Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации Выращиваем «сакуру» и «лотос»: чем заменить экзотические и капризные растения так, чтобы никто не заметил разницы
Выращиваем «сакуру» и «лотос»: чем заменить экзотические и капризные растения так, чтобы никто не заметил разницы

23 сент 2022 в 14:05

Почему шалфей так и не называть шалфеем, а нимфею - нимфеей? Зачем беспременно надо, чтобы никто не догадался? Напоминает хвастовство хозяюшек в интернете, как они маскируют в блюде нелюбимые мужем продукты, а мужья едят и умоляют о добавке.

23 сент 2022 в 13:26

" Окропи меня иссопом и буду чист.Омой меня,и буду белее снега" Псалом 50

23 сент 2022 в 12:09

Ну вот, нормальная статья.

Дедушка 63 года
23 сент 2022 в 12:12

Сакуру - не знаю. Знаю ветку сакуры. Непонятно только буду ли на даче в будущем году, сами понимаете в связи с чем.

Василь
23 сент 2022 в 13:18

Буквально вчера совершенно случайно приобрёл семена сверх-острого (буквально "термоядерного", как написано на фабричной упаковке) перчика из семейства "Тринидадских Скорпионов Моруга" под названием "Trinidad Scorpion Moruga Chocolate" (редкий и самый острый подвид "Скорпионов" - "Шоколадный", вторая сверху строчка по шкале остроты перцев Сковилла, примерно 1200000-1400000 единиц Сковилла. На первом месте - "Каролинский жнец"(Carolina Ripper, 2000000-2500000 по шкале Сковилла, но его семена достать гораздо сложнее).
Для сравнения, какой-нибудь Халапеньо, Табаско или даже Шоколадный Хабанеро оцениваются примерно в диапазоне от 30000-50000 до 500000 по шкале остроты перцев Сковилла, что в разы и в десятки раз меньше.
Но главная фишка "Тринидадских Скорпионов" заключается в том, что ярко-выраженным вкус и аромат этих перцев напоминает вовсе не классическую паприку, а скорее микс шоколадно-фруктовых оттенков или вкусо-ароматический букет тропических фруктов, вроде манго или премиальных сортов папайи гавайской или мексиканской селекции!

Татьяна Сергеевна
23 сент 2022 в 12:17

сейчас можно и искусственные лотосы использовать на водоемах.