Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации «Эпидобстановка спокойная, но загадывать сложно»: губернатор ответил на вопросы жителей НСО
«Эпидобстановка спокойная, но загадывать сложно»: губернатор ответил на вопросы жителей НСО

20 июля 2022 в 12:47

И как то тихо прошла смена энергетического оператора.
СГК прекратила деятельность, счета расторгнуты, но оплату хотят.
ООО "НТСК" что за контора? Проходил ли аудит СГК?
Мутная история.

20 июля 2022 в 12:17

Господа комментаторы с таким же успехом ваши проблемы можете адресовать в Спортлото .

20 июля 2022 в 11:58

Почему до сих пор не в Вологде .

20 июля 2022 в 12:25

Тысячи назаконных торговых точек с которых мигранты осуществляют торговлю товаром неизвестного происхождения. Губернатор в состоянии убрать это безобразие с наших улиц? Там так то миллиардный ущерб городу в виде неоплаты налогов и отсутствия договоров аренды. Можно было бы станцию метро построить. Где уголовные дела за преступную бездеятельность? Или губернатор сам преступник?

20 июля 2022 в 12:38

Толку его о чем-то спрашивать.

20 июля 2022 в 12:14

Чтобы не обижать городских коллег можно вообще ничего не делать. В том числе и дороги

20 июля 2022 в 12:06

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,в Сузун когда нибудь газ придет или не ждать в этой жизни?

20 июля 2022 в 16:01

Во житуха настала , на фига мед универ когда есть губернатор - когда скажет маску надеть тогда ‘’народец ‘’ и нарядится :) А как вы жили - народ до года 2019 го без масок - умора

20 июля 2022 в 12:19

промышленное производство инсулина началось в 1923 году. почему у нас его не производят?

20 июля 2022 в 12:08

Мне всегда нравилось, куча проблем, ничего не делается, а они всегда сытые, довольные и улыбаются....
Ещё раз повторюсь, честные и порядочные люди во власть не рвутся. Потому как не умеют врать и воровать

20 июля 2022 в 12:59

С какого ... растут тарифы?!

20 июля 2022 в 12:39

"Поднимите мне веки"

20 июля 2022 в 12:56

Прирост населения 10000 человек, а что же не уточнил, что это все Средняя Азия к нам едет?

Гость
20 июля 2022 в 12:03

г-н Травников, а почему у нас ТЭЦ на угле, а не на газе? 20 лет не хватило перевести на более экологичный вид топлива? и второй вопрос: какие прорывы случились за время вашего управления областью?

20 июля 2022 в 12:22

это у него от вопросов так лицо перекосило?

Сплю как пожарник
20 июля 2022 в 12:20

Зачем задавать вопросы человеку, от которого ничего не зависит? Его хозяева сидят в Москве, и без их ведома он даже дышать не уполномочен.

20 июля 2022 в 12:22

У них опять подозрения возникнут по политической подоплеке. Господин Губернатор вам должно быть наплевать что они думают! Вы губернатор или непонятно кто! С таким подходом с вами суп не сваришь! Надо быть жёстким и требовательным а не сидеть просто на стуле ровно!

Лубрикант резиновый
20 июля 2022 в 12:18

Забирай свою команду и всем скопом идите в отставку. А также локотя туда же.

Гость
20 июля 2022 в 12:06

Вологодский, где дороги в НСО?

Гость
20 июля 2022 в 12:02

Куда пропал изюм из батона?

Гость
20 июля 2022 в 12:11

Да, почему метро не строится в Новосибирске? Купите проходческий щит и ройте уже это метро, пусть москвичи сказки о его невыгодности рассказывают своим детям

кость
20 июля 2022 в 12:14

Дорогу разбитую вы считаете позором, а тротуары нет? Это как платье спереди измазано навозом и сзади, спереди постирали, смахнули, а сзади нет, а то позор то ведь какой был

20 июля 2022 в 12:43

То Ленин виноват, то коммунисты, то ВОВ, то 90-е. Скоро сами на себя выйдут.

20 июля 2022 в 13:02

— Что же за всем этим будет? — А будет январь.
— Будет январь, вы считаете? — Да, я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю.

Настя
20 июля 2022 в 12:11

Почему до сих пор нет порядка в городе и области,нет перерабатывающего завода,кормят этим заводом нас с 2001 года,и меня очень сильно интересует вопрос про Матвеевкий переезд,лет 20 уже стоит остро вопрос,строят дома ,район расширяется ,а как все было в упадке и все на авось ,так и осталось ,хотя налог за машину и акцизы на бензин оплачиваем постоянно .

гость-я
20 июля 2022 в 12:14

О состоянии дорог в сторону Кузбасса:
А я бы переформулировала, о состоянии дорог в любую сторону, или в сторону всего....... Везде калдобины и грязь.
Ну и повышение тарифа на отопление 2 раза в месяц, это вообще зашквар!!!!!

гость
20 июля 2022 в 12:23

О ценах:
— Ситуация стабильная.

ага... ситуация стабильно хреновая...

какие-то цены оказывается даже вниз пошли...

что-то не заметила... пусть лучше по подробнее расскажет про цены на отопление. Причём не в Европе, а в Новосибирске...
а то почему всё так плохо в Европе мне уже так много рассказали... что я вот ФСЁ поняла.
А в честь чего в Новосибирске цена так выросла мне вообще не понятно. Мы же не хотим как во Франции, да??

