Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

256 комментариев к публикации «Я вам сейчас диктофон сломаю!»: у уличных торговцев изъяли 200 килограммов фруктов и овощей
«Я вам сейчас диктофон сломаю!»: у уличных торговцев изъяли 200 килограммов фруктов и овощей

9 авг 2022 в 10:23

«Материалы» передают в административную комиссию, которая потом решает, отдавать продукты обратно или нет
__Можно подробней о работе адм. комиссии. Продукты скоропортящиеся,за время выдачи разрешений и решений испортятся.
Следить за качеством продуктов и соблюдения санитарных правил мэрия не в состоянии. В уличной торговле продукция ежедневно обновляется. На рынках может задерживаться большее время и контактировать даже с не летучими мышами.Чем дороже цена тем дольше лежит. Потом цена резко падает, но продукт лучше в пищу не употреблять. Помидорам, купленным в начале августа на Центральном рынке за 100р кг предпочту за 80 р в пятерочке.
Какие документы можно спросить у продавца овощей и фруктов на рынке? Чем занимается Роспотребнадзор на рынках? Мэрия похоже занимается оптимизацией торговли.

9 авг 2022 в 10:29

И правильно делают, что прикрывают их лавочки. Это наглые и охамевшие "продавцы".

владимир
9 авг 2022 в 10:32

У меня только один вопрос-
А наша власть вообще сама себя уважает или вот так ничего не боясь каждая приезжая торговка будет свои права качать и посылать представителей власти??????
Сегодня с утра там опять торговля!!!!!Как так то????
Зато против своих весь арсенал,когда свои чем то недовольны!

123
9 авг 2022 в 10:35

Что ни говорите, но на улице можно купить, спелые свежие фрукты и овощи. В супермаркетах изредко есть нормальная продукция, цены выше. В большинстве случаев в магазинах лежит или пластиковые зеленые овощи/фрукты, или гниль, которую никто не отбирает, покупать это противно. Считаю, что надо организовать торговлю сезонными товарами, а то что происходит просто цирк для потехи.

Гость
9 авг 2022 в 10:41

А куда дели изъятое, сожрали наверно

Влад
9 авг 2022 в 10:42

Начинать проверки надо с верхних эшелонов, с тех, кому эти торговцы платят и регулярно заносят. Вот тогда и этот бардак прекратится. Эти каждодневные нарушения могут пресекаться обычными силами полиции, которая просто обязана пресекать нарушения правопорядка на вверенной ей территории. Полицейские начальники похоже хорошо получают от этих торговцев и поэтому не пресекают эти нарушения. Деятельность самих полицейских начальников надо основательно проверять. За что они зарплату получают?

9 авг 2022 в 10:43

Учитывая, что все они обвешивают покупателей - получается не дешевле. Качество лучше, да, так как везут сразу с базы (Хилка).
А по поводу засилья нерусских -просьба не возмущаться, всё уже решено и очевидно.

Серый
9 авг 2022 в 10:49

И везде фруктами (и не только) торгуют по всей стране те самые несколько миллионов мигрантов, которых министр строительства Хуснулин так жлет на стройках народного хозяйства. Однако среди мигрантов дураков нет - если можно, продавать и таксовать

мухаха
9 авг 2022 в 10:53

Чем одни бабушки лучше других? Конкуренцию торговым сетям и те, и другие составляют.

9 авг 2022 в 10:54

Это же высококвалифицированые специалисты,как говорит вице-премьер,надо ещё больше их завозить.

9 авг 2022 в 10:58

Капля в море. Отдельную группу на каждый район нужно сделать 6-8 человек с нормальным рабочим днём (8 счасов) и планом на день - газель фркутов.

9 авг 2022 в 11:01

А я помню, как в марте Локоть обещал поддерживать малый бизнес для преодоления последствия санкций.

Лиза
9 авг 2022 в 11:05

Воры самые настоящие, на их весах было написано 2800 кг. Пришла домой 1700. Ну это уже слишком друзья-товарищи!

9 авг 2022 в 11:10

Какие хорошие новости! Больше таких новостей необходимо!!!

Гость
9 авг 2022 в 11:13

Проверять надо заельцовский отдел полиции. У них под носом круглогодично на постоянной основе происходит то что законно происходить не может. Уверяю вас это не случайно.

Лопух Лопух прием
9 авг 2022 в 11:18

Отжимают продукты, помогают предпринимателям. Молодцы.

