Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «Спектакль сняли за призывы к революции». Ксения Собчак — о театральном скандале, который разгорелся за месяц до премьеры
«Спектакль сняли за призывы к революции». Ксения Собчак — о театральном скандале, который разгорелся за месяц до премьеры

26 авг 2022 в 12:39

Зачем украли комментарий?
Или Собчак - по сию пору олицетворяет цвет нации?

26 авг 2022 в 14:18

Одно радует: идею пьесы поняли даже самые отсталые в образовательном смысле слои населения, а именно - чиновники.
Плохо то, что теперь не знаешь на какой спектакль покупать билеты. Вся классика (а Горин - это тоже уже классика) строится на размышлениях о взаимоотношении личности и общества, о праве на свободу, сопротивлении косному и отжившему. В советское время такие пьесы спокойно шли (и фильм был, кстати) потому, что это преподносилось как что-то не из нашей жизни, дескать, это проблемы человека западного мира. А сейчас, раз так нервно реагируют, значит что--то изменилось, значит мы всё же не отдельная цивилизация.

26 авг 2022 в 12:04

"России не опасен внешний враг, ее хранят пространства и снега, но ей опасен внутренний дурак, усердно сочиняющий врага."
И.Губерман

26 авг 2022 в 12:04

Ну дак пепел Клааса он такой. Особенно, когда кругом рыбники.

26 авг 2022 в 13:36

Ксения - это как затычка в бочке ... куда без неё ... но произведение то причём ...? Так можно и Курочку -рябу запретить под предлогом покушения на золотой запас страны ...

26 авг 2022 в 11:08

- а почему, собственно, вам не нравится театр?
- да дуракаваляние. разговаривают, разговаривают... контрреволюция одна… (с)

боится, очень боится власть, что народ выйдет....

26 авг 2022 в 11:40

Свобода слова, отсутствие цензуры. Это завоевания демократии!

26 авг 2022 в 12:09

Мы люди свободные, что нам скажут, то и сделаем.

26 авг 2022 в 11:20

Премьера будет. Но не в сентябре. И не в этом году....
А когда падишах помрет или ишак сдохнет.

26 авг 2022 в 14:29

Актуальная постановка нашего времени "Королевство кривых зеркал"...Полный....аншлаг

Археолог
26 авг 2022 в 13:42

Призыв к революции это уже крамола. А уж как "любят" крамолу всякие автократические и тоталитарные режимы - из истории мы знаем. Так что, сограждане, не удивляйтесь.

26 авг 2022 в 11:43

Население верит только ввп ,какие волнения? Всё происходит с одобрения большинства ,так что власть всё делает правильно.

26 авг 2022 в 11:59

Если собчак ноет, то Власть всё делает правильно👍👍👍

Гостья
26 авг 2022 в 14:20

Бред сивой кобылы.

Ольга
26 авг 2022 в 14:18

Что за бред здесь написан!

Ольга
26 авг 2022 в 14:19

Только НГС мог такое выдумать.

26 авг 2022 в 13:15

«Герой фламандских легенд Тиль Уленшпигель путешествует по Бельгии, Испании и Италии, любит, смеется, сражается, мстит, ненавидит, рисует картины и поет песни. Его нельзя победить, его нельзя казнить или заточить в тюрьму, потому что невозможно уничтожить дух свободы и творчества. Ни король, ни инквизиция, ни армия, ни предатели не могут справиться с ним. "
А он - по Мединскому, наверное, бьётся за свободу, "за булочку и трамвайчик"?

Перенесли на месяц. Расходимся.

Столько "светских львиц" и прочих "остров свобод" опять осталось без работы

Питерлэнд
26 авг 2022 в 13:55

«Известная российская светская львица» :-)))
Автор, жги ещё!

гость
26 авг 2022 в 11:15

ну я вас умоляю...
вы бы ещё "Убить дракона" сейчас ставить начали...
по нынешним временам Горина вообще запретят, пожалуй...

в общем "не качайте лодку, нашу крысу тошнит"

я не робот
26 авг 2022 в 11:34

ахахахах, страдают насчет цензуры, а сами комменты цензурируют.

чел
26 авг 2022 в 11:56

"известная российская светская львица Ксения Собчак"
забыли добавить скандально известная. честно говоря, она ни разу не авторитет для здравомыслящих людей

я не робот
26 авг 2022 в 11:43

нгсовские модеры, откажитесь от цензуры, хотя бы в комментариях под этой новостью... покажите свою приверженность общечеловеческим ценностям. дайте нам высказать свое мнение, как это делают всякие ройзманчики, собчашки и прочие унылые либерасты.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
26 авг 2022 в 11:26

цензурируется всё потому что все для этой трусливой власти - страх и угроза! трудно представить что-то подобное в демократических странах. да невозможно просто!

26 авг 2022 в 12:13

Площадь Ленина переименуйте и памятники уберите, тот ведь тоже призывал ко всякому.

Гость
26 авг 2022 в 11:56

"Премьера будет. Но не 30 сентября. И вообще не в этом году"
И не премьера. И не будет.

