Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Спилили ели, которые закатали в асфальт ради парковки у «Пятерочки» на Красном проспекте
Спилили ели, которые закатали в асфальт ради парковки у «Пятерочки» на Красном проспекте

22 авг 2022 в 14:04

Быдлобизнес во всей красе.

22 авг 2022 в 14:02

Это ужас!

22 авг 2022 в 13:53

благоустройство в действии. Зимой город, как серая ледяная помойка, так еще и последние хвойные уничтожают. Хотя теперь на Калинина будет стела за 180 бюджетных млн красоваться, как памятник благоустройству, зачем нам елки....

22 авг 2022 в 13:47

Полное безобразие, что хотят, то творят.

22 авг 2022 в 14:11

и НИКОГО не накажут. Вообще. В самом страшном случае - штраф в три тыщи.
А надо бы - в двукратной цене взрослой ели. Это мнооого.

22 авг 2022 в 14:00

У гоода нет хозяина, всё остатнее – тойко следствия этого.

22 авг 2022 в 13:52

расторгнуть договор аренды и заставить все восстановить.

22 авг 2022 в 14:09

Что скажет депутат этого округа

22 авг 2022 в 13:59

деревья - враги застройщиков и прочих буржуев городских, а если враг не сдается, то его уничтожают

22 авг 2022 в 13:57

Такое ощущение, что уничтожение всей зелени и всех деревьев в городе - это цель наших властей, чтобы город превратился в пустыню.

22 авг 2022 в 17:28

Эти ели с любовью сажали работники электровакуумного завода, облагораживали заводскую территорию. В здании, где сейчас расположена эта питерочка, была заводская столовая. Мало видать елей порубили при строительстве высотки, мало.

22 авг 2022 в 17:15

Как дуже погано...не зайду в эту пятерочку, хоть и работаю рядом, противно, мерзко, гадко. И какая там парковка, если там пешеходная зона, тротуар?

22 авг 2022 в 17:23

эта парковка слоненок рядом с динозавром, совсем рядом с высоткой готовится другая парковка, ради которой срубили и выкорчевали тополя.
Тополя, понятно, не ели. но там был газон и зеленая зона, теперь будут машины владельцев квартир высотки. Одна надежда на федеральную базу, которая не допустит расширения границ придомовой территории высотки и нормам пешеходных зон, по которым сотрудники проходят к проходной НЭВЗ.

22 авг 2022 в 14:30

Теперь можно хоть забросать запросами!

22 авг 2022 в 14:47

когда уже за убийство деревьев начнут отрубать руки 😠

Сплю как пожарник
22 авг 2022 в 13:55

Дело борьбы с зеленью в Новосибирске, идёт успешно! Это вам не с грязью и пылью сражаться

22 авг 2022 в 14:36

главное что бы натовцы нас не захватили ! А то спилят всю тайгу вместе с елями , будут выкачивать нефть и газ , понастроят себе вилл и яхт , и будут плевать на простой народ

Владимир
22 авг 2022 в 14:14

Вандализм в городе процветает при полнейшем попустительстве Локтя, а зачастую и при его одобрении.

Гость
22 авг 2022 в 13:50

Конченый город продолжает пробивать дел

Факт
22 авг 2022 в 13:58

То какая-то политика по уничтожению деревьев на земле?

Гостья
22 авг 2022 в 14:17

Бездари и временщики «добивают» наш город! 😡

Гость
22 авг 2022 в 14:19

Жесть. Ну кто так делает, "Пятерочка"? Когда вы узнали, что деревья погибнут из-за того, что их заасфальтируют, неужели нельзя было расширить участки земли возле них, освободить от асфальта? Не ожидала от вас такого. Это настолько не в тренде. Казалось, что такой первобытной узости взглядов уже нет.

22 авг 2022 в 13:50

Охренели совсем, видимо спилить дешевле чем ухаживать и растить. Вот если уголовку завести и посадить руководителя, тогда бы в нашем государстве и порядку было бы побольше!!!

22 авг 2022 в 15:08

Толян одобрил,ели велодорожкам мешают.

22 авг 2022 в 20:37

В городе больше ничего нет кроме магазинов, жральней всяких и аптеки

Юлия
22 авг 2022 в 14:41

Раньше там был ресторан «Райский сад» с очень красивым садом на территории, теперь там Пятёрочка асфальт вместо сада… Жаль!

Гость
22 авг 2022 в 14:19

А теперь надо тех, кто дал указание спилить штрафануть. Или заставить за свой счёт купить и посадить взрослых деревьев штук 50.

22 авг 2022 в 18:29

Нет дерева - нет проблемы. И никто не будет наказан.

