Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Дата начала отопительного сезона объявлена в Новосибирске
Дата начала отопительного сезона объявлена в Новосибирске

12 сент 2022 в 19:24

"Действие постановления не распространяется на многоквартирные дома и жилые дома, в отношении которых собственниками помещений установлены условия определения даты начала отопительного периода и (или) дата начала отопительного периода."
Так что, "мёрзни, мёрзни, волчий хвост" (с) русская народная сказка и цитата главного по всему.
В жилые дома отопление ещё не скоро, не переживайте, СГК постарается, не все разрытия ещё зарыты.

12 сент 2022 в 21:16

Тем временем на улице Троллейной отключили горячую воду. И просят понять. И простить повышения тарифов.

12 сент 2022 в 20:21

Снова будут отапливать "улицу", а весной получим перерасчет на 10тыс.

12 сент 2022 в 19:33

Неужели начнут, даже не верится. Пока всем дадут ещё месяц пройдёт.

14 сент 2022 в 11:05

На Планировочной и так замерзаем, а вчера еще горячую воду отключали. Планово.
Кто, интересно, в НТК в план ставит отключение воды при наступающих холодах?

Гость
12 сент 2022 в 19:16

И сколько можно народ травить бурым углем? Газу навалом в стране,но олигархам не выгодно...ТЭЦ на газ перевести...Народ молчит...Терпения полно.

12 сент 2022 в 18:56

Рано,ещё не все суп гороховый доели...)))

StB
12 сент 2022 в 18:40

И напишите ещё на сколько подорожали отопление и горячая вода и в связи с чем!

Гость
12 сент 2022 в 19:01

По ТВ говорят Европа замёрзла. А по факту сибиряки будут ещё околевать пару недель.

Гость
12 сент 2022 в 23:01

СГК график напишите по районам когда будет отопление. Мало нам ковида, еще не хватало простуды или процент хотят еще завысить по ковиду? Пора уже поменять температурный график до +8 градусов. В квартирах уже холодно, а кому жарко тому и не включать.

12 сент 2022 в 19:40

Половину апреля, май и сентябрь раскалённые батареи соревнуются с кондиционером.

Мисс
12 сент 2022 в 19:49

На Кропоткина нет горячей воды уже неделю. Отопления тоже нет. Завтра обещают холодную отключить... это просто рай....а 14 сентября электричество на весь день отключат.... ну разве не чудо

12 сент 2022 в 18:33

Ну наконец-то вовремя.

макронушка
12 сент 2022 в 18:37

Почему газа не дают Европе а мерзну я в сибири ???

12 сент 2022 в 21:39

Ну вот и все, а паники было!

Гость
12 сент 2022 в 18:59

Чего вы тут запереживали что рано подключают,пока подключат,как раз будет октябрь ноябрь

дедок молодок
12 сент 2022 в 18:35

когда уже европа замерзнет а то у меня зубы стучат !

12 сент 2022 в 18:46

Отопление мне не нужно, а вот какого черта горячую воду отключили?

Гость
12 сент 2022 в 23:17

СГК объясните народу почему мы каждый год ждем когда дадут отопление - платим все 12 месяцев, за корректировку дополнительно платим. Может хватит на нас экономить?

007
12 сент 2022 в 19:10

Всё как всегда....

Зима.
13 сент 2022 в 13:49

Люди , это Сибирь Матушка! И отопление нужно уже в сентябре включать а не в конце октября, чтобы не было очередей в поликлинниках, и всяких ОРЗ. А кому жарко, душно ставьте на батареи краны. И нет проблем. Теплые дни, которые обещают, уже не спасут от холода в квартирах.

дедок молодок
12 сент 2022 в 18:36

Рубль крепне. ОСАГО завтра подорожает - с чего бы ?

Гость
12 сент 2022 в 19:00

Зачем мёрзнуть две недели? Почему нельзя давать тепло в жилой фонд как раньше в середине сентября? Все равно же народ заплатит

Гость
12 сент 2022 в 19:19

Чего вы возмущаетесь?!, тепло обещают всего на два дня, а после опять резко похолодает. Пусть дают отопление, пока всех подключат, как раз все замёрзнут!

