Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

411 комментариев к публикации «Я будто сделала что-то страшное»: в кафе молодую маму отправили кормить младенца в туалет
«Я будто сделала что-то страшное»: в кафе молодую маму отправили кормить младенца в туалет

29 июля 2022 в 19:49

так и не поняла, почему задолго до ее прихода на дверях кафе уже написали запрет на кормление.

29 июля 2022 в 18:01

"Ребеночка ведь кормят, чтобы он рос крепким и здоровеньким". мадам, не все действия, обеспечивающие здоровье и крепость ребенка, уместно производить на публике. начнем с зачатия...

29 июля 2022 в 17:15

Прийти в котокафе с месячным ребенком и возмущаться, что туда животных водят уже так себе история. Маман отправилась с крохой вроде как погулять, а на самом деле потащила в общепит. Побуду в этой истории в компании ретроградов и прочих злодеев, считающих, что нет никакой необходимости тащить младенца в общепит. Разве что хайпа ради.

29 июля 2022 в 19:50

очередная "я же мать".

29 июля 2022 в 20:56

А, Я Завтра захочу питона своего подоить в кафе! Это тоже кого то оскорбит или вызовет😁 неловкую реакцию?!

29 июля 2022 в 17:26

Зачем мамочка месячного малыша таскает везде? Можно же поберечь ребёнка. Да и кормление в людных местах так себе занятие, сейчас полно торговых центров, где есть комнаты для этого.

29 июля 2022 в 20:42

Ну если уж там мамаша заботится о сытости своего чада - пусть дома кормит, а не по кафе ходит. Это точно для ребенка будет полезнее. Да и не сильно ее, суд, по всему , это потрясло,.... Не ушла же, а все равно осталась. Заказанная еда перевесила обиду за ребёнка)))) . И не надо тут рассуждать о естественных потребностях. Их много, но не все в кафе можно делать. И да, у меня тоже есть ребенок. В кафе не кормила. Да и с месячным малышом по кафе с подружками не сидела. Я не понимаю, почему из-за того, что бы одной даме было комфортно всем остальным должно быть некомфортно!? я не хочу наблюдать кормление и смену подгузников в ресторане за столиком. И не хочу что бы мой сын это наблюдал.

29 июля 2022 в 17:43

пршла в кафе чтобы покормить ребенка???

29 июля 2022 в 18:25

Мое мнение - нефиг шляться с грудными детьми по кафе, где кормление грудью не предусмотрено правилами. Это было выписано, у авторши было право отказаться от услуг этого кафе и выбрать другое, где администрация к этому относится более толерантно. Видно-не видно всех деталей - это уже дело десятое. Я же не целуюсь со своим парнем на глазах у всего кафе, даже если мы пришли отметить годовщину. При этом явно ведь не написано ни в каких правилах, что гомосексуальные поцелуи запрещены. Просто должно же быть какое-то уважение к окружающим.

29 июля 2022 в 17:12

С месячным ребенком через день ходит в кафе??? Это немного странно... вообще кормление грудью - это самое красивое, что может быть...

3 авг 2022 в 10:38

Лично мне неприятно присутствие самого младенца поблизости. Чаще всего это масса неприятнейших звуков. Лично меня от которых выворачивает наизнанку. Где-то на улице я могу это перетерпеть, в транспорте тоже, ибо понимаю, что ей тоже надо куда-то ехать. Но никак, НИКАК не в кафе, куда я зашел отдохнуть или пообедать.

Ждем следующий монолог яжематери про "перепеленать" в кафе.
Про святое право.

31 июля 2022 в 17:38

в следующий раз она на столе в кафе памперс менять будет.

29 июля 2022 в 18:27

странно, что рожать в кафе запрещают, некоторым дамам видимо это тоже покажется дикостью тем более заказ уже сделан...))

29 июля 2022 в 17:10

С месячным ребёнком нечего шастать по кафушкам, как-то время на это ещё есть.

29 июля 2022 в 17:27

Во-первых, кормить грудью на улице - не гигиенично, грудь сперва надо помыть. Во-вторых, ребенок после кормления срыгивает, может ещё и покакать - прям очень приятно это всё слышать и нюхать людям за соседним столиком. И вообще! Нефиг с таким маленьким ребенком по кафешкам шляться, особенно если там нет комнаты матери и ребенка.

29 июля 2022 в 17:42

Дарю идеи:
1. придти на концерт и попросить сделать музыку потише - он же уснул!
2. Придти в картинную галерею и начать перепелиновывать над картинами под стеклом - ему же срочно надо подгузник сменить!
3. Сделать заказ в фаст-фуде, типа кефаса/кинга... и написать жалобу, что в меню нет детского питания.
Ждём очередных историй от "блогера".

29 июля 2022 в 17:21

Можно еще положить на столик и начать менять подгузники. Правильно все в кафе сделали.

