Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации «Это как медитация»: история бухгалтера, которая создала райский сад — в нем больше ста сортов роз
«Это как медитация»: история бухгалтера, которая создала райский сад — в нем больше ста сортов роз

7 авг 2022 в 16:38

Очень красиво и Вы большая молодец ! По работе долгое время жил за границей в самом начале 90-х. Просто поражался огромным розовым кустам в частном секторе. На транспорте не ездил, специально ходил пешком до метро чтобы подышать утренним ароматом роз. Фантастика !

Привет
7 авг 2022 в 16:28

Очень красиво. Жить в розовом раю тоже классно! представляю какой там аромат на участке стоит.

7 авг 2022 в 16:14

Очень красиво!

Гость
7 авг 2022 в 21:15

Умничка! Сколько труда! Сама себе создала идиллию)

Валентина.
7 авг 2022 в 18:58

У Вас прекрасный розарий. Я тоже очень люблю розы.

8 авг 2022 в 07:10

Я садовник, там где я работаю есть розарий, примерно из 50 роз, может больше, надо пойти подсчитать, а на моей даче у меня их нет. В один "прекрасный день" летом, у меня выкопали все розы, все 33 куста. Причем, до этого у меня выкапывали и тюльпаны, ирисы и лилии. И ягоду, садовую клубнику кто-то начал обирать. Четко, так, перед моим приездом. Приеду, а там только наполовину поспевшая. И так каждый раз! Но, в голову не приходило что и розы украдут. Думала потом камеру поставить, а что толку? Хотя возможно это были соседи с близлежащих участков. Все может быть. Насчет лапника. Я тоже раньше укрывала розы агрилом это разновидность спанбонда, но у меня, именно там где я работаю, заводились мыши и обгладывали розы. Я вынуждена была под агрил складывать тряпочки смоченные в пугаче, но и это не всегда спасало. А под лапником их нет, и еще есть естественное проветривание. Просто очень трудно достать лапник. Мне то из тайги привозят. Всем кто хочет завести розы на участке рекомендую начинать с так называемых канадок. Они корнесобсвенные и более для нас подходят. Я подкупаю розы каждый год. Не все у нас в Сибири выживают. Розы - это растения 6 климатической зоны. У нас же 3-4 зона. Причем, 4 зона - это условная, временная. Климат действительно поменялся.Но, что будет если все вернётся? Чтобы под снегом не придавило кусты, я обрезаю все кусты наполовину. Листочки тоже все обрываю.

Дачник
7 авг 2022 в 16:15

На вкус и цвет все фломастеры разные.
Меня всегда удивляло, почему тля так любит розы? Жирная такая, зеленая.
За красоту или за вкус?

Гость
7 авг 2022 в 17:20

Текст был две недели назад. Если самим не стрёмно, перед дамой бы извинились...

Игорь
7 авг 2022 в 23:06

Оч приятная девушка. Увлечённая до умопомрачения. Многим пример. Молодчик! Респект и Уважуха!

crry
8 авг 2022 в 14:20

Реклама красивая.
Но Тюмень и розы?
Про нефть бы рассказали.

7 авг 2022 в 16:05

Добавьте -"На правах рекламы!"

Гость
7 авг 2022 в 16:16

Обеспеченная тетка!
может себе позволить.
Или муж бизнесмен.

Гость
7 авг 2022 в 18:24

А смысл? Баня, пиво, шашлыки вот это дело.