Гость
26 авг 2022 в 16:24

НГС вы тут о чем? Вы не в курсе что «Кровавая барыня» это проект власти? Она двери пинком во многие кабинеты открывает, куда вас дальше входной двери не пустят. Какой такой запрет слова и мысли? Очередное шоу устроила для граждан. Это спектакль привалился, он не кому не интересен и не нужен, в наш век соц.сетей. Вот она его слила с хайпом. Не нужно опускаться на уровень "Один блумберг сказал"

ГИСЗ
26 авг 2022 в 13:34

Как они революции боятся!

Гость
26 авг 2022 в 12:00

Да звоночки уже давно были:

"В 2014 году столичный театр "Содружество актеров Таганки" по соображениям политической цензуры изменил концовку спектакля "Чиполлино". Как призналась режиссёр Екатерина Королёва, в театре испугались "всяких революций", поэтому в их версии спектакля герои сказки не свергают принца Лимона, а подают ему челобитную, после чего милостивый правитель отменяет несправедливые законы."

26 авг 2022 в 11:22

Помнится, не так давно подняли шум по поводу запрета постановки "по мотивам "Чиполлино""

А потом выяснилось:

"спектакль называется «#рябчиковжуй #новыдержитесь», а вовсе не «Приключения Чиполлино». Как видим, название к Дж. Родари не имеет никакого отношения. Зритель, покупающий билет на такой спектакль, вспомнит скорее В.В.Маяковского и Д.А.Медведева, чем Родари.
...
В сети есть запись небольшого отрывка из спектакля. На записи видно, что подростки, одетые в жёлтые жилеты на манер протестующих во Франции, сидят на полу. Один молодой человек вдруг встаёт и произносит: «Ешь ананасы, рябчиков жуй…» В этом момент из-за кулис выходит девушка в оранжевом жилете и говорит: «Оскорбление власти…»"

Так что классика иногда - лишь прикрытие.

Введите имя
26 авг 2022 в 11:59

Собчак никак не угомонится? Последнее китайское уже было.

Гостья
26 авг 2022 в 14:19

Ну да, у вас только лошади говорят правду.

26 авг 2022 в 11:04

Формулировка "по пьесе" вполне может означать, что в постановке присутствуют такие моменты, каких в самой пьесе и ее советских постановках и близко не было.

26 авг 2022 в 11:56

Если "Ксюша" возмутилась снятием, то правильно сделали, что сняли. Симптоматика не подведет

26 авг 2022 в 11:51

Ксения талантище!!!

Бездетный Бич!
26 авг 2022 в 11:18

Тиль Линдеманн? Неудивительно, что по нему страсти. Великий немец!

Товарищ Сухов
26 авг 2022 в 11:17

Что-то давненько не было репортажей про всяких чубайсов и прочюю "элиту", и вот ,как глоток свежего воздуха-ксения с.......к!

аптпт
26 авг 2022 в 11:58

Интересно , а щас у Путина коммунисты = экстремисты ?

я не робот
26 авг 2022 в 11:36

с каких пор самка непарнокопытного ездового животного стала хищником?

26 авг 2022 в 11:15

Предложил сделать премьеру в ИК.
Что за модератор? Заблокировал.
Там это будет кстати для мечтателей

Бездетный Бич!
26 авг 2022 в 11:43

А в новосибирске позор в театрах происходит, непотребство и это разрешено.

гocть
26 авг 2022 в 14:48

это шедевр отмазки: «А поскольку людей в театре много, то режиссер пока не может определиться, кого ввести взамен.»

Член ВКП(б)
26 авг 2022 в 12:19

Если Ксюша возмущается, значит правильно запретили.

Аик
26 авг 2022 в 11:57

Ну отменили, да отменили. Что такого то ? Вон в кино кучу американских фильмов отменили, причём никак с политикой не связанных.

Eselbaum
26 авг 2022 в 21:24

Интересные у нас театры... Живут все сплошь на госдотации, т.е. не способны себе на зарплату заработать, но при этом постоянно топырят пальцы и пушат хвост. Вот будете жить за свой счёт, а не государственный, тогда станете рот открывать. Перед 1917 годом "прогрессивная российская интеллигенция" тоже всё к революциям призывала: "Пусть сильнее грянет буря"..., "ЭЙ, дубинушка, ухнем!.." и т.д.. А как "грянуло" да "ухнуло" , товарищ Горький лет 10 по Италиям прятался с фальшивым туберкулёзом, а Шаляпин как сбежал за границу - так и не вернулся. Во всякой революции низы, маргиналы и уголовники первыми выходят на улицы и начинаю рвать "прогрессивную интеллигенцию". Ну, ничему история людей не учит!

лпернл
26 авг 2022 в 11:57

ХА ХА ХА ... свободная РОссия !
попробуйте пикнете !

я не робот
26 авг 2022 в 11:26

стойло горит, обитатели в страхе, просят допомоги.

гость
26 авг 2022 в 11:23

я считаю что сейчас как и всегда впрочем не нужно падения спроса и роста продуктивной активности и стабильность !

СТАРИК
26 авг 2022 в 11:09

Время сейчас такое. Не до спектаклей. Не до развлечений.