Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации Первомайский сквер пришел в полный упадок: журналист НГС — о позоре в самом центре Новосибирска
Первомайский сквер пришел в полный упадок: журналист НГС — о позоре в самом центре Новосибирска

Зато скрепы и херсоннаш! Господи, как же стыдно, что я русский!

Гость
25 сент 2022 в 10:16

Зато до прекрасного естественного парка на Маркса докопались! Вот вам - сначала центр в порядок приведите, а потом , согласуясь с мнением жителей можно и на Маркса чуть-чуть подправить. Но только чуть-чуть, без ваших уродливых конструкций.

Гость
25 сент 2022 в 10:16

Да, уж. А мы о каких то новых скверах и парках мечтаем. Спасибо мэру!

Мари
25 сент 2022 в 10:22

"Думал, что это Затулинка". Да на Затулинке сейчас лучше, чем в центре. Прошли уже те времена, когда спальные районы считались приютом для гопников. Как раз весь сброд теперь в центре по ночам кучкуется

Дикий
25 сент 2022 в 10:24

Всё просто объясняется! На этот сквер федеральные деньги не выделялись департаменту культуры, украсть нечего, вот и результат "на лице" города.....(

ुुु
25 сент 2022 в 10:29

А почему центр города должен выглядеть лучше, чем Хилокская или Забалуева? Это убогое совковое мышление. На многих тротуарах и в парковочных карманах даже сейчас, осенью лежит этот насыпанный зимой отсев. Это нормально? Почему центр надо вылизывать и благоустраивать, а остальной город тупо не убирать? Кому нужна эта показуха?

Понимаю
25 сент 2022 в 10:30

Новость, весь город так. Срамота.

Гость
25 сент 2022 в 10:46

А в Новосибе разве есть парки и скверы. Бывшая власть города занималась только бездумным строительством жилья и вырубкой деревьев. И так лет 20

25 сент 2022 в 11:00

Российский менталитет ,хорошо видим то что у соседа и совсем не замечаем что у себя происходит дома ,проще соседа учить жизни, чем наводить у себя порядок

Гость 474
25 сент 2022 в 11:07

Автор прошёл не весь периметр, и упустил жральный дворик, или это святое? 🤔
Ну и опрос, конечно, доставил: Вы "за" или "за"😂

Сплю как пожарник
25 сент 2022 в 11:08

Тут весь город пришёл в упадок, чего уж про сквер говорить

Павло
25 сент 2022 в 11:09

Срамота - это опрос из двух пунктов "Да" и "Конечно да". Как и в целом творчество г-на Косенко.
А сквер в порядок привести надо, конечно. Это не дело.

hhvh
25 сент 2022 в 11:19

виноваты украинцы - они бомбят

Рукалицо
25 сент 2022 в 11:19

Горе хозяин - пропал город.

Гость
25 сент 2022 в 11:19

развалили не парк а ссср лыберальное общество и в европы сбежали жить

Василий
25 сент 2022 в 11:26

Город работает нормально!Это слова нашего Онотолия....

25 сент 2022 в 11:30

Не переживайте, его наверняка скоро застроят дорогими высотками...

Татьяна
25 сент 2022 в 11:30

Не очень хорошее высказывание в начале заметки про окраины. Чем вам Затулинка не угодила?

Гость
25 сент 2022 в 12:05

Ищем виноватых. А виноваты сами. Чему научили молодежь, то и получили. Стекло в фонаре не само сломалось, и мазня не сама появилась. Раньше весной все выходили на субботники и наводили порядок в городе. А сейчас никого не тронь, дети не прикосновенные, их нельзя нагружать работой. Им можно только всё портить и ломать

Наблюдатель
25 сент 2022 в 12:08

Мэр на город сверху смотрит, а корреспондент снизу. Ежели мэр так низко наклоняться будет - то что тогда увидят горожане? Полную ... .

Буй с Горы
25 сент 2022 в 12:16

Тут город уже давным давно пришёл в УПАДОК причём Серьёзный 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️А вы про парк вспомнили 😁

Мари
25 сент 2022 в 12:17

Кто бомбил Новосибирск, другие российские города и сёла? НАТО, США?

25 сент 2022 в 12:18

"ответсвенных лиц" - дано уже ничего не касается.

маруся
25 сент 2022 в 12:21

единственная хорошая статья от Косенко!

25 сент 2022 в 12:21

Поэтому что мэр срамец

Аноним
25 сент 2022 в 12:22

А что вы хотели-то? У этого государства совершенно другие приоритеты.

