Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Прокуратура проверила сруб елей на месте парковки у «Пятерочки» в Новосибирске
Прокуратура проверила сруб елей на месте парковки у «Пятерочки» в Новосибирске

Афигеть, торговля городскими насаждениями оптом и в розницу.
Т.е. арендатору можно запросто рубить и валить все вокруг, что мешает виду из его съемного окна?

Таким же образом можно и Первомайский сквер вырубить,
занести в ларек эти 2 ляма, да и воткнуть там- новый муравейник на 16 этажей. Чего уж там.

2 сент 2022 в 12:33

А неплохо бы плюсом ко всему обязать индивилуального предпринимателя высадить взамен срубленных елей как минимум такое же количество крупномеров? Причем на то же самое место?

2 сент 2022 в 13:07

И в самом деле, зачем на Красном проспекте ели? Парковки куда нужнее! Да и парки в городе ни к чему. На их месте скоро вырастут новые многоэтажные кварталы человейников, это гораздо доходнее.

2 сент 2022 в 13:56

Что за стоимость такая 151 тыща за 10 елей? Да одно дерево такого размера, чтоб посадить, тыщ 50, наверное, стоит сейчас. И нам будут говорить про справедливость власти?

2 сент 2022 в 14:28

чиновники уже всё готовы продать для личной наживы. Сомнительно, что обошлось дело указанной суммой. Ни стыда, ни совести у вас нет.

2 сент 2022 в 12:36

а с чего в нарымском сквере спилили все клёны, даже здоровые? а кривые березы не стали пилить? берёзы не падают? у товарища соседская берёза на баню упала и крышу повредила и также провода порвала. а сосед, нехороший человек, товарищу деньги зажилил (хотя пообещал скомпенсировать), мол за ремонт проводов электрику десятку отдал.

Ковальский
2 сент 2022 в 12:26

Все вроде красиво и по закону... Но тот вопрос, что деревья сначала довели до аварийного состояния, закатав все в асфальт, для парковки вышеупомянутой пятерочки, как-то затерлось. И виноватых нет в итоге, как всегда. И опять же - ну, получили деньги за снос деревьев - высадите на них новые.

Гость
2 сент 2022 в 12:24

То есть просто откупились? Ущерб городу и жителям, а дань заплатили чиновникам.

VIP Гость
2 сент 2022 в 12:30

Современный город и дворы как пустыня! Никакой растительности! С тоской вспоминаешь улицы и дворы при СССР, когда все утопало в зелени!

Лисенок
2 сент 2022 в 12:35

Где в городе высадили новые ели???

Гость
2 сент 2022 в 12:44

Получается, если деньги будут платить, то можно вырубить деревья во всём Новосибе? 🤔 А горожане пусть задыхаются от смога и пыли. 😡

VIP Гость
2 сент 2022 в 12:26

И что теперь, могут весь город так вырубать? Надо вообще запретить вырубку на законодательном уровне, чтоб нельзя было вырубать и для новостроек! Стройте в степях, их гругом много!

Сплю как пожарник
2 сент 2022 в 12:41

Вообще замечаю что в городе то здесь, то там вырубают деревья. На Северо-чемском вырубили огромное число тополей например. Возможно некоторые деревья были уже старые, или аварийные (хотя с виду вполне здоровые). Но весь ужас в том, что старые вырубают, а новые не высаживают! То, что было посажено при совке, рано или поздно будет загублено, а в наше время замы никакой не делают. Что будет с городом лет через 30 страшно и подумать.

гость
2 сент 2022 в 12:39

Превращяемся в асфальтовую помойку,а как власти сладко поют.

Гость
2 сент 2022 в 12:51

Почему никого не волнует вырубка аллеи тополей у ЖК Нобель? Если так варварски будут уничтожать деревья, то в городе невозможно будет жить! 😡

2 сент 2022 в 14:21

Мне одному смешно за такую цену?

Старушенция
2 сент 2022 в 13:02

Угу, сразу стали аварийные!
А деньги на что пошли? Точно-точно посадили новые деревья вместо срубленных или на плитку всё потратили?

2 сент 2022 в 12:25

"так как деревья находились в аварийном состоянии и могли потенциально принести ущерб людям."

а как иначе то? деревья опасные - рубим.
Построили детский бассейн, но он потенциально опасен - сделаем пивнушку.

Вадим
2 сент 2022 в 13:17

Все в городе повырубили. Теперь уже и за ели принялись.

