирск, в других регионах выплачивают от 200 до 300 тысяч рублей а у нас компенсируется оплата жкх

Алексей
28 сент 2022 в 14:24

Сказачную фигню предложили. Вы из семей кормильца забрали, вот и кормите тогда бесплатно всю семью три раза в день так как хотели бы сами кушать.

Гость
28 сент 2022 в 14:48

Закончики под мобилизацию на коленке за полтора часа оформили, а это сейчас растянут на несколько месяцев!

Гость
28 сент 2022 в 15:27

50% на ЖКХ? Забыли дописать "на социальную норму"? Это копейки!

Гость
28 сент 2022 в 14:37

Самое лучшее было бы - мобилизоваться всем депутатам, чиновникам и единороссам.

Фака
28 сент 2022 в 17:03

Вас всех депутатов на мобилизациию ,Позорники стрёмно мне за вас Новосиб

Qwerty
28 сент 2022 в 14:22

Какая щедрость))) Хотя бы нормальный шмот дали да автомат не ржавый уже было бы что то))

28 сент 2022 в 18:13

Травников из своего кармана такие щедроты отсыпает?

Гость
28 сент 2022 в 14:49

Пока согласовывают, одобряют и принимают СВО уже закончится.
А там и надобность сама по себе исчезнет.
Зато кипучий процесс, задействовано всё чиновничество.

Гость
28 сент 2022 в 14:59

Так и хочется прокомментировать - мы писали, мы писали, наши пальчики устали.
Через месяц придумают мобилизованным бесплатный проезд?

Гость
28 сент 2022 в 16:33

Ничего не понимаю. То мобилизованным обещают солидную зарплату, дополнительные печенюшки, с которыми можно и с кредитами рассчитаться и ипотеку закрыть, то какие-то дополнительные льготы (((

Чао!
29 сент 2022 в 08:17

Почему мобилизованные сами себе собирают спальники, аптечку, бронежилет и прочее?
Бессовестные ваши глаза, травников и Ко!!!

Гость
29 сент 2022 в 20:55

ПОЗОРИЩЕ!!!

На Гагарину 9 млн, на праздник еще неизвестно сколько
А мужчинам, которые идут защищать в том числе и членов этого гореправительства и их семей, подачка из бесплатного питания 50% скидка на услуги ЖКХ.

Предлагаю рассмотреть вопрос о признании этих великих людей нашего правительства героями Украины!

Гость
28 сент 2022 в 15:49

То есть за убитого кормильца скинут 50% с оплаты ЖКХ, дошкольника будут водить в садик бесплатно, а школьника будут кормить малосъедобными обедами в школе? Мобилизируемые, это цена ваших жизней, зацените.

Гость
28 сент 2022 в 17:17

губера, мэра, чиновников и едроссов на фронт надо отправить отработать свою веселую жизнь здесь

Сэр
28 сент 2022 в 21:19

Это не просто смешно, это обидно.

Кость
28 сент 2022 в 14:49

Это опять справки носить, собирать. Сделайте так, чтобы все можно было сделать через госуслуги.

Йес
28 сент 2022 в 15:26

Не надо жадничать-выдайте сразу семьям тех ,кого мобилизовали по 5 миллионов,чтобы не бегали люди,собирая справки о положенных льготах. А бесплатные обеды в школах есть дети вряд ли будут,потому что есть то что несъедобно желающие вряд ли найдутся.

28 сент 2022 в 15:44

Здравая мысль! Еще мужикам единовременную выплату по 100-200 тысяч надо как в других регионах.

Лука
28 сент 2022 в 14:48

А что с ипотекой решили? На федеральном уровне приняли какие-то решения?

Лисенок
28 сент 2022 в 22:16

Почему бы например не подарить по 10 соток земли под ижс? Где землю взять? Например в районе Краснообска очень много каких то полей, поля эти можно и в Купино пахать, а землю в районе Краснообска отдать под ижс мобилизованным.

Гость
28 сент 2022 в 14:31

Вы бы лучше сделали так чтобы не загребали всех подряд, вот это была бы реальная поддержка. А все эти бесплатные обеды для семьи, которая потеряет кормильца - мёртвому припарки, простите за невольный каламбур.

Карамора М.И.
28 сент 2022 в 14:50

Не совсем понятно на какой срок устанавливаются льготы. Пожизненно или пока мобилизованный принимает участие в СВО?

мухаха
28 сент 2022 в 17:18

Да, броники у тыловых крыс заберите и передайте на фронт!

Виктор
28 сент 2022 в 17:20

гасите ипотеку, если единственный работающий в семье, банк конечно может дать каникулы, но.....pacta sunt servanda

Гость
28 сент 2022 в 20:19

Льготы всем мобилизованным должны быть одинаковые независимо от места проживания. И желательно как московские и из федерального бюджета.

Гость
28 сент 2022 в 20:33

Как там при советах важно и торжественно декламировали по праздникам? Коммунисты, вперед! Коммунисты, Вперед!

Вперед, единороссы, на спецоперацию! Губер с чиновниками своими впереди!

Джон Уик
28 сент 2022 в 22:37

Ну просто денегамизасыпация от государства

Троль
29 сент 2022 в 05:41

Так, если предоставить документ о том, что человек отсутствует и так скидка будет, в чем помощь...

ддд
29 сент 2022 в 08:34

Стыд и позор. Поддержка тысяч на 3-5 в месяц. А если многодетные - скидки суммируются?

Гость
29 сент 2022 в 20:58

Да, и в качестве мер поддержки обеспечить их детей бесплатным питанием в школе, ну и скидку на услуги ЖКХ сделать

28 сент 2022 в 15:27

Не плохо для начала. Написано хорошо на бумаге, реально с какого числа вступит помощь

Гость
28 сент 2022 в 14:56

Оперативно работают, молодцы.

Альфа
28 сент 2022 в 14:52

Каждый регион утанавливает свои меры поддержки, независимо от федеральных. Это не плохо.

33699
28 сент 2022 в 14:51

В сложное время мы живем... Мы находимся на очень важном и опасном историческом отрезке. Все равно нужно надеется на лучшее.

сибиряк
28 сент 2022 в 14:58

А где допподдержка депутатам Заксобрания? Иначе не поддержим.

28 сент 2022 в 14:32

Важные и нужные меры поддержки. Сейчас необходимо поддержать семьи мобилизованных граждан.

Гостья
28 сент 2022 в 14:47

Правильные и очень своевременные меры. Семьям и так тяжело.