Гость
12 сент 2022 в 19:47

И будут подключать две недели,а отключают за один день

Гость
12 сент 2022 в 18:50

Студии продают дороже 6 миллионов. Это у кого такие деньги. И это без ипотеки. А сней вообще 10

Алексей
12 сент 2022 в 18:48

Отопление нужно подключать не ранее 25.09-01.10 и то при условии что будет достаточно холодно, сейчас еще довольно тепло (спим с открытым балконом), в любом случае температура в квартире не упадет ниже 20,соответственно отопление пока не нужно.

Основатель Рима
12 сент 2022 в 19:17

Очень поздно для Сибири!

Юрий
12 сент 2022 в 21:45

Как только очереди из простывших в больничные коридоры помещаться уже не будут, вот тогда самое пора

12 сент 2022 в 18:41

Зачем? В квартире тепло-23 градуса, если смотреть прогноз, то на улице будет относительно тепло.

Елена
12 сент 2022 в 20:13

Я не знаю у кого как,но на Стофато после включения, батареи еле тёплые, только через месяц нагреваются и температура в квартирах становится комфортная

12 сент 2022 в 19:37

Тепло дадут 19 сентября, но, вполне вероятно, в некой стране его отключат... Еще и постучат по батареям.

не верю
12 сент 2022 в 21:39

Кто то верит, что 19.09.22 в домах дадут тепло, а я не верю. Каждый год
в районе Башня- Студенческая тепло подают спустя месяц. Более того на ул.Геодезическая выроты более месяца назад 2 ямы для ремонта труб.Все огорожено и горожане ходят по дороге в потоках машин...?? От куда порядку взяться?

Гость
13 сент 2022 в 08:00

Работаю в детском саду.Группа на 1м хтаже.Холодно так.что пальцы сводит.детей жалко-болеть начинают

фффффффффуууууу
13 сент 2022 в 11:35

надоело это мошенничество. Из года в год "разворачивают систему".
Так начинайте вчера, чтобы она была запущена завтра

мухаха
13 сент 2022 в 12:09

Сегодня с обогревателем спать пришлось.

Наталья
13 сент 2022 в 18:01

А я бы сейчас не отказалась от отопления, что-то я дома замёрзла! Брррррр.!

Аналитик
12 сент 2022 в 18:53

Очень жаль, опять на улицах из за бурого угля дышать будет нечем.

Гость
12 сент 2022 в 20:33

Больницы и сады могли бы и раньше подключить, в помещениях 17 С, дети мёрзнут!

Гость
12 сент 2022 в 19:05

Ещщё недделю ждддать((((((((((

12 сент 2022 в 22:07

Хоспядя, как же много тут скулёжников)))
Мне стыдно за вас, население!
Потребители какие-то.

ुुु
12 сент 2022 в 18:44

Это нарушение закона - ещё нет устойчивых среднесуточных температур ниже 8 градусов, а с 15 - вообще потепление. Люди, не открывайте окна после включения отопления, фиксируйте перетоп и обращайтесь в УК и Жилищную инспекцию. Не позволяйте травить себя продуктами сгорания бурого угля бессмыссленно отапливая улицу, относитесь сознательно к своему здоровью, на вас наживаются, выгребая деньги из бюджета для СГК.

Кот Бегемот
12 сент 2022 в 20:36

Значит через полтора месяца у меня появится отопления, а до этого придётся ходить по больницам, детсадам и школам, и там греться

Гость
12 сент 2022 в 22:06

19-го как раз +21 обещают

Александр.
14 сент 2022 в 05:25

Мёрзни мёрзни волчий хвост.

ксюша
14 сент 2022 в 12:04

Отопление это хорошо, у нас на Первомайке станция Сибирская нет горячей воды с 01.09.2022 завод тупо отключил кательную, так что у нас и отопления не будет

Гость
14 сент 2022 в 17:10

А раньше нельзя было? Сейчас начнут запуск, потом так называемая наладка в течение 10 дней, а если "косяки" вылезут. Итого ещё до середины октября... Надо было дождаться минус 1,именно вчера 13 сентября была такая температура утром.

Снежка
12 сент 2022 в 19:36

Так на следующей неделе +19 обещают! Какое отопление!!?

Бабушка
12 сент 2022 в 18:33

Слишком рано, по опыту отопление нужно не раньше конца октября - начало ноября, у нас, пенсионеров, у многих нет денег на краны, и мы вынуждены изнывать от дарыв квартирах.

Гость
6 сент 2023 в 19:00

Нам и санкций не надо, наше правительство душняк устраивает. А что это , это экономику они поднимают......