Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации На Маркса сносят ДК «Сибсельмаш» — смотрим, что построит там совладелец Lukse
На Маркса сносят ДК «Сибсельмаш» — смотрим, что построит там совладелец Lukse

10 июля 2022 в 13:12

Мзрию давно надо переименовать в ООО "Спрут".

10 июля 2022 в 12:58

ГОСТИНИЧНЫЙ КОМПЛЕКС?!?! Это не юмор?? Куда ещё? Зачем??

10 июля 2022 в 13:47

Не город, а одно сплошное недоразумение стал. Ещё говорят почему люди угрюмые у нас ... Приличных мест не найти уже . Маркса, пл.Калинина, район барахолки, хилокский вообще гадюшники стали

10 июля 2022 в 12:55

пл. Маркса - проклятое место с долгостроями.
В последнее время закрались подозрения, что метро в НСК не продлевают по Ленинской ветке нарочно, чтоб пл. Маркса оставалась самым крупным транспортным хабом в городе с огромным пассажиропотоком в угоду понатыканным там ТРЦ.

10 июля 2022 в 14:52

Смех сквозь слёзы - на Маркса гостиничный бум

10 июля 2022 в 13:28

Интересно, хотя бы внуки наши доживут то той поры, когда пл. Маркса будет полностью отстроена и облагорожена

10 июля 2022 в 12:55

А бывает чистая прибыль больше выручки?

10 июля 2022 в 13:56

Теснотища будет, короче говоря.
Бедная, бедная площадь...

10 июля 2022 в 13:11

У нас ожидается наплыв туристов? Куда столько отелей? Мы, вроде, не Турция. Сделали бы парк какой-нибудь...

10 июля 2022 в 14:42

У Александра Ивановича за последние годы значительно изменился взгляд ( а на новом месте ещё быстрее), как бы говорит - Я за это воевал?...
Кстати эта картинка даже без макета не правильная - Гранита давно нету, достраивают пятиэтажный ТЦ, там же их на площади нехватка...

10 июля 2022 в 14:49

Ерунда какая-то. На пл. Маркса есть уже действующий отель "Миротель",достраивается "Турист". Неподалеку есть "Отель Горский "
Не слышала,чтобы наш город был центром туризма,особенно сейчас,когда летает ограниченное количество самолётов... В действующих-то отелях работать некому,повсюду кадровый голод,где они персонал-то будут брать?

10 июля 2022 в 14:30

Аппартаменты строить выгодно, не надо париться со школам, поликлинниками, парковками....построил, а там хоть трава не расти

Гость
10 июля 2022 в 12:55

Просрали вы свой город точечным застройщикам.

Гость
10 июля 2022 в 12:52

Кому это надо???? Рядом практически уже достроена гостиница, неизвестно насколько она будет востребована?!?!! И теперь втюхивать в небольшое пространство Гостиничный комплекс, вместо запланированного ДК- такая дурость!!! Но, как и Новый мост, - пути градоначальника неисповедимы!!! Мозг то иногда думать должен!!!

10 июля 2022 в 13:29

Ещё один генератор пробок.

10 июля 2022 в 14:01

А зачем нам, новосибирцам, гостиница?
Мы же в ней жить не будем

10 июля 2022 в 13:21

До последнего надеялась, что у городских правителей есть хоть чуточку ума, не сносить, а достроить нужное городу здание. А зря. Ум то весь продали.

10 июля 2022 в 19:06

Ну, Новосибирск центр туризма! Зачем столько гостиниц? Кто в существующих то живёт? Все заняты?

10 июля 2022 в 20:08

Люди возмущались этой стройкой. Каких гостей ждёт новосиб, у нас достаточно гостиниц. Нет, все равно тупо застройщик с мэрией действуют

Сплю как пожарник
10 июля 2022 в 12:39

Площадь Маркса, это самое многострадальное место города. А может и всей Сибири. Вечная стройка, базар, тандырно-шашлычная площадь с разбитыми тротуарами и летающими кучами мусора. Когда уже кто то наведёт там порядок, и этому человеку не грех будет поставить памятник прям посреди этой же площади.

Гость
10 июля 2022 в 13:10

У нас одни барыги у власти, так что неудивительно.

10 июля 2022 в 13:17

к 2087 построят.

10 июля 2022 в 12:35

Сносить храм культуры, пусть и недостроенный, варварство! Их и так не много на левом берегу, а гостиница на Макса и так будет, "Турист" же достраивают.

