Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Сроки ремонта тротуаров на проспекте Карла Маркса продлили из-за обилия киосков
Сроки ремонта тротуаров на проспекте Карла Маркса продлили из-за обилия киосков

28 сент 2022 в 12:44

"Будет выполнено в срок, сомнений нет" -- так же ни у кого сомнений нет в честных словах Толика. Мужик сказал -- мужик сделает! )))

28 сент 2022 в 12:32

Киоски помешали, ну да , танцору тоже что-то мешает.

28 сент 2022 в 13:07

Плитку - в мокрый песок?
Песок высохнет - плитка "расползётся".
"...На колу мочало. Эта песня без конца - начинай сначала".

28 сент 2022 в 12:31

" Всё идёт по плану"- сказал мэр. Как знакомы эти слова, где- то их слышали.

28 сент 2022 в 13:11

Да плитку положили, но нигде нет даже самых простых устройств отвода воды из водосточных труб в ливневку, все на новую плитку, а уже как раз дожди, снег, отрицательные температуры, зима...
Рекламы по прежнему много, включая боксы на тротуарах, единого дизайн кода так и нет, уличной торговли немало, вот такая реконструкция и ремонт тротуаров центральной улицы левобережья...

28 сент 2022 в 12:44

А почему эти "кибитки" находятся на тротуаре? Мэр не пробовал для начала установить законность их размещения??

28 сент 2022 в 12:52

"все идет по плану"

Дедушка Ленин совсем...

"Есть некоторые трудности, особенности на территории, прилегающей к площади Маркса"

Открыл 2ГИС, по нечетной стороне проспекта Маркса от площади до пересечения с Геодезической стоят 2 (два) киоска. По чётной - тоже 2 (два).

"Это связано с обилием торговых ларьков, это не всегда ларьки — кибитки. С этим столкнулись."

Или речь о павильонах аля "хотдог мастер"? О каких кибитках вещает-то мэр?

"Будет выполнено в срок, сомнений нет"

Дождь со снегом в помощь.

28 сент 2022 в 14:12

Почему в третьем городе России на главном проспекте левобережья кибитки?

Гость
28 сент 2022 в 12:36

А когда они составляли графики и планы, они про киоски не знали? Хотя, в этом городе при этом мэре все возможно- сегодня киоска нет, а завтра уже стоит, и никто не знает, кто его поставил.

Вадим
28 сент 2022 в 12:37

Из-за отсутствия ума у руководства ремонт тротуаров продлили, а не из-за киосков. В октябре 2021 года то же самое было с ремонтами тротуаров на Блюхера. Всю зиму и всю. весну простояли эти тротуары в разобранном виде. Все в грязи стояло до самого конца этого лета.

Гость
28 сент 2022 в 12:39

Год назад разломанные тротуары ушли под снег. В этом году будет так же. Мэр и мэрией и депутатами опять врут народу. Как не стыдно?

Весёлые каперсы
28 сент 2022 в 12:39

Отличная отмазка!
Они что, до начала ремонта не знали, сколько там киосков?

28 сент 2022 в 13:21

Мэрия с киосками не борется, потому что киоски тоже не дураки - встали на территории домов. Кто с контрактом, а кто и без. И убрать их достаточно сложно и долго.
И если это у жильцов получится (я жилец такого дома), то киоск снесут, а вот плитки под ним уже не будет.
Так или иначе срамота.

28 сент 2022 в 14:11

Вот и снег выпал.
Поэтому вопрос - "успеют ли положить асфальт до снега" снимается.

Гость
28 сент 2022 в 13:01

Ранее говорили, что к 1 сентября...
Ранее говорили, что к 30 сентября...
Ранее говорили, что в октябре...

Но каждый раз "всё идёт по плану"... Просто каждый раз что-то "выясняется"... Сначала что "не то имел в виду". Теперь совершенно внезапно там обнаружились ларьки, о существовании которых до этого момента очевидно никто был ни сном ни духом. Прошлой ночью наверное материализовались из воздуха, природный феномен, форс-мажор.

Господи, как же они там уже заврались в мэрии... И всё юлят, извиваются, словно ужи на сковородке... Выучили у старших товарищей. У Пескова тоже всё в итоге "а вы не про то спрашивали" и тому подобное.

ГоСтьЯ
28 сент 2022 в 12:33

Верить мэру- себя не уважать.
Он хоть одно своё обещание выполнил?
Хотя он Ямами по Локоть вошёл в историю.

Гость
28 сент 2022 в 13:00

а ЧТО ТАМ ЗА ОБИЛИЕ ТАКОЕ ЛАРЬКОВ, С КОТОРЫМИ МЭРИЯ НЕ БОРЕТСЯ?

Мутабор
28 сент 2022 в 12:55

Все лето ничего не делали. В лучшем случае, два человека с лопатами ходили. Как пришло время сдачи работ, сразу придумали отмазку про киоски.

28 сент 2022 в 15:05

Анатолий бессилен против кибиток😁

васся
28 сент 2022 в 13:24

До весны останется вся эта грязь на пр. Маркса, еще половину парковок убирают, соответственно, машины будут ставить на полосе для автобусов, в итоге пробки. Зачем там беговая-велосипедная дорожка?? кому она нужна, ни разу не видел за столько лет, чтобы там по маркса кто-то бегал, только с пивом, сигаретами студенты ходят

житель
28 сент 2022 в 14:27

кто согласовывал состав работ по ремонту асфальтового покрытия на Маркса. Метро видели какие котлованы разрывали после снятия асфальта, вынули глину, положили щебень и песок. Сейчас метро потечет. Два кармана возле метро Студенческая на проспекте Маркса всегда были забиты, зоны высадки-посадки авто. Теперь все будут вставать на проезжей части. Все для жителей, как всегда

Танкист
28 сент 2022 в 12:56

"Сроки ремонта тротуаров на проспекте Карла Маркса продлили из-за обилия косЯков".

А.Е. Локать

28 сент 2022 в 13:11

Видимо при первичной оценке сроков там не было киосков, внезапно как грибы выросли после дождя.

123!
28 сент 2022 в 14:33

АСФАЛЬТ нужен ногам людей вместо этой плитки...
Но кому-то нужна стоимость плитки...

34234
28 сент 2022 в 13:03

А вдоль вокзальной магистрали 16 выложили плитку, это же невозможно ходить, сегодня выпал снег, все падают, очень скользко!

Гость
28 сент 2022 в 13:17

Терешковские киоски там, вот их и не убирают

28 сент 2022 в 13:24

до зимы не закончат

Гость
28 сент 2022 в 12:53

1 января - скажет потом Локоть))

Гость
28 сент 2022 в 13:12

ай вай киоск не убирай!

Гость
29 сент 2022 в 01:05

Плитка ужасно скользкая. Летом каблуки проваливаются, в остальное время нельзя ходить, потому что скользко. Очень ПЛОХОЕ решение.

НГС напишите куда можно жаловаться на ямы на тротуаре из этой плитки. Достала уже!

Ну-ну...
28 сент 2022 в 23:05

Мужик сказал-мужик сделал ! А если не сделал...то еще раз сказал...)

Гость
29 сент 2022 в 01:08

Метро уже жаловалось, что у них капало. А капало там, где убрали асфальт и положили плитку. Она же воду не задерживает, в отличие от асфальта! А сейчас асфальт убрали по всей К.Маркса. Представляете, что там будет?