29 июля 2022 в 17:28

Стеснительный человек? Хм, позвольте усомниться.
Не понравилась мысль, чтобы кафе выдавали специальную пеленку. Это негигиенично. Не проще ли носить эту пеленку с собой?
Запретить кормление кафе могут еще и по той причине, что нельзя в кафе есть принесенное с собой))))))))))))
Мне, лично, все равно, негатива не вызывает. Вот когда ребенок орет голодный, вот это мешает. А так что ж, пусть ест, наестся, уснет.

29 июля 2022 в 17:14

Многим людям на самом деле неприятно смотреть на то, как дамы достают свою обвисшую сморщенную грудь и ... всё остальное. Многие фанатки грудного кормления дают грудь даже вполне взрослым детям - 3-5 лет, выглядит это отвратительно. Ваш муж на это сколько угодно может любоваться и умиляться, но окружающие не обязаны.

И не надо говорить, что у вас и грудь красивая, и кормление эстетично, и ребёнок ещё младенчик, т.к. это не важно: разрешать - значит всем, запрещать - тоже всем.

Кафе - это место, где люди принимают пищу, где у них не должен пропадать аппетит от неприятного зрелища.

29 июля 2022 в 18:52

яжемать негодует ахахахахахаа

29 июля 2022 в 17:21

Смешная такая: сравнила собачку с ребенком. Конечно, собачка важнее. Неужели так трудно принять этот факт ?

29 июля 2022 в 17:44

Скромность , терпимость и соблюдение общественных и личных моральных устоев должно быть на первом месте. Сначала подумать про беззащитных, полностью зависящих от тебя , от твоих личных мыслей и действий, а потом - гулять , в путешествия, по гостям, в горы, в общепит , в театр, на парашюте в небо или с аквалангом в глубь...

29 июля 2022 в 23:55

Правильно сделали, что не позволили ей прилюдно кормить. Я бы в такое заведение не пошла, если бы увидела, что мамаши с голыми титьками сидят с чмокающими младенцами. Думаю, большинство тоже отказались бы. Поэтому такое правило ввели.

29 июля 2022 в 18:48

Неужели нельзя обойтись без похода в кафе с таким маленьким малышом?

29 июля 2022 в 17:32

Ей не по кафе ходить надо а гулять и дома сидеть. Я бы вообще узаконил особенно на самолеты с детьми до 4 лет запрещена посадка

1111
29 июля 2022 в 19:39

Какой ужас!!!! Мамочка Вы не пробовали подождать 1 годик, а потом ребенка тащить где полно взрослых. На всякий случай если уж преспичело и так делают все нормальные мамочки сцедить молоко и перелить в бутылочку и из нее покормить. И к стати у меня тоже маленький ребенок и кормить при посторонних я считаю что это не приемлемо. Мне даже самой когда такое вижу не очень приятно становится.

ГЖЕЛЬ
29 июля 2022 в 21:22

Какая необходимость месячного ребенка таскать в кафе и собирать инфекции. У него еще иммунитет не выработался. Не лучше ли дома его покормить.

29 июля 2022 в 17:57

*кормя в туалете* ничего, ребеночек, мы обязательно выберемся из туалета. И накатаем на них жалобу!

Ника
29 июля 2022 в 22:49

Я мама двоих детей. И считаю, что всему свое время и место. Пока дети были маленькие, я тоже ходила в кафе, мне хватало 20 минут там, дальше или на улицу, или домой. Ребёнок за это время не проголодается. На то мы и люди, чтобы отличать личную жизнь (она же интимная) от общественной.

Ирина
29 июля 2022 в 23:19

Вообще нужно ввести запрет на посещение кафе с детьми. Пришел попить кофе а рядом орущий ребенок с яжматерью-эгоисткой не думающей о других посетителях.

Вера
29 июля 2022 в 20:00

Ну как бы , кафе- это не поликлиника, это частная собственность и владельцы имеют право устанавливать свои правила. Я бы точно не пришла второй раз в заведение, если бы мне пришлось там за кофе и пироженкой чьи то « бидоны» и тугосерь наблюдать.

29 июля 2022 в 17:12

Природа так распорядилась. что женщина, как и всякая другая самка, запрограммирована заботиться о своем потомстве. Поэтому она прилюдно будет совершать все действия, которые направлены на создание комфортных условий её детенышу: кормить, менять подгузник, высасывать сопли у него из носа (сама видела), давать срыгнуть или помочиться рядом со скамейкой и т.д. То же самое и беременные на работе: будут обсуждать все новости своего пуза, выделения, анализы, кал и мочу, блевать, орать (у них гормоны), прогуливать, ни черта не делать (яжемать). Правильно с ней поступили. И вообще - сиди с ребенком дома, а не таскайся с ним по кафе.

Кошка
29 июля 2022 в 17:13

В кафе со своими едой и напитками - нельзя.

Маня
30 июля 2022 в 00:19

Зачем с месячным ребёнком по кафе шастать?

