Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Мэрия подала в суд на «Новосибирскавтодор» из-за развалившегося асфальта на Димитровском мосту
Мэрия подала в суд на «Новосибирскавтодор» из-за развалившегося асфальта на Димитровском мосту

Как так?
Не занесли, в этот раз?

3 авг 2022 в 18:06

Ну всё, теперь пока они разбираются, разрушения будут всё больше и опять в итоге с ямами в зиму уйдём, а там глядишь весной ямы смоет вместе с оставшимся асфальтом.

когда доделают Никитина-Доватора??...месяц ямища стоит еще хуже чем было...всем плевать...

3 авг 2022 в 18:28

экспертиза покажет что все было сделано строго по контракту с соблюдением всех и вся что должно было быть соблюдено, а виновата природа , погода, зима, влага, солнце, жара и на этом все успокоится, выделят еще денег на ремонт , на то они в России и дороги что бы их ремонтировать

3 авг 2022 в 17:38

А чё можно теперь на самих себя в суд подавать?😁😁😁

Горожанин
3 авг 2022 в 17:23

Я кстати помню. как в дождь асфальт укладывали

4 авг 2022 в 12:47

Пару "заплаток" выше основного уровня залепят из крашенного песка и скажут что устранили замечания, а через месяц всё развалится, знаем, проходили уж не раз.

НКВД
3 авг 2022 в 17:18

Детский сад.
А платят за это шапито налогоплательщики.
Спрашивать надо конкретно и с конкретных ответственных людей.

3 авг 2022 в 17:42

"Не было никогда и вот опять" - так, что ли? Сейчас типо ремонтируют Ватутина-Новогоднюю-Маркса. Асфальт - такое же г...но.

Горожанин
3 авг 2022 в 17:20

Лиха беда начало? Возобладал здравый смысл? Бить по самому больному месту - по карману. Глядишь, так и подрядчиков станут тщательнее подбирать. Поживём - увидим.

Кудинов
3 авг 2022 в 17:25

Это мы на мэрию скоро массово будем подавать в суд за такие убогие дороги

Ольга
3 авг 2022 в 17:24

Да ладно?!)) Когда мэрию беспокоило качество дорог?

3 авг 2022 в 23:20

А кто принимал работу того и поттягивайте за одно место

Лекси
3 авг 2022 в 17:26

Локоть, где наши дороги? Где все налоги, которые мы платим?

3 авг 2022 в 17:42

Ничего себе... наша мэрия показала себя смеле чем КНР за последние сутки.
Видать ждать нам всем какой-нить жуткой катаклизьмы!

Этот
3 авг 2022 в 17:23

А мэрия бы проверяла качество работ нормально, тогда не надо было бы в суд подавать

я чо я ничо
3 авг 2022 в 17:20

Я считаю что Байден должен за это ответить по всей строгости !

ppppp
3 авг 2022 в 17:41

пока суд да дело -все сроки гарантии выйдут А на суде выясниться, что виновато всемирное потепление, сибирский холод и жители НСК - ездиют видишь ли по дорогам, а могли бы по тротуарам ходить и дороги были бы целые

787797
3 авг 2022 в 17:28

Тут вообще есть нормальные ???

Лика
3 авг 2022 в 17:26

А деньги отсудят и Локтю в карман пойдут?

Гость
3 авг 2022 в 17:49

...надо на все объекты с разрушением подать

Археолог
3 авг 2022 в 17:51

Мерия всегда старается подать иск на кого-то, но главное при этом - не выйти на собственный хвост ;)

Гость
3 авг 2022 в 18:02

Кто улицу Дуси Ковальчук ремонтировал? От горбольницы до площади Калинина в левом ряду небольшие ямы, и это не пробники, которые тоже никогда не заделывают.

Стк
3 авг 2022 в 18:26

Ремонт "начался" и на перекрёстке гбш и Доватора кошмар. Ямы подсыпали камнями, теперь угроза не только ходовой, а еще и лобовым , фарам и пр. Наружным элементам

Стк
3 авг 2022 в 18:27

4 года ждали, чтобы с суд подать?