2 сент 2022 в 13:25

Отличный же способ. Сначала закатать деревья в асфальт, чтобы они задохнултсь, а потом вырубить "по закону".
В законах там нигде нет, случайно, какая площадь свободной земли должна оставаться под зелёными насаждениями для их нормального роста?

Гость
2 сент 2022 в 13:11

Предлагаю мэрии захватить парковку у злополучного магазина и разбить там клумбу с саженцами елей. Иначе эти "энергичные менеджеры" из 5-ки не поймут. Пусть живут вообще без парковки, раз не понимают элементарных вещей, им насрать на город, почему горожанам должно быть дело до их бизнеса.

гость
2 сент 2022 в 13:33

Отписались , как будто здесь не живут. Противно!

StB
2 сент 2022 в 13:35

Прокуратура - не надо очевидное за результат проверки выдавать, " было разрешение, оплачено".. На каком основании вообще такое разрешение было дадено?!!!

654131
2 сент 2022 в 13:52

смотрю на фото...чтобы встало три калеки на трех ведрах неизвестного года выпуска (скорее всего до моего рождения), а скорее всего это директор магазина, бухгалтер и еще "кто-то важный", кому на трамвае ездить унизительно, срубили живые деревья - ЕЛИ.

27 мар 2023 в 09:08

Перестать покупать в 5ке просрочку! Пусть обанкротятся!

27 мар 2023 в 09:07

Недалеко отТЦ Аура был парк Хоккайдо, все вырубили, строят человейники вплотную к дороге Ул ипподромской. Какой идиот купит там жилье , дышать выхлопными газами и пылью?

Наледра
2 сент 2022 в 13:41

Прокуратура проверила вырубку елей, "сруб"--это другое.

Хлыщ
2 сент 2022 в 17:11

Заплатили копейки и вырубили деревья которые росли много лет. Бойкот Пятёрочкам, творят что хотят

Мари
2 сент 2022 в 16:41

Ненавижу 5ки все разом. В моем доме открыли этот филиал сказала бы чего.
Им можно всё. Вот вообще всё. У нас даже повредили фасад дома, разобрали кирпич, чтобы занести их технику, сложили криво потом.
Тут елки. Тоже жаловалась на вырубку. Итог один. Всё им можно.
Призываю байкотировать этих бесчестных предпринимателей.

Гость
2 сент 2022 в 19:15

в нарымском сквере рубят и рубят деревья спил был чистый белый без рухляди сегодня смотрю и удалили корни, боятся ,что их разоблачат ,видимо фирма насыпи для кошек и собак!! воздух в городе плохой и что за спил идёт? ну пилите сухие ветки а зачем крепкие деревья?!!!

2 сент 2022 в 22:44

только деревья в городе могут принести вред людям или еще и №собственники земли" со товарищи?

Андрей
2 сент 2022 в 16:42

5ки творят беспредел. Люди, не ходите в эти магазины. Есть же порядочные сети.

Гость
3 сент 2022 в 00:11

ПЯТЁРКА, НЕ ВРИ! ДЕРЕВЬЯ НЕ БЫЛИ АВАРИЙНЫМИ!!! ЭТО ГОЛОВЫ У ВАС АВАРИЙНЫЕ!!!

Лубрикант резиновый
2 сент 2022 в 18:06

Может быть не сруб, а вырубка?!

Ася
2 сент 2022 в 23:19

На территории 10 гимназии тоже вырубили крупномерные деревья и оставили пустыри!

3 сент 2022 в 08:38

Прокуратура проверила сруб елей и оказалось, что ущерб возмещен, а значит, до елей можно докапываться глубже и рубить чаще...

Поколение.
2 сент 2022 в 13:34

Сруб елей, значит. Марь Иванна, а кто такой вуглскр?

Гость
4 сент 2022 в 10:21

Не нашла нарушений, не потому ли, что 5ка является федеральной сетью....а если бы это сделал частник?????

Местный
3 окт 2022 в 01:07

После жалоб на спил якобы "аварийных" деревьев, люди пошли писать комментарии и ставить оценку в 2Гис Пятерочке. Рейтинг уронили им. Сегодня захожу, а заведение специально убрали с карты и соответственно все оценки и коментарии канули в небытиё. Пытаются замести следы и почистить историю якобы ничего не было.

Можно писать коментарии и оставлять фото к адресу, а не заведению. Давайте восстановим справедливость

3 сент 2022 в 09:23

Возместили ущерб - ну они там на эти деньги новые ёлки-то вокруг плазы посадили?

Гость
2 сент 2022 в 19:17

скашивают траву и не убирают! под копнами травы газон преет и пролысина кругом- нарымский сквер и около нашего дома