22 авг 2022 в 15:07

Как всегда никто за это не ответит😠😠😠

23 авг 2022 в 01:05

Это вредительство!
Уничтожили несколько взрослых здоровых деревьев!
Чтобы выросло такое дерево сколько лет должно пройти?
Вандалы!
Почему мЕрия позволяет рубить коммерсам деревья? 5-ка выкупила площадку?
Отвратительный маркет, я туда не ходила, не хожу и НИКОГДА ходить не буду.

Старушенция
22 авг 2022 в 13:56

Ну, вот они и "наследили". В обязанность "слежки" входил уход за деревьями и их сохранность?

22 авг 2022 в 14:53

Прошу депутатов Илью Полякова и Игоря Украинцева разобраться с этой ситуацией! Тем более, Игорь Украинцев по "зелёной" теме активно работает.

хихихиххихихихикс
22 авг 2022 в 15:28

1 - кто ответит за преступление ?
2- кто ликвидирует парковку и восстановит полноценные зеленые насаждения ?

Славка
22 авг 2022 в 13:56

Пятерочка не выручает...

22 авг 2022 в 17:31

Враги и вредители во главе с мэром.
На Плехановском уже больше года нет павильона остановочного. На вопросы и жалобы нет реакции никакой.
Хорошо, что в магазине Мария -Ра большие стеклянные окна и большая входная группа+видно когда автобус подходит и дождь не достанет

Риелтор из Столицы Сибири
22 авг 2022 в 13:53

Нету сейчас никакого центра в Столице Сибири - есть один район и это Просторный на бронной с пятёрочками, маяками, китай-городами, планетами одежды, и несметным числом пивнушек с богатковскими жителями кругом.

Факт
22 авг 2022 в 13:57

А что вы сделаете? Пойдёте массово в мэрию? Нет конечно!

22 авг 2022 в 21:22

Когда-то там был прям небольшой сквер, очень приятное место. Заказывала из последнего торты. Потом закрыли. Забросили.
Но деревья-то тут причём. Чтобы этот магаз был виден? Да на фиг он там сдался, там того добра до фига на райончике.

65413
22 авг 2022 в 16:58

ну какие люди работают у нас в мэрии и администрации понятно: они, мне кажется, не думают? да, вы получили деньги, кто-то из вас один или два человека, а дышите вы чем? Вы бессмертные что-ли? Вам лишь бы спилить и что-нибудь воткнуть, а на вопрос об этом у вас один ответ " да они больные были, увядшие, аварийные". Бараки и дома аварийные у вас столетиями стоят, а деревья (ели) у вас опасные... ну и про помойку-пятерочку, что же там такого можно набрать, что к магазину надо подъехать? у меня у дома 4 разных магазина и пятерочка и мария это те, куда я не захожу вообще, там взять в голодный день даже нечего. Это же надо между елками и парковой выбрать второе, причем на арендованной земле.

Nosferatu
22 авг 2022 в 16:10

Что тут без мата сказать....нечего прям, нечего....

22 авг 2022 в 14:35

А может кое-кто сейчас в своём тесном кругу хвалицццо: Мы эти ёлки душЫли-душЫли, душЫли-душЫли...! - ??

Ника
22 авг 2022 в 16:00

Да байкотируйте этот магазин, пусть закрывается. А вообще где были все недовольные когда деревья спиливали? Почему кто видел это безобразие не встал на защиту елей ?

crry
22 авг 2022 в 14:01

Там до Заельцовского кладбища недалеко..
Могли бы дальновидные бизнесмены поставить там свою пятёрочку.

Гость
22 авг 2022 в 16:24

Как мило. Терешкова видела?

Даëшь прогрессивный налог 35%!
22 авг 2022 в 15:57

Давно пора прекратить вырубки и поднять величину прогрессивного налога до 35% как в развитых странах.

Ольга
22 авг 2022 в 16:02

То же самое сотворили Пятерочники в Бердске, чтобы с трассы был виден их ангар... Временщики...

гость
22 авг 2022 в 16:35

Просто временщики ! Плевать им на всё , главное бабло здесь и сейчас.

мухаха
22 авг 2022 в 14:16

Гирляндами обкрутят, как в Париже?

Гость
22 авг 2022 в 15:03

Кардинальное решение. "Нет человека - нет проблемы". Донимают коммерсантов тем, что у них деревья гибнут - ну так давайте спилим, чтобы не приставали.

Гость
22 авг 2022 в 19:00

НАРОД, ПИШЕМ ОТЗЫВЫ НА ЭТУ "ПЯТЁРОЧКУ" НА ФЛАМПЕ ИЛИ ЧЕРЕЗ 2ГИС! Эта новость вместе с комментами скоро затеряется среди других, а отзывы останутся. Понятно, что ели отзывами не вернёшь, но для профилактики нужно до них донести, что они поступили нехорошо, мягко говоря.