Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации На Маркса сносят ДК «Сибсельмаш» — смотрим, что построит там совладелец Lukse
На Маркса сносят ДК «Сибсельмаш» — смотрим, что построит там совладелец Lukse

10 июля 2022 в 20:55

такое красивое здание было, нет чтоб достроить и от открыть для детей дом культуры. Нахрен горожанам ваши отели не нужны!!! все против жителей делается!!!!

Ирина
10 июля 2022 в 21:27

А кому нужна эта гостиница? Лучше бы сделали кинотеатр с концертным залом. Артисты приезжают в задрипаный ДКЖ или Маяковский((((

Гостья
10 июля 2022 в 21:32

Непременно нужен такой гостиничный комплекс. Чтобы все торговцы с Хилокского рынка и базара на Маркса комфортно и удобно поселились в одном месте. Кто ещё сможет жить в этих гостиницах, той, что достраивают, и этой запланированной, просто не представляю. А для этих да, самое то. Они, наверное, и проспонсировали.

Стк
10 июля 2022 в 21:40

Зачем в умирающей деревне столько гостинниц? Лучше бы школы и дома культуры с кружками для детского творчества строили. Глядишь и город вымирать перестал

Лилия Лиловая
10 июля 2022 в 22:17

Нет слов , что творят!

маруся
10 июля 2022 в 22:21

лучше бы дк достроили а все остальное с пл Маркса снесли под корень

Терешков
10 июля 2022 в 22:54

Снести всё ДК и построить 25 этажки, культура не нужна, идиотами легче управлять.

Цветочек
10 июля 2022 в 22:56

Мэрию лучше снесите!

10 июля 2022 в 23:03

Сколько же денег отмыто...жуть

10 июля 2022 в 23:07

Ну да ...завод разорили...ДК не нужен больше,что вложили ,то в карманы списали... сейчас ещё и сдадут металл и т.д. и. т.п...опять же деньги

Ваня
11 июля 2022 в 00:07

надеюсь дожить когда гостиницу эту снесут, про Саттарова забудут как страшный сон, а на этом месте будет каскад фонтанов и парк с редкими растениями

Андрей
11 июля 2022 в 01:13

Дома культуры в этом городе не нужны уже? А Путин это одобрил? Пишем дружно ему в Кремль. Мне не нравится это самоуправство местных чиновников. Они хотя бы нас спросили что мы хотим видеть на этом месте. Адрес:Москва.Кремль. Путин.Если человек 10 напишут,глядишь вместо ненужной гостинницы сквер нам с фонтаном там сделают!

Василий
11 июля 2022 в 01:28

Наши чиновники только на словах за Культуру радеют, а на деле - всё с точностью до наоборот. В Н - ске нет отбоя от туристов? Гостиниц не хватает?

Гость
11 июля 2022 в 01:40

Сталина на них всех нету

Владислав
11 июля 2022 в 02:16

Был внутри, прошли по всему заброшенному ДК с друзьями когда-то - эмоции неописуемы. Сносить такое чудо, которое было построено, как мне кажется, более, чем на половину - бред. Получилось бы шикарное место, но нет - гостиничный комплекс вместо него. Очень грустно из-за понимания того, как это все выглядело изнутри, даже недостроенным и как много потеряли люди, которые могли увидеть это здание во всей красе :(

11 июля 2022 в 06:06

который когда-то планировали построить отдельным зданием, но до реализации не довели.

и с этим будет тоже самое

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
11 июля 2022 в 06:24

лучше б парк там построили. жду ваши лайки

11 июля 2022 в 07:06

Интересно а есть внятные причины, почему Новосибирску там не нужна ни культура ни автовокзал, ни парк... да вообще ничего а вдруг понадобилась гостиница?
А роста криминала в этом районе не будет?
Общественные слушания были? Люди так решили?

Доброжелатель
11 июля 2022 в 07:27

Даже досматривать, дочитывать не стал.
Из-за нынешнего правления , город потерял свою привлекательность. Одни точечные застройки, и торговые центры.

Зая
11 июля 2022 в 09:12

Ужас просто. Кто вот это все разрешает?! На таком маленьком пяточке, без дорог впихнуть не впихуемое! Зачем там эти небоскребы?! Ужас просто. Зелень? Где парк, фонтан?! Берите и достраивайте здание на углу ватутина и новогодней. Нет же... впихнут фигню какую то.

Археолог
11 июля 2022 в 09:29

И зачем там строить гостиницу на 24 этажа? Лучше парк.

123467
11 июля 2022 в 10:08

Сама вчера проезжала мимо и обратила внимание на это безобразие. Мало того, что решение о строительстве на месте практически готового ДК отвратительно, поскольку всем понятно, почему это разрешили. Ясно, что там не нужен гостиничный комплекс. Владельцы заявлялись на жилой и очевидно, что используется схема для проталкивания этого чудовищного ненужного многоэтажного строительства. Так ведь и сносить начали в ВОСКРЕСЕНЬЕ потихоньку, подленько, чтобы никто не успел помешать. Удивительно, насколько можно не любить свой город и не уважать горожан, позволяя такое безобразие.

11 июля 2022 в 10:30

когда стану триллиардером - весь Новосибирск снесу и построю заново

11 июля 2022 в 11:50

Апартаменты вместо гостиницы в итоге получим.

живу рядом
11 июля 2022 в 11:57

Читаю комментарии, согласна почти со всеми.. у меня просто нет слов...возмущайся не возмущайся- ничего не изменить уже... Четыре года назад помешали сносить Металлист, но дело так и не сдвинулось, он так и стоит полуразрушенный... а здесь...уже поздно бороться, до последнего не верила, пока не перенесли памятник Покрышкину… ком в горле..