Гость
9 авг 2022 в 11:24

если власть не наводит порядок-то нужно это делать самим

Гость
9 авг 2022 в 11:24

По городу ежедневно стоят тысячи незаконных торговых точек. Тысячи. Ежедневный оборот - миллионы. Ни один не заплатил ни копейки в казну.Ни за регистрацию ИП, ни за разрешение на размещение нестандартного торгового объекта, ни за медицинскую книжку. Город понёс огромный материальный ущерб. Где уголовные дела на мэра и глав администраций? А если поднять вопрос того, что испорчен сам вид города, что город уже превратился в кишлак, что русская речь в Новосибирске , на улицах уже встречается реще чем не русская, что зачем то запущенные сюда жёны и дети этих далеко не трудовых мигрантов плотно отсасывают социалку... Что нас уже просто режут как баранов, что по городу носятся авто без номеров... Мы в какой стране живём? Здесь никогда не ходили в хиджабах. У нас так не принято! Здесь никогда не носили вахабтские бороды. Что вы сделали с городом, господа чиновники и депутаты?

9 авг 2022 в 11:36

а давно не видно и не слышно нашего ясно солнышко Анатолия Локтя.
Где он?

гость
9 авг 2022 в 11:51

Торгаши все равно "не в прогаре", у них прибыль заложена порядка 1000%. Так что делайте выводы сами.

Гость
9 авг 2022 в 11:59

Это спецоперация мэрии. Тьфу

9 авг 2022 в 12:03

Эти же самые фрукты из этих же ящиков попадают на прилавки супермаркетов, только другим путём и значительно дороже. А для людей удобно идти с работы и купить подешевле. Шанхай тоже конечно не надо устраивать на пл. Калинина. Мэрия, выделите уже им какое-нибудь место у метро, чтобы люди могли купить подешевле по пути домой.

Гость
9 авг 2022 в 12:03

Сам живу в Калининском. Думаю, что Администрация Калининского, по торговле кто там - явно нуждаются в проверке и покаянии ;). А может чего и по крепче.

9 авг 2022 в 12:04

Штраф.Депортация и точка.

Гость
9 авг 2022 в 12:05

Это неплохо что рейд, но это должно быть не разовая акция, и по обочинам дорог торговцев тоже рейд, там нарушение на нарушении, в каждом районе города, есть начальники, так наведите порядок каждый в своём районе!

9 авг 2022 в 12:07

Мало того что не платят налоги так еще пользуются всеми благами за налоги тех кто их платит. Паразитизм в чистом виде.

Сергей
9 авг 2022 в 12:30

Все эти рейды, пустое занятие. Покупая, у них "дешевле", мы сами порождаем этот бардак. Прекратим покупать, весь этот бардак исчезнет сам собою. Но покупать мы никогда не прекратим (человеческая жадность не неистребима), а значит этот бардак будет всегда.

9 авг 2022 в 12:36

Мэрия, приезжие торговцы на площади будут хорошо смотреться вокруг новой стелы!)

9 авг 2022 в 12:38

Нагряньте еще на площадь Маркса. У нас тут филиал Хилокского рынка)

Олеся
9 авг 2022 в 12:50

И на левом берегу :Матрёшкин двор, Просторный , во дворах из машин продают и фрукты и шмотки 🤦‍♀️. Превратили город в базар-вокзал.

123
9 авг 2022 в 12:52

это на обед себе отвезли? а почему испорченный товар оставили,ведь его продадут

9 авг 2022 в 13:12

в магазине такие сладкие арбузы и дыни вы не купите! зря вы так с узбекскими братьями поступаете. у них самые вкусные фрукты и овощи. никто не разу не отравился. объясните где можно торговать или как это разрешение на торговлю получить и дайте время им уехать. зачем же конфисковывать товар. они же деньги за него заплатили...

Аноним
9 авг 2022 в 13:35

А я лично видела, как эти овощи и фрукты вечером на хранение уносили в ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ!!!
Ну в тот что в подвале на Красном проспекте 186/1.
Днём эти фрукты/овощи напитываются выхлопами от проезжающих машин, а ночью сами понимаете чем...

Александр
9 авг 2022 в 13:43

Что такое 210 кг на всю пл. Калинина? Один лоток в совокупности... Стыд и позор...

Ольга
9 авг 2022 в 14:01

Сами их же пускаем их разводить спекуляцию. Только торговать и криминал разводить могут. В СНТ "Автомобилист" по Ордынскому шоссе семь участков заброшенных разом скупили у продажного председателя. Сейчас там заводики по производству насвая замутят...

9 авг 2022 в 14:02

как уверенно, по хозяйски, выражаются гости, сломают они диктофончик

9 авг 2022 в 14:33

Забанить этих барыг пожизненно!

