Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Город в дымке: в Новосибирске резко ухудшилось качество воздуха — фиксируется красный уровень загрязнения
Город в дымке: в Новосибирске резко ухудшилось качество воздуха — фиксируется красный уровень загрязнения

19 сент 2022 в 09:24

Давайте повернём вопрос немного иначе: "когда в Новосибирске качество воздуха резко улучшилось?"

Пётр
19 сент 2022 в 09:40

Вдыхать бурый уголь-это патриотично.Мы ж не слабаки какие-европейцы чтобы топить газом.Мы-сибиряки,что нам ентот бурый уголь.Мы вообще обуревшие уже по самые гланды,заколившиеся в минус 36,и отдыхавшие исключительно на вечнозелёных мягких как ковры,васюганских болотах.

Гость
19 сент 2022 в 08:55

тэц заработали?

19 сент 2022 в 09:31

Погода на НГС 9:30
Академгородок -1
Бердск -1
Толмачёво +1
КП Берёзки +14 всё стабильно каждый день

Вася
19 сент 2022 в 09:13

Океан переполняется СО2, скоро океан перестанет давать кислород, а это Внимание - около 70% вырабатываемого планетой кислорода.
Вместо того чтоб развиваться и расти людишки устраивают потасовки
и по итогу вымрем как плесень которая съела то на чём жила.

Так это на улице, оказывается дымка, а я шел по Затулинке и думал, что это густой утренний туман. Хотел полюбоваться фотографиями на НГС утреннего туманного города.

Вадим
19 сент 2022 в 10:24

Бурый уголь, который разрешил использовать на новосибирских ТЭЦ Локоть, дает о себе знать.

777
19 сент 2022 в 09:33

ДЫРАсибирск!

Среднестатистический
19 сент 2022 в 10:04

Готовят нас к началу отопительного сезона.Дескать,и без бурого угля воздух-то не айс.

Гость
19 сент 2022 в 08:52

Вот кто опять испортил воздух?!

Гость
19 сент 2022 в 10:24

Хорошо горит бурый уголёк... Мельниченко им не дышать, он тут не живёт.

Мутабор
19 сент 2022 в 10:33

СГК же убеждали, что бурый уголь экологичен 🤬🤬🤬

Леонид
19 сент 2022 в 10:57

На Выборной опять асфальтовый завод сделал выброс. Здесь вообще дышать нечем. Видите ли у них фильтры грязные.

Гость
19 сент 2022 в 11:20

Теперь до весны такое будет. Может у кого то план - расселить город Новосибирск и сделать его полумиллионником? Очень уж хорошо « старается» ...

ффффффффффффуууууууу
19 сент 2022 в 11:32

топливо стало невероятно плохого качества, покрытие дорог превращается в мелкую висящую пыль.
Если ничего не делать, ничто не изменится.
Какой смысл в плаче и сожалениях некомпетентной власти ?

Коля
19 сент 2022 в 11:44

Воняет какой-то краской. Туман. Велосипедная прогулка отменяется. За что нас травят?

Guest
19 сент 2022 в 13:41

а знаете почему? они фильтры выключают ночами!!!!

геша
19 сент 2022 в 14:32

Переводите всеТЭЦ на ГАЗ как в европе

17 окт 2022 в 18:20

Почему ТЭЦ топят углём? Почему ТЭЦ не переоборудуют на газовое отопление?

19 сент 2022 в 09:34

Не понимаю. С чего воздуху портиться, если отопления ещё нет? В квартире 17 градусов, прям как в лучших домах Европы.

Михаил
19 сент 2022 в 08:56

а слабо в следующий раз вставить карту города целиком? полностью с кировским, первомайским и советским районами?

crry
19 сент 2022 в 09:51

То то вчера ветрище дул так что ветки ломало.

Откуда плохой воздух на нас надуло? Айвойс знает?

Гость
19 сент 2022 в 11:29

Ковидлу не выжить))) в таких тяжелых условиях

Аноним
19 сент 2022 в 12:01

Если "красный уровень" это значит что люди на улицах должны замертво падать, а власти объявлять чрезвычайное положение, нет? Что это за шкала такая, если просто из-за безветрия сразу 10 из 10? Максимальный балл это должно быть что-то запредельное, а не дымка, иначе шкала не показательна. Сравните со шкалами, использующимися для оценки землетрясений или хотя бы магнитных бурь. Там 10 баллов это не "потрясло немного", а катастрофа. Здесь же смысл обесценивается. О, десять из десяти, обычные будни города.

Neo
19 сент 2022 в 10:53

Начали топить печки

Марко Ван Бастен
19 сент 2022 в 09:58

Дымка - это же красиво!