11 июля 2022 в 12:04

Кажется там напготив уже постгоили гостиницу в виде писюна, на чо будет похожа новая гостиница?

Гость
11 июля 2022 в 12:48

Странно , что никто не задумывается откуда у простого таджикского парня Сатарова такие деньги? Миллиарды из воздуха….
Все это выглядит «прачечной».

Гость
11 июля 2022 в 12:51

Откуда деньги у Саттарова?
Прямо из воздуха материализуются?

Гость
11 июля 2022 в 12:53

Городу нужен ДК с концертным комплексом и парком на этом месте!
А не очередное строительство от Саттарова .

Голубь
11 июля 2022 в 13:05

Как в городе появился мэр Локоть, так сразу из коробчонки вылез Саттаров.

Олег
11 июля 2022 в 13:09

Новосибирску новые парки и ДК , а не стройки от Саттарова!

ольга
11 июля 2022 в 13:34

Уже сколько лет назад кинотеатр Металлист наполовину разломали? Так и стоят руины. нужно переименовать город в Садом и Гаморра

Влас
11 июля 2022 в 13:35

До того как стать застройщиком Саттаров был в правлении Карелин-фонда.
Фонд сидел тогда на Орджоникидзе 23.
На сайте фонда в первых рядах -Тимур.

11 июля 2022 в 13:35

Да пусть гостиницу строят. Уж всяко лучше, чем убогий долгострой за бетонной стеной

11 июля 2022 в 13:37

Позор для города, позор для страны в целом. Бабло окончательно победило честь и совесть....

Гость
11 июля 2022 в 14:19

Вот так приезжий из Душанбе застраивает наш Новосибирск.

Гость
11 июля 2022 в 14:21

Контора Саттарова когда-то коврики чистила для мэрии.
А теперь смотри-ка поднялся таджик, застройщиком стал.

Гость
11 июля 2022 в 16:07

А перезонирование земли из-под ДК - социально-культурные объекты на гостиницу конечно же было одобрено горожанами (из числа мертвых душ) на общественных слушаниях ?

11 июля 2022 в 17:57

Кто-то там ныл что площадь Маркса уже ничем не возможно испортить, смотрю на фото макета и понимаю оно случилось! Дно пробито, "сарайчиков" на площади изрядно прибавится!

Баблония Сибирская
11 июля 2022 в 18:35

Исторический момент. Очередной раз общество Новотараканска в лице его капиталистической илиты выбирает между культурой и баблом: снести Кусокфигни и что сделать с высвободившимся пространством - устроить там сквер или застроить Барахляндией?

Разумеется, выбор чисто абстрактный и гипотетический, победа давно за баблом и барахолкой.

п.с. Культурный выбор за последние 30 лет развития Новотараканска был сделан лишь дважды: 1) когда отдали-таки здание кинотеатра театру Афанасьева и 2) когда выключили аудиовонь на пл.Маркса, прекратили унижать и мучить людей ради баблишка. Вот и статистика по местной культуре.

Ваш читатель
11 июля 2022 в 20:27

Вообще всю эту площадку от Новогодней и до Титова настолько плотно застроили, что пройти то сложно. А если еще этот комплекс наворотят, то вообще кошмар. Можно было хоть клочёк земли под сквер оставить. Но ощущение, что Новосибирск развивается, но немного не так.

11 июля 2022 в 20:45

> На конец 2021 года выручка «Центра Левого берега» составила 9,6 миллиона рублей, чистая прибыль — 23 миллиона.

Как это? Разве бывает, чтобы прибыль превысила выручку?

Ирина
11 июля 2022 в 20:57

А зачем строили дк СИБСЕЛЬМАШ??? Которое стояло бесзозное столько лет??? Зачем строить чтобы потом сносить???

Гость
12 июля 2022 в 01:00

ЛУЧШЕ БЫ ПОСТРОИОИ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС С БАССЕЙНОМ, КАТКОМ И ФУТБОЛЬНЫМ ПОЛЕМ - КУДА НУЖНЕЕ, ПОЛЕЗНЕЕ И ПРИБЫЛЬНЕЕ БЫЛО БЫ)))))

Гость
12 июля 2022 в 01:08

24 этажа. Господи, за что?!

Sobaka
12 июля 2022 в 07:30

Выручка 9, 6 млн, а прибыль 23 млн. Это как?

12 июля 2022 в 11:54

Я поражен как можно продать землю под памятником Покрышкину? При нашем нынешнем зашкаливающем уровне патриотизма, за такое бандеровское отношение мэр с компанией могли бы запросто должностей лишится. Но тем не менее землю продали не смотря на риски, значит величина отката чиновникам поборола все страхи.

12 июля 2022 в 12:02

Такое впечатление что в этом городе никто не собирается больше стоить метро и развивать ОТ. Последние клочки земли вокруг существующих станций метро застройщики пытаются занять всеми правдами и неправдами и воткнуть там свою свечку. Продажа земли под стоящим памятником - это вообще нонсенс.

Оптимист!
12 июля 2022 в 12:51

Локоть, а ты не в курсе что на пл.Маркса делается, ты прогуляйся вечерком после трудового дня, такое ощущение у тебя будет что ты в Душанбе приехал, я думаю даже в Душанбе такой плотности братьев-сибиряков-азиатов нет как в Новосибирске!? Про Хилок вообще молчу! Даешь новое название городу Азиясибирск, а!?

12 июля 2022 в 22:42

Кто нибудь изучал вопрос заполняемости гостиниц в нашем городе? Я думаю они полупустые и всегда.

Александр
13 июля 2022 в 08:17

Читаю коменты и удивляюсь. Вы что не видете Новосибирск стал доходным местом для власти и не пригодным для жизни. Вот и все.