Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Логово в клумбе, голубятня и любители выпить: как выглядит убитый сквер у площади Маркса
Логово в клумбе, голубятня и любители выпить: как выглядит убитый сквер у площади Маркса

Несколько лет назад на Громова, через дорогу напротив церкви сделали маленький скверик. Большая клумба, по кругу выложили плиткой дорожки, поставили скамейки, урны. Приятно было ходить, просто посидеть передохнуть. Мамашки с детьми собирались. Здорово, во всех отношениях.
Ровно два года продержался этот оазис. Потом повытаскивали половину плиток, разобрали скамейки, утащили урны. Просто разгромили сквер. Кому это было нужно? Ответ на лицо - рядом дачи.

12 сент 2022 в 10:05

Судя по статье, одна дамочка из мерии хочет угробить таки и етот пагк.

12 сент 2022 в 10:13

Зато мы весь мир любим отстраивать и облогораживать. Города, школы, больницы....Когда уже РОССИЮ мы будем восстанавливать из разрухи. Ауууу, Москва, отзовитесь!!!

12 сент 2022 в 12:19

Детская площадка усилиями депутата там таки была, вопрос куда сейчас делась......боюсь, если подняли вопрос по скверу- застроят скоро, уж очень лакомый кусок прямо возле плрщади Маркса.

12 сент 2022 в 10:34

Несомненно, главное заметить железную арку)) детскую площадку делал депутат в свое время, куда она подевались? Опять деньги спишут, а сделают фигню какую нибудь. Ещё ни один парк не облагородили, а милионные суммы выставляют на бумаге.

12 сент 2022 в 13:07

Застроят его, как пить дать.

определимся с терминологией
12 сент 2022 в 11:30

А по мне, так этот сквер гораздо лучше многих. Никаких аттракционов, жратвы, громкой "музыки" 😊. После заботливой "реконструкции" под эгидой мэрии все это гарантированно. Потому что бизнес. За просто так никто ничего не будет делать

12 сент 2022 в 11:56

Все решится просто и быстро.
Отдадут под застройку. Чего там не хватает на пл. Маркса? ТЦ? Вот и будет

Гость
12 сент 2022 в 11:41

Да отстаньте же от парка. Все к чему прикасаются руки благоустройщиков становится бедой. Заменить на центральной аллее асфальт, еще чуть -чуть освещения и следить за деревьями. И ВСЕ!!!! Слышите. Не надо этих псевдоверевочных парков и уродливых детских площадок, ни к чему они там. Оставьте зеленую зону, там так хорошо бродить особенно летом. Кто этот человек, который нагнетает обстановку и СПЕЦИАЛЬНО сгущает краски?

Кизомба
12 сент 2022 в 11:18

Зачем опять спортивные и детские площадки в парке? они и так в каждом дворе, сделайте пруд с уточками, мостики и арки с диким виноградом, ландшафтный дизайн, велодорожки, лавочки, беседки.
Зачем по шаблону везде эти площадки пихать, они стоят вон никто на них не занимается, а у детей и так полно площадок. Да можно еще сделать лавки-качели.

12 сент 2022 в 22:33

Какие деревья там собираются рубить? Там много лип, сосны. Началось... Дотянулись ручки и до этого парка.

12 сент 2022 в 10:40

Поэтому там нужно воткнуть пару-тройку новых высоток. Оставив, естессно, пятачок для клумбы и детской площадки.

Большая площадь, рядом метро, развитая инфраструктура - это же идеальное место для строительства большого ЖК.

12 сент 2022 в 12:25

С большой степенью вероятности могу утверждать, что запахло схемой. Парк Кирова скоро превратиться в дворовую территорию нависающих над ним человейников. На левом не люблю бывать, хотят прожил там 17 лет. Чувствуется всё же какой-то призрак бандитского Кривощеково.... В этой связи даже не знаю как относиться к застройке левобережных парков. Что лучше: оставить Бугринку в лидерах по изнасилованиям или застроить? Я не знаю.