25 сент 2022 в 12:23

О, да... Косенко прям осмелел. Тоже, поди, из Казахстана пишет? 😆

Гость
25 сент 2022 в 12:29

Почему все молчат об обстановке в парке имени Дзержинского? Полная разруха! А ведь рядом тоже люди живут. Им где-то отдыхать надо? Почему через весь город им нужно ехать в другие места отдыха. А ведь когда-то там было красиво.

Сибиряк.
25 сент 2022 в 12:30

У нас и город и страна большая страмота.

Секс шоп
25 сент 2022 в 12:43

Гирлянду за 2,5 ляма купят и будут подсвечивать

Гость
25 сент 2022 в 12:46

Это все результат благоустройства города нашей мэрией. Любит и умеет наша мэрия благоустраивать Новосибирск на радость нам, новосибирцам, и не во вред себе и своим родным, друзьям, товарищам и близким, привлеченным к работам по благоустройству.

Гость
25 сент 2022 в 12:46

Благодарите госпожу Терешкову за заботу о нашем городе

Максим
25 сент 2022 в 12:51

В чем-то прав, но с передергиваниями. Например, про неработающий фонтан. А может его уже отключили.
Ну и голосовалка радует.

25 сент 2022 в 12:58

За последнее время хоть один стоящий репортаж про состояние города. А то, как не зайдешь на сайт -сплошная реклама да спецоперация. Забыл еще про празднование 85 -летие и выступление Полинки.

Ольга
25 сент 2022 в 12:59

Все верно. Только бесят штампы про убогие окраины. Где автор не был, наверное, никогда. Приезжайте на Затулинку. Здесь утопающие в цветах дворы, детские площадки, новый дисперсный парк, шикарный бульвар и никакой разрухи

Гость
25 сент 2022 в 13:01

Мэрия любит наш город

Маруся
25 сент 2022 в 13:24

пофигу на пару, сделайте просто освещение в городе, невозможно ходить после 20! Даже в районе красного проспекта идешь по непроглядной темени, эти фонарики желтые, которые светят в треть силы и то на проезжую часть, вообще ничего не освещают!

25 сент 2022 в 13:40

И это чудо напротив мэрии....

25 сент 2022 в 13:42

Про убогие окраины "житель" центра Косенко не писал бы, если не знает. Пускай приедет на Затулинку или Чистую Слободу, посмотрит на "убожество". А потом сравнит с Европейским берегом, например.

Ирина
25 сент 2022 в 13:46

Парк и лестница в таком состоянии уже давным-давно.

25 сент 2022 в 14:00

Я не понял, в чем возмущение жителей. Это ведь и Крымнаш, а теперь еще и Донбасснаш.

25 сент 2022 в 14:00

Мэр худеет, не мешайте ему.

Эшмамат
25 сент 2022 в 14:01

А где-то сейчас сидит Терешкова, и наверное грустит.

Гость
25 сент 2022 в 14:09

Первомайский сквер - это лицо города. Судя по ограде сквера - это лицо БИЧа. 😏 Деревья спилили и всё, благоустройство закончилось? Неужели чиновникам мэрии не стыдно ходить по приходящем в упадок скверу?

Наталья
25 сент 2022 в 14:32

Господин Косенко, статья Ваша безусловно правильная, сквер в удручающем состоянии. Но на Затулинке Вы, видимо давно не бывали. Проедьте, посмотрите....

25 сент 2022 в 14:34

Вот сейчас как бы реконструируют проспект Маркса, центральная улица левобережья, убрали какие то киоски, положили плитку, но рекламы по-прежнему много, включая боксы на тротуарах, никакого единого дизайн кода вывесок нет, никаких, даже самых простых устройств отвода воды из водосточных труб в ливневку нет, все на новую плитку, а скоро дожди, минусовые температуры, зима... В соседских областных центрах проблем тоже хватает, но как-то и рекламы, заборов меньше, многие центральные места аккуратнее даже в мелочах, хотя бюджеты городские значительно меньше...

Гость
25 сент 2022 в 14:42

Круто то есть затулинка должна так выглядеть, просто класс

25 сент 2022 в 14:53

а в центральном парке давно весь забор на металлолом сдали

25 сент 2022 в 15:26

город-упадок. о каких новых парках и скверах,когда то что есть привести в порядок не могут. вот вам "столица" Сибири

мобилизованный садовник
25 сент 2022 в 15:42

Свой парк развалили, и другие развалим.

Art&K
25 сент 2022 в 15:49

С парками и вообще с зелеными насаждениями в Н-ске просто беда. Несколько парков, столько же скверов на огромный город, а далее камень и бетон. Чтобы куда то выйти и прогуляться нужно ехать. Такая обстановка явно не для жителей города.