Гость
10 июля 2022 в 12:52

Можно подумать,что у нас все гостиницы забиты, лучше бы деньги на благое дело потратили

Эстет
10 июля 2022 в 12:57

Статус БАЗАРНОЙ столицы Сибири нам обеспечен.

10 июля 2022 в 13:58

Смотрю на подробности проекта. 1598 номеров, офисы, торговые помещения, общепит, под фитнес-центр. Проект предусматривает 870 машиномест. Как обычно, всё вокруг будет заставлено машинами. И огромнейшая пробка на площади Маркса.

Гость
10 июля 2022 в 12:53

Три свечки. Боже мой 😭

10 июля 2022 в 18:18

Дома культуры нам не нужны видимо, лучше гостиницы и торговые центры. Лично я против данной застройки. Неужели сложно было восстановить дк.

Маша
10 июля 2022 в 12:49

Совсем не удивлена. Вот такие новости уже расстраивают, кому нужен там комплекс этот гостиничный? Только мэрии видно. Там студенческая недалеко, можно было для студентов что-то сделать

Вася
10 июля 2022 в 13:30

Зашибись,а говорят по телеку,что всё поменяется,ничего не поменяется и будет ещё хуже,а на мнение людей как было плевать,так и будет. Всё идёт по плану.

10 июля 2022 в 18:22

Ну конечно!!!!! Что же ещё абсолютно необходимо площади Маркса? Гостиница!!!!! У нас ведь такая нехватка гостиниц, господа!!! В нашем нетуристическом, скучном, пыльном городе практически без истории, нужны не зелёные парки, не фонтаны с клумбами, а дурацкие гостинички.
В 24 этажа. А лучше в 42.
Чтоб им всем.....

Маха одетая
10 июля 2022 в 13:14

Вот когда людям надо, они и по выходным работают, а когда людям не надо, они разроют город многомиллионник, вынут трубы, перекроют магистрали, и адьёс, на пятидневку с двумя выходными.

Гарин-Михайловский
10 июля 2022 в 13:54

Оказывается это был ДК?А похож на торговый центр А вот как раз Дома Культуры там как раз и на этом месте и не хватает,а так же там напрашивается концертный зал новый,современный на левом берегу ,и ещё бы там театр открыли и кружки для детей и взрослых и танцы -вот чего не хватает центру Ленинского района и площади Маркса-Покрышкина ,а гостиниц всяких полным-полно на этом месте .

Гость
10 июля 2022 в 14:54

А наше многострадальное малипусенькое метро выдержит?
То врезки непонятные ,то нагрузка непредусмотренная?

Константин
10 июля 2022 в 13:24

Лучше бы хороший концертный зал построили. Кроме дкж и дома учёных ничего нет больше. А они уже устарели!

Гость
10 июля 2022 в 13:20

Мэрия должна была конкретно отдавать эту землю под строительство дома культуры высокого уровня с хорошим концертным залом. А то даже стыдно приглашать к нам артистов . ДКЖ уже устарел. Проблемы со звуком нерешаемые

Паша
10 июля 2022 в 12:44

Город то для кого? Для гостей или для жителей? Зачем мэрия так некрасиво поступает, можно же сделать там что-то нужное

Вадим
10 июля 2022 в 13:15

Был замечательный проект этого места, который так и не реализовали, а только деньги в яму бухнули. И вот теперь абслютно новый и совершенно глупый проект застройки этой территории выдвинули.

зачем всё это
10 июля 2022 в 13:00

Ни фигасе кто-то деньги паркует нехилые

Гость
10 июля 2022 в 14:00

еще бы снесли все остальное на площади, что понастроили с последние три десятка лет

10 июля 2022 в 13:36

Бред полнейший. Почему дом культуры сносят, а коммерческую ерунду и генератор пробок строят.

Андрей
10 июля 2022 в 14:33

Сколько новых домов культуры было построено за последние 20 лет ???

Без понтов.
10 июля 2022 в 13:33

Варварство! Сначала строим,затем сносим.Сердце кровью обливается!

10 июля 2022 в 12:59

Что это будет?..а..?...господин мэр...Ответили бы как-нибудь по пл. Маркса, прояснили ситуацию.. А то застраивают площадь люди с изощрённым складом ума...Даже оторопь берёт иной раз...Остаётся только качать головой и крутить пальцем у виска...

Эстет
10 июля 2022 в 12:56

А кому оно помешало??

123!
10 июля 2022 в 16:00

Это будет ТРЕТЬЯ никому ненужная гостиница на пятаке пл.Маркса.

10 июля 2022 в 13:12

лучше бы парк с фонтаном сделали. квартир посуточно куча по городу сдаётся...

Гость