13 сент 2022 в 09:48

"благоустройство сквера начнут поэтапно со следующего года при наличии финансирования из бюджета города" ммм. ну то есть никогда.

Никогде
12 сент 2022 в 10:44

Опять - вырубить деревья. Сколько можно!!! Асфальт новый сделайте, фонари поярче, лавочки новые. Ну может где кусты убрать. Всё деревья по вырубят.
Хотя, от наших слов толку нет , сделают что хотят. Всё уже решено

12 сент 2022 в 19:17

Считаю что эта статья предвзято отображает состояние парка. Автор по моему личному мнению не корректен. Администратор не пропускает предположения что эта статья заказная.

Гость
12 сент 2022 в 17:23

Не трогайте этот парк вообще. Вокруг пробки и шум, а там тихо и хорошо. Заходишь туда, чтобы срезать путь и ощущаешь, что вышел из города, хотя там два шага до Маркса.
Сильнее меня впечатлил только Нескучный парк(теперь сад) в Москве 15 лет назад, до благоустройства. Там вообще шок был. После мотаний по Москве, с ее пробками и трафиком пешеходов, где вокруг все либо заасфальтировано, либо заложено плиткой, а скверы и газоны внутри дворов выглядят типично по городскому... я свернул за дома вдоль оживленной дороги внутри третьего кольца Москвы - считай еще центр, и попал в какой-то темный лес, где вообще ничего нет, напоминающего город. Край парка был как опушка леса. Смотришь вглубь, а под кронами деревьев днем темно.

Гостья
12 сент 2022 в 10:40

Статья не соответствует действительности. Во- первых, детская площадка в парке уже есть , и на ней мои дети в свое время играли. Ее можно только обновить. Во- вторых, это хороший парк, до которого пока не дотянулись руки рубщиков деревьев. Отстаньте уже от нашего парка, все ваши идеи - вырубить деревья, посадить 3 куста и остальное залить асфальтом. Бедные голуби. Отстаньте от парка, просто почините дорожки, смените лавочки и установите фонари. Это в 10 раз дешевле и лучше будет вашей сметы.

12 сент 2022 в 17:14

Я про другое Кривощеково))) Жил-был мужик в деревне Колывань. В драке порубили ему лицо саблей. И начал его люд местный звать не по ФИО, а Кривощекий 😱 Обиделся мужик и уехал по своей семьёй из деревни той и основали они выселок на берегу Оби и жить стало позабыв про обидное прозвище. Но докатилась таки беда и до туда, ибо звать стали их новое место жительство Кривощеково......😱
Страшно? Вот на месте того Кривощеково и наводится современный левый берег Новосибирска)))

12 сент 2022 в 12:20

Главное арку геометрической формы поставить - вот тогда заживём!
Этот сквер не знаю, но думаю что не всё так плохо, главное не трогать зелень. И вообще не трогать то что живо - ещё свежа память статьи о разорённом этнопарке.

Ирина
12 сент 2022 в 12:11

Автор, вы изначально с таким пренебрежением отозвались об этом милом сквере, который, слава богу, еще не вырубили и не закатали в асфальт -( Логово в клумбе, голубятня и любители выпить: как выглядит убитый сквер у площади Маркса) Ну что это такое? Вот это журналистика низкого уровня, где уже с первых строк негативный оценочный заголовок. Неприятно...

Лефа Ню
12 сент 2022 в 13:18

Ну всё, пропал и этот сквер. Вся эта пиарщина про "заброшенное и запустевшее" место - чтобы пришли Капиталистические Спасители и наставили там свои жральни, а взамен типа "облагородили" сквер на свой барахольный манер. Жральни будут год от года разрастаться вонять - шаурмой и музоном - как на Монументе Славы. Потом начнутся "мероприятия", долбающие на радиус 2-3 км. Потом туда для большего благородства пригласят "жральный дворик" из Центра. В итоге, жить даже в той округе станет неприятно, не говоря уже о том, чтобы бывать в этом барахорльно-облагороженном сквере.