Гость
29 июля 2022 в 19:11

С грудными детьми по кафе рано ходить. 😡 Корми, ухаживай за ребёнком и гуляй дома. Читай книги по этике и эстетике, повышай культуру поведения. 😏

лена путина
29 июля 2022 в 18:22

нет, "ты не сделала ничего страшного". но. я не понимаю таких яжемамок. ей не разрешили покормить ребенка грудью при народе? т.е. я пришла в кафе, покушать и должна смотреть как какая то тетка кормит младенца? фи. зачем таскать ребенка, такого маленького по общественным местам? ну пришел муж (бабушка) домой, сцедила молока и побежала встретиться с подругой. такие мамки вызывают раздражение.

30 июля 2022 в 12:32

После истории с кормлением за рулём , кончившейся трагедией, уже ничего не удивляет.

Жанна
30 июля 2022 в 14:04

Кормление грудью - интимное дело. Выставляться напоказ - фу!
И для зрителей - это неприятное зрелище, противно видеть чьи-то груди и соски, чувствовать запахи. Ещё раз - фу!
Ну, и ребеныша жалко. Мамашка шляется с месячным ребёнком по кафе, не может отказать себе любимой в привычных удовольствиях. Уже все ясно.

Петя
29 июля 2022 в 17:16

Это просто такая категория людей - обиженки. Им просто жизненно необходимо регулярно хоть на кого-то обижаться! Обычная мамочка (не обиженка) просто покормит малыша и сделает это где угодно и так, что никто этого даже не заметит. А такие как автор обязательно сделают из этого целое шоу для поста в соц.сети и написания статьи для НГС. Если у вас, как и у меня, возник вопрос: А НАХРЕНА БЫЛО КОРМИТЬ В ТУАЛЕТЕ, если можно было пойти в другое место? То ответ в первом предложении☝️☝️☝️

29 июля 2022 в 18:40

Негативно у нам общество к материнству. И в кафе нельзя ходить и на улице мешают и на работе им не рады.
Вообще, в хороших кафе предусмотрена комната матери и ребенка.
Я бы не пошла с малышом в кафе только ради его здоровья, сейчас инфекций столько. Что это опасно для ребенка, тем более такого маленького.
И вообще малыша до года лучше держать подальше от чужих людей и глаз. Да и ему собственно в этот период кроме мамы никто и не нужен.

123
29 июля 2022 в 23:41

Я бы вообще запретила с детьми с кафе ходить. Есть детские заведения - вот туда и иди. А орущие, бегающие под ногами дети мешают нормальным людям. Ребенка сначала надо воспитать, а потом тащить в мир взрослых.
И я еще молчу про то, что месячного ребенка таскать по городу крайне негигиенично и вредно для его психики. ребенок должен спать дома в тишине и гулять в зеленых парках.

кот бегемот
29 июля 2022 в 17:19

Мне бы крайне не понравилось, если б рядом кормили. И в месяц таскать по кафе каждый день. Ну ну...

29 июля 2022 в 17:37

Зачем с такими малышами вообще ходить по кафе? Ребенку это зачем? Зараза на каждом шагу. Мамочки думают только о себе.
Бывают вынужденные ситуации, как, например, перелет. Деваться некуда, надо кормить. Муж заботливо прикрыл обоих пеленочкой и кормитесь на здоровье.
А вот эти походы по кафе совершенно ни к чему, в первую очередь, для самого малыша.

7896
29 июля 2022 в 18:18

Вот интересно спросить у людей, которым "все равно", вот вы сидите в кафе, а то и в дорогом ресторане, рядлм не совсем адекватный человек - кормящая мамаша, она покормит, ребенок 100% срыгнет, а то и не раз, а потом может еще и покакает, пока мамаша ест 1 и 2 (жижей, как и все младенцы). Будет и крик и звуки и вонь. А если вы еще в этот момент посмотрите, то и сами можете срыгнуть. Для вас эта все так же норма? Или вы просто никуда не ходите?

Аааа
30 июля 2022 в 00:43

Вот тут разговор про кафе. Знаю мадам, которая пришла с грудничком в оперный и кормила ребенка грудью в зрительном зале! Мне неприятно смотреть на этот процесс-распухшая грудь, вся в венах, безобразные соскИ. Женщины, это интимное танинство для вас, и только. Мы не обязаны присутствовать при этом и тем более не должны это видеть. То, что авторке запретили кормление в зале-нормально.

*****
29 июля 2022 в 18:18

Дома надо сидеть с месячным ребенком,а не по кафе шастать!

30 июля 2022 в 01:06

Короче, вернуть взад-назад курение в общепите, быстро отвадятся туда шастать с детьми..

29 июля 2022 в 17:44

А что нет что ли, не страшное? Все люди разные и многих это действительно шокирует. Надо это учитывать. Я тоже кормила грудью в общественных местах, даже в маршрутке пришлось один раз. Старалась делать это аккуратно, наименее заметным образом, бюстгалтер был специальный, чтобы всю грудь не обнажать. Все стороны должны уважать друг друга.

Гость
30 июля 2022 в 01:07

Кому надо на все это смотреть? Во первых есть специальные приспособления и одежда для кормления которая все скрывает. Во вторых это не этично . Это кафе а не баня , вульгарная мамаша