Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации 41-летнего новосибирца будут судить за комментарий в соцсети
41-летнего новосибирца будут судить за комментарий в соцсети

13 авг 2022 в 12:17

А в Нижней Ельцовке при обсуждении проекта застройки через электронную демократию было голосование, и оказалось что большинство голосовавших за застройку и не знали что голосуют, злоумышленники взломали их аккаунты Госуслуг и что рез них голосовали, при этом среди голосовавших оказалось 30 умерших людей (волшебство какое то) и все голосовавшие ЗА голосовали с одного и того же IP адреса, жители и в МВД писали и в прокуратуру и в СК, а уголовного дела досихпор нет! Вот если бы голосовавшие ЗА написали там про поддержку Навального или про реабилитациию нацизма, возможно наконец то началось бы расследование массового взлома аккаунтов ГосУслуг и подтасовки голосования на электронной демократии....

13 авг 2022 в 10:56

Зато...

"Как стало известно “Ъ”, городской суд Норильска прекратил за истечением срока давности уголовное преследование двух сотрудников регионального управления по делам ГО и ЧС. Следствие считало, что они не приняли мер к своевременной организации и проведению мероприятий по локализации аварии на ТЭЦ, что привело к увеличению вреда, нанесенного экологии. Утечка 21 тыс. тонн нефтепродуктов привела к загрязнению водных объектов Норило-Пясинской озерно-речной системы, которое оценили более чем в 200 млрд руб. Ущерб возместил «Норникель», владеющий ТЭЦ. Ранее еще два фигуранта ЧП избежали колонии в связи с давностью преступления."(с)

Ну да, подумаешь 21000 тонн!!! нефтепродуктов разлили в условиях вечной мерзлоты.Дело как говорится житейское, и вообще оно только на пользу. Не то что посты в соцсетях.

когда уже введут понятие, мыслепреступление...что бы наказывали граждан за то, что кому то почудилось что вон тот чувак, подумал что то не то, про власть или их действия...

13 авг 2022 в 12:02

Цитата из "комсомольской правды": "Он писал в соцсетях факты, отрицающие факты..."
Ну и вопрос, если КП утверждает, что он написал факты, то за реабилитацию нацизма нужно привлекать и редакцию КП или как?

13 авг 2022 в 11:12

У СК быстро получается такие дела оформлять .

13 авг 2022 в 13:46

подождите , как только балет начнётся в телевизоре на всех каканалах , эти же люди кинутся садить тех , кто вдруг заплачет по вождю

13 авг 2022 в 11:14

Не знаю, что сейчас подразумевается в понятии реабилитации нацизма, наверное, многое. Помню историю механика из Колывани, который реплики немецких танков создавал. Так его какой-то (цензура) депутат задолбал за то, что на бортах была изображена свастика. Идиотизм с вечно недоделанными законами. Сказал бы я, чего хочу этому депутату, да опять затрут.

14 авг 2022 в 09:41

А как же свобода слова? А, ну да, Конституция уже шитая-перешитая, там сам черт ногу сломит.

13 авг 2022 в 10:53

как доказывают что конкретно он сидел за устройством в момент написания комментария? или он признался?

Сплю как пожарник
13 авг 2022 в 11:55

Один только заголовок звучит как из антиутопии. С одной стороны смешно, с другой страшно

Алинка
13 авг 2022 в 11:45

Не должно быть наказания за комментарии. Верните свободу слова, как у нашего народа в Конституции написано

14 авг 2022 в 08:30

Не сразу всё
Ща жучат за дискредитацию армии
Добавят за дискредитацию силовых структур и прокуратуры
Ну и наконец: официальной власти
Фсё! Приехали! Сиди - не высовывайся!
Тока дифирамбы!

Гость
13 авг 2022 в 12:01

режим осудил кого-то за отрицание справедливости нюрнбергского процесса, но по иронии судьбы сам режим напрашивается на нюрберг

Ольга
13 авг 2022 в 12:19

А мошенников не хотят поймать? Пачками звонят всякую шнягу просят . Понятно , что этот гражданин не прав ,но значит и тех кто названивает можно половину вычислить . Ну а зачем ?

Гость
13 авг 2022 в 13:54

Теперь получается я не могу даже выразить своё мнение? 😡 Какая же это демократия?

13 авг 2022 в 10:54

без комментариев

владимир
13 авг 2022 в 22:53

Вот работёнка у следаков стала-прочитал пост в соцсетях и больше не надо в засадах сидеть,оперативные мероприятия проводить,жизнью рисковать,преступников на месте преступления задерживать и т.д.
Интернет в помощь и попёрла карьера......

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
13 авг 2022 в 11:25

государство использующее фашистские военные методы и пропаганду судит по статью за оправдание фашизма. парадокс! такое может быть только здесь

Гость
13 авг 2022 в 12:06

Позор общества в котором такие дела возможны

14 авг 2022 в 09:39

Самое время писать непотребные комментарии

ुुु
13 авг 2022 в 11:13

Уголовщина будет проветать, а за мыслепреступления будут сидеть в лагерях. Всё это уже было в стране. "Русь, куда ж несешься ты? Дай ответ. Не дает ответа. Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух; летит мимо все, что ни есть на земли, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства" В пропасть.

hgjhg
13 авг 2022 в 22:42

На 100% уверен что всё это месть от депутатов которые получили своё , цель - запугать народ и запретить высказывать мысли .УКто у нас будет царём они и так решили без нас .