Эх, вы !
3 авг 2022 в 18:52

Жульё поганое!
Дмитровский мост -это стратегический объект!!!
Почему только сейчас и только в суд, а не под арест всех виновников???!!!
Ведь этот "ремонт" ещё в 2018 году сразу пошёл ямами и колеями и после первого дождя они начали его заплатами латать, которые тоже держались до первых осадков и уже три года на мосту ямы, выбоины,колея и волны.
При этом ежедневно по этому мосту ездят прокуроры, судьи,ФСБ и прочие товарищи, которые просто были обязаны сразу после ремонта посадить лет на 10 всю свору чинуш и ремонтников причастных к этому.
При этом и губернатор тоже должен и и мэр обязан бить во все колокола-ведь за государственный счёт и немалые деньги городу подсунули фуфло.
А ведь скорее всего там в теме и в доле бывший незаменимый мэро-губернатор,который сейчас в Москве .И как было обидеть и подозревать хорошего человека, поэтому и закрывали глаза на то ,как там весной было по 15 машин за утро ломали колёсные диски.
Оценивать эффективность управления городом и областью надо по этому мосту и раз мост не соответствует никаким критериям,то и управление на нуле, на полном нуле.
И если начать разматывать клубок как такое могла произойти, то на Караваева 1 мест не хватит.....

Толян
3 авг 2022 в 17:24

Мэрия бы лучше за собой следила. Они дороги вообще не делают, а если и делают то какие-то заплатки несчастные

Константин
3 авг 2022 в 17:26

Мэрия за собой лучше бы также следила, как за другими пытается следить

Гражданин
3 авг 2022 в 17:26

Придумай ругательный комментарий, используя слово мэрия. Я про ботов

я чо я ничо
3 авг 2022 в 17:25

Малахов во всем разберется ! Кстати , где он ?

Толя
3 авг 2022 в 17:25

Эх… не получится у мэрии ничего. Поезд с ремонтами уже ушёл

я не бот
3 авг 2022 в 17:31

я не бот

Гость
3 авг 2022 в 17:45

Боятся чиновники возмездия.

Гость
3 авг 2022 в 18:16

В суд? А может, проще Кадырова пригласить?

Сергей
3 авг 2022 в 19:53

наверное не с тем поделились можно на все компаний подевать в суд и вворачивать деньги у нас весь город такой дорого почти нет .
надо садить директоров и собственников а полученную прибыль вернуть на ремонт дорого . так же не давать выигрывать тендер без своей техники и кадров а то компания 2 человека и уставной капитал 10т выиграла а потом ищи в поле куда деньги дели .

Иван
3 авг 2022 в 23:37

Росавтодор, а вы ничё не перепутали? Ходатайство они подали. Там у вас мост разваливается с вашего ремонта уже несколько лет. Крайне халатное отношение к работе, которое видно невооружённым взглядом. Заставить бы заново полностью асфальт перестилать за свой счёт.

Олеся
4 авг 2022 в 13:05

Ага, ремонт обошёлся 247 лямов, а по факту надо было все 350!Но у нас же Тендера сейчас рулят в стране, вот сколько заплатили, на то и сделали Жопят деньги, потом ищут виноватых.

Валерий.
5 авг 2022 в 07:02

Вполне правомерные действия мэрии.Вот так всегда и со всеми дорожниками. Новосибавтодор как оказалось не самый надёжный партнёр.

Макс
5 авг 2022 в 12:53

Дорожное полотно на Дмитровском мосту разваливалось уже в процессе ремонта,два года назад ,не простояв и двух месяцев.

Горожанка
5 авг 2022 в 13:18

А Бердское шоссе, а Красный, только отремонтировали и уже колейность. Кто принимает такую работу, того тоже к ответственности привлекать нужно наравне с исполнителями, тогда может порядок будет

Надежда
3 авг 2022 в 17:25

Видно мэрия согнем поиграть хочет. А не боится того, что мы просто напросто сделаем таже, как мэрия?

Гость
3 авг 2022 в 22:41

Оееей, цирк да и только!!! Неужели ещё кто- то верит в честность мэрии???? Друзья не ссорятся!!?

Стенд Ап
3 авг 2022 в 17:29

Кто любит Галкина юмориста ?