Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Жители пятиэтажки в центре возмутились теплотрассе в своем дворе — они подозревают ТСЖ в сговоре с мэрией
Жители пятиэтажки в центре возмутились теплотрассе в своем дворе — они подозревают ТСЖ в сговоре с мэрией

Гост
12 сент 2022 в 07:07

Да пошли эти жильцы на одно место.
Коммуникации нужны, они что думают то? Нам типа плохо, а остальные пусть хрен нюхают?

Сергей
12 сент 2022 в 07:10

не скорее подготовка к кокойто точечнои застроике вот люди и встают не все так просто .

Гость
12 сент 2022 в 07:25

Не чего свои авто во дворах хранить!

Гость
12 сент 2022 в 07:36

Правый берег неудивительно

Гость
12 сент 2022 в 07:44

Оппозиционеры, однозначно!

Гость
12 сент 2022 в 07:49

Люди совсем обнаглели,уже строят школы,дороги,меняют трубы ,а им удобства подавай...

Гость
12 сент 2022 в 08:15

заказываете выписки из ЕГРН и получаете м2. или у каждого берете свидетельство на квартиру, там тоже м2 указаны. проводите собрание, делов то.

12 сент 2022 в 08:24

У Украины нет света.
У Белоруссии есть Света.

Гость
12 сент 2022 в 08:24

Это же Ылита, все теплотрассы должны проходить под домами обычных граждан и не нарушать конфорт и покой Ылитных человеков.

12 сент 2022 в 08:25

Приобщения к европейским ценностям :
- Микола, цэ шо таке?
-Цэ блэкаут, Тарас.

12 сент 2022 в 08:27

Видимо так выглядит полный переход на зеленую энергетику?

Гость
12 сент 2022 в 08:34

обмануть, кинуть, это норма в стране

12 сент 2022 в 08:36

Господи как так можно коверкать Русский язык, кто писал название темы этож просто кошмар. 😳😳😳😳😳😳😳😭😭😭😭😭😭😠😠😠😠😳😳😳

Гость
12 сент 2022 в 08:53

Правильно все делают.
Начнут рыть,
пригонят тяжелую технику,
дом с фундаментом лопнут,
на этом месте
возведут китайские высотные стены
из сибита.
Жильцов-на окраину!
Поделом ленивцам,
что имеем,
не храним!

12 сент 2022 в 09:04

Если жильцы дома считают результаты собрания липовыми - для этого не надо проводить новое собрание. Можно легко оспорить это собрание. Любой собственник квартиры, не принимавший участия в этом собрании, может подать заявление в суд. На сайте ГЖИ есть типовая форма заявления.

Гость
12 сент 2022 в 09:06

Обычно никто жильцов и не спрашивает при вскрытии теплотрассы. На целый месяц - это же надо какое неудобство во дворе! Видимо эти жильцы чувствуют себя пупом вселенной, они же в центре живут. Хреновы олигархи местного разлива.

В шоке
12 сент 2022 в 09:14

А как раньше было?
Старая школа (которая была почти памятник и которую снесли) не буржуйкой же отапливалась..
Какая схема была и почему ее не повторить?

12 сент 2022 в 09:34

"Заложники ТСЖ", часть первая. Фильм ужасов по мотивам народного фольклора, с элементами были...

Патриот
12 сент 2022 в 09:40

А что вам мешало на прямую выйти на заказчика и с ним договориться? За согласие на раскопки, например, сделать что-то полезное для дома... это же элементарно...

12 сент 2022 в 10:00

Стоят старые дома. Потом, не думая о том, что теплотрассы изношены и подводящие и магистральные втюхивают впритык новые дома без всякой замены. А вскоре и наступает момент, когда приходится заняться ремонтом. А придомовой территории то не оставляют.

Серж
12 сент 2022 в 10:13

Сделают ремонт теплотрассы и всё наладится.
Кстати о парковках - парковки это когда ты построил по договору подземную или надземную парковку и за неё постоянно платишь - это парковка.
А у жителей во дворе - места для временного хранения автомобилей.
Из расчёта - 1 место на трёхкомнатную квартиру. При этом половина мест - в пределах их квартала, вот так.
А квартал - это ого, ого-го какой большой.

Рядом живу
12 сент 2022 в 10:39

ТСЖ Защитник та еще контора. Первый председатель, пользуясь связями в мэрии, чего только не творил - заборы ставил и двигал, снег из двора на Красный проспект выпихивал, горы лежали, наставил на Красном кольев. Детскую площадку внутриквартальную захватил, а потом забор солидолом мазал, чтобы дети не лазили. Вершина - частная подземная парковка, которая до сих пор официально не сдана. Нынешняя председатель из той же команды, любой подлог устроит. А мэрия понятно - ей на народ пофиг. Когда проект делали, про отопление не думали, а сейчас хватились. Крылова и Мичурина в этом месте копают по 6 раз в год, и тут то же самое будет. Перекресток раскопали, заасфальтировали, а через два дня снова раскопали, на пять метров дальше, так и стоит сейчас. Правильно люди не соглашаются, будет у них во дворе вечный раскоп.