Миромистинов
13 авг 2022 в 11:18

Давно пора запрещать анонимные комментарии, народ должен знать героев в лицо и, в случае чего, легко их найти. Пользуясь анонимностью пишут явно уголовно преследуемые вещи.

Zа Бастрыкина и Ирину Волк!
13 авг 2022 в 13:53

А когда дело на Травникова и Михалкова за подобное откроют и в суд передадут?

Eselbaum
13 авг 2022 в 11:10

По-моему, не совсем справедливо. Тут на НГС множество подобных кандидатур годами напрашиваются на внимание прокуратуры и СК, а их игнорируют. Пора наконец правоохранительным органам уделить внимание заждавшимся пользователям. Уж если такое не замечать, то что ещё требуется совершить? Люди просто жаждут попасть под суд, а им не дают.

Гость
13 авг 2022 в 11:39

Какая мерзость.

ываыва
13 авг 2022 в 22:44

Они не показывают нам что он сказал - цель ясна , вы никто и вас мы посадим за любое невинное слово в инете .

Анна
14 авг 2022 в 07:31

Не комментарии комментариями, тут двояко, с одной стороны человек высказал публично то что не проверил, естественно ему будут предъявлять, другой вопрос умышленно ли, а то тут почитала комменты и обалдела, ощущение что люди до конца не осознают как работает система. На работе у нас парень выпил он украинец, но рожденный в России с лозунгом в общественном месте высказался, было снято видео, после ск ему выдвинули обвинения, все как бы логично, он гражданин России какие лозунги, ради бога живи и радуйся, но не суть, в суде доказал что не имел злого умысла и пристумного, просто нахлынуло из за пропаганды. Если хочешь высказаться поговори в своей компании или на форуме где обсуждают но не в соцсетях. Интернетом нужно ещё и уметь пользоваться а не сидеть на диване и думать что умнее других. Люди работают и не просто так. Думаете в европе свобода слова? Как бы не так, так просто тихо делают и то же самое как и везде. Просто у нас замечают только то что близко. Была как Казахстане там то же самое.

А здеся комменты являются соцсетью?

13 авг 2022 в 15:50

Причём, выяснилось, пенсионеры сидели перед мониторами абсолютно голыми!

14 авг 2022 в 14:15

а нечего расслаблятся

vZv
13 авг 2022 в 11:23

)) При обсуждении пожара в соборе Парижской Богоматери, Сытин сравнил его с пожаром в Одесском доме профсоюзов в 2014 году, когда погибло почти полсотни человек, призвав не сравнивать пожар в "важнейшей культурной ценности Европы" с "ликвидацией малоценного человеческого материала" в Одессе.((---вот так вот. Доктор исторических наук Сытин назвал погибших в Одессе 2 мая малоценным человеческим материалом. Ини кто его не судит.

13 авг 2022 в 11:24

Ведите себя в соц сети, как в реальной жизни, а то люди вообще и страх, и тормоза потеряли, про культуру общения вообще молчу. Пусть ужесточают и за оскорбление собеседника тоже пусть судят.

Георгий За Путина Z❗️
13 авг 2022 в 12:21

И опять отпустили…❗️Куда ж мы катимся с такой либерастностью ❗️❓….Вставай Лаврентий Павлович❗️…Вставай дорогой ❗️Вставай хотя бы на год- похоже без тебя никак в России ❗️

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
13 авг 2022 в 11:27

отец Кабани, нгс на учёте стоит давно. докладывают в центр по каждой статье и любую тему согласовывают с сами знаете кем

Вася
13 авг 2022 в 12:24

Надо написать адрес сайта этой соцсети. А то ничего не понятно.

Вася
14 авг 2022 в 14:11

Россияне живут в самой богатой и демократической стране на свете, а остальные страны им завидуют!!!

Игорь
15 авг 2022 в 10:30

Гыыы!

Гость
30 апр 2023 в 13:20

Здравствуйте

Валерий.
13 авг 2022 в 13:04

За нацизм,национализм следует предовать суду.И точка.

VZO
13 авг 2022 в 11:13

До комментаторов НГС когда дело дойдет?

США позволит
13 авг 2022 в 11:01

Ещё, и телефоны пора проверять у граждан города в их квартирах, как это делается в демократической Украине.

Lёha
13 авг 2022 в 13:14

На бытовом уровне нацизм и особенно национализм зашкаливает.И об этом мы все стыдливо умалчиваем И того старика которому 71 год и этого мужчинку с 41 летним стажем бестолковой жизни следует отправить на исправительные работы на длительные срока.Ибо за столь долгие годы они так не поняли то, что по сути фашизм- это плохо.

Джулиус Лаптиус
13 авг 2022 в 13:56

Не пишите всякую фигню в Вк и Одноклассниках. Ибо зоркий глаз закона всё видит.

Вася
14 авг 2022 в 14:12

Территория вечного ГУЛАГа.

VZO
13 авг 2022 в 11:13

Давно пора за таких взяться!

Миромистинов
13 авг 2022 в 12:45

Я б ещё взялся за тех, кто тут пишет через vpn, наших местных.

Ruswar2022
13 авг 2022 в 14:30

Наконец то взялись за предателей России! Ещё тут какой то Роман пишет нечто подобное.

Гость
13 авг 2022 в 12:26

Совершенно верно.