Гость
20 июля 2022 в 12:09

Когда отремонтируют дорогу из Кольцово в сторону Кемерово?

Диванный эксперт
20 июля 2022 в 12:24

Он за свои слова не отвечает.

гость
20 июля 2022 в 12:11

"С самого начала меня провоцируете на очередную критику городских коллег"

Вот не поняла... а почему именно ГОРОДСКИХ??
Я и за городом дорог не вижу...

Может он уже и СВОИХ коллег покритикует, раз такой "умный"

Настя
20 июля 2022 в 12:22

И еще один вопрос про ЖКХ почему Новосибирская область решила еще раз поднять цену на тепловую энергию и воду ?Уровень жизни и так ниже некуда, кто платил скоро не смогут платить, мне лично подняли зарплату всего 10 процентов, а повысили жкх на 11 процентов, все мое повышение съели слуги жкх.

Диванный эксперт
20 июля 2022 в 12:29

Почему Травников сам не тушил пожар на свалке, а послал Министра ЖКХ? Ведь это его прокол с мусорной концессией и отсутствие внятной политики по переработке ТБО в регионе. До каких пор малые населённые пункты в области будут закапывать ТБО на полях предназначенных для ведения сельскохозяйственной деятельности? До каких пор "китайско-азербайджанская" диаспора будет бесконтрольно использовать земли и выращивать овощи напичканные пестицидами без контроля со стороны Роспотребнадзора?

Гость
20 июля 2022 в 12:12

"цены пошли вниз", ну да сначала помидорки стоили 369, теперь 89, при их постоянной цене 20-30 р за кило, никакой спекуляции типа, не хочешь не покупай

1111
20 июля 2022 в 12:54

Почему в нашем городе мало парков и современных общественных мест для отдыха ( пример, Москва, Питер, Краснодар, Калининград, Уфа, Казань ... ) ? Почему в регионе так плохо работает ГАИ и так много ДТП на пешеходных переходах? Камеры на все пешеходные переходы можно поставить ?

Ольга
20 июля 2022 в 13:10

Почему в нашем регионе не привлекают бывших руководителей области и города за то, что город застроен безобразно, не развита линия метро, уничтожены все парки и скверы, уничтожается Академгородок ( кто то же дал разрешение на строительство домов жилых на Каптюга, рядом с институтом Ядерной физики), почему не сохранены исторические места и дома города? В Красноярске и Томске власть за эти 20-30 лет попадала под УК. У нас за 20 лет никто не за что не ответил. Юрченко за что то привлекался и все. Почему за весь беспредел, что творился 30 лет должны отвечать нынешние власти ? Хотя, им надо тоже быть поактивнее и построже.

гость
20 июля 2022 в 12:32

"миграционный около 10 тысяч человек", г-н Травников, Вы просто вводите людей в заблуждение общими фразами, которыми "просто" не объяснить ситуацию, приезжают люди из ср.азии и маленьких поселений, это зачастую не специалисты, а просто разнорабочие, урбанизация еще идет, в этом нет ничего хорошего, потому что деревни вымирают

Терешков
20 июля 2022 в 16:21

На вопросы отвечал робот Николай.

Гость
20 июля 2022 в 12:51

Нельзя ли доплачивать одиноким неработающим пенсионерам к Пенсии, как делается в некоторых регионах? Траты на одежду в Сибирских регионах много выше.

Гость
20 июля 2022 в 12:09

у нас в регионе есть камни битум и трактор? сделайте тротуары в городе, это позорище уже надоело, столица Сибири😶

Гость
20 июля 2022 в 14:14

"Сейчас контролируем ситуацию с бытовой химией."

А как именно контролируете? Цены на всю бытовую химию и уходовую косметику выросли!

Павел
20 июля 2022 в 19:32

То есть речкам Ярская и Боровая, Малая Издревая придет хана. Да и зачем человеку который не собирается связывать будущее своей семьи с Новосибирской областью, думать об экологии и мнению нескольких тысяч людей, а также ученых СО РАН которые категорически против строительства полигона в районе села Плотниково, так как это "может привести к непоправимым экологическим последствиям и ухудшению здоровья людей", следует из их исследования.

Гость
20 июля 2022 в 12:33

Когда в нашем городе будут строить метро, а не развлекательные центры для спортивных игр (ЛДС)???

Юла
20 июля 2022 в 16:34

Хоть бы куаркоды не ввели, а то опять бизнес пострадает.

Neo
20 июля 2022 в 12:13

Почему до сих пор проблемы?

Гость
20 июля 2022 в 13:23

Городу нужны новые станции метро. Что делается в этом направлении?

Гость
20 июля 2022 в 14:47

Про что город стал похож на базар это точно, на всех улицах стоят ящики с фруктами, мало так и все обочины дорог усеяны торговцами, порядка не было и не будет, а вы про ковидные ограничения, смех!

Евген
20 июля 2022 в 16:12

Был в этом году проездом в Вологде. Даже на привокзальной площади разруха. В самом городе дороги аналогичные, яма на яме. Теперь не удивлён, что губернатора это нормально.

20 июля 2022 в 22:08

Почему ни слова о дорогах в областных городах?

50 на 50
20 июля 2022 в 12:23

Когда будет построен онкологический центр? Очень нужный объект для города.

Гость
20 июля 2022 в 12:30

Какие цены пошли вниз? На огурцы и помидоры, которые теперь появились на даче?