12 сент 2022 в 11:25

За теплотрассу можно сказать только одно: или теплотрасса или буржуйки с дровами...

Зефирка
12 сент 2022 в 11:26

😜Одна палка, два струна.. я хозяин вся страна...

Инна Викторовна
12 сент 2022 в 12:00

Николай Грачев решил , что его предположения и явная подмена фактов важнее строительства школы и теплоснабжение, решения собственников и главное, работы мэрии по данному вопросу, для ввода объекта строительства в сроки для детей, из-за 70 см .Человеку негде прославиться так громко, может пусть расскажет о своих громких делах и благотворительности на благо Родины и города, а не место машины!

12 сент 2022 в 12:02

Журналист, конечно, блещет знаниями. "Женщина занимает пост старшей по дому" — "поста" "старшего по дому" не существует. Существует совет многоквартирного дома (ст. 161.1 ЖК РФ) и из членов совета избирается его председатель.

Гость
12 сент 2022 в 12:52

Видимо коменты боты пишут, какой собрание повторное, люди в данном случае ТСЖ, которые должны права людей представлять, представляют интересы чиновников! У людей отнимают права! А вы пишите зажрались! Прикрывают я грамким словом "школа для детей", старая школа не претендовал на территорию двора! Почему приняли строительные документы и начали строить если вопрос с коммуникациями не был решён?

12 сент 2022 в 13:05

Очередное "деревья вырублены"
Потом будут высажены кустики. Гипотетически. Лет через пять

Серый
12 сент 2022 в 13:27

Если бы это был простой дом с простыми жильцами, то мэрия ни с кем бы не стала разговаривать - разрыли и все

гость
12 сент 2022 в 14:31

Когда проектировали школу, не рассчитали, что им нужно выносить теплотрассу с территории к дому 21а, 21 и 19 по улице Мичурина,

рассея матушка считали считали-не посчитали

гость
12 сент 2022 в 14:32

Говорит: обсудили с соседками и пришли к выводу, что ради детей неудобства придется потерпеть.

кто-то считать не умеет. а вы терпите

гость
12 сент 2022 в 14:34

Вопрос, который нас всех заботит, больше даже, чем строительство теплотрассы, — это ее эксплуатация, — объясняет еще один житель дома Андрей Кебак. — Все работы по ее эксплуатации в дальнейшем будут вестись с нашего участка. С территории школы делать это нельзя, остается только подъезд через наш двор. Соответственно, любой порыв либо что-то еще, какие-то профилактические ремонтные работы — это будет у нас выгорожена часть парковки.

естественно, а как у нас ремонтируют? крыло-мичурина только закопали и сразу раскопали 3-4 раза в год стабильно роют.

Гостья
12 сент 2022 в 16:30

На самом деле теплотрасса проходит по двору Крылова,14. Речь идёт о капитальном ремонте этой теплотрассы и сейчас она находится в аварийном состоянии, в любой момент может лопнуть труба и мало ни кому не покажется. А т.к. двор граничит со школой ,есть риск "обварить" детей. Но тогда полетят головы чиновников, которые держаться за свои места. Ремонтировать теплотрассу надо, почему жильцы других домов должны страдать от решения людей непонимающих серьёзность ремонта? Некомфорт и прочие моменты, а когда лопнет труба посреди зимы, все будут мёрзнуть, включая и Крылова 14.

Гость
12 сент 2022 в 17:25

У нас во дворе в свое время разрыли теплотрассу. С председателем ЖСК был подписан договор, что все снесенное восстановят (трава, кусты, деревья). Не стали восстанавливать. Председатель внаглую отвечал, что по судам ходить не собирается, у него претензий к СГК нет. Подумайте, почему?!
Живем на 3 этаже!!!!, до сих пор весь подоконник серый от пыли КАЖДЫЙ день. Как ни странно звучит, именно деревья защищали от пыли. Кустарники, цветы жильцы дома сами напритаскивали, все засадили. Но это не помогло. Деревья вырастить трудно. Любой проходящий хулиган ломает дерево и все надо начинать сначала. Куполом двор не накроешь. Очень рекомендую не идти на соглашение по сносу деревьев, будете все лето, весну и осень глотать пыль.

Гость
12 сент 2022 в 20:27

Это тот самый Кондратьев, известный со времён Толоконского и Городецкого? Ничего в этом городе не меняется, затхлое болото.

12 сент 2022 в 22:49

А вот и самое главное:
"деревья, растущие между школой и двором, вырублены"

Гость