И деревья. Как обычно, вырубят высокие и пышные деревья, насадят каких-нибудь мелких декоративных. Заранее известны все их барахольные стандарты о "благородности".

п.с. Кстати, тихо в этом сквере совсем не так давно: с осени 2021 года, когда в районе пл.Маркса внезапно произошло крупнейшее за всю постсоветскую историю культурное событие этого города: на всей площади вырубили аудиовонь в виде навязываемой аудиорекламы и музона из всех щелей, включая и пивную палатку, которая долбала своим музоном так, что на весь этот сквер было слышно через дорогу - с весны и до поздней осени долбало чудовищно. Уже год как вдруг стало тихо, народ разомлел, а тут бац - облагораживать идут. Хорошего помаленьку, называется. #ЦУР

Зая
12 сент 2022 в 14:33

Отстаньте от этого места!!! Не надо там ничего рубить! Высаживать не пойми какие деревья, которые не примутся. Не нужен там асфальт. Прелесть в том, что ты гуляешь по "лесу". А не по асфальту. И не так там уж и много выпивающих. Через день там вечерами гуляю. Мы видим работу мэрии. Которая делает всё, против людей.

мэрия
12 сент 2022 в 15:52

Для благоустройства парка на его территории будут возведены высокотехнологичные спортплощадки, которые затем переоформят под парковки, которые затем переоформят под паркинги, которые затем переоформят в многофункциональные комплексы с жильем парковкой и торговыми площадями.

75467786
12 сент 2022 в 10:12

Странно но этот сквер выглядит лучше чем центральный парк

Археолог
12 сент 2022 в 10:05

А давайте для начала уберём ТЦ с площади Маркса, а? ;)

StB
12 сент 2022 в 10:20

"нужны деньги из бюджета" - дальше под это дело что угодно могут обосновать. Тихий спокойный сквер хотят превратить в очередной коммерц-проект за немалые бюджетные деньги, которых станет скоро ещё меньше ( когда запустят ротенберговский мост).

Гость
12 сент 2022 в 10:17

а скверик-то красавчик.
лучше не трогать.
вырубят,
застроят

Ольга
12 сент 2022 в 15:25

Детские площадуи в Заельцовскрм парке обнесены лентой. На бланоустройство и распил денег было нкмеряннр. Что там сейчас есть ? Дорожка освещаемая и по лесу тропы фонарями оснастили. Кто ночью там гулять будет? Логрво и ещё сомнительных кафушек наставили прямо в лесу. Др первого серьёзного преступления. Шикарный ресторан разобрали, этнопарк ухайдохали. Куда деньни дели, щарыои в песок!

Борис
12 сент 2022 в 17:58

Ни один парк Терешкова не довела до ума. Все только на словах.

Гость
12 сент 2022 в 20:18

Нужно срочно писать протест в мэрию.К этому парку тянулись ручонки уже неоднократно. Даже жители выходили с протестами против застройки. Неужели теперь не отстоим кусочек рая среди каменных джунглей?

Гость
12 сент 2022 в 22:59

И опять благоустройство это "вырубят деревья" !!!!
Да сколько можно. Оставьте в покое деревья, они не 2 года растут.

Ломать не строить душа не болит.

Заколебали со своими чахлыми веточками, на которые без слез не взглянешь.

Гость
13 сент 2022 в 11:10

Не хотят пропускать комментарий, где рассказано, как уже однажды отстаивали и отстояли этот парк. Кругом вредители.

Елена
13 сент 2022 в 11:50

Это прекрасный сквер, кусочек живой природы среди каменных джунглей, не смейте его трогать!!! Детская площадка там есть и рядом во дворах очень много площадок. А вот погулять среди зелени негде. Облагородьте лучше недострой, из-за которого была уничтожена часть сквера, который уже много лет стоит бесхозный, вид портит! А лучше снесите его и посадите деревья, как раньше было.

