Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации «Катюши», танк «Новосибирский колхозник» и роботы: что еще показывают на выставке военной техники, где пускают только через КПП
«Катюши», танк «Новосибирский колхозник» и роботы: что еще показывают на выставке военной техники, где пускают только через КПП

19 авг 2022 в 20:45

А почему нет фотографий с высоты птичьего полета, чтобы разглядеть многотысячную толпу?

19 авг 2022 в 20:34

Надеюсь, техника не из крашеной фанеры и не на алиэкспрессе куплена...

19 авг 2022 в 21:09

интересно было бы сходить на выставку "несбывшихся обещаний" типа ё-мобилле, йотафона, супертрамвая и прочего, чего лет 10,15,20 преподносили как "наши скорые супер-разработки" )))

19 авг 2022 в 21:19

"Больше всего на форуме юнармейцев и кадетов"(с)

Понятно. Основные зрители --- безответные подростки у которых не было выбора-то собственно быть или не быть.

Ну ничего, подрастут, сами сообразят.

19 авг 2022 в 21:28

Российский современный медицинский аппарат МРТ покажите, а не этот хлам.

19 авг 2022 в 21:03

какой-то кремлевский деятель недавно заявил, что "россия оружием не бряцает".

19 авг 2022 в 20:49

был в 2019 году, заехал без проблем на территорию.. утром не было никого.. все обошел.. не вижу а5 ехать.. все одно и тоже.

19 авг 2022 в 20:56

Бестолковая военщина. Количество промышленных роботов на 10 000 людей-рабочих: Словакия-135, Бельгия-184, Сингапур-488.....Россия-3.

19 авг 2022 в 20:46

Не пойду и не хочу ( мое мнение).

мухаха
19 авг 2022 в 20:34

А по факту, даже бензопилой личный состав обеспечить не в состоянии )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

19 авг 2022 в 21:57

Читая комментарии почему-то вкрадывается сомнение, сколько же процентов населения у нас сильно поддерживает СВО. Но сомнения надо прочь гнать, не так ли ?

Греча Пшеничный
19 авг 2022 в 20:37

А здорово на основной площадке показали китайскую робота-собаку, якобы свою разработку с пределанным гранатомётом?
Сшили для этой собаки костюмчик и думали что никто не узнает.
Я считаю это событие полностью символизирует всю выставку.

21 авг 2022 в 21:22

Не сравнить с Москвой! Старье показали! Издевательство!

Папа
19 авг 2022 в 21:06

А байкерско духовные казачьи песнопения будут?

20 авг 2022 в 10:47

Что то маловато в комментах оптимизма... Похоже, бравурность и псевдопатриотическая скрепность уступили место пониманию реальности... Или это всё происки врагов державности и величия?

чоп богатковский (пенсионерка)
19 авг 2022 в 20:36

техника вся разработка СССР с доработками...какая техника если люди в 21 веке ходят в дырку в земле...нет ни авто ничего нормального

19 авг 2022 в 21:25

Традиционная ретро-фотозона, как "Железный капут"

Сашок
19 авг 2022 в 20:43

Господи, 21 век на земле, эти всё воюют

Гость
19 авг 2022 в 21:09

Как дико, примитивно, стыдно, безобразно.

19 авг 2022 в 22:53

Даже не стал читать это чтиво для ватников, пусть лучше покажут куда ушли триллионы рублей выделенных на нац.оборону, что через шесть месяцев нанимают добровольцев?

Греча Пшеничный
19 авг 2022 в 20:52

Наши вообще не парятся с выдачей за свои разработки того, что уже как год можно купить на алиэкспресс, ибо пенсионерки и так схавают:

Несмотря на то, что на презентации робот был одет в черный костюм, благодаря внешнему облику в «комплексе М-81» легко узнать модель робопса Go1 от китайской компании Unitree Robotics: у него характерная восьмиугольная форма головы и вид передних камер, которые можно было заметить через чехол. Такой робот на сайте производителя представлен в двух комплектациях и стоит $2700-3500. Эта модель представлена на рынке уже больше года, и купить ее может любой желающий, в том числе, она продается на AliExpress, пишет The Insider.

19 авг 2022 в 21:20

Это не военный, а эфэсбэшник какой-то. Простой военный парень, когда хочет, чтобы ему показали взрывное устройство, спрашивает взрывное устройство, а не телефон.

19 авг 2022 в 20:52

"Я молод - мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всём мире, это переживает всё наше поколение". Э. М. Ремарк, "На Западном фронте без перемен"

124
19 авг 2022 в 22:10

У пятой колонны перекличка 😂😂😂

19 авг 2022 в 21:00

а есть расписание? до скольки часов работает? когда пускают?