9 авг 2022 в 14:33

дефруктифицировали и деовощефицировали торговцев)

9 авг 2022 в 14:34

Русские в своей стране, самая бесправная нация!

9 авг 2022 в 14:38

Познала всю прелесть выражения "выстрелить себе в ногу". Чему радуетесь? У ВАС у всех отняли возможность покупать свежие овощи и фрукты по низким ценам и недалеко от дома. Я ЗА! ЗА! ЗА! уличную торговлю. Мне сами эти базарчики нравились, пока наши власти не начали наводить "порядок". Мне нравились эти яркие краски, запахи, люди, увлеченно набивающие разноцветные пакеты. Какое-то ощущение праздника и лета. И НИКОГДА и НИКТО этими фруктами не отравился. А сейчас продавцов на площади Маркса теснят. На улице лотков не осталось, загнали в киоски. Стало тесно, неудобно, дорого, выбор меньше. Никакой грязи там не было, они все постоянно подметали и поливали около лотков. Вот что ни сделают власти - все против народа. Порядка хочется? Город по уши в грязи круглый год - вперед.

Продано
9 авг 2022 в 15:00

Не понимаю смысл покупать азиатов овощи и фрукты, они дороже чем в магазине, качество сомнительное обвес идет 100% , за счет местных жителей они кормятся за копейки с этих лотков так как своим они помогают, и берут с них символическую плату, а разницу платите вы покупатели!

9 авг 2022 в 15:10

когда в столице открывают более 2000 точек продажи фруктов -овощей -не поверю что они все с сертификатами проверки - аналогично и у нас - какие в нашем случае оптовые рынки выдают такие сертификаты розничным торговцам на торговлю овощами ? и эта вкушаемая прессой ежегодная проблема - однако рыба всегда гниет с головы- и разбираться нужно не с мелкой розницей а с крупно завозимым караваном фур оптом в нашу область - однако никто не хочет этим заниматься ,потому как все схвачено, включая мэрию

9 авг 2022 в 15:16

Нет, они не дадут людям ни жить, ни приспосабливаться.
Покупайте-ка лучше китайские деревянные помидоры в Пятерочке за тройную цену.

Нейтрал
9 авг 2022 в 15:28

"Мы видим, что практика применения изъятия является актуальной, потому что больше мы никак не можем с ними бороться. В силу того, что и протоколы, и рейды мало эффективны. Люди понимают, только когда портится продукция, которую они не могут реализовать на территории города, " Какой ужас, отобрать у людей товар, а на что они жить будут, там же дети. Люди с удовольствием покупают овощи и фрукты на улице, там дешевле и вкуснее....

Гость
9 авг 2022 в 15:33

Им выписали штрафы за пренебрежительные высказывания в адрес представителей власти?

Гость
9 авг 2022 в 15:37

Звонили в Ленинский торговый отдел по поводу незаконной торговли на Студенческой,ответили,что нет методов с ними бороться,это вообще нормально?Штрафы изредка выпишут небольшие и дальше торгуй.Весь город Хилок и уже агрессивный!

Натали
9 авг 2022 в 15:46

Почему не проверяете документы ? Не задерживаете , до выяснения личности... ? Фрукты, овощи вообще без каких либо документов! А власть имущие не знают что делать? Загадили весь город... скоро Новосибирск превратится в большой кишлак... с таким отношением .

Юлия
9 авг 2022 в 15:57

Нужно выписывать штрафы оплаты на месте на продавцов. Если на месте не оплатили, то изымать продукцию, точнее конфтсковать. Если продавец не имеет личных документов для выписки штрафа, то в каталажку для выяснения личности (документы быстро найдутся). И бюджет пополнят и избавятся от несанкционированной торговли. Единственное условие - рейды должны быть регулярные.

9 авг 2022 в 16:22

Может, они и не уроды, но вот площадь засрали капитально. Асфальт после себя не моют (там куча липких следов от раздавленных ягод), на вывоз мусора договора не заключают (мешки неделями лежат посреди тротуара, крысы заводятся), и тд и тп.
Словом,делайте всё по закону, правильно (желательно, в стационарных торговых точках) и проблем ни у кого не будет. А то ищь чего, наглые и агрессивные какие

Степахина Софья
9 авг 2022 в 16:42

И это называется работа?!? прийти отжать у людей товар, являясь представителем власти - самое простое. Я уже не говорю о разовости акции. Кроме разжигаемой межнациональной розни у части комментаторов результата не вижу. Одно радует есть среди новосибирцев часть адекватных людей. А то на улицу выходить страшно. Я тоже ЗА! уличную торговлю

Гость