Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации С купола НОВАТа снимают покрытие. В театре объяснили, зачем это нужно
С купола НОВАТа снимают покрытие. В театре объяснили, зачем это нужно

23 июля 2022 в 08:29

Ремонт был относительно недавно. Опять миллиард освоят. Не припомнится в СССР такие частые масштабные и дорогостоящие ремонты.

23 июля 2022 в 09:21

Пора прокуратуру подключать. В Москву чтоль писать чтобы обратили внимание на Новосибирский театр ..Сколько уже можно народных денег туда вливать?

Гость
22 июля 2022 в 23:07

Замучали уже деньги сосать из бюджета на этот новат. Все никак не нажрутся.

23 июля 2022 в 11:45

за деньги, вломленные в Новат, можно было закупить поливальную технику, разбить парки, сделать город чистым. Отсутствие стратегического мышления уже ясно даже школьнику. Дураки, выделяющие деньги не туда, и из федерального центра, и на месте, надеюсь, в текущей ситуации и новом дивном мире будут заменены на адекватных.

дачник 1
23 июля 2022 в 00:57

Опять Новат. Нет никакого новата. Кехман придумал это несуразное наименование , а пришлые журналистты расстаскивают его по своим изданиям как муравью расстаскивают тлю по дачному участку

Гость
23 июля 2022 в 00:00

Да не оскудеет рука дающего. Богатая страна с нищим населением может себе позволить менять позолоту на церквах и оперных театрах хоть по десять раз за год. Это же вам не бананами торговать, это Культура 😁

23 июля 2022 в 20:29

Нет никакого "новата", не было и никогда не будет! Есть Оперный!

22 июля 2022 в 23:49

зачем перебирать верхний слой, если прошли торги по комплексному капремонту всей кровли в целом....

Каждый фрагмент, в мыльной воде будут промывать?

Гость
23 июля 2022 в 09:34

Никакой он не новат.как был оперный , так и остался

23 июля 2022 в 07:47

Мне в нулевых удалось удачно расположить фрагменты декора. Посмотрим результаты нынешнего ремонта.

Чикатило
22 июля 2022 в 23:41

Опять банановый король

Святогор
23 июля 2022 в 08:30

Советское покрытие 50 лет на куполе было и нормально. А здесь за пару лет ремонтировать надо

23 июля 2022 в 04:00

Нужно ещё весь асфальт вокруг НОВАТа разобрать, на мелкие камушки, камушки промыть, битум прокипятить и обратно собрать. На это процедуру можно запросить из бюджета миллиард. 😊😊😊

Гость
22 июля 2022 в 23:45

Отремонтирую за 10 лямов.

птицевод
23 июля 2022 в 01:23

Хорошую кормушку кто-то придумал и имя подобрал - новат.

учитель труда
23 июля 2022 в 07:48

Вова Кехмани с детства хорошо пилил, начиная с уроков труда. То дощечку найдёт, распилит, то топориком поработает в лесу, веток нарубит.

Старушенция
23 июля 2022 в 09:03

А ведь первое покрытие Оперного театра стояло несколько десятков лет. А на это дождиков и шлангов недостаточно.
Приведите ещё примеры, где крыши снимают для помывки!

Q бо R ги
22 июля 2022 в 23:12

НГС, ну вы бы хоть немного изучили тему. Когда делали капитальный ремонт Оперного театра, ещё до прихода Кехмана ("каков поп, такой и приход"), выяснилось, что оригинальные чешуйки кровли ни один мастер в стране повторить не может, технология утеряна. Поэтому чешуйки сняли, под ними устроили новую кровлю, а эти чешуйки положили как декоративные.
И что там можно ремонтировать на миллиард - мне прям интересно.

Гость
23 июля 2022 в 07:51

А зачем снимают,
когда дожди пошли?
Почему в сухую погоду не снимали?
А если крыша сгниет,отсыреет?
триллион на новую?

23 июля 2022 в 19:44

"Ранее в Новосибирске объявили аукцион на ремонт купола НОВАТа, работы оценили в 1,1 миллиарда рублей. Победителем торгов стала компания «РСК-Ренессанс». По словам Александра Савина, сейчас покрытие купола обновляют не в рамках капитального ремонта по этому контракту."
Класс!!! То есть сейчас потратят деньги на ремонт покрытия купола, а потом УЖЕ ОТРЕМОНТИРОВАННЫЙ КУПОЛ НАЧНУТ КАПИТАЛЬНО РЕМОНТИРОВАТЬ!!! И что же это, как не "отмыв" и "распил"?!!

Алексей
23 июля 2022 в 00:28

Почему не зимой? Почему в акурат перед ураганом? Зимой ведь дождей нет, самое время кровлю ремонтировать

Гость
23 июля 2022 в 10:01

Миллиард типа не деньги?

007
22 июля 2022 в 23:41

Вот почему как за бюджетные то суммы больше на 0 ато и на 00 чем делают комерсы для себя?

Греча Пшеничный
22 июля 2022 в 23:13

Новости деревни: сегодня корова насрала возле пятого столба, это на два столба дальше чем вчера.

Олег
23 июля 2022 в 06:23

Молодец Кехман! Вот как надо работать)))

23 июля 2022 в 11:42

Помню лет 25 назад проводили подобную процедуру - и многие жители Сибирской Тогда Ещё Безынтернетной Глуши испугались, будто купол театра "побрили налысо". На деле опасения были напрасны - покрытие даже в те суровые годы вернулось на место.

Олёна Бледновская
23 июля 2022 в 04:09

Нужно позолотить, красивее станут

Ольга
23 июля 2022 в 11:09

Слышала - артисты жалуются, что ремонт внутри не заканчивается, гримерки недоступны, переодеваются в коридора за ширмой уже несколько лет....

Гость
23 июля 2022 в 21:36

НОВАТ ремонтировали-ремонтировали, да не доремонтировали...

Гость
23 июля 2022 в 22:42

Просто деньги есть, а вам все говорят что нету, вот вы и злитесь

1111
24 июля 2022 в 08:07

Опять ремонт? Это кто же так « заинтересован» в ремонте ? А где Кехтман ?

Ольга
18 авг 2022 в 10:15

Наши чиновники словно потомки работников лесоповала: пилят и пилят неуставая и кажется, будто на другое не способны, зов крови - воровать и пилить...

вася петров
23 июля 2022 в 00:04

все знатоки отписались ? есть еще мнения никому не нужные ?))