Греча Пшеничный
19 авг 2022 в 20:53

Это не первая китайская разработка, которую в России выдают за отечественную. В августе СМИ писали о новой разработке инженера из Сколково — одноплатном компьютере «Repka», который может заменить иностранный аналог Raspberry Pi. Оказалось, что в основе инновации — китайский одноплатник Nano Pi K1 Plus, который продается с 2018 года. А основой отечественного Raspberry Pi 3 является китайский процессор Allwinner H5. Его можно купить на AliExpress.

Гость
19 авг 2022 в 20:44

Вообще не интересно, лучше бы новый хороший авто похожий на современную машину сделанный в РФ показали.

19 авг 2022 в 20:46

Сегодня были, сыну понравилось, можно всё потрогать руками, залезть в кабину, новая техника тоже есть, жалко сверхзвуковых не было. Атмосфера аэродрома, взлетающие и прилетающие самолёты, всё отлично, с погодой не повезло весь день дождь. Вообщем посетить стоит, пацаны в восторге.

Обиратель емель русских
19 авг 2022 в 20:47

Открылся? А теперь закройте.

Греча Пшеничный
19 авг 2022 в 20:59

«Действующий образец М-81 — это сигнал всему рынку: в России есть команды и компетенции для создания действительно инновационных решений как для гражданских, так и для военных нужд», — заявил директор созданного четыре месяца назад АО «Интеллект Машин» Алексей Аристов. Именно этой компании, как утверждает РИА Новости, принадлежит разработка показанного на военном форуме робопса.

Как рассказал Алексей Аристов «Фонтанке», «комплекс М-81 создан командой отечественных инженеров на базе компонентов из дружественных стран». На вопрос о том, является ли робот вариацией Go1 от китайской компании Unitree, Аристов отвечать отказался, сославшись на запрет раскрывать информацию о поставщиках.

Размышления
19 авг 2022 в 21:00

Девочка Травникова призыв выполнила?

Гость
19 авг 2022 в 23:06

Завтра съезжу. Мечтаю увидеть знаменитую робособаку.

19 авг 2022 в 20:37

А время работы выставки какое?

Лариса
20 авг 2022 в 16:25

Нам все понравилось. Спасибо за организацию. Мы приехали на автомобиле, припарковались у экспо. Автобус забрал нас с остановки, от остановки отъезжает в половину и ровно, доехали быстро и с комфортом. На кпп простояли небольшую очередь, с собой была небольшая пластиковая бутылка воды, прошли свободно. После кпп с правой стороны, нас забрал автобус и довез до площадки. Рядом с входом по правую руку биотуалеты, вполне чистые. На территории можно перекусить, были тоже небольшие очереди. Ребёнок от техники в восторге, везде поползал и посигналил ☺️. Обратно тоже уехали на автобусах. Спасибо ещё раз за организацию❤️

Гость
20 авг 2022 в 18:56

нужно разрешение для съёмки на фотоаппараты?

⚡️Антинавальныш⚡️Z❗️
19 авг 2022 в 22:40

Массово люди идут- Сотнями тысяч ❗️👍👍👍 Спасибо Государству, что организовали такую познавательную выставку❗️👍👍👍

Гость
19 авг 2022 в 23:16

26-го на Чкаловском будет мероприятие или слухи?

Гость
20 авг 2022 в 01:04

Какая то неприятная статья
Как бы и о событии но не о нем а об общей гадости - дождь лужи проверки дети бояться собак меозскмй концерт
Фото такие же
Собак только позитивный показывает месседж в этой армии только собакам хорошо и то не всем а бездомным
Неприятно
Нехорошо
Как то даже нечестно чтоли

ихихихихихихикс
20 авг 2022 в 11:43

скоро только колхозники останутся, технологические державы вплотную занялись блокадой пиратских поставок чипов русским колозникам.

20 авг 2022 в 11:17

Хоть погода и подвела, но было здорово! Нам очень понравилась.

Мари
19 авг 2022 в 22:14

Нищие, бесправные люди. Обсуждение оружия и смерти врагов — единственный способ почувствовать, что ты сильный и можешь что-то решать.

Мари
19 авг 2022 в 22:18

Этому есть в психологии определение - нарциссическое расширение. Только оно здесь носит глобальный характер. Не желая осознавать собственное положение, человек с легкостью присоединяется к чему-то "великому и важному", и "становится" его частью.

789456
19 авг 2022 в 23:07

Посмотрел фотки, открыл для себя кое что новое: не знал, что на броневичках 30-х годов уже были эмблемы с буквой Z, вот оказывается как давно этот символ используется, теперь понятно откуда ноги растут!

Пётр
19 авг 2022 в 20:43

Когда смотришь на подобное нужно гордиться и кричать урра.

Гость
20 авг 2022 в 00:19

Кто видел самолет су-57 беркут. Почему его не приняли на вооружение. Это же лутший самолет а если он в космосе сможет сбивать спутники.