Елена
13 сент 2022 в 11:54

О, удаляют мои комменты о том, что уже как то была вырублена часть сквера, и теперь на этом месте уродливый недострой уже много лет, вот его бы и облагородили для начала. А сквер замечательный и не надо его трогать!

12 сент 2022 в 22:10

Так кто это СДЕЛАЛ 😉😉😉😉😉😉, Ах ДА он самый городовой 😂😂😂😂😜😜😜😜😜😜

Гость
12 сент 2022 в 10:39

Зелёные зоны очень нужны городу, только не нужно устраивать в скверах собачие туалеты и рюмочные для алкашей.

13 сент 2022 в 10:56

Да там весь левый берег - убитый..😄😂

Внук ветеранов
12 сент 2022 в 10:11

Главное - фонари повесить и камеры, чтоб за бомжами наблюдать. А видео потом куда? На ютуб или в тик-ток? Чтоб школота поугарала.

Сэр
12 сент 2022 в 15:36

ясно. сквер вырубят. построят пару новых ЖК, а останется от сквера две елочки....

Гость
12 сент 2022 в 16:05

Неужели опять все вырубят и всё?А там только освещение сделать и полицейский пост.Нет,будут концепцию разрабатывать,а людям пройтись негде,отдохнуть на свежем воздухе!

Алексей
13 сент 2022 в 18:55

Доброго всем дня. Этот сквер уже пытались застроить много лет назад. усилиями граждан отстояли и застройщиков выгнали, но дом там все равно скраю построили, оттяпав приличный кусок парка, почему то не упоминается в репортаже бравым журналистом, этот дом стоит уже много лет несданным и разбитым. Сквер классный, свет еще провести по аллее и сливы сделать, чтобы по весне и осени ходить можно было и все будет в порядке.

13 сент 2022 в 08:58

Не трогайте этот сквер. Все в нем хорошо. Как только возьмутся за него, так все изуродуют. Как это случилось в сквере у Монумента славы.

Гость
12 сент 2022 в 12:37

Не верьте. Каждый год осенью обещают ремонт. Лет 45 назад сделали дорожки из отсева, сделали широкую асфальтированную дорогу, поставили столбы под освещение и... Забыли про сквер. Недавно заасвальтировали ещё 3 дорожки из 7-10, к концу века доведут до ума.
.

Зая
12 сент 2022 в 14:40

Вот сейчас нарисуют красивую картинку, мол мы вам там сейчас облагородим. Затем, начнут сносить тот недострой, который как раз возле этого сквера и вуаля, строят новую высотку. Уже схема раскрыта.

Ну-ну
12 сент 2022 в 17:42

Статья проплачена мэрией. Нормальный там парк, да, асфальт подубитый, можно его заменить, но не больше. Площадка там есть, деревья нормальные, люди гуляют, бегают, с палочками ходят. Вы бы лучше из Соснового бора репортаж сделали, вот где реальная разруха и городу никакого дела нет

Гость
12 сент 2022 в 20:03

Участок земли кому то нужен

Гость
12 сент 2022 в 20:43

Раньше Кировский район развивался и благоустраивался сам, но это было раньше, когда заводы работали и приносили прибыль. А сейчас это всё дотационное. Район тянет деньги с мэрии и городского бюджета, те в свою очередь тянут деньги с федерального бюджета, да и те большей частью расходуются нецелесообразно или разворовываются. Сверху восседает коммунист Локоть, много говорящий и ничего не делающий со своей бестолковой командой, доставшейся ему от предыдущих мэров. Так и живем, грязь, разруха, салюты-парады, и много пустых обещаний.

Алекс
12 сент 2022 в 20:46

У нас такой весь город, серый и разбитый